Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

А у меня знакомая в июле в Днепре делала ЭКО, двойню сейчас носит). Только все не могу добиться какая клиника. Когда узнаю, отпишусь вам для статистики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у меня знакомая в июле в Днепре делала ЭКО, двойню сейчас носит). Только все не могу добиться какая клиника. Когда узнаю, отпишусь вам для статистики.

В Генезис очень дорого, минимум 60 тыс выходит, хотя мне там нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna34, вот они

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, не обязательно, и 4-х и 2-х и в некоторых случаях макс 6-ти. Все зависит от качества, кол-ва и сред для выращивания так сказать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие помогите советом. Может пишу не совсем в тему, давно слежу за темкой, переживаю как за себя, но вот и самой надо принять решение. После всех своих обследований и проблем (ВБ, лапара, гистера) диагноз ретроцервикальный эндометриоз, и теперь либо ИК на 5-6 месяцев, либо сразу ЭКО. Вот и не знаю как правильно поступить, с учетом одной трубы (проходимой), прекрасным МФ, потратить около 9 тыс. грн на ИК или же уже идти на ЭКО с эндометриозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0, послушайте мнение нескольких репродуктологов.

Как вариант, еще супер длинный протокол делают. У меня такой был, правда у меня эндом.киста была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0, все зависит от времени, которым располагаешь и возможностями, это мое мнение. ИК - это пол года + еще столько же примерно на "дать шанс" на СБ...Если есть этот год в запасе - можно пробовать самим еще, если время "поджимает", идти сразу на ЭКО. Я бы шла сразу на ЭКО, время оч ценный ресурс!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0, лучше конечно сразу из ИК в протокол, я б не шла на ЭКО с непролеченным эндометриозом... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись. Да, надо ещё с кем то проконсультироваться, но от нас сейчас так тяжело уехать, сами знаете, какая сейчас ситуация. А время, я даже не знаю, есть ли оно у меня, уже два года я пытаюсь забеременеть, мне сейчас 30 лет, АМГ вроде ничего, вот и думай ещё годик подождать или уже бегом бежать. А так хочется все это побыстрей, сил уже нет никаких. Искренне всем желаю исполнения заветных желаний и правильных решений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0, а у вас сейчас Исида работает?

 

Удачи вам в любом случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она переехала в Киев,да и я сейчас в Мариуполе. В Донецке жизни нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись. Рассказываю.

В понедельник (10.11.14) был четвертым днем у моих оставшихся звездочек. Врач сказал что они на "5". Во вторник врач позвонил и сказа срочно на подсадку. Я приехала мне сказали что они хотели их под растить а они стали ухудшаться. С "5" стали один на "4" а второй на "4-". Я расстроилась опять все не так как я себе надумала. Но ничего мне их подсадили. Было абсолютно не больно. Час я пролежала в палате и поехала домой. Теперь будет ждать две недели. Я набралась терпения и спокойствия. На все воля Божья.

держи кулачки на трехзначный ХГЧ

Ссылки скрыты.

Все будет хорошо!!! Пусть твои бусинки крепко держатся за мамочку, а Бог оберегает!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gributa, :chih: АПЧХИ! У мамочки деткам конечно лучше, будем верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gributa Держу за тебя кулачки @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"I will mom... ", Лови памперс мальчуковый!!! :kulachki::tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"I will mom... ", Лови памперс мальчуковый!!! :kulachki::tectik:

 

Спасибо большое поймала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0, не раздумывая идти к репродуктологу и там уже решать что будет превичнее : лечение эндометриоза или ЭКО. Я лечила эндометриоз, не в клинике , а у обычного гинеколога,без толку. Лучше бы сразу все вопросы решала у репродуктолога.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0, есть приемы по скайпу! таким образом можно получить консультации у нескольких врачей в разных клиниках.

на мой взгляд, репродуктологи особо не панькаются с лечением эндометриоза, максимум супер-длинный протокол..Я помню, в свое время мне ни один репродуктолог не предложил лечить эндометриоз - отправляли сразу на ЭКО, я послушала лечащего Г - пошла пить Визанну, толку ноль, время потеряно, АМГ грохнулся ниже нуля, но это мой случай. У всех по-разному, но по опыту и сколько читала - практика такова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я совсем запуталась. А обязательно ли удалять трубы перед ЭКО, какие для этого должны быть показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0, нет, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись. Рассказываю.

В понедельник (10.11.14) был четвертым днем у моих оставшихся звездочек. Врач сказал что они на "5". Во вторник врач позвонил и сказа срочно на подсадку. Я приехала мне сказали что они хотели их под растить а они стали ухудшаться. С "5" стали один на "4" а второй на "4-". Я расстроилась опять все не так как я себе надумала. Но ничего мне их подсадили. Было абсолютно не больно. Час я пролежала в палате и поехала домой. Теперь будет ждать две недели. Я набралась терпения и спокойствия. На все воля Божья.

 

Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Я тоже не знала, что в Днепре открыли еще центр по ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я крепко держу кулачки и очень верю, что все получится. "I will mom... ", вот тебе на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0,  Приветик, как по мне можно провести ультрадлинный протокол ЭКО, тоесть 1.5 мес ИК и не выходя из него начинают стимуляцию, эта схема как раз для эндометриоза, у меня такая же ситуация, мне врач назначил такой протокол вот уже скоро начинаю стимуляцию, и знаю девочек с положительным результатом такого протокола именно с эндометриозом, я думаю не стоит тратить драгоценное время и пол года сидеть в ИК, хотя по этому поводу Вы проконсультируйтесь со своим врачом в какой стадии ваш эндометриоз и подойдет ли такой вид протокола, ИМХО на короткий протокол в случае эндометриоза лучше не соглашатся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, спасибо за помощь. Никто не знает в какой стадии мой эндометриоз, т.к. на лапаре его не увидели, а на осмотре на кресле, его слышно ( у меня ретроцервикальный Э), я уже была летом в ИК около 3-х месяцев, результаты не очень. У меня была Б, год назад ВБ, а первая Б наступила очень даже легко при такой же симптоматике.

 

Девочки, я наверное все таки поеду в Киев, подскажите, кто, где останавливался ( квартира, гостиница). Хочу попробовать в Исиду, я будучи в Донецке, уже была у Турбанист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...