Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

может здесь был уже вопрос, но не встретила.

как вам диагностировали ХЭ? что этому предшествовало?

Пайпель. мазало перед М и после. И все они скуднее и скуднее становились. И эндик перестал дорастать до 11мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тучка@)), дела нормально. Не лечусь, ниче не делаю)) Врач предлагает стимулироваться. Но сначала надо кишечную палочку извести.

У тебя как дела?

 

Куруш//, тоже только капала в нос. Но читала года два 3 назад про Деринат. Так сказать собирала информацию. Писали, что мало изучено его действие и т.д. Сейчас, наверно, все изменилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а деринат кто-нибудь колол?

Я колола после гистеры 5 дней, врач назначал, почти год назад, но деринат это не единственный препарат был, не знаю помог он как-то или нет, но пока я не беременна(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам диагностировали ХЭ?

на гистере и аспирате. Это единственные достоверные способы.

 

У тебя как дела?

а я лечусь) В июне на аспират опять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище) :flower:

Я лечусь в вялотекущем режиме. Спираль стоит, принимаю ЗГТ и аналоги индинола и эпигалата, которые мне врач назначила.

С айхерба заказала действующее вещество и того, и другого, ибо российский БАД умопомрачительных денег стоит.

Девочки, меня беспокоят обильные слизистые выделения. Первое время после гистеры даже желтоватого цвета. Нормально ли это? :think1:

Сейчас прозрачно, но каждый день. Без ежедневки вообще не выйти из дома. Полагаю что мазок нормальный, потому как в стационаре дважды брали - при поступлении и непосредственно перед гистерой - нареканий не было.

Такое ощущение что у меня всю первую фазу овуляция :D Посмотрю что будет когда дюфастон пойдет.

Может это на эстрадиол такая реакция обильная.

До гистеры было также, разве чуть менее обильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это на эстрадиол такая реакция обильная.

очень даже может быть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже может быть.

Значит я не одна так думаю, уже хорошо. Просто если даже после такой терапии как у меня была это ХЭ так приветы передает, то я вообще пас.

До стационара, кстати, тоже так было. После нескольких дней приема дюфа все закремообразилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может здесь был уже вопрос, но не встретила.

как вам диагностировали ХЭ? что этому предшествовало?

 

гистероскопия с гистологией

 

 

о как. Насколько высокий?

 

при нормах лабы во 2-й фазе верхн граница 50,6, у меня обычно 90 / 60 / 90 уже в течение года

в других бы местах такие цифры :malicious:

 

меня именно системное повышение беспокоит, разовое-то и фиг бы с ним...

 

а еще пришел анализ на лептин и -- ТАДАМ! - при верхней границе норм в 11.1 единиц у меня - 45!!! :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня опять довели. Я наверное псих(

реву второй час. Не верю в себя, в наш протокол, ни во что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое?Кто опять расстроил? Ну вот что за люди!

Ты не псих,) а просто устала. Я тебя понимаю. Ты пореви, пореви, это полезно. Не в себе же держать.

Это сейчас тебе так кажется, что все плохо и беспросветно) Вот наплачешься, успокоишься, пошлешь всех в .. к чертовой матери, и скажешь себе- все у меня получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня опять довели. Я наверное псих( реву второй час. Не верю в себя, в наш протокол, ни во что.

ну ты чего? :flower: Кто посмел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в августе протокол. Но меня почему-то пытаются убедить, что мой врач плохой. При чем одна девушка его даже не знает, она вообще из другой страны... Но ей так кажется. Я год притералась и присматривалась к нему. У меня до него была куча врачей. И наконец-то я морально настроилась на эко с ним. А теперь всё, не верю ни во что...

Девочки, чтоб не засорять тему, пойдемте в мой дневник, я завела специально, чтоб общаться. А то тут про эндометрит вроде как, а я вечно ною не про то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), ээээ! Хочешь картинок в личку, так и скажи, чо сразу реветь-то?))))

 

И какого ты слушаешь незнакомых людей, которые не в теме? Не давай сбить себя с толку! Пойду в твой дневник схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ! Хочешь картинок в личку, так и скажи, чо сразу реветь-то?))))

ахахах. Ты умеешь меня рассмешить :porukam2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), :almirena: нельзя допускать чужую энергию в свою жизнь, так что просто послушала и забыла, только тебе жить твоей жизнью и тебе принимать все решения. Это к теме эндометрита тоже относится))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет. У меня вчера была гистероскопия с выскабливаем, диагноз хр.эндометрит. Делала гистеру на 8 дц. Когда теперь ждать М? Вчера немного кровило, сегодня мажет совсем чуть-чуть. Заранее спасибо за ответы) И еще вопрос. Меня отправили на гистеру из-за эндометрита и гиперплазия эндометрия под ?. Гиперплазия есть или нет скажут после результатов гистологии или сразу она была бы видна на гистере? И еще вопрос) После гистеры Вам назначали ОК? Я ожидала что мне назначат, но мне выписали: фрамилид, тиберал, бифиформ, галавит свечи, карсил-форте, нео-пенотран, полижинакс, индометациновые свечи. Вы здесь опытные все, как думаете этого достаточно? У меня еще уреаплазма и гарденелла была по мазкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девченки привет. У меня вчера была гистероскопия с выскабливаем, диагноз хр.эндометрит. Делала гистеру на 8 дц. Когда теперь ждать М? Вчера немного кровило, сегодня мажет совсем чуть-чуть. Заранее спасибо за ответы) И еще вопрос. Меня отправили на гистеру из-за эндометрита и гиперплазия эндометрия под ?. Гиперплазия есть или нет скажут после результатов гистологии или сразу она была бы видна на гистере? И еще вопрос) После гистеры Вам назначали ОК? Я ожидала что мне назначат, но мне выписали: фрамилид, тиберал, бифиформ, галавит свечи, карсил-форте, нео-пенотран, полижинакс, индометациновые свечи. Вы здесь опытные все, как думаете этого достаточно? У меня еще уреаплазма и гарденелла была по мазкам.

 

А как Вам диагностировали ХЭ без гистероскопии? Или пайпеля? Это кроме остальных вопросов, конечно.

Надо ждать рез-тов гистологии, чтобы узнать диагноз. Назначения стандартные, а по какой схеме полижинакс и нео-пенотран (обычный или форте)? Какая дозировка индометацина? Свечи галавит куда?

Смущает, что вобэнзима нет.

Вам сделали операцию с такими мазками? А посев уреаплазмы - какая концентрация? До 10*4 не надо ее лечить. И какой вид уреаплазмы?

Изменено пользователем Jasta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta,

А как Вам диагностировали ХЭ без гистероскопии? Или пайпеля? Это кроме остальных вопросов, конечно.

Надо ждать рез-тов гистологии, чтобы узнать диагноз. Назначения стандартные, а по какой схеме полижинакс и нео-пенотран (обычный или форте)? Какая дозировка индометацина? Свечи галавит куда?

Смущает, что вобэнзима нет.

Вам сделали операцию с такими мазками? А посев уреаплазмы - какая концентрация? До 10*4 не надо ее лечить. И какой вид уреаплазмы?

Мне сначала сделали узи, поставили хр.эн . Потом сделали пайпель бипсия, опять хр.эн, и на основании этого начали делать гистероскопию. И еще после пайпеля поставили гиперплазия под ?. Нео-пенотран форте 7 св, потом полижинакс 6 св, индометацин 100 мг 10 дн, галавит ректальные 100 мг. Да, операция делали с такими мазками, уреаплазма более 10*4, написано уреаплазма парвум + уреалитикум в концентрации более 10*4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natachaa25, тогда гуд всё, нормальные назначения. Я бы только добавила вобэнзим, но это довольно дорого.

Посмотрите по рез-там гистологии, что у Вас там и сделают дальнейшие назначения.

Вам же еще ПЦР пересдавать через месяц по уреа и гарднарелле.

ОКи не обязательно назначают после гистеры, если там только ХЭ. Назначают их обычно, если найдены полипы на гистере.

 

ну, это моё мнение, конечно)))

 

При ХЭ обязательно антибиотики + иммунитет потом поднимать. А ОКи - не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ок назначали только после удаления полипа. а вот после гистеры, где ХЭ поставили, не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natachaa25, тогда гуд всё, нормальные назначения. Я бы только добавила вобэнзим, но это довольно дорого.

Посмотрите по рез-там гистологии, что у Вас там и сделают дальнейшие назначения.

Вам же еще ПЦР пересдавать через месяц по уреа и гарднарелле.

ОКи не обязательно назначают после гистеры, если там только ХЭ. Назначают их обычно, если найдены полипы на гистере.

 

ну, это моё мнение, конечно)))

 

При ХЭ обязательно антибиотики + иммунитет потом поднимать. А ОКи - не обязательно.

Спасибо огромное что ответили) А то я читала перед гистерой все странички, а ничего не запомнила, а сейчас сижу и думаю а вдруг мало, вдруг еще что надо) Спасибочки. А чем иммунитет поднимать?

 

Мне Ок назначали только после удаления полипа. а вот после гистеры, где ХЭ поставили, не назначали.

Фух, успокоилась я) Спасибо Вам девочки за ответы и советы , какие же вы всё таки умные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), слышишь? мы умные :orden: :orden:

 

а я-то всё думаю, что мы "больные" :D :D :D

 

Natachaa25, вроде хочется сказать типа "обращайтесь", но лучше по другим темам, желаю Вам забороть ХЭ.

По поводу иммунитета - у меня с ним сложная любовная история, поэтому отвечу одно: сами себе не назначайте ничего, заигрывать с ним не стоит.

Врач назначит что-то общее, типа Галавита или Полиоксидония в свечах. Есть шанс, что эти препараты Вам подходят.

Чтобы сделать более серьезные назначения, нужно сдать кровь на иммунный статус, но если там все хорошо, то дополнительно ничего принимать не нужно. Организм штука умная, сам всё знает, но устает иногда бороться с хозяином)))

Далее по уму надо сдать анализ, чтобы понять на какие препараты откликается иммунитет, чтобы не принимать лишнего, что может навредить. Это же не лишняя таблетка анальгина или но-шпы, а серьезные препараты обычно. Но опять же, это все скажет врач при необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), слышишь? мы умные :orden: :orden:

 

а я-то всё думаю, что мы "больные" :D :D :D

 

Natachaa25, вроде хочется сказать типа "обращайтесь", но лучше по другим темам, желаю Вам забороть ХЭ.

По поводу иммунитета - у меня с ним сложная любовная история, поэтому отвечу одно: сами себе не назначайте ничего, заигрывать с ним не стоит.

Врач назначит что-то общее, типа Галавита или Полиоксидония в свечах. Есть шанс, что эти препараты Вам подходят.

Чтобы сделать более серьезные назначения, нужно сдать кровь на иммунный статус, но если там все хорошо, то дополнительно ничего принимать не нужно. Организм штука умная, сам всё знает, но устает иногда бороться с хозяином)))

Далее по уму надо сдать анализ, чтобы понять на какие препараты откликается иммунитет, чтобы не принимать лишнего, что может навредить. Это же не лишняя таблетка анальгина или но-шпы, а серьезные препараты обычно. Но опять же, это все скажет врач при необходимости.

Не , сама я точно ничего не буду принимать, эт я на всякий случай спрашиваю, чтобы потом не тупить) А то если сразу не запишу что-то нужное потом уж точно не вспомню ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышишь? мы умные

ох, лучше б мы ничего такого не знали, а просто забеременели в первый же цикл.

 

По поводу иммунитета - у меня с ним сложная любовная история, поэтому отвечу одно: сами себе не назначайте ничего, заигрывать с ним не стоит.

это точно. Мой иммунолог вообще сказала, что у меня граничит с аутоимунными уже организм, поэтому мне без него в иммунку лезть нельзя.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, лучше б мы ничего такого не знали, а просто забеременели в первый же цикл

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/57383-endometrit/page__st__900#ixzz3ZLqqYXfT

Согласна с тобой. Ох, если б было так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...