Перейти к публикации

советы по заканчиванию ГВ. как же это сделать без слёз?


КисАня

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., Лен,Лада выпивает перед сном бутылочку актимеля и до утра спит. Ничего не просит. Но это индивидуально все. На смесь у нее позывы рвотные, я даже не предлагала,да она и не просила.

Вот и у меня так было с грудью. Налитая,но не болела. Подсцеживала по немногу и все. Только день на третий-четвертый,по-моему,комочки возле сосочка появились,я немного помяла и сцедила - все! Ты проверяй грудь!

Зайку нашего цемаем в сладющие щечки!!!

Спасибо, Светик! Зайка спокойнее что ли стал, или сегодня просто день такой солнечный)))) и Ладушку от нас целуй, хорошую нашу!! :love:

 

сегодня-завтра еще со смесью посмотрю, а потом уже будем думать, как и что. Я бы и рада, чтоб он не просил, но он весь плачет, извивается, бутылку забывает и не с первого раза берет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2ой день: подошел, попросил молочка, выпил 150-180 мл смеси, поскакал аки лань, побезобразничал, и уснул сам, лежа на моей ладошке головой, это что-то невиданное вообще! Проспал 2 часа, я с ним заодно, потом проснулся и заплакал, требуя дозаправки. Я ему быстренько еще налила смеси 150 где-то, он выпил, повалялся, уснуть не получилось, ну и мы проснулись.

Правая сиська вообще немного только плотная (я ей последней ночью кормила), левая сиська плотная, шишки, чуть побаливает, немножечко совсем подсцеживаю, буквально несколько мл. Надо снова капустой обернуть или траумелем намазать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ты бы шишечки помассировала и сцедила бы. Я таких вещей панически боюсь!

Вот и Ладушка стала спать в обед 2-3 часа,для нас это неслыханная роскошь! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., пока забывает,давай смеси, сколько требует. Потом умешивай количество мл за раз (например, вместо 150 делай 90), потом совсем не предлагай есть. Он сам откажется, когда ты перестанешь предлагать) смысла просыпаться не будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2ая ночь: на ночь выпил смеси, мл 210, наверное, точно не помню, возился еще, потом я взяла сонную книжку (там все про сны и спящих животных, растения), читала шепотом, к концу книги рубанулся) проснулся где-то в час, но сам уснул без смеси, сисю прям просил и плакал в 2.30, а потом уже в 5. Т.е. просыпаний было два, в 5 когда встал, еле обратно уложила, мин 30 вертелся, потом вместе уснули, проспали до 8))

Грудь плотная, немного бугристая, но это не шишки, шишки перед сном разбила, чуточку совсем сцедила. Но болят как синяк, заразы((( на ночь намазала траумелем, капусту отбитую приложила, утром траумелем снова намазала.

Я че хочу сказать, даже с такими просыпаниями и наведением смеси я себя человеком чувствую, ттт!

Единственное, я сделала смесь более разбавленной водой. Но вот прям утром после просыпания он мне столько надудонил, что аж памперс протек со всех сторон!!

 

Хочу еще закрепить ритуал вот такой с книгой, а еще есть корова-обнимашка мягкусенькая, все пытаюсь донести до него, что ее во сне обнимать надо) пока не хочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мололцы, пусть сегодня проснется не больше одного раза! У меня перед тем как молоко пропало так же было, вроде не сильно налитые, но болели как сплошной синяк, спать не могла на животе,,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся моя прЭлесть сдулась! Месяц назад объём был 94, сейчас 86, слава Богу хоть не упали))) и то радует))) на вид как и до беременности. Ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, а у меня грудь - вообще жалкое зрелище(((( пластику делать придется( прям в зеркало смотреть не могу, кожа тонкая, растянулась сильно, растяжки, брррр, короче((

 

3ий день: расхвалила маме и мужу, в итоге засыпали сложно и муторно, выпили много молока, поорали, повыпрашивали сиську. Уснул в 14 где-то. Спал беспокойно, несколько раз дозаправлялся. В итоге два часа где-то проспал, снова затребовал сосу, ну папа взял его и укачал, да так укачал, что проснулся аж в 18.40 :think1: и не хотел вставать, плакал. Зато после сна первый раз на горшок сходил, дожала-таки)))

 

3ья ночь: уснул поздно, в начале 12ого где-то, маялся перед сном, плакал, сиську требовал, в итоге выпил много молока и кое-как под "Репку" и "Колобка" наконец залип. До 2.30 просыпался два раза с дозаправкой, потом спал до утра, в 6.30 снова заплакал, дала смесь - не уснул. Хотела укачать, но папа наш подниматься начал, Платоша с ним поскакал) еще такой смешной, только глаза открыл и говорит: "там пусто"(про сисю), а потом "мама убила тараканище, бу-бух", с мужем с кровати чуть не рухнули от смеха))

И снова памперс протек так, что мама дорогая. Вот не знаю, что делать! У нас соска 3+ Др Браун, из нее прям сильно вытекает, сегодня попробую бутылку сменить, чтоб хоть не так быстро пил все. И, может, подукачать, потому что за 3 дня мы 350 гр смеси схомячили, утром новую пачку открыла, и это я еще развожу более водянистую! И ночью памперс менять придется( Надя тут говорит, что он просыпается потому, что пИсает ночью, грит на горшок ночью высаживай. А я если высажу, мне кажется, он и не уснет больше((

 

Кстати, грудь стала более мягкая еще вчера, практически вообще не болит, только если сильно мять, чуть подсдулась, ушли все шишки. Т.е. 3 дня потребовалось, чтобы молоко ушло. И это я правую вообще не сцеживала, а левую буквально за все время сцедила раза 3, всего мл 3-4 максимум, только чтоб комки разбить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас тоже было то спокойной засыпал, то капец как орал, я то думала с каждым днём лучше будет, ага, фиг вам))) мой каждый день титю достаёт, потрогает, понюхает, и спать на неё может лечь))) надеюсь, это не станет его манией, на даче в отдельной комнате спать будет, скорее бы тепло уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, нееее, ты что, своего я даж не рискую с ней рядом оставлять)))) он точно присосется) и так каждый раз рукой за шиворот лезет)))

 

Достала из закромов 2 бутылочки, Др Браун течет поменьше, но там эта противоколиковая система... проще авентовскую зарядить, просто сосу закрутил и в путь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., так сейчас то понятно, мы то 14 марта начали сворачивать. Как твои тити?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Лада до сих пор проверяет наличие богатства в майке у мамы)

Лен, ты знаешь, я сразу объяснила, что Ладушка уже выросла, что уже большая, что большие детки сисю не кушают. И когда лезла в майку, мне стоило только сказать "ну, мы же договорились! " и Лада прекращала попытки присосаться сразу же.Оно ж видно когда просто потрогать сисю, а когда с серьезными намерениями лезет! Думаю, детки все уже понимают, ты Платоше говорила что-нибудь? Нам помогает!

Изменено пользователем SvetikSemizvetikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, конечно! мы с этого и начали, что он большой, что там пусто, что молочко теперь в бутылочке. И он просит теперь не титю, не спать, а молочка :D

КисАня, тити мои отлично)))) прям на глазах сдуваются)))

4ый день: легли в 12, я сменила в бутылке сосу, пососал, а потом я рядом просто с закрытыми глазами лежала, он коровку обнял и бай) проспал до 15.00)))) т.е. 3 часа) я заодно))) завозюкался, я сняла трусы, а там писька гигантская, посадила на горшок, он налил мне в два прихода мл 200-250 точно!! Может, действительно, ночью высаживать на горшок??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот как здорово! Мы тоже спунькаем хорошо днем. 2-3 часа стабильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  у нас до болезни, когда мы отлучались, дневной сон вообще был проблемный, пока не прокричится не уснет, при этом качать приходилось беспрерывно. Теперь вот и боюсь сисю убирать, вдруг вообще без сна останемся...

 

А в ночь спокойно засыпал, ко мне бочком ложился, вошкался немного и засыпал...

 

Днем, если на подсосе, то спит 2,5-3,5 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, я тоже боялась что днём не уложу, ну ничего, пока получантся)) ты хоть напиши аак с мужем дела, совсем пропала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я реально не могла уложить)))

А с мужем... Все так же без изменений. Были с сыном там почти неделю у свекровки "гостили", она ходит как ни в чем не бывало. Ну и муж уговаривал остаться еще на недклю, я не осталась. В итоге он мне сказал, что ко мне все хорошо относятся, что мне еще надо))) мне уже как-то безразлично что будет. Значит это его выбор такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, ого, ты там была и уехала? Сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  ага...ребенок скучает по бабке с дедом(( ну и они вроде как тоже. Не хочу сыном манипулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, молодец! Жалко только, что муж так ничего и не понял! Ты знаешь, может оно и к лучшему, моя мама ради детей жила с мужем, потом он свалил, она одна, а молодые бы разбежались, нашла бы себе мужика нормального, а сейчас есть желающие, но ей уже не хочется строить отношения на пенсии)) мой отец не самый лучший муж был, я всегда ей лучше желала кого нить. Так что если не одумается твой, наплюй и открой новые двери для себя любимой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогулечка! У меня пока страха нет, что останусь одна с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, ты такая хорошенькая, и не думай, что одна останешься, глупости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  спасибо, Анюта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ая ночь: выпил смесь, почитали книжку, выключила свет, уснул в 21.45. В 12 проснулся, требовал еще смеси, орал, качала и так, и так, через полчаса плюнула и дала бутылку, уснул. Проснулся в 5, пока делала бутылку, разгулялся, сменила трусы, потом мин 40 не могла уложить. Встали в 8.40. Грудь отлично себя чувствует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а как ты делаешь смесь? На кухню бежишь?

Я готовила с вечера емеости отдельно со смесью, отдельно с водой (в иермосумке). Ночью смешивала и в бутылку - 20 сек и все готово. Моя не успевала разгуляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...