Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже ДВА - подрастает детвора! (Болталка)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ира,зачем даешь просто так под мультики? Пробуй отвлечь.скажи например что тебе надо покушать приготовить и ты не можешь с ней посидеть.она потому что ей скучно присасывается.придумай ей развлечения чтоб она занималась чем то а не скучала.что дочь любит?русовать лепить клеить строить...приходите домой и сразу увлеквй игрой или развлечениями.сама не сиди при ней.только сядешь она присосется. Раз она может спать просто лежа рядом значит что ей не столько нужна грудь сколько привычка и скука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,да, днем без тить укладываемся...днем совсем не даю...

Бываеет скандалит, бывает по быстрому пообнимались и спит...

Я ночью займусь попозже, когда одна буду...так понимаю постепенно каждый просып убирать?.. Буду наверно днем отсыпаться потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на ночь и сегодня днем первый раз без тити рядом с мамой уснули. Даже и не очень сильно возмущался (ну по сравнению с прошлой попыткой - когда он у меня 3 часа к ряду голосил). Аргументировала тем, что он уже большой. Что папа засыпат без тити (на что папа ехидно заметил, что он бы не против), Вика засыпает без тити и Вите тоже нужно засыпать без тити. Возмущался конечно, но заснул. Спала я кстати в водолазке от греха подальше. И ночью в 3 часа концерт закатил, таки дала и под утро тоже. Но хоть заснули сами. Посмотрим, как дальше пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, посмотрите ссылку, описаться можно, там про женщин в гареме султана, фото прошлого века

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет, у нас в Томске рядом с моим домом произошла кража века: в почтовом отделении украли все посылки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, у нас в прошлом году почту обокрали. мы как раз в нее шли, хорошо что медленно. Одну сотрудницу ранили :shok9:, Окна огромные-повыбивали, правда там деньги украли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Ну ничего себе, все посылки! наверное что-то одно хотели, но пришлось все забирать)))))

 

N@taShK@, все давно хочу спросить у тебя. Вы отучились палец сосать?

У нас тоже проблемка нарисовалась. Руки тащит к груди своей. Засыпает, терябя титьку свою. Иногда и на улице лезет (сейчас летом), правда на мою просьбу убрать руки, слушается. Надевать глухую пижаму сейчас не вариант - жарко же. Вот думаю, может, само пройдет.

Аня у меня щипала мне шею с грудного возраста (как на ГВ еще была) и до... не помню, но вроде как долго. Ложилась с ней спать в водолазке. Но у Ани были проблемы по неврологии. А Настя вроде как в этом плане нормально была все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Марьяшу сегодня забрала из детсада, воспитателка говорит половину детей перекусала.....

:( говорит просто так, подбегает и кусает. Ни за что в общем.

Беседы провожу сегодня с ней, не знаю поможет или нет.

 

тут в пятницу же опять от сиськи отучала, не давала сиську на ночь, и она меня пыталась укусить. А до этого и после дома не было таких порывов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, нет, не отучила. надо сейчас заняться. одно время прошло вроде, но спала укупоренная, чтоб руки достать не могла. только расслабились и все по новой.Но сейчас и правда договориться реальней и если одеваем кофту с рукавами не орет и не плачет, как данность воспринимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я тут переругалась с родственниками мужа. У меня аж истерика какая случилась. Я ораа так , как будто хотела чтоб меня в тайге услышали. Прям временами на визг заходила.

в общем дело было на даче.

У сестры мужа ребенок на 1 год младше марьяшки, ну и по факту марьяша у нее забирает игрушки, и еще иногда толкает.

Если такое происходит, я ей делаю замечание, ну игрушки делю, а если толкает, там все равно дальше дело не идет.

Тут вчера Марьяша толкнула Юлю в очередной раз, и ее папаша подскачил и толкнул Марьяшу.

В Ну и еще взял свою Юлю и ею пихал в Марьшку, приговария "Дай сдачи, дай сдачи"

В итоге марьяша моя давай реветь, слышала там грохот коробок которые стояли рядом.

Девы, я тут на диете сижу, и вроде как на нервозе, в итоге я просто осатанела, орала так, что пипец.

Типо того "А нука не лезь к моему ребенку. "

Он давай в ответ на меня орать, так как был бухой, там випивал "А, твоя марьяша толкает мою Юлю и я должен молчать?"

Я - "так ты скажи, чего ты руки распускаешь? Тебе 40 лет, руки чешутся ребенка 3- летнего стукнуть? "

Девы меня бесит, он тягает железки в спортзале, и пипец, решил наказать моего ребенка

Он- "так ты своего ребенка не воспитываешь, так я ему объясню как себя надо вести"

Я- его послала сразу куда надо. НУ "Своего ребенка я сама воспитаю, ты своего воспитывай, а моего пальцем не трожь"

тут все семейство мужа давай на меня орать типа у моей Марьяши поведение плохое, так Витя ей просто показал что как делать не надо.

Я тут ору еще громче "Что это мой ребенок и наказывать его имею право только я"

Девы меня аж трясло, вся побагровела, глаза выпучила и ору как будто режут меня. Что мой ребенок и никому я не позволю даже пальцем до него до тронутся.

Сестра Сережи орет "Ой, да у Марьяши аж синяки что ли?"

Я тут ору"А , то есть я имею право возмущаться, если бы у нее синяк был? "

Короче ор был несусветный. Свекровушка подскочила ко мне и орет "Ты думаешь у тебя ребенок - свет в окошке?""

Я - "а вы сомневаетесь? Да, мой ребенок- для меня свет в окошке..."

Муж мой чего то там вякал, что Витька особо не трогал Марьяшу, и типа мне показалось что он сильно ее толкнул, так как я была в другой комнате, но видела все через открытую дверь, но им то всем типа было виднее, они же там находились в комнате.

И я орала, что если не нравятся, то мы можем на дачу не приезжать, но моего ребенка никто пальцем не имеет право трогать и тд.

Девы. Это было вечером, ночью я плохо спала, думала, утром соберусь и уеду с дачи.

Но утром все ведут себя как будто не было ничего. ни слова о вчерашнем инциденте. только с витькой мы теперь не разговариваем.

но думаю теперь моего ребенка никто наказывать не будет, и все считают меня психопаткой

 

Девы вообще вся на нервах, надо успокоитеьные пить.

 

почему тут никого нет? Все ушли в телефон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, я тут. только писать некогда бывает

мне кажется, ты правильно поступила, что высказала свою позицию. может, излишне эмоционально, но твою позицию я разделяю - взрослый не должен опускаться до уровня ребенка и действовать по принципу "дай сдачи"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,

Я тут приехала домой, все время перекручиваю произошедшее внутри,и киплю еще больше...

новопассит пью, не помогает, меня аж колбасит.

И чем дольше думаю, вспоминаю слова, еще продумываю как надо было ответиьть, и меня аж трясти начинает.

Сестра мужа давай говорить, мол, синяки чтоли на Марьяше, мол ничего не произошло. Типа если бы был синяк , то можно было мне возмущаться, а так нет причины. То есть она оправдывает своего мужа, который поднял руку на мою дочь. А она между прочим крестная мать Марьяши.

Свекровь сказала, что "Ты думаешь, Марьяша у тебя свет в окошке?" пипец!!!! Я в шоке, это мое единственное дитя, я его родила почти в 40, других у меня и не будет может быть!!! Она - моя радость, счастье, свет в окошке, и вообще она - жизнь моя!. А какая то тварь 100 кг, там чемпион по гиревому спорту будет на нее замахиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ппц конечно! Я понимаю тебя, орала бы как резаная тоже там?

И вообще бы перестала общаться бы, пусть и инфантильно, но лучше так, чем руки будут поднимать, а раз поднял, значит ему это просто очень! И пусть подумают над поведением своим, не имеют права пальцем трогать даже чужого ребенка, если только не грозит опасность своему! Мог бы просто пожурить или строго сказать и забрать свою дочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ситуацию с двух сторон надо рассматривать. Если моя Лера когото обижает, толкает, то она отгребает! Я этого не допускаю и не позволяю. Тем более с младшими. Если представить ситуацию наоборот, что твоего ребенка кто-то все время толкает и обижает, я думаб, кажлая из нас встала бы на защиту как львица)

Другое дело, что толкать конечно не надо было Марьяшу. Это ясное дело. Надо было другой способ нацти разрулить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  да, правильно говоришь! Мы тоже получаем, если обижать начинает, тем более младших!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила у меня совсем не дерется, не толкается, может накричать только. А вот ее могут обидеть. У нас есть девочка Варвара-вАрвар прозвище у нее, вот она очень противная. в прошлом году отбирала все, дралась. В этом уже подковыривает словами. Родители не реагируют или она вообще одна гуляет. Мы, родители других детей, ее конечно не трогаем, но можем сказать-иди отсюда, например. Милу она любит доставать фразами-а я выше тебя, а я красивей, это моя песочница и т.д. Я могу ей тоже ехидно сказать-зато Мила умная и т.д. Обидно-той 5 и она отрывается на 2-х летней зная, что отпора не дождется.

Таких прям сильно конфликтных ситуаций не возникала, но и родителей племянницы понять можно, если Марьяша неоднократно себя так ведет. Нельзя трогать чужих детей, это закон. Но и своих учить не обижать других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я может не так написала, моя Марьяша Юльку не трогает, вообще к ней не лезет, как будто не замечает.

Та все время к ней лезет, тут ее родители еще и все время к марьяше подсылают, все хотят чтоб они дружили, типа вместе играли, за ручки ходили.

Там дадут клубничку и подсылают, иди дай марьяше. Та лезет и пихает марьяше в рот эту ягоду. Моя марьяша у нее по выражению лица видно, что ее это бесит. Ну и отпихнет от себя руку, и по факту Юля шлепнется на попу. Причем ребенок никогда не плакал, шлепнется, встанет и пойдет дальше. с куском хлеба такая хрень была. Кусок хлеба ей в лицо пихает.

А моего ребенка наказывать за то что они подсылают все время юлю к ней, считаю несправедливо.

я в следующий раз этому вити морду расцарапаю, пусть только попробуют замахнуться на мою дочь

 

Или такая фигня, я наложила в тарелку ягод, марьяша ест, тут юлька рядом появляется, тоже хочет, если она полезет в тарелку к марьяше , та ее отпихнет. И че, тоже люлей ей за это?

А может Юле в отдельную тарелку насыпать, и проблем не будет?

 

Короче такая фигня, если в их доме (родителей) еще раз на мою дочь замахнуться, то она не будет посещать их дом. вот и все.

я не позволю бить моего ребенка.

я уже мужу объвила

 

Мне не понятно реакция его родителей, давай на меня орать, типа я не разрешаю наказывать своего ребенка, ай-ай-ай.

Девы ушла когда спать, лежала в комнате они на кухне разговаривали. и мать сергея сказала "Пусть так со своей матерью разговаривает..."

Типа, девы, я с ней плохо разговариваю!!! Пипец!!!

Не разрешаю бить своего ребенка!!! Охренеть какая наглость!!!!

Между прочим в доме моей материи, никто бы пальцем моего ребенка никогда бы тронул. У меня 2 сестры и брат и у всех маленькие дети. И были ситуации когда дети и дрались. и есть правило, можно наказывать своего ребенка только. если вякнешь на чужого , огребешься по полной.

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, твои слова:" ну и по факту Марьяша у нее в забирает игрушки и талкает"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, твои слова:" ну и по факту Марьяша у нее в забирает игрушки и талкает"

Подробно я написала. В любом случае, что бы не сделала моя дочь, он не имеет право поднимать на нее руку.

А если поднял руку на 3-летнего ребенка, он урод моральный. Это мое личное мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, я думаю, может это оттого, что он бухой был? может будь он трезвым, и не толкнул бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, я думаю, может это оттого, что он бухой был? может будь он трезвым, и не толкнул бы.

ХЗ, он такой человек, он все время пытается поддеть, потом замахивался он на марьяшу и раньше, еще в прошлом году. Этот случай не в первый раз. в прошлый раз я офигела,, но промолчала. а в этот чтото щелкнуло во мне. тумблер какойто. Девы, серьезно себя не контролировала, орала как резаная "Не трожь мое дитя..."

Мужу сказала, в следующий раз, если такое повториться, я себя не контролирую, морду ему разобью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Ир, видимо это такой инстинкт самки, защищающей свое дитя в тебе возобладал )))))))) В следующий раз они точно побоятся, вдруг психанешь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Ир, видимо это такой инстинкт самки, защищающей свое дитя в тебе возобладал )))))))) В следующий раз они точно побоятся, вдруг психанешь )))

Женская "сучность" проснулась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не важно уже что она толкает и отбирает игрушки. Чужой человек не имеет права трогать чужого ребенка в любом случае ! ! Максимум оттащить от своего если тот в него вцепился ! Мужик называется. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут подружка мне сказала такую вещь, что внуки от дочерей всегда роднее, чем внуки от сына. типа от сына что там народилось, это проверить еще надо, а внуки от дочери - без проверки роднулечки и кровиночки.

Потому Юлька всегда перед бабкой с дедкой в фаворе, а мою Марьяшку лупить и лупить, никакого воспитания.

Одно меня смущает, интересно сережину сестру тоже лупили в детстве посторонние дядьки? Надо у свекровушки поинтересоваться

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...