Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже ДВА - подрастает детвора! (Болталка)


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки, привет. совсем тут никого нет( кто пошел в сад уже? как адаптация проходит? расскажите. у меня аня стала жуткая мамошница и зануда. стоит над душой и гундит мама мама мама...а что хочет не говорит. в туалет не отпускает, бежит, бьется об дверь, орет. не представляю что после родов будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. совсем тут никого нет( кто пошел в сад уже? как адаптация проходит? расскажите. у меня аня стала жуткая мамошница и зануда. стоит над душой и гундит мама мама мама...а что хочет не говорит. в туалет не отпускает, бежит, бьется об дверь, орет. не представляю что после родов будет.

У меня такая же. Еще и сиську требует.

Короче, жуть, надо отбирать нафиг, и не давать, но оручая стала кошмар, горластая, есть в кого.

а так прикольная, все время меня рисует, Я ее любимый объект рисования.

Еще любит в прятки играть, то я прячусь, то она, считает до пяти "один, два, три, четыре, пять", потом лопочет " пора-не пора, иду со двора, кто не спрятался- я не виновата", прячемся всегда в одном и том же месте, под пледом на кресле, много радости когда меня находят.

 

Сегодня разбирала свои бумаги, готовлюсь к отъезду.

Повыкидывала кучу бумажек, такое ощущение, что избавилась от прошлого. Повыкидывала всякие бумаги судебные с бывшим мужем, думаю уже не понадобиться, все хранила до этого времени, всякие решения суда, исковые заявы, получился здоровенный мешок бумаги.

Еще выкинула всякие мои бумажки по лечения бесплодия, который я проходила до рождения Марьяны. Думаю тоже теперь не актуальны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, тоже пеппу смотрит? это я про пора не пора))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппу смотрит без конца, я ей купила еще на али игрушки, такие пластиковые Пепу, маму-свинку, папу свина, джоржа. Еще мебели, домик кукольный, и вот она без конца с ними играет, рассаживает их на стулья за стол, пластилином чето там лепит, они все в пластилине вымазаны. Еще машина у них есть, и железная дорога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, такая же болезнь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в саду тоже плачет при мне, я только за дверь , тут же идет играет, передо мной ломает комедию. Вечером идти домой не хочет.

 

а тут теперь тихо, все в телефон ушли. Мне это не позволяет мой телефон, древнючий как мамонт, может вот на новой работе разбогатею, куплю себе

 

И девы, все думаю, вот напишу я заяву об увольнении.

У нас в лабе кто уходил, академик бывала просто подписывал заявы, а некоторых вызывал к себе на беседу, уговаривал остаться.

Вот и мне интересно , будет ли он меня уговаривать?

 

А тут еще сокурсница позвонила с МО, говорит едет сюда с сыном, поступать будет в политех. На тот же факультет что мы учились. Я в шоке, вон у других моих сверстниц какие уж взрослые дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

И у меня Настя мамошница. Я ж ее в комнату с Аней отселила после ремонта. Кровать новую купила, и так она встала хорошо - впритык с Аниной, что словно кроватка - с трех сторон закрыто почти. И что? Не хочет спать одна. Пока Аня в деревне, Настя просыпается ночью и ко мне прибегает (вечером я с ней ложусь усыпать), но когда Аня ночует рядом, то спит ночью более-менее. Темноты вроде не боится, просто нужна я, Аня как запасной вариант.

В вск тут ездила с подружкой на экскурсию в соседнюю область в Ростов Великий на один день, так Настя меня потеряла к вечеру уже.

В садик мы не ходим(((( Мама сидит, но чет меня напрягает это. Ребенок отвык от сада, на вопрос: "Пойдешь в садик?" отвечает: "Я болею, кхе-кхе". Да и мама устает с ней на неделе, в выхи сбегает от нас, и мне никуда тоже не выбраться.

У меня отчеты сейчас идут, так устала, напарница моя экстренно на сохранение легла, а работница наемная наша на больничный ушла - я чуть не рехнулась одна работать.

На вторую половину августа забронировала санаторий наш местный на 10дней. Хоть и скучно там будет мне, но детям интересно, а я хоть от готовки передохну. Устала вообще очень сильно я, и физически, и морально. (Морально очень плохо, депрессуха цветет прямо, не знаю уже, че делать)

 

Ира, у моих одноклассниц тоже уже школу заканчивают детки у многих.

Вы когда переезжаете? На 1 сентября?

А как там с садиком будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,извените за рекламу,кому интересно заходите в мой интернет магазин,приобретайте одежку для Ваших малышей.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила в сад не очень пошла. Ооочень долго ревела по утрам, и всю дорогу до сада и в саду. У нас не было такого что только я за дверь, ребенок успокаивается и начинает играть. Милась сидела, не разговаривала, не играла почти, не пела со всеми и не плясала. Иду забирать, думаю подгляжу как играет на площадке. А она моя на лавке с воспитательницей сидит. и так каждый раз. Воспитательница говорит-она как мышка, мы ее не видим и не слышим. Я в шоке, мой маленький уроган, моя Катастрофа там серая мышка! Очень за психику переживаю и в сад мы ходили до 4-5 часов, чтоб совсем не одичала.

 

Elena08, с игрушками не спит? Может зайца сплюшку из своей футболки-сарафана сшить. Он совсем простенький, но мама-заменитель. Или купить спецом игрушку, сказать что во этот мишка-зайка будут тебе ночью дарить волшебные сны, отпугивать комаров и т.д.

Не могу говорить ребенку-будет отгонять все плохое, всех злых монстров и т.п. потому что Мила сразу-а значит они есть, а где живут, ко мне придут меня съедят?Ну вобщем понятно, что нужно подобрать слова для своего ребятенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 июля там завершается конкурс на вакантную должность. В общем после этого будет обсуждаться когда ехать. Думаю, надо где-то с середины августа оформлять документы, так как 1 сентября уже начнутся занятия. А до этого надо все вопросы утрясти с профосмотром, ну еще какие вопросы. Марьяше сказали дадут ведомственный сад. Говорят очень хороший, на 12 человек. На самом деле, я думаю может будут проблемы, так как все равно должна быть очередь. Но при обсуждении с начальниками сказали проблем не будет.

 

N@taShK@, Ну ты удивила про Милу. правда я думала, твоя девочка уроган и заводила, но никак не серая мышка. Но сейчас то уже адаптировалась? Моя вообще стеснением не страдает. Мне кажется на детских площадках, ей пофигу за кем носиться. Играет с любыми детьми, какие подвернутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, да Им, вот так оказалось. Во дворе она активистка, в транспорте, поликлинике, мага0ине всегда со всеми общается, её ничего не смущает. А вот сад оказался стрессом. Надеюсь что в новом саду и с детками постарше ей будет комфортней.

 

Вайбер можно на комп установить. Присоединяйтесь девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне некогда с вайбером разбираться.

Я как понимаю это типа Тим пикс? У меня и так всякой хрени стоит на компьютере. Поудалять надо.

Вообще отпуск дибильный, времени ни на что не хватает. Думала отдыхать буду. Ванна полная огурцов, надо мариновать, еще пару ведер смородины стоит в холодильнике.

Девы, тут похудела стала проблема что носить.

Пока толстая была, шмотки не покупала, так как считала что вот вот похудею. Теперь старые налазиют вроде, но все они уже устарели морально. Даже вроде и нечего, но мне уж не подобает такое носить, смотрюсь в них как перезревшая студентка.

Короче в последнее время привыкла тратить деньги только на марьяшу. Себе совсем ничего не покупаю. Тут вспомнила, что мои джинсы мне покупал еще старый муж. А развелись то мы аж в 2009. То есть к тому времени он мне совсем ничего не покупал. Похоже как бы им не 10 лет уже или около того.

Тут в субботу юбилей у свекрови, в ресторане как подобает. тут давай смотреть чего бы мне одеть. Так вот вечернее платье у меня еще в студенчестве шила в ателье сидит классно. Похоже его одену. Но ему уже поди 20 лет, я в 98 институт закончила. Пипец, я модница.

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусь, похожая ситуация... сейчас все детям, но ситуация щас аховая, мне уже и на детей не хватает... сегодня на собеседование иду насчет подработки, надеюсь возьмут меня с Тёмой на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусь, похожая ситуация... сейчас все детям, но ситуация щас аховая, мне уже и на детей не хватает... сегодня на собеседование иду насчет подработки, надеюсь возьмут меня с Тёмой на руках...

самый прикол, шкафы то ломятся. А одеть нечего.

Все уж старое, а выкинуть жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  Ирир, пересматриваю и ушивай или в ателье отдай, в принципе быстро должны сделать это, возможно и к юбилею успеешь)

 

Не заю что такое там писк, но вайбер жто что то типа агента, аська что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня прикидывала, сколько надо осенне-зимней одежды купить. Я совсем раздетая оказалась, и куртки нет, и сапоги по весне выкинула, (обычно как-то крупные вещи раскидываю по сезонам, а тут вот на один все пришлось), Ане тоже и куртку и сапоги надо, ну, ей каждый год покупаю - растет (в прошлом году только обошлись тем же пальто), и Насте тот же набор: сапоги-куртка нужен, обувь-то ясно дело, а курточка тоже мала стала весенняя, ладно, на зиму только обувь купить, верхняя одежда вроде нормальная еще.

Вот приеду из санатория и начну присматривать уже одежку всем. Я все-таки решилась на санаторий наш местный. Дорого - жуть, но сил моих уже не осталось, хоть на чуток обстановку сменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,Ленчик можно спрошу... по работе блин...

У нас ыирма с 2007г работает...накопилось куча несведенных фирм еще с 2008-9-10г, никто уже не сведет, где то возможно косяки в доках или еще чего... кому мы должны (возможно налом закрыли без доков) , кто нам должен и уже не взыскать... можно как то списать это всвязи с давностью? Чтоб уже в оборотке не висело... суммы есть смешные-100р, тысяча, две... но глаза мозолит...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, со сроком давностью 3 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Ленусь...подскажи как...бух у меня тормоз в этих делах, что мне ей сказать?...какой то мож пункт в налоговом кодексе есть или как... она мне как то говорила что это мол в убытки пойдет...но я думаю там и в плюс и в минус закроется...но чтоб не висело уже...

Просто мы щас работаем контрагентов с десяток, а оборотку выводит мне на два листа мелким шрифтом 60 и 62счета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я думаю там и в плюс и в минус закроется...но чтоб не висело уже...

если у вас и дебиторка, и кредиторка, то + и - закроется, да.

чтобы тут не расписывать много, вот ссылка типовая, глянь, там проводки есть, через 91 счет закрывают

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завязали с ГВ. Уже 2 недели как. По привычке просит бывает пока еще, но я уже не даю и не дам. Все.

 

Ира, удачи в отучении. У тебя все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, спасибо... там смотрю через сверки, но мы многие конторы не найдем (есть и однодневки фирмы...)

 

Девочки...уже крик души... научились мы засыпать без ничего, когда на руках, но сейчас больше уже вырывается и сам на кровати засыпает...но ночью это просто ад...он просыпается где то в час (+ -) и все, орет выгибается... пока сиску не выдашь... в общем я уже дней 10 как за это взялась...толку ноль...бывает в час усыплю, он просыпается в три и по новой... девочки, у меня простое человеческое желание - поспать... в голову лезут уже всякие страшные мысли...

Не знаю, мож успокоительные какие ему дать (и себе заодно), или плюнуть на все дать проораться (мне уже и так перед соседями неловко)... еще из вариантов - может сил набраться и в час ночи его в машину и покатать?..он будет спать в машине...но мне старшую некуда девать...я просто уже в депрессухе какой то...я даж поплакать не могу - слез нету... это блин еще одна из тысячи проблем навалившихся сейчас... но если остальные проблемы либо срать уже, либо решатся как то - то здесь я уже просто без сил моральных и физических...

Жду советов девули...что то хреново как никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая ж фигня, не могу не дать сиську, орет как резаная, днем еще можно отказать, там мульты, прятки, гулять, и все такое. но ночью начинает орать пипец всему.

опять не отказываю ей в сиське, когда отучемся не известно

в машине моя не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Мне кажется тут один вариант - дать проораться. Мы сначала пришли к тому, что стали засыпать без тити, но ночью и утром я его подкармливала. По началу то вроде нормально было. А потом он сообразил, когда ему титю дают и не слезал с меня ночью и утром. Волевым решением я решила завязать совсем. По началу тяжеловато было, первые пару дней. А потом свершилось чудо - он стал гораздо лучше спать ночью и утром. Я прям высыпаюсь. Хотя с рождения просыпался в 5-6 и час где то на мне висел. А теперь в 6-7 просыпается. Бывает даже ближе к восьми. Ну по привычке просит еще, но к отказу спокойно относится уже. А дальше мне кажется легче уже не станет. Они большие и соображают что к чему и как можно своего добиться. Что сейчас что через пол года без стадии "проораться" уже не получится. лучше сейчас - нервы целее будут. Удачи вам, девочки! Сил и терпения! Я прям рада, что таки завязали, а то нам в августе в поезде ехать - я прям и не знаю, как бы мы поехали с нашими кормежками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,поняла... что поделать, займусь...только старшую отдам... он ее раз своими криками разбудил, хоть она и в другом конце квартиры спит...а двое орущих ночью эт перебор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...