Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

диагноз она предположила. У меня мазня после месячных, да и эндометрий не очень хорошо растет. Пол годна назад была чистка после замершей, так вот моя Г и сказала, что по-любому есть эндометрит.

ууу, ну так диагноз не ставят. Надо делать или гистеру с биопсией, или аспират. И вот как раз этот материал и на посев сдавать.

 

В задней проход или во в?@#$%&?

можно и так, и так. Как назначили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! У меня ХЭ (2 выкидыша+ЗБ), эндометрий на 10 день 4,5 мм, на 23 ДЦ - 7,5 максимум.

По биопсии все в норме, только вот эндометрий соотв 1 фазе во вторую((

Пропила и антибиотики и свечи и противовоспалительные. Грязь и лазер еще были. Этот цикл на стимуляции.

 

Никто не пробовал пиявки??? есть ли реальный эффект от них? Думаю, что у меня все мои неудачи в Б от того, что плохой эндометрий,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал пиявки?

я сейчас на них хожу. Про эффект пока сказать не могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас на них хожу. Про эффект пока сказать не могу.

 

Отпишитесь как все прошло)) Они привязаны к дню цикла???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kulema1, http://www.babyplan.ru/forums/topic/32468-pomozhet-li-girudoterapiya/page__pid__14617525__st__1120#entry14617525 вот наша темка

 

Ко дню цикла не привязаны. Но мне мой врач в М запрещает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то наша Оптимизма молчит, ты как там, жива после всех уколов? гистеру то сделали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Хочу к вам присоединиться. У меня было 3 лапары+ 2 гистеры+ 4 эко( 3 попытка ББ). Вроде бы и лечилась, и готовилась к эко, и врачей уже кучу сменила, но комплексного лечения так и не было, да и диагноз ставили общими фразами. Сейчас сменила опять врача. Вчера пришел пайпель: ХЭ с дисгорманальныйми растройствами-не соответствие фазе + иммунограмма завышены лимфациты. Прописала лечение пока на 1.5 мес Сказала на пятое эко пока не суваться - полгода.

Сейчас 9 д.ц.:

1) 20 свечей ихтиоловых ректально (т.е. перед смт форезом, который будет в след месяце 5-7д.ц.)

2) Иммунофан 1.0 в/м через день 5раз. затем через 2дня 5раз

3) с16-25д.ц Праджисан 200мг (3цикла)-Гормон

С 1д.ц.:

4)Цефтриаксон 1.0+Натрия хлорид 0.9% 200.0 в/венно капельно 5раз

5)Метрогил 100мл в/венно капельно 5раз

6) Алохол1таб 3р/день 2недели

С 6д.ц:

7) Метронидазол 0,25 по 1т/2р в день 10дней

8) Таваник 500мг по 1таб 2р/день 10 дней

9) 11,13,15 д.ц. Флуконазол (или Микосист) 150мг в день

С16 д.ц повторяется Праджисан 200мг

11) После месячных Тержинан по 1свече на ночь вагинально 10дней

10) Физ.процедуры с 5-7д.ц пока на этот период лечения: СМТ форез меди и калий йодид на низ живота №15+Интерференстерапия№15(делается в один день-друг за другом).-1курс

Это 1.5месяца. Выравнивание иммунитета и наладить месячные.

Затем будет добавлено эстрагенное лечение-но только под строгим ее контролем+физ.процедуры с цинком, а дальше сказала посмотрит (орошение матки назначит-а пока нету смысла).

через полгода опять пайпель.

Я конечно же до нее лечилась и в инете схему антибиотиков брала(в таблетках), но когда эта врач попросила сдать иммунограмму оказалось лимфациты высокие- эндометрит в активной фазе. Врач сказала что эндометрит нужно лечить под строгим контролем врача.

Изменено пользователем Ajhl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то наша Оптимизма молчит, ты как там, жива после всех уколов? гистеру то сделали?

Спасибо что помните. Я ещё в стационаре, завтра домой. Итак, 4 антибиотика в матку, 15 капельниц метронидазола, потом три дня в таблетках.

Вчера гистера. На гистере Синехий нет, разве что парочка очень тонких, маленьких, так называемых нежных. Их убрали. Поставили спираль. Сегодня по УЗИ все хорошо, свободной жидкости нет. Спираль стоит.

В июле приду снимать.

От наркоза словила такие галлюцинации, что полчаса в бессознательном состоянии ревела. Страшно вспомнить.

На 3 месяца назначили мне индинол и Эпигалат. Их жду с айхерба

 

Андро гин сегодня сделала. В понедельник последняя процедура

 

Ну и ещё пайпель же была. Что то не спросила брали ли ггистологию на гистероскопии. Уточню завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3 месяца назначили мне индинол и Эпигалат.

мне просто индинол назначил иммунолог)

 

А когда беременеть разрешат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), в июле снимут спираль и можно. А пока отдыхать и пить балы эти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, поздравляю!! ты это сделала))

От наркоза словила такие галлюцинации, что полчаса в бессознательном состоянии ревела. Страшно вспомнить.

жесть, это старый какой-то наркоз грузящий, сейчас уже современные без отходняков, легко выходишь.. может нужно было договориться и заплатить за нормальный наркоз, я в шоке что такие еще применяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, премедикации была реланиумом. С него мне было головокружительно а вот мозг мне снесли кетамином вроде.

На лапаре я никому не платила. Уснула, проснулась. Ни галлюцинаций, ни дезориентации как вчера.

Вчера вообще кто я понять не могла. Мужу дала просраться от страха за меня в бессознательном состоянии.

Мне в палате телефон дали, со слезами просила говорят. Ничего не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что помните. Я ещё в стационаре, завтра домой. Итак, 4 антибиотика в матку, 15 капельниц метронидазола, потом три дня в таблетках.

Вчера гистера. На гистере Синехий нет, разве что парочка очень тонких, маленьких, так называемых нежных. Их убрали. Поставили спираль. Сегодня по УЗИ все хорошо, свободной жидкости нет. Спираль стоит.

В июле приду снимать.

От наркоза словила такие галлюцинации, что полчаса в бессознательном состоянии ревела. Страшно вспомнить.

На 3 месяца назначили мне индинол и Эпигалат. Их жду с айхерба

 

Андро гин сегодня сделала. В понедельник последняя процедура

 

Ну и ещё пайпель же была. Что то не спросила брали ли ггистологию на гистероскопии. Уточню завтра

Молодец что все прошла стойко!!! @@@@@ чтоб потом все быстренько получилось)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма

Ну наконец то… ну что, тебя можно поздравить, ты молодчина, такое большое дело провернула, такое лечение, дай бог здоровья тому врачу, что тебе направление дала, ну а тебе это даже не обсуждается)) наркоз хрен с ним, забудь, главное, что все в принципе по плану и все почти норм

 

Я, кстати, не помню тоже, как после наркоза в палате оказалась, но девчонки мне потом рассказали, что когда пришел анестезиолог проверить как я там, сказал мне Выздоравливайте, а я ему - И вам не болеть… хоть убей, не помню)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу дала просраться от страха за меня в бессознательном состоянии. Мне в палате телефон дали, со слезами просила говорят. Ничего не помню

ничёсе. капец.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, главное все позади))

 

мне в 2010 делали пункцию, я страшно боялась наркоза, т.к. предыдущий в 2001 был грузящий, меня все время в пружину засасывало, я тоже плакала, вернее кричала по рассказам, всех напугала,а сама естессно не помнила этого, так вот я очень переживала насчет наркоза, мне анестезиолог сказала, что уже эти грузящие наркозы не используют почти. А еще у меня знакомая анестезиолог, она тоже говорит что сейчас уже наркозы нового поколения, не то что раньше.. НО в 2010 за нормальный накроз я платила, недорого, но пришлось заплатить.

В 2014 делал ОП, тут уже за все пришлось платить, не только за наркоз, т.к у нас не страховок, но наркоз был отличный - закрыла - открыла глаза и никаких пецэффектов ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за слова поддержки, я и правда себя героем немного чувствую. После этих глюков прямо радуюсь трезвому уму каждую минуту, хотя малехо подвисаю ещё временами.

Я осознала насколько ничтожен человек со своим мозгом перед какой то малюсенькой ампулой и это страшно. В минуту из личности можно сделать аморфное нечто.

Живот тянуть начал под вечер словнл меськи вот вот. Это от спирали наверное. Инородное тело как никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да похоже, это пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, готовлюсь к эко. Был пайпель не так дано, поставили хронический эндометрит. Орошения нейпомаксом внутриматочные, авелокс 10 дней, панавир свечи 10 дней вагинально, валвир на два месяца - такое вот личение. Физио мне нельзя. Титры герпеса по ИФА были небольшие. ПЦР, мазок - всё чисто. Но никаких иммуномодуляторов не было.

Не мало ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мало ли?

да вроде нормуль.

 

Всем привет. где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Тоже сегодня подумала, что давно никто ничего не пишет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а деринат кто-нибудь колол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куруш//

Я только в нос капала себе и коту.

 

Деушки, у меня расстройство - все время высокий прогестерон. Как и любой "не баланс" - это плохо. Отеки жуткие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а деринат кто-нибудь колол?

неее, не колола такое.

 

ЛенуSя, привет. Как дела?

 

Деушки, у меня расстройство - все время высокий прогестерон.

о как. Насколько высокий?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может здесь был уже вопрос, но не встретила.

как вам диагностировали ХЭ? что этому предшествовало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...