Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Добрый день всем!

Подозреваю у себя ХЭ, так как каждый месяц у меня начинается с "мазни" перед месячными и после, в общей сложности дней по 10-14 хочу с прокладками. Забеременеть не получается уже 2 года, а врачи проблемы не видят, у меня циклы всегда 27-28 дней, периодически если подстыну боли внизу живота, иногда прям прострелы в прямую кишку - извините за подробности. Я тему немного почитала, теперь даже засомневалась по поводу своих циклов, я всегда считала в первых дней полноценных месячных, а мазня у меня иногда за дней 10 начинается, а кто-то писал что нужно считать с первого дня "мазни". Я хорошо понимаю что не нормально, буду добивать своих врачей, только кого именно не знаю, уж надоело им дельги отваливать. Да кстати в плане инфекций у меня все в порядке.

У меня ХЭ , мазни нет , М скудные 3 дня , Надо точно уточнить ХЭ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне все эти годы узи указывало что признаки ХЭ. Но никто не обращал внимание. Пока не решилась на ЭКО. При его подготовке проверяют эндометрий с помощью пайпель биопсии. Вот так и было решено меня лечить. Но жаль потерянное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня никогда (не считая этого месяца) не было мазни, это наверное не показатель. Но вот боли и прострелы были, а в беременный цикл боли были в задний проход. Тоже 2 года мучалась бесплодием, только забеременев и потеряв ее, мои врачи наконец-то пришли к выводу, что у меня хэ. Вот, довели до беды, а так все не хотели проверять(((

Во и меня особо не хотят проверять, взяли мазки, на инфекции, узи делали, и все в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во и меня особо не хотят проверять, взяли мазки, на инфекции, узи делали, и все в принципе.

Короче у вас стандартная процедура. Ничего нового. Я за эти 2 года столько раз сдавала эти анализы, столько денег потратила и все в пустую(( Я своему врачу говорила, начитавшись в инете, что может у меня хэ, она не реагировала. Тогда я попросилась у заведующей больницы, чтоб меня в перинатальный отправили, надавила на жалость. И вот в перинатальном мне даже рот не дали открыть, сразу поставили хэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче у вас стандартная процедура. Ничего нового. Я за эти 2 года столько раз сдавала эти анализы, столько денег потратила и все в пустую(( Я своему врачу говорила, начитавшись в инете, что может у меня хэ, она не реагировала. Тогда я попросилась у заведующей больницы, чтоб меня в перинатальный отправили, надавила на жалость. И вот в перинатальном мне даже рот не дали открыть, сразу поставили хэ.

Самое обидное что я ведь к платным врачам ходила, может к своему участковому сходить, кстати она мне давным давно данный диагноз под вопросом ставила. Только я значения этому не придавал, дитя тогда не планировала, меня немного подлечили, боли прошли и я успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже М начинаются с мазни...ну за дня 3, светло-бежевые, бежевые, темно-бежевые, коричневые и наконец сами М...а под конец все наоборот, светлеют. Мне это странным казалось, всегда хотелось потеститься перед М, надеждой себя потешить, а я и без теста знала что нет беременности...До этого все гиньки (а я мнооооого их повидала) все что то тянули, не слушали, свои дюфастоны назначали...Теперь у меня врач мужчина, он сразу внял моим жалобам, и сделал биопсию. Вот и результат. ХЭ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а биопсию больно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже М начинаются с мазни...ну за дня 3, светло-бежевые, бежевые, темно-бежевые, коричневые и наконец сами М...а под конец все наоборот, светлеют. Мне это странным казалось, всегда хотелось потеститься перед М, надеждой себя потешить, а я и без теста знала что нет беременности...До этого все гиньки (а я мнооооого их повидала) все что то тянули, не слушали, свои дюфастоны назначали...Теперь у меня врач мужчина, он сразу внял моим жалобам, и сделал биопсию. Вот и результат. ХЭ.

У меня так же М начинаются(...только мазня бывает и больше 3х дней(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я здесь новенькая! Мне поставили ХЭТФИЛД после лапороскапии и никакого лечения не назначили только дюфастон с 16 по 25 день цикла!

 

Ой ей, что написала)))) поставили ХЭ- хронический эндометрит ! Извинюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а биопсию больно делать?

не скадюзать что больно. Но очень неприятно. У меня было ощущение гипер больных месячных. Даже в жар бросило. Пережить можно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос, а по гистологии (зб) можно определить ХЭ? Может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Примите к себе! У меня по результатам Биопсии ХЭ. Лечили 10 Дней тампонами с Димиксидом+ свечи ректально Лонгидаза, Амиксин, Уколы В 1, В6, С, Тиасульфат натрия, Омега 3, Йодомарин, Вит Е, + Фемостон. Лечение не помогло, Беременить тоже не наступает. Г говорит, что храническое не лечится и теперь дело случая повезет или нет.

 

Девочки, а биопсию больно делать?

Я её можно сказать не почувствовала:)

 

Девочки сколько рас делала УЗИ не разу не говорили про ХЭ, показала только биопсия. А что вам по поводу ХЭ писали в УЗИ?

Изменено пользователем Myctaeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myctaeva, у меня ремиссия после лечения была и сразу//.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myctaeva, у меня ремиссия после лечения была и сразу//.

А вы тоже лечились Димиксодом? У меня симптомы ХЭ - обильные слизистые выделения. После лечения у меня как все было так и осталось. Биопсию повторно Г сказала не надо. Вот откуда она знает что теперь там, так направила меня на стимуляцию, при условии того, что последние два месяца у неё же на УЗИ поддтверждает О. Толи я чего то не понимаю, толи она такой "хороший" врач! Причем такие симптомы появились после лапоры по удалению кисты(1,5 года назад). Не сразу конечно. Грешу на то что антибиотики мне так и не смогли проколоть из-за гастрита.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а биопсию больно делать?

Я тоже не очень чувствовала...ну... ощущения покалывания внутри...но терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myctaeva, нет, я лечилась 3 месяца и по другому. Симптомов вообще никаких не было, только после гистеры определили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько рас делала УЗИ не разу не говорили про ХЭ, показала только биопсия. А что вам по поводу ХЭ писали в УЗИ?

У меня по Узи никакого ХЭ никогда не видели...и сейчас не видят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myctaeva, нет, я лечилась 3 месяца и по другому. Симптомов вообще никаких не было, только после гистеры определили.

З месяца :think1: А у меня получается курс 10 дней. Точно Г менять буду.

 

У меня по Узи никакого ХЭ никогда не видели...и сейчас не видят.

Я просто не первый рас читаю, что у девочек по УЗИ увидили ХЭ. Меня это удивило. У меня по УЗИ только тонкий эндометрий и то он уменьшился после приема Дюфастона почемуто :(

 

 

 

Девочки Вам всем в помощь! Пусть все болячки по скорее от нас отцепятся!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Myctaeva
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З месяца :think1: А у меня получается курс 10 дней. Точно Г менять буду.

У меня тоже курс лечения на 3 месяца. Потом, Г сказала, можно планировать и,если в течении 3 месяцев не получится Б, то еще три месяца лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! У меня год до лапоры по узи никто ничего не видел! Врач постоянно восхищалась какой у меня хороший эндометрий даже на фони приема клостилбегита , пышный и соответствует фазе! А на лапоре заключение ХЭ и полипы ! Я читала потом , что нельзя по узи сто процентов сказать , можно только подозревать и догадываться!

 

Странно! У меня год до лапоры по узи никто ничего не видел! Врач постоянно восхищалась какой у меня хороший эндометрий даже на фони приема клостилбегита , пышный и соответствует фазе! А на лапоре заключение ХЭ и полипы ! Я читала потом , что нельзя по узи сто процентов сказать , можно только подозревать и догадываться!

 

Мое терпение лопнуло, когда я после операции чуть не померла , у меня не было месячных около 60 дней и мой врач мне говорила терпи , организм перестраивается! Вот как так! Сколько не читала , у девчонок не было сбоя в цикле! И никакого лечения мне не назначили по поводу ХЭ ! В итоге дюфастоном вызвала месячные , сделала две стимуляции и все на этом , силы мои закончились ! Прошло год, как я ничего не пью и не делаю! Вот сейчас решила начать все с нуля!

 

[quote name=Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)' timestamp='1416342070' post='13633479]

У меня так же М начинаются(...только мазня бывает и больше 3х дней(

. У меня тоже мажет дня три до потом скудно либо нормально затем снова дня три четыре мажет итого 11 ,12 дней!!! А цикл сейчас после операции и без препаратов 33-44 дня из них 11 дней мне мозги выносят! Вот так!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже курс лечения на 3 месяца. Потом, Г сказала, можно планировать и,если в течении 3 месяцев не получится Б, то еще три месяца лечения.

Вот как верить этим специалистам, я уже не первый рас слышу, что девочки по несколько месяцев лечятся, а моя Г ничего подобного делать не хочет.

 

Mariptitsa

 

Удачи вам! Пусть все получится!

 

Девочки разбирайте!

Ссылки скрыты.

 

Myctaeva, у меня ремиссия после лечения была и сразу//.

А как Вас лечили?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как верить этим специалистам, я уже не первый рас слышу, что девочки по несколько месяцев лечятся, а моя Г ничего подобного делать не хочет.

 

Mariptitsa

 

Удачи вам! Пусть все получится!

 

Девочки разбирайте!

Ссылки скрыты.

 

А как Вас лечили?

В блоге меняю статус в комментариях написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 2 месяца лечение назначено, в первый месяц прям убойно так. По поводу биопсии , у всех наверное разный порог боли. Мне было больно. Но сейчас я уже забыла как это) А тогда целый день отходила от шока))))))))))Но честно сказать я неженка такая, мне все больно)))))))) я со страхом уговариваб себя сдать кровь из пальца, прям с трудом заставляю, а потом жалею себя целый день))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня симптомы ХЭ - обильные слизистые выделения.

когда, перед М?

 

девочки, а коричневая мазня после М в течении 2-х дней - тоже ХЭ?...

перед М никогда не мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, а коричневая мазня после М в течении 2-х дней - тоже ХЭ?...

перед М никогда не мажет.

Необязательно каричневая мазня-это признак ХЭ. Мазня может быть и признаком эндометриоза, гормонального дисбаланса. У многих с ХЭ нет мазни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...