Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

я как раз пойду уже со всеми анализами. Сегодня получила последние результаты. И амг и лг... Уже все есть. Единственное чего нет,так это спермограммы мужа. Просо ее надо сдавать у того врача у кого делаешь эко. А мы только идем знакомится с Г.В. И если все ок! То сдадим у нее. Спасибо за поддержку девочки, мне очень важна вмша поддржка! И я желаю всем удачных протоколов и скорейшей беременности!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

berbets, я приходила со спермограммой готовой , но если так тебе спокойнее то тогда в клинике. Ты позвони на ресепшен, у них в определенные дни сдают спермограмму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне было сказано что спермограмму надо сдавать у того у клго делаешь эко. Не хочется мужа лишний раз гонять, ну и конето лишних денеш нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне было сказано что спермограмму надо сдавать у того у клго делаешь эко. Не хочется мужа лишний раз гонять, ну и конето лишних денеш нет.

я б тебе посоветовала позвонить к гв и уточнить , нужно только у них или есть лаборатории которым она доверяет. Я все анализы делала в синево и ее все устроило и она не просила пересдавать анализ у них в клинике. Поэтому лучше сдайте спермограмму и тогда все быстрее пойдет и прием с врачем будет полноценный. Без спермограммы нет смысла приема, изначально отсеевается муж с его анализами и потом идет работа с женщиной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я это понимаю. Но мы уже физически не успеваем. У нас есть спермограмма, но не свежая. Надеюсь этого пока хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, подскажите какие анализы вы будете нести с собой на первую консультацию? Мне при записи в клинику Надия, сказали взять с собой все, что есть на данный момент, а чего нет, сделают там. У меня еще в запасе полторы недели, так я вот тоже думаю сдать немного, но интересно какие самые важные? Тоже не хочется терять время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julija21, посмотрите на сайте Надии, там обязательно должен быть список. Я не в Надию правда ходила а в Исиду брала на первую консультацию СГ мужа (правда там на месте еще раз сдали, но бесплатно по акции), гормоны все (ЛГ,ФСГ, пролактин, естрадиол), гормоны щитовидки (потому что у меня был повышен ТТГ еще раньше). Перед протоколом вам все равно дадут длинююющий список анализов которые надо сдать (некоторые действительны месяц всего), выписки о всех проведенных операциях (лапароскопия и т.п.) Сложно сказать какие самые важные, тут еще зависит от ваших проблем, я вот когда начала все анализы сдавать то оказалось что у меня АМГ оч. сильно упал (после лапары), а я думала он впорядке, со свертываемостью крови тоже оказались проблемы, а ведь от этого будет зависеть какой протокол и назначения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были на первом приеме в МиД и нам там дали список анализов.

Мне:

1. Клінічній аналіз крові.

2. Коагулограмма.

3. Группа крові.

4. Аналіз крові на: сіфіліс, ВІЛ, гепатит В и С,

5. Аналіз крові на : токсоплазмоз , хламідії, цитомегаловірус, краснуха (все єто на маркер IgM, IgG)

6. Загальний аналіз сечі.

7. аналіз крові на: АМГ, ФСГ, ЛГ, Е2,Прл, П, ТТГ.

8. ЕКГ.

9. Цитологічне обстеження мазків із шийки матки

10. Бактеріоскопічний аналіз виділень із трьох точок (вагіни, уретри і цервікального каналу).

11. Флюрографія.

12. Висновок терапевта про стан самотичного здоров"я та відсутність протипоказань для виношування вагітності.

Для него:

1. Группа крові.

2. Аналіз крові на: сіфіліс, ВІЛ,гепатіт В и С.

3. Флюрографія.

4. Спермограмма.

 

У нас уже есть все кроме свежей спермограммы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, если не оч старая, покатит!

 

это я про СГ =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может покажусь странной, но если можно напомни что такое СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, спермограмма. Ты написала, что она не свежая. Для первички этого достаточно, удачи на приеме!

ГВ даст свой список, он короче, чем у всех остальных (был во всяком случае), поэтому у тебя все есть и даже больше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Я просто не асс в сокращениях. Посмотрим завтра что скажет. Обязательно отпишусь вам. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, тебе на сколько на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленька на 17:00.

 

Тебе завтра тоже к ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ - спермограмма )))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиза, berbets, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Теперь отчет по поводу приема у Стрелко. Г.В. (я тяпнула уже пивка для успокоения и могу писать) Знакомство прошло отлично. Мне она понравилась и мы с мужем решили что там и останемся. Г.В была очень внимательной и вежливой, посмотрела все анализы, сделала узи. Хорошо что у меня были уже все анализы и кстати СГ ей подошло. Но она добавила мне еще несколько анализов на гормон щитовидки.

И девочки я расстроена! Этот месяц пролетаю. Ей на узи не понравился мой эндометрий, говорит что есть подозрение на полип и что надо посмотреть на узи на 9-11дмц. У меня никогда не было проблем с эндометрием!!!! Неужели он появился за месяц???? Короче это пока подозрение. Но месяц уже в пролете! :(

Сказала что у меня будет короткий протокол.

Но сейчас меня волнует это так называемое ПОДОЗРЕНИЕ на полип!!!! На узи его не видно было, просто эндометрий был не ровный и это ее насторожило. :(

Девочки, порадуйте своими новостями! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, есть два варианта: 1) полипа может не быть (на узи во второй фазе может быть просто складочка и визуализироваться как полип), 2) в случае полипа делается гистера в первой фазе цикла - процедура на мин 15 с наркозом и заодно берется биопсия на исследование. А гистеру, как известно, перед ЭКО даже диагностическую назначают. Посему не переживай, уж лучше детально все обследовать до протокола!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Информация про складочку успокоила.

А сколько после гистеры надо выздоравливать?

Месяц? Или это как после лапоры. пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После гистеры месяца отдыха вполне достаточно- не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, вроде месяц, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, если есть даже подозрение на полип, я бы однозначно советовала вам гистероскопию! Врач посмотрит матку и если есть полип, удалит. Но вы уже без каких либо сомнений пойдете в протокол с чистой душой. Я тоже готовлюсь к протоколу и как раз завтра иду на гистероскопию ;)

 

berbets, я планирую пропустить один полный цикл после гистероскопии и тогда в протокол короткий.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Xoch_U_shkA♥, удачки тебе!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Xoch_U_shkA♥, удачки тебе!!!!

спасибо! :reverans::flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Xoch_U_shkA♥ удачи на гистере! пуст все пройдет легко! к кому идешь делать (я про доктора)???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...