Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже ДВА - подрастает детвора! (Болталка)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девчонки, я уж многим чем пробовала мазать

водкой знакомая мазала при отлучении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

водкой знакомая мазала при отлучении

во жесть, в каком то блоге мне одна девушка левомецитин посоветовала, ваще жесть кажись, это ж антибиотик древний.

 

а спирт выветрится быстро, и не будет чувствоваться

 

помню я супростином мазала, видно было ей не нравилось, но все равно сосала.

 

вот мне посоветовали пустырник в сиропе найти, говорят жутко горькая штука несмотря на сахар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне чем чем-то мазать лучше перетерпеть рев. Надо чтоб помощь и поддержка со стороны папы или других родственников и вместе справитесь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Наташей. Зачем вообще что-то мазать? Главное что вы их жалеете и даете. Так и все намазанное можно смыть и дать... Просто проблема в том что рев в таком возрасте будет долго, у них память уже хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!)

Правильно, согласна с девчонками, если решили бросать сисю, то бросайте, как отрезало пусть будет, иначе психикую волнуете ребенка и свою своей жалостью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

оказывается, не одна я такая "безответственная мамаша", все титькой кормлю ребенка.

Девчонки, я уж многим чем пробовала мазать, многие говорят мол "горчицей намажь"

Пробовала!

Пипец, орала я и на стенки лезла, жгло будь здоров, такая ж фигня от чеснока. Жжет так, думала капец моим соскам.

стоматофит надо взять на вооружение.

 

Не забудьте объяснить заранее, что сися скоро испортится...Это очень важно, чтобы ребенок ЖДАЛ и ПОНИМАЛ, что рано или поздно это случится... Такого стресса не получит, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , почему все молчат, ушли в телефоны чтоли?

Мы с Марианной сегодня ходили в поликлинику, на прививку.

РЯдом с больницей есть небольшой парк, и прям рядом с дорогой, на бардюре сидел птенец и чирикал. Такой хорошенький, видно выпал из гнезда. И видно что он был птенец трясогузки.

Марьяне он очень понравился, все не хотела от него уходить, давай плакать, что надо птицу взять с собой.

Я пыталась ее увести к машине, а она не в какую, я уже стала думать , как же птенца везти домой? Подумала посадить его в коробку от навигатора. А потом представила недовольную харю мужа, когда он увидет как я притащу домой птенца. И подумала, что он всяко будет не доволен, и потом придеться еще думать куда его девать.

В общем, Марьяну в охапку схватила, и уволокла в машину посадила, так она всю дорогу орала, "Птицу, птицу, птицу", а я рулила как в дурдоме.

Вообще птичку жалко, ведь всяко ее какаянибудь кошка съест, обратно то он никак в гнездо не попадет. Взрослых птиц там не было.

А тут думала, может надо было ее взять?

 

Марьяша у меня начала петь всякие песни, видно какие слышала, даже если слов не знает, все время подпевает.

Очень любит плясать. Бывает заходим в магазины в которых играет музыка, и тогда там для все присутствующих начинается концерт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще птичку жалко, ведь всяко ее какаянибудь кошка съест, обратно то он никак в гнездо не попадет. Взрослых птиц там не было.

правильно, что не взяла. Знаешь сколько инфекций такие вот птички могут переносить. А птенец все равно не жилец, даже если в гнездо подсадить, все равно выкинут, не принимают взрослые таких уже.

Марьяша у меня начала петь всякие песни,

и мы поем. в репертуаре "Испеку два пряничка" из садика, "Топ-топ, топает малыш" от дедушки, "Шел отряд по берегу" от бабушки, "Би-би-би-би-бибика, поехали кататься" от Ани. Со мной песни не учит, я вся в работе. Муху-цокотуху только на ночь пытаюсь читать

 

Мы сменили кровать. Маленькую заменили на тахту, и поселила девчонок в одну комнату. Но Настя у меня мамсик, ложусь спать с ней, без меня никак.Уже неделю спит на новом месте (хоть и в той же комнате, но перестановка же) и все никак не привыкнет.

Девочки, быстро у вас детки адаптировались в новых кроватях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Да, птенчика жалко. Но обратно его уже навряли "примут". Тоже слышала, что кто упал тот пропал. тут еще такой аспект. Они птенчиков своих по запаху узнают. А если малыша кто в руки брал - то запах у него уже другой и родители его "не признают".

Мой иногда подпевает - под настроение. А вообще музыку очень любит. Все музыкальные игрушки у нас на ура идут. танцевать вроде не танцует - но очень любит кружиться. причем всегда в одну и ту же сторону. У самого голова уже кружится - чуть не падает, а все равно не останавливается. Я ему говорю - отдохни, или в другую сторону покружись - бесполезно, не слушает. Дома шутим - наверное в космонавты готовится. или в танцевальную студию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяша постоянно поет песню Орбакайте "В небе парила перелетная птица, я уходила, чтобы возвратиться...."

Вчера в машине тянула "Лондон -Париж ", ржачно. из детских - "Тратата, тратата, мы везем с собой кота..." еще из Пеппы песенки всякие типа "Мы едим развлекаться, мы едим развлекаться"...или "Паровозик дедушкин чух-чух-чух" может без конца тянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  Может потому, что мы постоянно куда то ездим, я не знаю, что такое адаптация к кровати и новому месту. Вчера спали в поезде, сегодня в Северодвинске, через неделю в Череповце, потом на даче. Моим вообще по барабану, где спать. Но мы с рождения лягушки-путешественницы. Любые новын кровати и перестановки в комнате... никак на сне не отражаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все выходные просидели дома. Хотя погода была отличная и день молодежи.

Нам в пятницу поставили прививку АКДС, ну и место укола припухло, красное, и даже как уплотнение. Я начиталась в инете, что на такой прививки у многих детей такая реакция, боялась что поднимется температура, и потому все выходные просидели дома.

 

Девы кто там в бухгалтерии все знает?

В общем, уже все почти решено, что мы едим в другой город жить.

Вопрос у меня такой, вдруг (пишу вдруг, так как наждежды вообще мало, но на все воля Божья), я опять заБ. Мне 40 и понятно я очень хочу второго. А вот меняю работу, там будет высокая белая зарплата (относительно моей сегодняшней ЗП), а декретные мне заплатят? Сколько надо проработать на новой работе, чтоб нормальные декретные были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, декретные будут считаться от зарплаты за последние 2 года не зависимо от места работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть что тут я работаю, тоже считаться будет?

 

Вот думаю у нового работадателя сюрприз будет... если будет конечно...

 

Девы, опять буду сегодня кормежку пытаться убрать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да этот период тоже войдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, а то я думала 2 года надо отработать на новом месте чтоб декретные получить.

Тут еще оказалось девочки, что у меня отпуск не выбран за прошлые года аж 66 дней, то есть при увольнении мне еще хорошую компенсацию заплатят.

Я еще хотела спросить, я про увольнение на работе никому не говорю, а за сколько недель я должна предупредить начальство об увольнении?

У меня отпуск начинается 6 июля, на 42 дня, вот я думала с последующим увольнением. А еще сколько перерыв должен быть, чтоб стаж не прервался?

Через сколько времени меня должны взять на новое место работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за сколько недель я должна предупредить начальство об увольнении?

за две недели, но если с начальством в хороших отношениях, то могут и без отработки отпустить одним днем

А еще сколько перерыв должен быть, чтоб стаж не прервался?

а сейчас нет понятия прерывного стажа. Есть отчисления за тебя в пенсионный фонд, сколько наотчисляет работодатель, столько потом в расчет твоей пенсии и войдет.

Непрерывный стаж если только для льгот каких нужен, но я в этом вопросе не сильна..

Будешь с работы уходить, бери справку о з/п за два года. Не просто 2-НДФЛ, а специальную для больничного (не помню форму сейчас), в бухгалтерии знают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибочки... буду знать, возьму зарание, вообще проблем со справками не будет, я ж всех знаю, могу и через год попросить справку, не откажут...

да думаю никто на меня не в обиде, тут у нас на работу через неделю другую вообще никого не будет, все в отпусках поголовно

 

Немного мне страшновато, покидать насиженное место. я девы 17 лет на этой работе проработала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем без тити...но ночью на вечных подсосах, пока ге готова взяться за это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я опять было взялась за прекращение ГВ, а такая жара, у меня титьки так раздувает. В общем думаю пережадть, чтоб жара спала хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто кормит.может сначала дневные кормления на сон уберете? Мы в октябре с сыном убрали на дневной сон кормежку(сказала трактор титю увез.он плакал немного,засыпал на руках укачиваниями,но я дома в водолазках ходила чтоб не добрался и не понял и ночью радостно в кровать бежал спать зная что трактор ее ночью возвращант)но я была не готовп морально к завершению гв.а в январе видно молоко заканчиваться стало.разгрыз один сосок другой на грани был.сын простыл и нос не дышал.ночью просил только воду и я на втопую ночь уже грудь не дала.сказала нету ее.поила водикой,качала обнимала,засыпали под мультики в обнимку.спала в водолазке.через неделю вспоминал но очень редко и тотитю дашь?нет ну и ладно.первый месяц вертелся крутился и воду часто пил ночью.с апреля стал спать сам один в своей кровати.теперь за ночь пару тройку раз зовет поцеловать обнять попить.но это нормально.правда засыпаем в обнимку под мультики пока(я над кроваткой в форме зю)сижу его обнимаю пока не уснет). Но это меня пока устраивает.главное чтоб ребенок был готов к завершению сам.а готов ребенок когда в саду или с другими родственниками может уснуть сам.просто мамы сами не готовы похоже и дети это чувствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и так еще сосет, не на сон. С сада приходит, и тащит к компу, усаживает на табуретку, орет еще гневно, если не усаживаюсь. Чтоб сосать сиьку, смотреть мульты, все удовольствия сразу.

Ну и на сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,а ночью тож, или только засыпаете?

Мы пока засыпать без тить освоили...но ночные подсосы...и утром часов с 6 прям висеть начинает, если не дать, проснется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, молодец! У вас движения вперед есть - это уже хорошо. А я чет никак на следующий этап не перейду. Ток соберусь - как то он то я заболевает. А на время болезни не хочу ничего делать. Вот Витюшка то у меня вроде выздоровел (сегодня второй день как в садик пошли). Зато я свалилась. Таким ходом точно до армии кормить буду. Но мы только на сон (ну и ночью естественно). И утром, как и у тебя, часов с 5 с 6 ему прям надо. Мне кажется, что вот это утреннее кормление сложнее всего убрать будет.

 

Кстати, вы и на дневной сон без тити засыпаете?

 

у меня и так еще сосет, не на сон. С сада приходит, и тащит к компу, усаживает на табуретку, орет еще гневно, если не усаживаюсь. Чтоб сосать сиьку, смотреть мульты, все удовольствия сразу.

Ну и на сон

:D Мой тоже раньше днем любил так устраиваться. На диване я ложилась, а он как бы полулежа полусидя пристраивался со стороны стенки и мультики еще при этом смотрел. Тоже любитель всех удовольствий сразу. И сейчас 1-2 раза в неделю пробует днем поклянчить, но тут я уже стеной стою на своем. Только на сон и все. Никаких дневных подсосов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Мой тоже раньше днем любил так устраиваться. На диване я ложилась, а он как бы полулежа полусидя пристраивался со стороны стенки и мультики еще при этом смотрел. Тоже любитель всех удовольствий сразу. И сейчас 1-2 раза в неделю пробует днем поклянчить, но тут я уже стеной стою на своем. Только на сон и все. Никаких дневных подсосов.

У меня еще часто картина репина , мульты по смартфону, сиска во рту. причем уже давно , еще совсем малявка была, сама в инет выходит, ютуб , мульты выбирает.

Ужас, смотрю, пипец, а что дальше будет?

Сегодня была та еще ночка, часав 3 давай меня высасывать, все сиски аж болят, пустые, она из выкачивает. В общем, у меня терпение лопнула, давай у нее вытягивать, говорю, что больно, что хватит. Та в рев, проснулась, орала, я ей воду, проснулась, давай проситьпеппу ей включать, я как чумная с кравати встать не могу, муж ей включил мульты на кухне, она туда еще игрушек натащила, играла до 5 утра. Я в это время все равно не сплю, а просто лежу, как забываюсь, в полудреме, потом в 5 пришла, чуток поныла, но уснула без груди рядом,

Утром увела ее в детсд, сама спать хочу, ужас.

Надо чтото решать, я так не могу , сил моих больше нет. Я с понедельника в отпуске, буду от сиськи отучать насильно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...