Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Аленчик28//, для меня как раз очень близко, но я пока планирую делать в другой клинике.

 

Ой девки, так радуюсь :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Неделю назад мне одна девушка здесь на форуме передала беременную эстафету, а сегодня она родила сынулю богатыря :mama_::love: :love: :love:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аленчик28//, привет! Как твои дела ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В медичному центрі «ІНТЕРСОНО Медікавер груп» почала діяти Акція — запліднення In Vitro «Впевнений результат». Ми даруємо кожній парі, яка мріє про діток можливість пройти цикл запліднення In Vitro за спеціально розробленою ціною 25 000 грн.

Никогда не понимала, вылупилась какая-то фирма, хз какие у них специалисты, а цены выше, чем уже у ветеранов. Кто к ним пойдет?

 

Спасибо всем за ответы)

Сегодня прошерстила весь интернет по отзывам. Понравилась программа Результативная в клинике Надия, та в которой деньги возвращают в случаи неудачи. Интересно есть ли в этой программе подвохи? Девочки, а делал ли кто из вас ЭКО в Надии?

Сегодня мужу все уши прожужала с этим ЭКО, так он мне говорит может отложим до Нового Года, но я уже не могу, хочу уже в этом году хотя бы начать, ведь могут еще ж быть анализы не в порядке, а значит надо будет пролечиться немного... Хотя гормоны сдаю часто и всегда все в пределах нормы, трубы проходимы - только в июне делали лапару, О по графикам есть, СГ в норме. Читаю, что надо еще гистероскопия, я никогда не делала, зачем она?

По Надии мало плохих отзывов. Но она самая дорогая.

У меня знакомая родила там двойню с первой попытки. Правда, через год у одного ребенка нашли 47ю хромосому, на фоне этого случилась лейкемия. Слава Богу, все живы. Вроде как к ЭКО отношения не имеет. Ну а к Надии вообще никакого отношения. Называется хочешь - делать предимлпант диагностику. Раньше она у них 20тыс грн стоила.

Чтобы вступить в ту программу, надо быть абсолютно здоровым пациентом. Так что туда еще и попасть надо. Не всех берут.

 

при важких формах чоловічого безпліддя при показнику НВА-тесту менше 60%

Первый раз такое слышу. Это что за тест?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за теплые слова и позитивный настрой! ;) А к акциям я бы тоже отнеслась с осторожностью. Знаете, как говорят, читайте те строчки :think1: , которые написаны мелким шрифтом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27, привет землячке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julija21,

Вообще не хочется терять время, поэтому интересуюсь у вас, сколько занимает времени подготовка к ЭКО, анализы там, все эти дела?

я тоже сей час в процессе сбора анализов для ЭКО. Могу сказать что на сбор анализов нужно не меньше месяца. Дольше всего делают кариотипирование (у меня получается даже больше месяца). На консультацию лучши идти имея на руках основную часть анализов. Я была на консультации в двух клиниках со старыми анализами, так сказали все пересдать по-новой, затем опять на консультацию, и только потом в протокол.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала, вылупилась какая-то фирма, хз какие у них специалисты, а цены выше, чем уже у ветеранов. Кто к ним пойдет?

на западной Украине Интерсоно известная ЭКО-клиника ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиза, подскажите в каких клиниках консультировались и на какой остановились? А новые анализы пересдаете уже в клинике или нет? Насколько старые у вас анализы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя гормоны сдаю часто и всегда все в пределах нормы, трубы проходимы - только в июне делали лапару, О по графикам есть, СГ в норме. Читаю, что надо еще гистероскопия, я никогда не делала, зачем она?

А почему на ЭКО решились при таких неплохих своих показателях? На гистероскопии смотрят матку изнутри гистероскопом для выявления патологий (полипы и т.п.), я тоже хотела сделать (у меня эндометриоз и аденомиоз под вопросом), но мне врачи сказали что "показаний для гистероскопии нету" и лучше ее просто так из любопытства не делать.

 

julija21, консультировалась в Дахно и в Исиде (по ценам приблизительно одинаковые). В Дахно не понравилось (врач у которой консультировалась по рекомендации своей гин. произвела на меня не оч. хорошее впечатление) в Исиде понравилось больше, думаю остановиться на ней. Анализы пересдаю в Синево и районной поликлинике (там дешевле чем в клинике), анализы у меня были некоторые двухлетней давности, некоторые - годичной, даже чуть меньше. ВИЧ гепатиты действительны 3 мес., общий крови, коагулорамма 1 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиза, не хотим ждать. Скоро 4 года как поженились и ничего( На лапаре сказали, что труба левая непроходимая была правая частично, но знать бы когда они такими стали, если уже долго, то можно объяснять бесплодие, а если недавно. Также у меня СПКЯ, хотя О говорят есть, это я и по графикам вижу, пару раз делала стимуляцию. Кстати в этом цикле тоже стимулировалась Пурегоном, результат пока неизвестен, но я не верю почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julija21, тогда понятно. Дай Бог все у Вас получится. Я тоже пытаюсь верить в лучшее, но что-то слабо пока получается. У нас все как-то не очень радужно: у меня эндометриоз, ттг повышен был (сей час еще не знаю, пока результаты не готовы), у мужа СГ ужасная, а еще боюсь что после лапары АМГ сильно упал, а он у меня и так не на высоте был. А у Вас АМГ в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julija21, тогда понятно. Дай Бог все у Вас получится. Я тоже пытаюсь верить в лучшее, но что-то слабо пока получается. У нас все как-то не очень радужно: у меня эндометриоз, ттг повышен был (сей час еще не знаю, пока результаты не готовы), у мужа СГ ужасная, а еще боюсь что после лапары АМГ сильно упал, а он у меня и так не на высоте был. А у Вас АМГ в норме?

Простите, что вмешиваюсь:-) у меня после лапары осталась половина яичника, он давал только одну фоликулку, правый тоже не шибко блестал, но перед эко АМГ был даже выше нормы. Не переживайте раньше времени, и только позитивный настрой, все у нас получится:-) А у кого вы были в Дахно, прочто я твм сейчас в протоколе, и очень интересно, кто вам не подошел?

 

И еще девченки, личный совет- не затягивайте с эко. Если уже решились то после лапары долго ждать не надо. На своем примере могу сказать, что после лапары( киста, эндометриоз) появились спайки, которых раньше небыло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас АМГ в норме?

Весной был в норме.

Так хочется, чтобы у всех все получилось!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nezabudka_, я в Дахно была у Козачек Анжелины. Какое-то у меня сильное недоверие к ней возникло: во-первых она во время консультации ушла на 20 минут к другой пациентке (на сколько я поняла перенос делать :Crazy: ) во-вторых она сказала что лечить эндометриоз мне не нужно, а надо быстрее бежать в протокол, а если чуть подожду, то и ЭКО не поможет, причем никаких дополнительных обследований делать не надо. В общем у меня создалось впечатление что какое-то слишком безразличное отношение к клиентам, хоть бы вид делали. В общем это мое субъективное ощущение, а я считаю, что если врач не вызывает доверия, то у него лучше не делать ЭКО

 

nezabudka_, а у кого Вы в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27, привет землячке )))

Крошка_Ксю, привет! Ты из Кривого Рога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, беремяшки, если кому-то нужна одежка для деток - пишите в лс, у меня мои уже по триста раз выросли из всего ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиза,  Протокол у меня ведет Броварская, пункцию и назначения после пункции Кононенко. Броварская доктор очень внимательный и приятный, но она больше как гинеколог, Кононенко - репродуктолог, и кней очередь на месяц, один из лудших врачей считается. Мне она показалась немного резковатой и грубоватой. Но про нее очень много позитивных откликов

Я согласна, что доктор должен вызывать доверие. Я на первичный прием попала к Броварской и почуствовала что это мой доктор. Чем еще купила, так то что сразу предложила два пути лечения: либо эко, либо лапара-гормональное лечение и пробовать самим. Но у меня уже было такое лечение и ни чего не дало, так что решили не тянуть и делать эко. Вот сегодня 6дпп, жду результатов и верю:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, спрятайте и пусть лежат, может еще детки будут, пригодится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nezabudka_ А результаты сегодня будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets,  рано еще, думаю в субботу тест делать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27, ага) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nezabudka_, держим за Вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вы - умничка, и все у Вас будет хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, приветик!я уже неделю как дома после операции.все прошло хорошо!теперь 6 месяцев на ОК и потом в протокол! как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик28//, :friend: а какой объем операции был ? удаляли миому ? Я хорошо , пока тоже пью ОК - Жанин, так как в ЛЯ кисты))) :D

 

nezabudka_, крепчайших кулачков на тестик и ХГЧ) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...