Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Мне собирались делать, говорили, что без наркоза, боль терпимая. Но у меня обошлось, сама с перепугу лопнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если она не лопнула до 23дц то уже и не лопнет да? Или есть надежда еще? Цикл 28 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, акция и сейчас действует!! Если ты оплатила полную стоимость программы (18000), то можно получить ваучер и жить в течении 10 дней бесплатно. ты уже в протоколе ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, акция и сейчас действует!! Если ты оплатила полную стоимость программы (18000), то можно получить ваучер и жить в течении 10 дней бесплатно. ты уже в протоколе ?

18 тыс хорошая цена. Это с ИКСИ?

 

Девочки, подскажите, в Харькове где-нибудь можно сделать доплер сосудов матки для не беременных, чтобы посмотреть кровоток (после 2 пролетных протоколов)?

Вот я тоже задавалась этим вопросом. Но во-первых, мне его никто не назначал. Во-вторых, на глаза не попался. Если узнаете где можно сделать - прошу, напишите мне пожалуйста.

 

Девушки, доброе утро

Подскажите, пожалуйста, в Родинном джереле спермограмму делают с морфологией по Крюгеру? Может тут где-то есть примеры результатов спермограммы в этой клинике?

Хочу отправить мужа сделать спермограмму в нормальной клинике ВРТ, эта очень удобна по месторасположению

Чего в Дилле сделать не хотите? там аппарат автоматически считает. Самый точный анализ по Киеву. Запись иногда заранее, особенно, если напр на субботу. Морфология по Крюгеру. Сдается анализ только на Подвысоцкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, как выглядит процедура по пункции фолликулярной кисты? Одни говорят что под наркозом, другие что без. Кому-то делали?

Мне делали пункцию на 2 дц заходя в короткий протокол, под наркозом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, нет это цена без ИКСИ, ИКСИ - 5300.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,

Да и мне тоже никто не назначал, ищу сама возможные причины пролетов... Но если даже в Киеве нет его...

 

Девочки, может у кого остался гонал, диферелин дешевле, чем в аптеке, я бы купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, акция и сейчас действует!! Если ты оплатила полную стоимость программы (18000), то можно получить ваучер и жить в течении 10 дней бесплатно. ты уже в протоколе ?

Привет, Крошка! Пока - нет. 05.01 на приём с анализами гормонов (переживаю - жуть как, результаты будут 25.12), ну и если всё ок - со следующего цикла. Ориентир - 12.01.2015...Как же я переживаю, чтобы вступить в протокол...

 

П.С. Как у тебя дела?

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень надеюсь на следующий год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я езжу регулярно... :D пока не могу попасть, то киста , то еще что-то. Но очень надеюсь, что 2015 год станет для нас самым беременным!!! :novgod:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если в выписке по гистероскопии написано: слизистая матки бледно-розовая, сосудистый рисунок не выражен - это может говорить о плохом кровотоке в матке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milalusya, нет, это говорит, что все нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чего в Дилле сделать не хотите? там аппарат автоматически считает. Самый точный анализ по Киеву. Запись иногда заранее, особенно, если напр на субботу. Морфология по Крюгеру. Сдается анализ только на Подвысоцкого.

 

Мне кажется что подобные анализы лучше сдавать в специализированных лабораториях. Может я и не права конечно. Перезвонила кстати в Родинне джереле - сказали что морфология там по ВОЗ. Пока нашла морфологию по Крюгеру в Дахно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,

Да и мне тоже никто не назначал, ищу сама возможные причины пролетов... Но если даже в Киеве нет его...

Я не сказала, что нет. Я сказал мне на глаза не попалось. Поверхностно пошарилась, не нашла, забила. А вы может найдете, тогда расскажите и мне. Я тоже думала над тем, чтоб глянуть что там с кровотоком. Задумалась после того, как сказали ни ногой на лапару не вступать. Что во время лапары могут нарушить кровоток и тогда привет клим. И вот странно, что у меня не было изначально проверено как там кровоснабжение работает. Может как раз бы гинекологический массаж бы и улучшил ситуацию и было бы более результативно при стимуляции.

 

Мне кажется что подобные анализы лучше сдавать в специализированных лабораториях. Может я и не права конечно. Перезвонила кстати в Родинне джереле - сказали что морфология там по ВОЗ. Пока нашла морфологию по Крюгеру в Дахно

В ИГР тоже было не по Крюгеру.

А на счет специализированных клиник - смотря зачем вам спермограмма? Все еще колеблетесь делать ЭКО или нет? Ну тогда Дила - самое оно. Там машина считает.

А вот клиникам по ЭКО все равно будет у вас 4% по крюгеру или 10. Им и 1% и даже по ВОЗ хватит для ИКСИ. А ИКСИ сейчас почти всегда. Так что мне кажется вероятность что всех спермиев переберут, при чем вручную - для меня сомнительно.

А на счет того, что "может я и не права", так форму и подразумевает обмен субъективных мнений, а не научных фактов. В споре рождается истина. А решение же все равно за вами останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ИГР тоже было не по Крюгеру.

А на счет специализированных клиник - смотря зачем вам спермограмма? Все еще колеблетесь делать ЭКО или нет? Ну тогда Дила - самое оно. Там машина считает.

А вот клиникам по ЭКО все равно будет у вас 4% по крюгеру или 10. Им и 1% и даже по ВОЗ хватит для ИКСИ. А ИКСИ сейчас почти всегда. Так что мне кажется вероятность что всех спермиев переберут, при чем вручную - для меня сомнительно.

А на счет того, что "может я и не права", так форму и подразумевает обмен субъективных мнений, а не научных фактов. В споре рождается истина. А решение же все равно за вами останется.

 

По поводу ИГР - так мне ответили девушки на рецепции, уточнив перед этим инфо в лаборатории. Относительно зачем спермограмма - я пока скорее колеблюсь лечить ли мужа или нет смысла в этом. До этого спермограммы сдавали в Мать и дитя, институте урологии на Коцюбинского и в Андроцентре (везде нормы ВОЗ). В течении года показатели постепенно улучшались с почти нулевых до 50% от нормы (в среднем, по концентрации и подвижности). В последней спермограмме первый раз морфология была в норме по ВОЗ. При этом особого лечения пока не было, поскольку были в поисках врача. Есть воспаление, поэтому последний врач прописал достаточно обширное лечение (антибиотик, уколы, таблетки, БАДы). Я посчитала - где-то на 5 тыс.грн. (правда БАД более 50% этой суммы). Девочки из темы Спермограмма настоятельно рекомендовали посмотреть морфологию по Крюгеру, поскольку если там совсем печаль, то может нет смысла в этих попытках лечения и тратах денег. Вот и не знаю что делать - сдавать по Крюгеру / пробовать лечиться и пересдавать потом уже

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, привет. Из нашего опыта скажу, важно сдать сок простаты на бак посев с антибиотикограммой и УЗИ простаты, это не так приятно как СГ, так вот если там, что то обнаружат, то 100%;вам предстоит длительное лечение и не самое дешевое. А потом уже будете сдавать СГ и т.д. и принимать решение о применение дорогостоящих бадов. На самом деле все модные дорогие бады можно заменить более дешевыми не худшего качества, просто это будет не один порошок или таблеточка, а допустим три ;)

Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала,  привет, спасибо за комментарий и советы :-) мы только в начале пути, поэтому столько вопросов и возникает.... Делали и Трузи и узи мошонки, и общее узи, сок простаты и бакпосев тоже. Поэтому я так понимаю мы на верном пути. В соке простаты и в спермограмме лейкоциты выше нормы, не сильно, но тем не менее, на узи тоже небольшие изменения есть. Поэтому наверное в любом случае воспаление снимать надо. По поводу БАДа - я состав смотрела, там действительно одни витаминки, а цена сумасшедшая:

L-карнитин 1000 мг

Ацетил-L-карнитина 0,5 г

Фруктоза 1 г

Лимонная кислота 50 мг

Селен 50 мкг

Коэнзим Q 10 20 мг

Витамин С 90 мг

Цинк 10 мг

Фолиевая кислота 200 мкг

Витамин B 12 1,5 мкг

 

Это состав одного пакетика, пить надо 2 в день. Наверное действительно вполне можно собрать отдельно

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, похоже на Проксид плюс и полагаю, пытались втюхать в Андроцентре?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, похоже на Проксид плюс и полагаю, пытались втюхать в Андроцентре?!

 

Угадали :-) у вас был опыт лечения в этой клинике?

Я так полагаю они всем там это предлагают.....

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, да, опыт такой имеется. Еще как предлагают-предлагают...

Но, что я могу сказать. Безусловно, коммерция там рулит: то анализы сдайте только у нас, то препараты купите и только эти ))) . С другой стороны, препарат этот оч хороший. В нем есть все необходимое для такого показателя, как морфология. Если у Вашего мужа этот показатель занижен, то препарат эффективный, хоть и дорогой. Принимать его нужно до 6 месяцев минимум. Если проблема только с активными и подвижными спермиками, то этот препарат не Ваш. Чтобы не засорять темку, могу написать в личку, где купить в пару раз дешевле, правда, мы брали еще по старому курсу. Но Андороцентр все равно ж не в убытке, и полагаю, он у них сейчас "золотой"... Отдельно собирать имеет смысл (и такой опыт есть пока ждали доставку Проксида), но это горсть таблеток 2 раза в день и так с пол года (3 мес пить -эт мало)..Мы пили 9 месяцев, СГ в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Крошка! Пока - нет. 05.01 на приём с анализами гормонов (переживаю - жуть как, результаты будут 25.12), ну и если всё ок - со следующего цикла. Ориентир - 12.01.2015...Как же я переживаю, чтобы вступить в протокол...

 

П.С. Как у тебя дела?

 

Говерла, не переживай, настраивай себя только на самое лучшее, запасись положительными мыслями, мне вот помогает посмотреть детские мультики )))) Следующий год будет самый самый беременительным годом для всех!!! Поэтому держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  да, напишите конечно, буду очень благодарна :-)

Нам кстати абсолютно не пытались продать его там, сказали не найдете сами, тогда звоните. Морфология у нас пограничная, 31% (при норме 30%). Остальные показатели снижены раза в 2 от нормы....

Если можете напишите также в личку опыт лечения в этой клинике, так устали уже от поиска нормального врача....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, пишу =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, у нас летом была такая ситуация,сдали СГ в РД и у нас в сперме показались лейкоциты, но за неделю до этого, и после этого в других лабах лейеоцитов не было, мы пролечились и снова сдали в РД и через 3 дня в какой-то другой, так вот РД оппять показали лейкоциты, мы со всеми анализами пришли к врачу, и она согласилась, что это проблема в лабе, так что девочки мой вам совет сдавайте там, где анализ делает человек, а не машина, так как машина не подвижные спермики принимает за лейкоциты. Может не совсем в тему, но на всякий случай)))

 

Получака, мой муж пьет, л-карнетин, цинк, витамин е, витамин с

 

Получака, Мы в свое время лечилилсь у Андреева, хороший врач, лишнего не назначил, сразу сказал, что гормрнальная стимуляция моему мужу не поможет, а другие хотели втюхать, короче у него все по существу, и он же рассказал как заменить дорогой Спермопланет (так по-моему называется), прописал все отдельно пить. а если по бактериям и лейкоцитам, еще ходили к Лободе, тот моего мужа, можно сказать на изнанку вывернул)))))сказал, я уже не знаю, что с тобой делать, я таких еще не видел, чтоб никакаких патогенных бактерий не было. Из всех мужу понравилисб эти два андролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0, решать вам. но могу сказать одно, что недавно есдила пара одна. поехали сделали ЭКО а потом когда бул отрицательный результат им сказали что причина эндометриоз. Так что вам решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...