Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Оптимизма, мне врач сказала, что там как-то в подслизистую ставят. А это куда в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тучка@)), куда куда? :think1: Это как она там вслепую определит то? Чушь какая то. Ну если рассуждать так, что сам эндометрий - слизистая оболочка, выстилающая матку, а лекарство попадает в полость матки - то может это она так обозвала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, так куда ставят-то?

 

Она сказала, это не орошения, а именно уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), я и орошения то не понимаю как делают. Мне делали так - зеркало, потом катетер. В катетер вводят иглу шприца и медленно вливают при помощи обычного шприца лекарство. В этот момент ощущение распирания внутри, как будто вот вот месячные начнутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, это орошения, насколько я поняла. А мне именно уколы. Почитала - пишут , что как-то зеркало вставляют и прям шприцом с иглой колят.

 

Наверное, в шейку матки колят всё-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), без катетера?

Если да, то я знаю что это такое. не гсг так делали. Это больно просто нереально. Меня так подорвало морально тогда, что, извиняюсь, ссать страшно было.

И да - это самое больное, что со мной когда либо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, это ты про уколы сейчас? я в обмороке.............. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), это жопа, честно. :( У нас, говорю же, ГСГ (гистеросальпингография) так делают. Никаких катетеров, бац уколище и все. Я на это никогда больше не пойду.

После того первого и единственного опыта мне укол с катетером раем показался. На шейке столько окончаний нервных, бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, пи...ец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, уууу, я чувствительна к любой боли очень. Ну я надеюсь, что это не так больно, как гистера без наркоза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Отписываюсь. Вчера, по рекомендации Jastы, была на приеме у гомеопата (Байбаков).

Таких прям сильных впечатлений, нет. Стандартный прием врача-гомеопата:

вопросы про все мои болячки с детства перенесенные и текущие. Что я люблю, что не люблю из еды и все в этом роде. Вопросов на выявление моего психотипа не было. Долго думал, очень много спрашивал, уточнял… Потом в итоге, сказал, что не понимает, почему у меня не получается, т.к. в моем случае все должно быть хорошо. Дал мне пилюли на 2 цикла. Посмотрим, главное результат, тем более эти пилюли не отменяют моего лечения (фаги, лакто и бифидо бактерии).

Спокойный такой врач. Надо пытать его вопросами, потому что он в себе весь, если спрашивать расскажет, не спросишь – промолчит.

У меня много вопросов появилось, уже по дороге домой.)

 

В начале июня к Пономареву пойду. Очень меня заинтересовала диагностика по Фоллю.

 

Про оплату. За клетки отдала 135 тыс.Руб. Операция по квоте. Пока все, ну анализы еще, но я половину через свою поликлинику делала бесплатно...

 

Привет, Skorohodik, ого, сколько бабла, да это еще по квоте! Ужас!!!

Главное, что б оправдалось, удачи тебе!!!! Только я так и не поняла, для чего эти клетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belosnejka, почитай в интернете есть много интересных исследований про восстановление эндометрия стволовыми клетками, они улучшают его структуру, нормализуют рост и устраняют другие бяки... Но это в большей степени пока исследования. Хотя в Израиле уже вовсю этим лечат бесплодие и не только. И вот там- это реальное бабло, в миллионах рубликов... А у нас пока только начинаются такие операции. Посмотрим.Врач сказала, что у нее были положительные результаты. Я ей верю, а что еще остается?(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от врача. Иииииииии...... лечение продолжается, мать его.

План таков: 2 цикла лечения (антибиотики, уколы в матку, магнит), аспират и в августе сразу в протокол (если аспират позволит).

Оптимизма, напомни, как там уколы в матку, больно сильно да?

 

Skorohodik, пусть поможет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Тучка@, если, я правильно поняла, у тебя же в посеве нет ничего, зачем тогда антибиотики и по какому принципу тебе будут их подбирать? И вообще, девочки, объясните, как такое может быть, воспаление есть, а инфекций и бактерий нет. По любому воспаление провоцирует какая-то инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне врач сказала, что эндометрит бывает не только от инфекций, но и от его повреждения он начинает вырабатывать не такие как надо изначальные элементы, которые потом и приводят к дефектам эндометрия, так называемый хронический атрофический эндометрит. Она как- то даже называла как эти элементы, типа цитоклетки или как их там... Спрошу у нее еще при возможности...к

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гистера без наркоза для меня-это ужас ужасный...

это точно.

 

зачем тогда антибиотики и по какому принципу тебе будут их подбирать

по принципу широкого спектра. ) Вариантов -то нет, боли и выделения надо убирать. Еще сейчас на анаэробы и аэробы сдала - созвонимся с врачом завтра, может еще орнидазол добавят.

 

Воспаление может быть и из-за застоя крови. Но я-то пиявок проставила, а воспаление не ушло. Поэтому на всякий пожарный антибиотики еще. матка должна быть идеальной к протоколу, поэтому придется потерпеть.

 

Ох, девочки, у меня сегодня всю ночь болел ЛЯ и утром тоже, такая боль, аж сесть не могла. А потом раз - и прошло. походу О была. Хотя рано как-то. Грешу на льняные семена (я их много поедала).

 

Она как- то даже называла как эти элементы, типа цитоклетки или как их там.

вроде теперь и на них проверяют в аспирате.

У нас в клинике теперь какой-то навороченный аспират делают (вместо 1000 он стоит 4700 :blym: ), там в гистологии несколько пунктов новых, я даже не совсем запомнила каких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали укол, и не раз - не больно вообще

вроде там нет нервных окончаний

 

во внешнем слое шейки матки, практически отсутствуют нервные окончания

 

Оптимизма, может тебе куда-то попали случайно

 

логичто, что шейка в течение месяца вытягивается, укорачивается, сокращается, матка растет при Б - если бы были там нервные окончания - мы бы сошли с ума

Больно только при раскрытии шейки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, я вас читаю и мне уже всё и везде больно! :shok9::26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали укол, и не раз - не больно вообще

я так почитала, что кому как. Кому больно именно введение лекарства (бывают же больнючие уколы), кому сам укол. Короче я боюся :think1:

 

девушки, я вас читаю и мне уже всё и везде больно!

:D

Я просто надеюсь, что это не больнее гистеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Я просто надеюсь, что это не больнее гистеры.

 

Я даже на гастроскопию соглашаюсь под наркозом только, не говоря уж про гистеру и прочие манипуляции с использованием острых предметов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta, ну тут у меня выбора нет(((( Ребенка-то хочется. Придется стиснуть зубы. Ох, блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ну вот укол при гсг делался так - шприцем просто прокалывали шейку, (так же как попу)и впрыскивали жидкость под напором. Боль все тело пронизывала, это ад был.

 

А вот уколы в стационаре в матку, я перенесла вообще нормально. Там все как у людей с катетером - укололи, пошла в палату сама, лежать часок.

 

То что мне случайно попали - исключено, нам троим делали ГСГ (гистеросальпингография) друг за другом. Даже разговаривать не могли после процедуры. В коридоре на кушетке плашмя в себя приходили.

 

Казалось бы и в первом, и во втором случае в матку жидкость вводили, но воспоминания и ощущения вообще разные.

На ГСГ я никогда и ни за что не пойду больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, тебе в стационаре орошения делали - это другое.

А может от лекарства всё-таки зависит. Многие на самом деле пишут, что не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну вы просто суперлюди для меня! я бы точно там упала в обморок, нервная я)))

 

в связи с этим я сейчас сначала приведу в порядок нервишки, а вдруг и писькобаланс восстановится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), у меня в выписке стоит внутриматочные уколы.

Ну да бог с ним. Пусть тебе будет вообще не больно. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочки ходила сегодня к Г...сказала сделать тоже ГСГ (гистеросальпингография). вот пойду в этом цикле...и сказала вроде как физио будут делать мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...