Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Не смогла промолчать. Всегда говорят, что трубный фактор - самый простой случай, но это не сто процентный результат. Первый раз везет 50% женщин. Это я не к тому, чтоб расстраиваться, а к тому, что надо быть сильными и мужественными.

В моей случае самый простой случай получился только с 4-го раза.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

marisha87, да, ставишь врача в известность, что от нее требуется ))) и ходишь на узи-монитоинг ДФ где-то через день ближе к О и врач дай Бог ей компетенции тебе назначает ХГЧ когда уколоть, чтобы фолики совулировали (стандартно 36,5 часов после укола) и не ушли в кисту (что может быть при повышенном ФСГ на старте (ЛГ не вытягивает) + ПА ркомендуют за сутки до О, можно и после. Но вроде как лучше и эффективнее до тк спермикам еще бежать к цели. Вторую фазу можно прогиком поддержать (утрик или прогик масленный) до дня Х.

 

если ИИ, то вроде все это входит в ИИ (мониторинг, хгч, поддержка второй фазы), только вместо ПА инсеминация.

 

а что врач не предложила? она - репродуктолог, и эко ее сфера, минимум ИИ, заниматься мониторингом, ну это обычные Г практикуют сегодня, мягко говоря...

 

venus27, идите к врачу со всеми анализами на 2-3 дмц, если созрели на эко (списки анализов обычно есть на их сайти и они +- одинаковые). Если чего не хватает, можно договориться донести на старте протокола или выслать в мыло, а следующий прием уже будет стартом протокола. удачи!

 

Яша2, так всегда было или это первый раз? может подстыла или реакция на прошлую стимуляцию? вооще перед М и О иммунка то падает, то и может проявиться ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, девочки, расскажите мне для чего пьется алактин во время протокола, у меня тоже повышен пролактин, но мне врач сказала в протоколе не пить???

Яша,это наверное зависит от врача. Я знаю, например, в Импланте Луцкая, тоже не берет в протокол пока не понизится пролактин. У меня он понижается только на таблетках, поэтому мой врач и брал меня в протокол с алктином. Знаю девочку, клторая тоже принимала бромпектин во время протокола , а после беременности его отменяла. Я так пнимаю, пролактин забивает овуляцию, поэтому может при повышенном пролактине может быть пустые фоллики, но это сугобо мое мнение. Я алактин пью постоянно пока планирую беременить, потому что без него никуда у меня. Если твой врач говорит тебе не пить , значит не пей, с другой стороны в протоколе он не должен быть повышен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, у меня так уже около полугода, сразу после овули начинается, проверилась на все, чисто, врачи говорят, что бывает такая раекция на овуляцию, типа аллергия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, значит надо быстрее беременеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, главное чтоб на беременность не было аллергии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг 10,25 при норме до 7.Д-З мультифоликулярные яичники по УЗД,хрон.ановуляция.Остальное все в норме.Что можно ждать от стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, оч многое зависит от компетенции врача: чтобы стартовые гормоны и узи учел, коррктно дозы расчитал, риск гиперы и тд, то есть учел все факторы! все у Вас будет хорошо =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, я думаю, что будет много фолликов расти. У меня амг 8.08 взяли 13 ЯК) Жлаю удачи)) Будет из чего выбрать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг 10,25 при норме до 7.Д-З мультифоликулярные яичники по УЗД,хрон.ановуляция.Остальное все в норме.Что можно ждать от стимуляции?

Может лучше не эко тогда? а стимуляцию или ИИ? С таким АМГ высокий риск гиперы, да...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше не эко тогда? а стимуляцию или ИИ? С таким АМГ высокий риск гиперы, да...

да...решили сначала ИИ со стимуляцией...потом если пролет-то ЭКО...У нас незначительный МФ а+в около 40%,остальные показатели в норме.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, ну это даже как бы и не МФ :) по новым нормам а+в должно быть минимум 32%, плюс при ИИ сперму очищают, подвижность повышается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, у меня АМГ 3,56, взяли 18ЯК и была гипера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, ну это даже как бы и не МФ :) по новым нормам а+в должно быть минимум 32%, плюс при ИИ сперму очищают, подвижность повышается.

будем верить что у нас все получится с ИИ.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал ЭКО в Харькове, как вы искали жильё на время протокола: по инету или через знакомых?Может, кто подскажет проверенную квартиру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал ЭКО в Харькове, как вы искали жильё на время протокола: по инету или через знакомых?Может, кто подскажет проверенную квартиру...

Кать, если тут не подскажут девочки, то помню была на пробирке отдельная тема про Имплант (про жилье) там очень много инфо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, а ты не узнавала случайно у Стрелко после пиявок через сколько в протокол можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кать, если тут не подскажут девочки, то помню была на пробирке отдельная тема про Имплант (про жилье) там очень много инфо..

Ань, спасибо!Начну отсюда, а потом в пробирке гляну.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  У меня есть проверенная, недорого, жила в августе, 5 мин от Импланта, могу дать номерок у него много вариантов. А ты в Имплантовой гостинице жить не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, доброе утро

Подскажите, пожалуйста, в Родинном джереле спермограмму делают с морфологией по Крюгеру? Может тут где-то есть примеры результатов спермограммы в этой клинике?

Хочу отправить мужа сделать спермограмму в нормальной клинике ВРТ, эта очень удобна по месторасположению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  У меня есть проверенная, недорого, жила в августе, 5 мин от Импланта, могу дать номерок у него много вариантов. А ты в Имплантовой гостинице жить не хочешь?

дай номер, пожалуйста и, если заказывала по инету-ссылку. Не хочу в гостиницу-говорят, выходит дороже да и я хочу иногда что-то готовить себе, т. е мне нужна кухня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, я шла через цикл, но не спрашивала...

Получака, наберите их, так быстрее, вроде поКрюгеру, на руках нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Получака, наберите их, так быстрее, вроде поКрюгеру, на руках нет

 

Спасибо, так и сделаю, хотелось просто глянуть сколько показателей они оценивают, как расписан результат морфологии и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, до недавнего времени в Импланте была акция в протоколе ЭКО бесплатное проживание в гостинице в течении 10 дней, (если с мужем то 5 дней), только надо заказывать зараннее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, как выглядит процедура по пункции фолликулярной кисты? Одни говорят что под наркозом, другие что без. Кому-то делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...