Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Были моменты когда вставала и зачеркивала дни до пдр в календаре или с животом продолжала говорить.Я долго не могла осознать,что всё пришел финиш моего материнства.Очень было тяжело , узнавать ,что кто то забеременел или родил,потому что в то время я чувствовала себя ущербной .В моей больной голове столько разных мыслей было,и слава Богу ни одна из низ не осуществилась !!!

 

Я до сих пор толчки в животе ощущаю...Считаю это приветами от моей девочки, которая, надеюсь, появится во мне уже месяца через два-три... На этот раз в здоровом теле. Больше двух месяцев прошло, а дурка, по ходу, до сих пор меня ждет.

Ссылка на это сообщение

Я до сих пор толчки в животе ощущаю...Считаю это приветами от моей девочки, которая, надеюсь, появится во мне уже месяца через два-три... На этот раз в здоровом теле. Больше двух месяцев прошло, а дурка, по ходу, до сих пор меня ждет.

Рано говорить о дурке,да и не стоит!

Надо искать в себе силы через это пройти!

Я только в этом месяце решила пройти полное обследование и планирую беременность с помощью донора.На данный момент моё желание стать матерью больше, чем возвращаться в прошлое.Конечно, очень мне жалко,что у меня нет 1,5годовалой доченьки , но такова жизнь. На тот момент я увидела настоящее отношение ко мне людей которые в глаза - люблю,а за спиной лицемерие одно.

И вот тут я точно могу сказать в своем случае " Всё,что не делается делается к лучшему!"

Конечно , родители не должны хоронить своих детей, сколько бы месяцев в животе или после рождения не было.

Ссылка на это сообщение

Вчера с мамой до одурения разругалась. Она мне начала рассказывать, что у сотрудницы 17лет назад дочь на смерть сбили, девочке тогда 9лет было.И сотрудница не могла справиться с болью,у неё была депрессия ,и пила она постоянно.

Я маме говорю,что тогда она меня морально гнобила,за моё горе.А ее сотрудница бухала!!! На,что мне мама ответила"ты как посрать сходила ничего не потеряла!". Я честно зла очень была и не в себе. Если бы каждая женщина прошла через такое,то понимали как все сложно с душевной стороны.

Изменено пользователем ♂♀Puzataya lanь♂♀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

'♂♀Puzataya lanь♂♀', с ума сойти! Тяжело, когда близкие не понимают... Мне мама в течение нескольких недель звонила каждый день и нарочито веселым голосом спрашивала: "Как дела? проведываю тебя!" Я понимаю, она как лучше хотела, да и волновалась очень за меня, хотя и сама, как сейчас говорит, "умерла в тот день", но мне от этих звонков только хуже становилось! Только слегка забудешься, отвлечешься на что-то - снова мамин звонок, и все мысли возвращаются! Я потом попросила ее не звонить каждый день...Не смогла ей даже объяснить, почему. "Как посрать сходила" - это, конечно, да...перебор... Девочки тут говорили, что им врачи предложили воспринимать это как "избавление от злокачественной опухоли", чтобы психически легче справиться, может, и Ваша мама из этих же побуждений так выразилась?

Ссылка на это сообщение

[email protected], я своим запретила вообще звонить мне и писать все дни до выписки.Они поняли меня,муж иногда только смски писал на отвлечённые темы,но всего раза три написал,на две только ответила.Они понимали.Только потом после выписки когда мы сидели в машине он не выдержал спросил "кто был"....я ответила сын...всё дальше тишина,потом ещё месяц за мной следил,что бы кукушка не улетела у меня.

Ссылка на это сообщение

Nataffka-35, молодец у Вас муж! Самому тяжело было, а он Вас поддерживал... У меня как-то совсем легко все пережил. Первые два дня после того страшного УЗИ не разговаривал, в чем-то обвинял даже, потом с ним моя мама поговорила, объяснила, что мне-то гораздо тяжелее, чем ему, и он после этого в себя пришел. Отпустил ситуацию, так сказать... В больницу приезжал когда - иногда смеялись даже над моими соседками по палате, про "это" вообще не разговаривали. Половине родственников и друзей сказали, что выкидыш был. Со следующей беременностью вообще никому о ней не скажу, уеду в свой город, и обзвоню подруг лишь тогда, когда рожу... Чтоб опять ни с кем не говорить на эту тему и не выслушивать сожаления.

Ссылка на это сообщение

红狐狸,  Держитесь как нибудь. Относится к ребенку как к "биомассе" не могу и как злокачественной опухоли тоже. Видимо сейчас первые дни так тяжело, время лечит.

Ссылка на это сообщение

Мужчины потерю ребенка склонны игнорировать, а женщины - застревать на ней. Мой в лучшем случае молча слушал меня и предоставлял бонусы в повседневной жизни. Но в глубине - не, не понимал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nataffka-35,  Мой тоже ходил проверял если я в другой комнате...Всё ли нормально? Поддерживает как может...а дальше как будет не знаю....боюсь сломаться и сломать отношения. .....есть внутренняя злость, что не рассказали о случаях в их семье смерти младенцев ..

Изменено пользователем svetik9464
Ссылка на это сообщение

'Коть-муркоть' ,

Мужчины потерю ребенка склонны игнорировать, а женщины - застревать на ней. ... Как Вы точно сказали!!! Именно так и есть! Я первое время в шоке была и срывалась на нем, когда он предлагал посмотреть комедию! Сейчас понимаю, что этим хотел меня хоть как-то к жизни вернуть.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение

Nataffka-35, Мой тоже ходил проверял если я в другой комнате...Всё ли нормально? Поддерживает как может...а дальше как будет не знаю....боюсь сломаться и сломать отношения. .....есть внутренняя злость, что не рассказали о случаях в их семье смерти младенцев ..

не вините мужа и его семью. И у них, и у вас это могло быть случайностью,так нам внушают врачи.
Ссылка на это сообщение

'Коть-муркоть' ,

Мужчины потерю ребенка склонны игнорировать, а женщины - застревать на ней. ... Как Вы точно сказали!!! Именно так и есть! Я первое время в шоке была и срывалась на нем, когда он предлагал посмотреть комедию! Сейчас понимаю, что этим хотел меня хоть как-то к жизни вернуть.

Ссылка на это сообщение

'Коть-муркоть' ,

Мужчины потерю ребенка склонны игнорировать, а женщины - застревать на ней. ... Как Вы точно сказали!!! Именно так и есть! Я первое время в шоке была и срывалась на нем, когда он предлагал посмотреть комедию! Сейчас понимаю, что этим хотел меня хоть как-то к жизни вернуть.

Это не я). Это Ирвинг Ялом, психотерапевт, писавший популярным языком новеллы о своей работе. Он много работал с утратой. Активно читала его, переживая потерю. "Мамочка и смысл жизни", "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти". Если есть желание и время - рекомендую, мне в свое время это чтение помогло многое осознать и расставить по местам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

'♂♀Puzataya lanь♂♀', с ума сойти! Тяжело, когда близкие не понимают... Мне мама в течение нескольких недель звонила каждый день и нарочито веселым голосом спрашивала: "Как дела? проведываю тебя!" Я понимаю, она как лучше хотела, да и волновалась очень за меня, хотя и сама, как сейчас говорит, "умерла в тот день", но мне от этих звонков только хуже становилось! Только слегка забудешься, отвлечешься на что-то - снова мамин звонок, и все мысли возвращаются! Я потом попросила ее не звонить каждый день...Не смогла ей даже объяснить, почему. "Как посрать сходила" - это, конечно, да...перебор... Девочки тут говорили, что им врачи предложили воспринимать это как "избавление от злокачественной опухоли", чтобы психически легче справиться, может, и Ваша мама из этих же побуждений так выразилась?

Легче совсем не становилось было еще хуже честно.

Ссылка на это сообщение

Может, уже писали. Есть книга "Пустые руки". Я читала, правда, уже спустя полгода после.. Но тем не менее.. Возможно, кому-то поможет.

 

红狐狸,

не могу в лс написать.. :think1:

Ссылка на это сообщение

Девчата, держитесь. Я по себе знаю, что перестанете плакать, когда вы забеременеете вновь. Порог жк переступала рыдая каждый раз, потом тест с двумя полосочками и вновь переживания. Каждый поход на УЗИ это стресс, генетич.анализ околоплодных вод и две недели ожидания результата- это тоже стресс. Купила датчик чтобы с/б ребёночка прослушивать самой, по несколько раз в день проверяла с/б... Конечно, беременность нервная получилась . Но, ребёночек здоровый, девочка, спокойная, заговорила очень рано.

У всех беременость проходит в переживаниях за здоровье ребёночка, за тонус в матке ,потом за роды. Но в нашем случае переживаний в тысячу раз больше,каждую минутку.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lyudmilanezabudka, такие истории как Ваша, действительно вселяют надежду. Я жду не дождусь, когда уже можно будет перейти к новой попытке, а в глубине души такой страх, что опять все повторится! И да, мы тоже копим на доп. анализы, в том числе и БВХ. Не представляю пока, что буду чувствовать перед походом на УЗИ в тот самый кабинет, где я впервые эти страшные слова услышала... Тоже будет стресс, как у Вас. Очень рада за Вас и Вашу малышечку! Пусть у всех и всегда будут только здоровые детки!

Ссылка на это сообщение

Как акушерка, уверяю, никто не пытается показать женщине рождённый плод, это всё прикрывается пелёнкой сразу и относится в другой сан. кабинет.

Психологически всё тяжело, но если мысли и переживания перенести не на ребёнка, а на себя, тогда душе станет легче, останется только страх. Лучше сконцетрироваться на своём здоровье, попросите врача, да- прямо озвучте просьбу: сделайте всё, чтобы я смогла скоро забеременеть и родить. Антибиотики, сокращающие, гигиена, комфорт. тёплое бельё, никаких ОРВИ, и переохлаждений.

Что касается ребёнка, это природа.. Так бывает. Ни одна женщина от этого не застрахована.

 

 

Ну если честно, есть такие циничные врачи, особенно старой закалки, которые могут в спину запустить: сначало пьют,курят,потом плачут... Не важно ,что было, таким врачам лучше услышать, что вы не грешили, что ваше будущее-это материнство и что в данный нелегкий момент всё зависит от этого врача, от его ответственности и профессионализме. Это называется "человеческий фактор", который присутствует и в медицине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lyudmilanezabudka, мне именно такая "старой закалки" и попалась... В момент "родов" я осталась одна в перевязочной, кричала медсестер или хоть кого-нибудь - а ребенок уже шевелился между ног. Когда медсестры все-таки увезли в операционную, я кричала, чтобы сердце ребенка чем-нибудь остановили, чтоб он перестал шевелиться. Вот тут эта грымза и пришла (дежурный врач), начала: "Че орешь, блажная??? какой там у тебя еще ребенок??? Это не ребенок, а плод!!! Не умеешь рожать - не беременней!!! Пусть сама лезет на кресло, не помогайте ей никто!!!" И это ребенок все еще на пуповине был, и шевелился - самой не залезть. Хорошо, что медсестры не послушали ее, и все-таки помогли на кресло забраться, придерживая ребеночка... Я видела эту женщину первый и последний раз, и надеюсь, никогда с ней больше не встречусь.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Нет, сердце никто не останавливает. Ребёнка прикрывают и он сам затихает. Зачем об этом думать? Это сложный вопрос. Кто возьмёт на себя усыпление?

Я в данный момент моя мама умирает в хосписе (рак), уже в коме,но глаза открыты. Так вот возвращаясь к этой теме, я просила дайте мне укол, я возьму на себя, усыплю маму, без боли, без мук... Нет. Говорят, что это опыт души в смерти, его надо пережить маме, а если помочь-этого опыта не будет ,тогда душа будет мучиться потом. Откуда эти знания-не известно. Пережив замершую двойню, сейчас проживая эти страшные моменты ухода мамы, думаю страшнее ничего нет. Может это слова отчаяния, но я думаю, что вообще человек не должен этого всего видеть ( смерть и предсмертие),как жить дальше? Это всё перед глазами будет всегда.Каждый человек смертен, неужели так надо мучиться.

То,что случилось с вами ,вы в праве осадить эту тварь-врача. Жалобу, к главному врачу род.дома, в письменной форме и обязательно заверьте у секретаря , чтобы это письмо имело продолжение, а не отправлено в мусор. Тогда врач минимум лишится премии, и может в следующий раз она прикусит свой язык и не пострадает другая девчонка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...