Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

alenka!!!, сочувствую вашему такому испытанию.Очень страшно попасть в тот единичный риск,всегда думаешь,хоть бы не я,пусть кто то другой,но не я! А когда узнаешь о такой новости,то и мир становится словно обвалившая стена после бомбежки . Знаю по себе,что очень трудно потерять ребенка,а еще сложнее делать выбор,зная,что ребенок не жилец с такими патологиями .

Держитесь , дорогая! ИР не бойтесь,пройдут как роды,самые настоящие.После родов найдите в себе силы,поговорите с мужем,чтобы вы друг другу рассказали все свои переживания.Вам не обходима поддержка близкого человека. Однажды произойдет чудо и вы станете самой замечательной мамочкой,а пока это ваш второй ангелочек- хранитель.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не сойти с ума....Каждый из нас прошел, через это!!! Ты главное знай, боль души стихнет, физическая и вовсе пройдет. Сейчас тебе нужно быть сильной, и пройти этот ад несбывшихся надежд...нужно сейчас поберечь себя, ведь впереди еще будет путь к счастливому материнству. Не опускайте руки...Всё будет, но позже...такая наша судьба. Крепись, мы женщины народ сильный. А пораньше лечь в больницу нет возможности, неделя ожидания это так долго конечно (((

мне выдали целый список анализов, которые будут готовы через неделю как минимум, я бы легла хоть вчера, хоть завтра, но... со страхом жду шевелений
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня 19-я неделя, примерно неделю назад на узи врач сообщила о страшном диагнозе малышки- Шизэнцефалия. Подтвердили диагноз и в МГц. Ориентировочно 19 августа будет прерывание. Мне 30 лет, вторая беременность, первая закончилась выскабливанием на сроке 12 недель год назад(замершая). Беременность так трудно далась, у меня синдром поликистозных яичников, самостоятельно овуляция не наступает. Мы так радовались, что наконец у нас получилось и у нас будет девочка. Наверное можно и не рассказывать в каком состоянии нахожусь...Очень боюсь ИР. Как их пережить?! И как после всего этого не сойти с ума...

Боже что происходит.как часто девочки стал и писать в эту тему.кошмар

держись.все пройдет.сама пережила 2 аборта по мед показаниям.про ир можешь прочитать у меня в графиках

надо пережить это и идти вперед.за здоровым малышом!не опускай руки..очень тяжело но надо держаться!

Ссылка на это сообщение

мне выдали целый список анализов, которые будут готовы через неделю как минимум, я бы легла хоть вчера, хоть завтра, но... со страхом жду шевелений

 

Я почему то никакие анализы не сдавала, видимо все были свежие...поэтому после приговора, на следующий день я уже лежала в больнице. Мой малыш уже шевелился ((( и этот ад, конечно не забыть никогда... но и хоронить себя вместе с ним не нужно. Сил вам, пройти процедуру ИР и скорейшего восстановления после него. Выполняйте рекомендации врача, чтобы Всё прошло без последствий. Конечно процедура болезненная, но терпимая. Всё будет хорошо.

 

Ссылка на это сообщение

у меня 19-я неделя, примерно неделю назад на узи врач сообщила о страшном диагнозе малышки- Шизэнцефалия. Подтвердили диагноз и в МГц. Ориентировочно 19 августа будет прерывание. Мне 30 лет, вторая беременность, первая закончилась выскабливанием на сроке 12 недель год назад(замершая). Беременность так трудно далась, у меня синдром поликистозных яичников, самостоятельно овуляция не наступает. Мы так радовались, что наконец у нас получилось и у нас будет девочка. Наверное можно и не рассказывать в каком состоянии нахожусь...Очень боюсь ИР. Как их пережить?! И как после всего этого не сойти с ума...

 

Держись, родная! Я прошла процедуру ИР 10 августа. 11 еще чистили - не все вышло само... Процедура трудная, но все можно пережить! И правда найди поддержку в муже! Мне мой очень помог! Главное настраиваться постоянно, не скатываться в истерику и отчаяние! Это испытание, страшное испытание, но ты справишься!

Ссылка на это сообщение

Девочки,поддержите меня! Так больно! На 13 неделе пошли на узи и скрининг. Страшное узи! Нет мозга, глаз и носа и куча еще отклонений... 100% не жизнеспособен((( Врач сказал 70% погибают еще в утробе... Я не хотела прерывать, но врач говорит, что с моим анамнезом донашивать опасно (39 лет, удален прав. яичник с опухолью пограничной, состою на учете в онкодиспансере, миома). Лучше прервать и подумать о здоровой детке, говорит, что это вряд ли наследственное... Что делать??? Как решиться и пережить это??? Первая моя беременность! Желанное дитя... что же делать...

Боже держись и делай всё как говорят врачи.Я не могу тебе сказать,что понимаю как больно на душе,потому что у каждого своя боль.Тут на форумах писали,что ужасная физическая боль,но это не так,сильнее душевная.

Я когда осознала что это неизбежно начала молить каждую минуту боженьку,что бы не смотря на этот грех мой,он не дал выйти моему сыночку живым,что бы я не чуяла его сердце и движения,а ещё что бы он не долго там во мне мучался и что бы он забрал его к себе.Так я лежала и молила три этих проклятущих дня и наверное это помогло мне всё сделать правильно.Всё прошло как обычные роды,но у меня это был третий и поэтому наверное мне было легче правильно себя вести и дышать и ждать.Боль душевную я заткнула подальше,потому что понимала,чем быстрее и ровнее всё это произойдёт,тем быстрее перестанет мучаться мой малыш.Потом конечно у меня была и депрессия и слёзы.И сейчас прошёл месяц,а я всё рыдаю когда пишу коменты.Надо это пережить-это всё что могу сказать,для того что бы бороться за следующую кроху.Мне 36 и время тикает,но руки я не опускаю и не опущу.

 

Всех благодарю за отклик! Это так важно! Пришел скрининг кровь - плохой((((( Мы только вернулись с мужем - в жк нам дали направление в 36 больницу. Мы приехали и поговорили с тамошним врачом. Это будут ир... Решили больше не тянуть - завтра ложусь... Очень страшно, но я стараюсь настроиться чтобы все прошло быстро и легко ! Врач сказал, что отдадут нам детку - надо будет провести анализ генетический и мы сможем его хотя бы похоронить. Кто нибудь проводил анализ, чтобы узнать наследственное это или нет??? Где лучше делать???

У нас больница сама отсылает на гистологию деток и через пару месяцев только будет результат.Я понимаю,что результат надо забрать,но сама забирать не буду и читать тоже.До умопомрачения боюсь узнать о здоровом малыше.Тогда только дурдом мне в помощь.У нас деток не отдают.

 

21 неделя и 4 дня... Сегодня иду в больницу на прерывание. Не спала всю ночь. Ровно в 19 недель на УЗИ обнаружили дефект червя мозжечка, синдром Денди Уокера под вопросом. Дали направление на обследование и подтверждение диагноза в генетический центр. За 2,5 недель было 3 узи , давали надежду что все может еще исправиться, поскольку дефект был очень маленький. Вчера было решающее УЗИ, которое показало , что дефект начал прогрессировать, увеличился. Генетик написала заключение о целесообразности прерывания беременности в связи с тем, что этот порок ведет к глубокой инвалидизации... Не знаю что скажут в больнице, поскольку по закону ( Украинскому) прерывание возможно до срока 21 неделя+ 6 дней. Моральное состояние- не описать словами, я просто умерла.. Скоро 37 .первая желанная планированная беременность ... Все анализы, скрининги в норме. Очень боялась хромосомных аномалий, постоянно бегала на Узи , сдавала кучу анализов дополнительных- боялась пропустить патологию... , боялась синдрома Дауна ( по скринингу 1:551)... А в итоге у моего мальчика патология которая встречается раз на 25000-35000 тысяч...

Вот и у меня тот же случай,порок редкий,не генетический,но жутко прогрессирующий,в 20 недель и 3 дня моего малыша не стало.И всё равно я виню возраст,наверное уже многое изношено в нашем организме.

 

Я почему то никакие анализы не сдавала, видимо все были свежие...поэтому после приговора, на следующий день я уже лежала в больнице. Мой малыш уже шевелился ((( и этот ад, конечно не забыть никогда... но и хоронить себя вместе с ним не нужно. Сил вам, пройти процедуру ИР и скорейшего восстановления после него. Выполняйте рекомендации врача, чтобы Всё прошло без последствий. Конечно процедура болезненная, но терпимая. Всё будет хорошо.

Да,самое страшное ожидание,я тоже боялась шевелений,я рыдала от каждого и просила у него прощения.Муж после каждой шевелюшки успокаивал и приводил в чувство.Потом я стала внушать себе что это шевелятся кишки,страшный выбор и всем сил и терпения девочки.Я надеюсь все кто здесь пишет не покинут и не забудут эту тему.Очень хочется узнать,кто и когда родит себе малыша,хорошо проходит всю беременность и похвалится здесь дочкой или сыночком.

 

Держись, родная! Я прошла процедуру ИР 10 августа. 11 еще чистили - не все вышло само... Процедура трудная, но все можно пережить! И правда найди поддержку в муже! Мне мой очень помог! Главное настраиваться постоянно, не скатываться в истерику и отчаяние! Это испытание, страшное испытание, но ты справишься!

У нас сразу чистка,как только плод выходит,везут в операционную и помогают выйти последу,а потом наркоз в вену и чистка,очухиваешься уже в палате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня 19-я неделя, примерно неделю назад на узи врач сообщила о страшном диагнозе малышки- Шизэнцефалия. Подтвердили диагноз и в МГц. Ориентировочно 19 августа будет прерывание. Мне 30 лет, вторая беременность, первая закончилась выскабливанием на сроке 12 недель год назад(замершая). Беременность так трудно далась, у меня синдром поликистозных яичников, самостоятельно овуляция не наступает. Мы так радовались, что наконец у нас получилось и у нас будет девочка. Наверное можно и не рассказывать в каком состоянии нахожусь...Очень боюсь ИР. Как их пережить?! И как после всего этого не сойти с ума...

Как вы, alenka? Сегодня 20-е, надеюсь у вас все хорошо ( хотя " хорошо" не слишком подходящее слово ...). У меня были ИР в понедельник (15.08), очень вам сочувствую...
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

В самом начале этой темы была просьба вот к таким "желающим добра" проходить мимо и не останавливаться! Здесь девочки и про синдром дауна пишут, не прочитала? А зря! Молодец, еще раз по больному резанула! Зато извинилась десять раз и добра пожелала! Слов нет...

согласна.если нет слов утешений лучше оставить свое мнение при себе.Тема больная.девчатам итак тяжело.они сами все прекрасно понимают...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, простите если обидела, прохожу мимо!!! У каждого свой путь, я тоже многое пережила, решение всегда за матерью. Мое мнение, что деток нельзя убивать в утробе, чтобы не говорили. Повторюсь, это мое мнение и я его не навязываю никому. Извинилась 10 раз и еще раз извинюсь лично перед Вами, простите!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер,девчули! У всех нас ,всё хорошо будет! Мы родим живых и здоровых деточек! Обязательно когда забеременею тут выложу самый заразительный и выстраданный чих :flower:

 

Если по теме, с подругой встретились ,она рассказала,что в ее дворе знакомая в прошлом году родила сыночка весом 350гр,выхаживали ребенка в Казани.Ребеночку годик,он лежит,не ручками не двигает не головкой,у него гидроцефалия головного мозга.Мне искреннее жалко этого ребенка,что когда все детки обычной жизнью живут,а он в колясочке лежит и всегда закрывают коляску,чтобы люди не таращились на него. Дай Бог этой мамочке крепкого здоровья,и чтобы ребенка она с мужем вытянули за счет массажей и реабилитационного центра.Это очень тяжелый труд когда в семье ребенок такой особенный.

 

У меня не было страшных диагнозов как тут девочки пишут,я не стояла перед выбором прерывание на большом сроке или оставить ребенка.У меня просто укоротилась матка,раскрылась шейка,проламбированый пузырь- отошли воды и все.Были настоящие роды в ожидании 18часов.Когда слышу о таких рассказов ,что выходили крошечку,а крошечка осталась инвалидом на всю жизнь.Я просто Бога благодарю,что моя крошка не мучается живя.Честно ,мне не хватило просто смелости на нее взглянуть. Что такое ребенок инвалид,я знаю не понаслышке ,у меня старшая племянница инвалид водянка головного-мозга,в прошлом году девочка 18лет,перенесла 5операций , 4 раза не правильно вставляли шумт ,и отфутболивали ее то в Тольятти,то в Самару,то в Москву ,деньги бешенные,в итоге нашли врача который на свой страх и риск прооперировал ее,не давая никаких гарантий ,что она вообще выживет.Рады все были,когда спустя две недели Настя в реанимации стала открывать глаза и что то говорить.Ходить она стала только через полгода.Ребенок еще школу не закончил учится в интернате ,только из за своей болезни она не такая как все- а особенная из за здоровья.

Изменено пользователем ♂♀lpooopsik♂♀
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приветствую всех! Давно я не заглядывала на сайт... Когда-то я начала эту больную тему,т.к. сама оказалась перед страшным выбором. Много всего произошло с тех пор... Бусинку свою вспоминаю всегда, ставлю поминальные свечи и прошу прощения - у неё, у Господа, за это страшное решение. Но я до сих пор уверена, что оно было правильным. Не могу поверить, что какая-то мать сознательно выберет мученическую жизнь для своего ребёнка-инвалида, гораздо гуманее непозволить ему появиться на свет. Но этот грех остаётся на нас, это факт. Дитёныш ни в чём не виноват...

Видела в теме сообщение о том. что типа только Господь может решать - подарить жизнь или её отнять, и что не следует брать на себя этот грех. Хочу ответить: не брать на себя этот грех - это как раз трусость перед Божьим судом самой мамы, этакое самосохранение. А тут девочки сознательно на это идут, понимая все риски и греховность этого поступка, идут ради жизни своих ЗДОРОВЫХ малышей, потому что не хотят своему чаду мучений. Пренатальная диагностика для того и существует, чтобы не дать появиться на свет детишкам с тяжёлыми пороками развития. Да, возможно это жестоко. Но это личный выбор каждого человека, и это не тема для укоров и обсуждений - те, кто это понимает и принимает такое страшное решение, никогда не поймут тех, кто такое решение осуждает.

А на счёт того, что "только Господь решает", я могу сказать следующее: если бы не активное увлечение наших гинекологов Дюфастоном, Господь бы "распорядился" таким образом, что мамы носящие младенцев с порокам развития ещё в ранние сроки их бы потеряли самым естественным способом... Природа мудра, и почти всегда "отбраковывает" неблагополучных :( При этом я ни в коем случае не хочу сказать, что все угрозы выкидыша говорят о том, что плодом что-то неблагополучно - часто на Дюфе вынашивают и рожают здоровых детей. Но зачастую выкидыш происходит не просто так...

Хочу обратиться ко всем, кто стоит перед таким выбором: девочки, слушайте только СЕБЯ и своё сердце, не слушайте больше никого. Все эти пустые разговоры посторонних людей, обсуждения, не стоят ломанного гроша. т.к. не им делать этот выбор. Только приняв его самостоятельно, без давления из вне, вы будете честны перед собой и сознательно примете решение. Силы духа Вам. Берегите себя и боритесь за своих ЗДОРОВЫХ детей.

 

Мне сейчас 44 года, совсем скоро 45. После всего произошедшего не предохраняюсь. Недавно узнала о беременности. Поверить не могла... Сказать СТРАШНО - это ничего не сказать :shok: ,риски всякого рода очень велики. Но я буду пытаться и верю в здорового малыша. Но могу сказать сразу - буду делать все исследования и если снова нужно будет делать страшный выбор в случае большиих проблем - я знаю что я выберу. Несмотря на весь ад. Я хочу счастливой и здоровой жизни для своего ребёнка, а мученической жизни не хочу (во имя спасения собственной души). И пусть Господь простит меня за это... Я отвечу за всё в свой срок...

 

Очень рада за вас, от всей души желаю здоровенького малыша!!! Согласна с вами мы девочки пережившие этот ад.... только мы сами вправе решать и судить себя, а супер моралисткам...ни место в этой теме.

Ссылка на это сообщение

Какие отличные новости! Очень рада за тебя! Желаю легко доносить и родить здорового ребенка!

Обычно оживление в теме ничего хорошего не сулит - а тут такая радость с утра

Если можешь, держи в курсе, зажала мильен кулачков

Когда скрининг если не секрет? Как думаешь об инвазивке/панораме?

Изменено пользователем Коть-муркоть
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поздравления и поддержку.

Девочки, вот честное слово - счастья и радости от наступившей беременности не испытала. Первое, пронзительное чувство, сжавшее в кулак всё существо – СТРАХ. Я очень испугалась… Два года назад я была счастлива. Т.к. очень долго ждала и желала. Но потом… Я видела реакцию моего мужчины на мою беременность (он изначально был против ребёнка), увидела, что он всё больше мрачнел и отстранялся, по мере поступления «дурных новостей» о малыше… Конечно, он поддерживал меня в решении прервать беременность, и был рядом во время всего этого ада. Только он и наши чувства друг к другу помогли мне «закопать поглубже» весь негатив того времени. Боль притупилась и казалось, что я об этом забыла. Постаралась забыть. Но нет - с новой беременностью в 45 (!) лет всё вернулось с новой силой.

Блин, я сама всегда досадовала на тех, что беременеет внепланово – «Если ты не предохраняешься – значит ты планируешь». У нас мужской фактор после сильного воспаления – астенозооспермия, там и объём снижен, и морфология плохая. Врачи ставили вероятность естественного зачатия 2%. У меня с эндометрием беда, щитовидка удалена, гиперхолестеринамия, я постоянно сижу на таблетках, которые при беременности противопоказаны. Пыталась принимать гормональные контрацептивы после произошедшего – не пошли, переносила плохо. С альтернативными решила не экспериментировать. Подумала – шансов и так минимум, будь что будет. Не предохранялись. И вот результат…

Была у врача. Учитывая все мои сопутствующие обстоятельства гиня не рекомендует предпринимать попыток родить. Я не сплю все последние ночи, есть ничего не могу. Перед глазами стоят все эти процедуры и манипуляции, которые предстоит пройти. И ожидания… дурных новостей. Не знаю, выживу ли я узнав плохие новости. Читаю девочек, которым приходилось прерывать дважды, трижды… А говорят, что «дважды снаряд в одну воронку не падает»… Не реально. Возможно их поддерживали близкие и возраст позволял повторять попытки, оставляя надежду на появление здорового ребёнка. У меня уже сейчас риск более 60%, учитывая возраст, анамнез и сопутствующие заболевания. Я – одна. Да. есть рядом любимый человек, но… он не мой муж. Поэтому я – ОДНА. И рассчитывать мне нужно только на себя. Маме 75 лет, близких родственников очень мало, да и те все «возрастные». Т.е. надеяться на помощь, поддержку и т.д. не приходится. Даже если всё будет хорошо и малыш родится здоровым, когда я выйду на пенсию ему будет только 10 лет… А если не очень здоровым?.. В нашей стране каждый чих в медицине стоит денег. При этом нужно ещё иметь уверенный достаток и надёжную работу. А с этим тоже сейчас непросто. Тылов у меня нет.

Не знаю, готова ли я?.. 45 лет это уже слишком много для первого ребёнка. Тем более, что риски так велики… СТРАШНО….

Ссылка на это сообщение

Expecting a miracle, Привет!Маришка ,прекращай читать не позитивные темы! Настраивай себя на хорошее,что выносишь и родишь свою ляльку здорового.Про возраст,тут я с тобой не согласна.Видимо кто то или что то нам деток посылает,в награду за все наши мучения.

Со мной в прошлом году женщина рожала второго ребенка.Она всем рассказывала,что с мужем всегда хотели второго,а все никак и годы шли,сыну на тот момент было уже 22года,он женат и детки есть.Вот женщина думала,что климакс пришел,удивилась сильно когда узнала,что беременна и в 52года сама родила карапуза.

Ссылка на это сообщение

Марина страхи твои понятны, но ведь дал Бог чудо!??

я считаю что надо пройти все возможные обследования, скрининги, инвазивную диагностику не исключать, и будешь ты уже не одна, а с малышом)

только недавно по 1 показывали Пусть говорят женщины за 40 которые родили, ничего живут все нормально

все будет хорошо!

я 2 раза прервала, очень неожиданно было для меня что такое может случиться, но буду идти до последнего, хочу родить здорового малыша!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Lara♥, ♂♀lpooopsik♂♀, спасибо за поддержку. Если бы рядом был человек.который бы сказал: "Да, я тоже очень хочу этого малыша и мы пройдём через всё, я буду рядом!" - я бы не колебалась. Но то, который рядом скажет другое: "Ты с ума сошла? Хочешь снова, на те же грабли? Я же говорил. что нам нельзя, мы уже старые!"...

Про аборт пока боюсь думать. Мужчине своему ещё не сказала. Срок пока маленький. 10й тест уверенно полосатый, ХГЧ сдала только сегодня.

 

я 2 раза прервала, очень неожиданно было для меня что такое может случиться

Вот! Я теперь свегда говорю - никогда нельзя ни от чего зарекаться, "никогда не говори никогда". Ибо непонятно. перед каким выбором тебя поставит судьба. Я тоже никогда в страшных снах не могла себе представить, что буду прерывать долгожданную беременность...

Изменено пользователем Expecting a miracle
Ссылка на это сообщение

Марина а ты сама хочешь это малыша?

если да, даже не сомневайся, он прежде всего будет твой, мужчины приходят и уходят, а дитя навсегда с тобой!

и почему сразу на те же грабли?

у меня знакомая в 44 родила 5 ребенка, до этого сделала 2 прерывания по мед показаниям, на сроке 12-14 недель

но 5 малыш оказался здоровым, ведь не факт что ребеночек будет болен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина а ты сама хочешь это малыша?

Два года назад я бы ответила однозначно и без колебаний. Сейчас я колеблюсь, причины озвучила...

5й ребёнок в 44? Уже были к этому времени здоровые дети? Женщины, я "снимаю шляпу" перед вашим мужеством и псхическим здоровьем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Два года назад я бы ответила однозначно и без колебаний. Сейчас я колеблюсь, причины озвучила...

5й ребёнок в 44? Уже были к этому времени здоровые дети? Женщины, я "снимаю шляпу" перед вашим мужеством и псхическим здоровьем...

все таки я бы очень подумала, чтобы потом не пришлось жалеть, может это и есть счастье, неважно во сколько, понятно что страшно, но если 2 года назад еще был однозначный ответ ДА, то ведь 2 года это не так много

у моей бабушки 4 детей моя мама, тетя и 2 дяди, последнего в 43 родила, 4-х воспитывала одна так как умер муж(мой дед) бабуле сейчас 91 год!Много хороших примеров))

да у знакомой есть здоровые дети)старшему сыну 22, и 4 маленьких вот)

 

а так конечно решение это только Вашей семьи,Пусть оно будет самым правильным!

 

Марин вот ты начала эту тему со своей печальной историей, столько девочек тут отписались о прерываниях, мне кажется ты должна дать новый виток в этой темке)о рождении здорового малыша)и мы все за тобой дружно родим) ;)

Изменено пользователем Lara♥
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Марин вот ты начала эту тему со своей печальной историей, столько девочек тут отписались о прерываниях, мне кажется ты должна дать новый виток в этой темке)о рождении здорового малыша)и мы все за тобой дружно родим) ;)

Девочки, я вам всем искренне желаю долгожданных и счастливых беременностей! Но всё-таки, что ни говори, всё хорошо в своё время... Вы ещё молоды и у вас всё будет, обязательно! Я бы не колебалась ни минуты, будь мне хотя бы до 43х... Вселенная откликается на наши мольбы, я тому пример.

Тут очень много факторов: ведь хочется ростить ребёнка, играть с ним, переживать совместо первые удачи и разочарования, всё впервые - первый шаг, первый зубик, первый класс... И хорошо, когда у мамы (если она одна его воспитывает) есть на всё это силы и здоровье. А я очень "сдала" после прерывания - наследственная гипертония накрыла, холестерин высоченный (печень), сижу на статинах, а это всё факторы вероятностного инсульта... Может я страшные вещи говорю тем, кто планирует, но я реалист. И сейчас мне жутко страшно - и за плод и за себя. Буду ли я в состоянии его вырастить, хватит ли здоровья и сил?..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...