Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Дернула из общей темы ЭКО/ИКСИ/ИМСИ

 

"Кстати мне врачь с Альтры прописывала на 200 гр йогурта 0,5 чайной ложки корицы, яйцеклетки качественнее становятся, она сперва про пиявок мне говорила,но от них я категорически отказалась, заменила на корицу) все это дело я начала кушать за 1,5 мес до протика" [/color

Я все собиралась на пиявки и так не собралась)))

Надо попробовать рецептик с корицей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет! Записалась к Грищенко на прием. Вот я думаю, кто там лучше врач, Луцкая или он!?

 

Имплант клиника

говорят Грищенко очень занятой и постоянно в разьездах. это я на форумах вычитала)

 

вечер добрый, дамы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят Грищенко очень занятой и постоянно в разьездах. это я на форумах вычитала)

 

вечер добрый, дамы!

Это конечно не радует, ладно, я еще подумаю, после консультации решу.

Девочки, такой вопрос, а как и где потом беременность вели, я имела ввиду иногородние, которые ЭКО проходили в Импланте ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, за свои 4 раза я узнавала много. Но... в наказе написано, что больничный выдать обязаны, но не написано кто, в этом вся и проблема. У нас больничный не дают, потому как у них в разъяснениях написано, что больничный дает та клиника, которая делает ЭКО. Местная ЖК не обязана выдавать больничный.

Может дневной стационар и дает такое, не знаю, мне там тоже отказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, ну и редиски... можно подумать, что от больничного, что они выдадут, где-то у них уменьшится...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, ну и редиски... можно подумать, что от больничного, что они выдадут, где-то у них уменьшится...

На меня гиня наорала - вы там неизвестно где, неизвестно что делать себе будете, а мне вам больничный давай?

Боятся они ответственности.

Маму мою после онко даже на перевязки не брали, футболили. Прописка была с др района. Пошла к глав врачу, утрясла вопрос, но на промывачки все равно первое время ездили в онкоинститут на такси, по месту жительства после такого приема страшно было идти. Ну а потом уже и я сама стала все делать. Но страх и ужас в глазах гини что ей привели онкологию я помню. Как и свою гиню, которая ЭКО и его последствий перепугалась.

Ну короче больничный я взять так и не смогла.

Только в Исиде у нас дают больничный. И то, скорее всего перекрывают возможность его выписки наличием своего стационара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, жесть, это надо было жалобу писать на такую ЖК. Всегда есть вещи которые "дешевле" для нервов сделать самой или в другом месте, но что бы так откровенно и нахально... сочувствую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, ну и редиски... можно подумать, что от больничного, что они выдадут, где-то у них уменьшится..

 

Все три протокола подряд брала отпуск, в четвертый протокол с отпуском не вышло, решила брать больничный. В клинике как положено взяла справку от репродуктолога. Прихожу в ЖК, отсидела сумасшедшую очередь, а гинеколог мне говорит: никакой больничный мы выдавать не обязаны и вы нашей консультации своим ЭКО статистику портите. Во как...! И это в 21 веке, когда ЭКО во всем мире естественно и нормально, и гинеколог не бабка старая прошлого века...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня 5 ДПП(день переноса 27-е 0 ДПП), подскажите могут ли быть и какие симптомы позитивного результата? Ждать анализ ХГЧ и удержаться от тестов самое невыносимое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

licey57, не ищите симптомов, это дохлый номер! Они у всех разные). То что у одной бывает в беременном протоколе, у другой при пролете.

Постарайтесь отвлечься, хотя знаю как трудно.

 

Хотя сама я когда с ума сходила в протоколе, читала старую темку на форуме, где девочки описывали ощущения во время протоколов, а потом ходила в их профили и смотрела - получилось или нет :Crazy: ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, спасибки буду стараться отвлечься! Мне в первом протоколе постоянно очень хотелось теплого молока с медом(никогда не любила), но протик был пролетный... А сейчас вообще ничего не чувствую... Может поэтому ожидание такое мучительное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

licey57, А я в первом протоколе вела график, а во втором его лихорадочно перечитывала сравнивая симптомы по дням))). Кстати, большой разницы и не было.

Если хотите, можете почитать 10 график - пролетный, а 14 - нет. Подсаживали 5-дневки оба раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро, я в крио протоколе, 26 был перенос, на 5 день врач сказала сдать коалограмму и д-димер, пришли результаты все в норме. Я вот что хочу спросить, начиталась что д-димер ростет при беременности, интересно с какого периода начинает рости. И вообще хорошо ли что он в норме..... Блин в пятницу хгч, так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нашла какой-то жутко дешевый тест на беременность (ну или может я давно их не покупала и отстала), но всего 11 грн. Решила поделиться ссылкой:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нашла какой-то жутко дешевый тест на беременность (ну или может я давно их не покупала и отстала), но всего 11 грн. Решила поделиться ссылкой:

Ссылки скрыты.

Он мне всегда показывал вторую полоску реагент, всегда, достаточно видимую и розовую при хгч 1... Opset как ты вообще? На каком этапе, я за тобой особо наблюдаю, хочу очень, чтоб у тебя быстрее все получилось? Вы по поводу эко что то решаете? Или вопрос с деньгами?( Я так понимаю вы пробовали гель и ничего?((( эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! спасибо за отзыв!!! Я себе правда ,целый набор огромный тестов купила - 50 на овуляцию + 10 на беременность. Заказала на ебее вместе с Пресидом. Так что гель купили, в этом месяце даже пробовали, но то такое, баловство :) Особых надежд не питаю.

На ЭКО муж сказал идем летом. Пока денег нет, но вроде пообещал что это один из приоритетов. Много было разговоров, что возраст, что показатели. Но он у меня упрямый, говорит - летом у нас все получится, не взирая ни на какие твои "зленые сайты" :) Это он так БП называет. Так что до лета план ясен, ну а дальше куда кривая вывезет.

Но я честно сказать уже нашла себе дочек. Машенька, больше нравится, может потому что младенчик еще :) Если до лета ее не заберут (а я надеюсь, ребенок очень скоро найдет себе родителей), то тогда уже никакой муж меня не остановит, я стану ее мамой.

Маша

Ссылки скрыты.

Вика

Спасибо за участие, я за тобой тоже "поглядываю", радуюсь за вас! Ттт на вас! :) :)

 

Вот, еще такой смайлик очень нравится! :girl_in_love_2:

 

ой, Ань, ты приболела! А ну бросай это гнусное дело! Долой сопли и горло! Выздоравливай поскорее!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,

 

Да, приболела, но температуры нет, уже лучше. По поводу взять деток, я всегда считала и считаю, что родить может каждый (ну в правильном понимании этого слова) ну смысл в том, что это не от нас зависит, и всем заложено как бы на генетическом уровне любить собственных детей, а вот взять крошку, которая никогда не знала маминых рук, подарить ей любовь и сделать ее счастливой, это лучше чем 10 своих детей! Для меня взять ребенка в 1000 раз круче чем родить своего. Мы кстати планируем тоже начать собирать документы на усыновление/удочерение просто живем в 1к квартире и это пока тормозит!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преклоняюсь перед мужчинами, у которых нет барьера перед "чужими" детьми.

Ань. ну вы пока того, кто на подходе встретьте, на ноги хоть маленько поставьте, ну а там даст Бог и квартира расширится и до усыновления дойдете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преклоняюсь перед мужчинами, у которых нет барьера перед "чужими" детьми.

Ань. ну вы пока того, кто на подходе встретьте, на ноги хоть маленько поставьте, ну а там даст Бог и квартира расширится и до усыновления дойдете :)

Мой муж наоборот постоянно интересуется, молв я Б, и чтоб не передумала раз уже свой будет, и что потом будут свои, он очень хочет взять двоих, и сказал максимально быстро решить вопрос с жильем, чтоб не тянуть с усыновлением. Но двоих брать я пока морально не готова, но одного точно даже в самое ближайшее время. Так вы начали документы подготавливать? Сначала нужно получить статус усыновителей. Я уже можно сказать почти спец в этом вопросе) Знаю, что как и в какой последовательности! И вроде бы даже знакомые имеются, если что давай на связи в личке, чтоб не засорять тему эко.. так как это уже совсем другая история))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро, я в крио протоколе, 26 был перенос, на 5 день врач сказала сдать коалограмму и д-димер, пришли результаты все в норме. Я вот что хочу спросить, начиталась что д-димер ростет при беременности, интересно с какого периода начинает рости. И вообще хорошо ли что он в норме..... Блин в пятницу хгч, так страшно

Удачи Вам :kulachki::tectik:

Девчонки, нашла какой-то жутко дешевый тест на беременность (ну или может я давно их не покупала и отстала), но всего 11 грн. Решила поделиться ссылкой:

Ссылки скрыты.

Это не дешевый, стоит как и эвик) Я их покупала, плохие тесты, тоже по-моему рисовали призрака.

Кстати на счет тестов с ибеи тоже слышала что они плохие.

Щас акция в Аптеке низких цен, правда может уже и закончилась, там 2 хоумтеста с чувств. 10, по цене одного)) 2 теста за 13 грн :)

 

Мой муж наоборот постоянно интересуется, молв я Б, и чтоб не передумала раз уже свой будет, и что потом будут свои, он очень хочет взять двоих, и сказал максимально быстро решить вопрос с жильем, чтоб не тянуть с усыновлением. Но двоих брать я пока морально не готова, но одного точно даже в самое ближайшее время. Так вы начали документы подготавливать? Сначала нужно получить статус усыновителей. Я уже можно сказать почти спец в этом вопросе) Знаю, что как и в какой последовательности! И вроде бы даже знакомые имеются, если что давай на связи в личке, чтоб не засорять тему эко.. так как это уже совсем другая история))))

Преклоняюсь перед Вашим мужем и Вами :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Anna Forum, девочки, вы такие молодцы! Хочется пожелать вам удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет тестов с ибеи тоже слышала что они плохие.

Хм... а пришли с Англии.... Не должны быть плохими.... Ну не было еще возможности протестировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а пришли с Англии.... Не должны быть плохими.... Ну не было еще возможности протестировать.

А нет, прошу прощения я наверное ошиблась, я говорила про китайские с ибеи :confusion::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему китайский плохие? я уже 2 года заказываю - отличные тесты :)

 

Opset, подскажи, плиз... Посмотрела анкету - Машу нельзя усыновить, только опеку оформить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

licey57, я не удержалась и с 6дпп начала тестить )))), но у меня в подддержке был прегнил и я сделала первый тест, чтоб хоть посмотреть на 2 полоски )))) потом стала делать каждый день и ждала, что они станут бледнеть по мере выведения прегнила, а они становились все ярче и ярче )))) и теперь полоски с красными носиками спят на морозе )))) чего и вам желаю!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...