Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Изюминка90, я бы ограничилась Пролактином на 2-5 день цикла, и Прогестерон тоже полезно, только на 7-8 день после О (отслеженой по УЗИ строго). Если О есть то не заморачиваться гормонами другими пока

На УЗИ сказали: "Ждите О в самое-самое ближайшее время!" и этим же вечером тест был положителен, следующим утром - тоже положительный. Значит, от этого дня и отсчитывать 7-8 день? Я тогда в этом месяце вполне успеваю.

 

Кстати, это был 20 д.ц.

Изменено пользователем Изюминка90
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Изюминка90,  я вот к слову поэтому ОК не стала пить. У меня время поджимает на всякие лишние лечухи от побочек)

Я умоляю тебя не запаривайся над очередной "болячкой". Чем больше зацикливаемся мы над проблемой тем сильнее она разрастается) У меня тоже с яичниками не все в порядке было по УЗИ. И по факту нормальные ЯК только левый выдавал.Тебе всей жизни не хватит все до мелочей выяснять. Расслабься и получай наслаждение от активного планирования)) И Всё будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

svetik9464, послушаю еще, что врач скажет, к ней попасть сложно,а я уже записалась - обидно будет))Но, скорее всего, она примерно то же и скажет - "не волнуйся, пока ничего трогать не будем, подождем 3-4 цикла". А так я относительно спокойна в этом вопросе, особенно после общения здесь.

 

И вообще у меня есть малюююююююсенькая надежда, что каким-то чудом могли в эту О попасть - я ж после каждого положительного тестика к мужу в постельку бегала :confusion: Хоть Э совсем маловат у меня, но и с таким чудеса случаются.

Изменено пользователем Изюминка90
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 17-он прог выше нормы. И мфя. Но овуляция стабильная и оооочень болезненная.

 

//lili2008//,

Обещаю, что через год Вы как новая будете. А если не изводить себя постоянно, и того раньше.

Мне было легче среди людей. Я люблю работу, это занимает голову!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а когда полегче станет? И еще вопрос. На работе среди людей легче или тяжелее? На работе все все знают, я в больнице работаю, где и прерывала, успела уже со всеми пообщаться пока обследовалась и прерывала беременность. Дома одной у меня крышу сносит конкретно, вечером держусь ради детей, потом полночи плачу, когда все уходят спать. Но и к людям пока боюсь. Как вы посоветуете? В пятницу мне на работу. Но если продлю больничный - меня конечно же поймут...

по моему опыту самый треш был пару месяцев

на работу я вышла прямо через 2 дня после прерывания, работа у меня чтение лекций аудитории врачей на педиатрические темы

так вот дома я могла рыдать в тот период нон стоп часами - а потом наступало отупение, но все равно надо было уложиться с ревом до 17, а дальше сына из сада забирать

на работе режим таков, что 45 минут рассказываешь- 15 мин перерыв

в большинстве 45 минуток я была вполне ок, даже отвлекалась и забывала местами

на 15 мин - уходишь к себе в кабинет и там периодически накатывало, но не разгуляешься ж, надо снова выходить, пару слез упало, собралась и пошла

 

Как оно лучше? имхо чтоб чередовались эти отрезки возможностей

но вскоре даже дома начали появляться просветы, когда день-другой вообще хорошее настроение было, неужто все, казалось

но нет - на третий как накатывало...

месяца 2-3 такое тянулось

Изменено пользователем Коть-муркоть
Ссылка на это сообщение

//lili2008//,

Год это максимум.

Все люди разные. От последнего раза я отошла месяца за 2-3 (могла бы и за 1,5-2, но возникло осоожнение ПБ, и пришлось сделать гистеру с лапарой, а физич.боль мне разбередила слегка рану - казалось невероятно жестоким, что я просто бьюсь головой об стену, трачу здоровье, а результата нет!).

Но у меня потери неоднократные, плюс я сосредоточилась сразу же на поиске причин и вариантов родить-таки здорового, некогда было горем упиваться. А первый раз все это гораздо острее. Так-то уже знаешь, как спасаться и что делать.. чертов опыт.. :/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо! Вот и у меня работа на полставки в больнице, а полставки на преподавании студентам. Вот преподавать мне кажется будет сложнее, чем просто выполнять свою работу в больнице. Плюс в больнице я работаю среди людей, с которыми можно не притвряться. А со студентами надо соблюдать субординацию и держать лицо.

Вот и я день рыдаю, а день кажется отпускает... А потом по новой. Это меня и пугает. Но если вы говорите что это нормально, то стисну зубы и буду тупо ждать облегчения. Надеюсь когда нибудь оно настанет. У меня совсем мало времени прошло. Даже недели нет. Вчера нарыдалась до жуткой мигрени. Сегодня голову не могу поднять. Плюс грудь начала болеть, хоть врач на мой вопрос о том может ли прийти молоко рассмеялась. Типа после ПБ на 14 недели никакого молока не придет. Но меня морозит и грудь болит и ощущение что все таки это случилось. Взяла таблетку достинекса. Я принимала ео до Б изза повышенного немного пролактина. Одной достаточно?

Ссылка на это сообщение

//lili2008//, тоже помню, что от слез голова постоянно болела и тоже думала, что это никогда не пройдет. Сейчас помню, что особенно накатывало при виде рекламы "Элевита", да и вообще при виде беременных, новости о рождении детей знакомых вообще не радовали, а тоже только слезы вызывали. Комок в горле месяца два был - я даже щитовидку на всякий случай проверила. Но все пройдет, правда! К тому же у Вас дети - они уж точно не дадут Вам впасть в уныние!

Ссылка на это сообщение

//lili2008//,

у меня прерывание было в 13-14 н

как такового молока не было, но на 3й день после пб как положено сиськи разнесло, само прошло за дней 5-7

гиня мастодинон велела пить, но я не пила, ибо бады не уважаю

Ссылка на это сообщение

У меня после ПБ на 14 нед грудь через 2 дня набухла нормально так. До 5 размера (в норме 2). Бромкриптин и врач перетянул. Сдулась за 3 дня.

Но зная наперед, лучше б я достинекса выпила. По идее, и 1-2 табл хватить должно.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.вернулась и я на сайт.прошло немного времени от ПБ и похорон сегодня чуть спокойнее себя чувствую.первые дни была спокойна пошла к психоаналитику думала что все нормально а через неделю как начало накрывать.реву, все внутри разрывается от боли , безпомощности сожаления и тп. И такая пустота...зашла сюда почитала вас опять поняла что потом есть место и новым беременностям и счастью в жизни.муж уже не понимает, сам как будто все пережил за день, все возмущается что плачу...очень страшно из за этого знаю что много браков распадается не в силах пережить горе, понять друг друга.хочу пойти к гинекологу узнать что лучше ок или спираль дать организму отдохнуть и прийти в себя.ну и генетические анализы всякие сдать хочу очень чтоб хоть на капельку понять почему так произошло с нашим малышом.

Сил нам всем девочки это страшно все очень,никогда не думала что это может коснуться меня, жизнь сыграла злую шутку(

Ссылка на это сообщение

Bonanza, не обижайтесь на мужа. Здесь много раз писали, что женщинам легче полностью пережить горе, обливаясь слезами, а мужчинам легче забыть это горе. Это абсолютно нормальная мужская реакция. Если ему легче так - то пусть будет так. Я старалась при своем не плакать, его тоже раздражали мои слезы. Сейчас понимаю, что ему было очень тяжело, а мой рёв только нагнетал атмосферу. А когда кризисный период прошел, мы даже еще ближе стали, ссоримся меньше. Ваш случай, конечно, вдвойне ужасный, до сих пор со слезами вспоминаю. Думаю, что больше всего Вас грызет сейчас чувство вины и несправедливости, но мы, люди со стороны, видим и знаем, что Вашей вины нет ни капли. Сил Вам!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Bonanza, я поддерживаю Изюминку. Мой муж не раздражался, но тоже никаких признаков что ему тяжело не подавал, пытался меня отвлечь, или просто молча обнимал и ждал пока выплачусь. За что ему спасибо.

Но с уверенностью скажу что после всего этого горя мы стали ближе, и муж меня стал жалеть и оберегать даже по мелочам, и понимать что я женщина и я могу быть слабая. (по натуре я этакая железная леди, с которой ему часто было сложно, ну а какому мужчине в роли жены нравится мужик в юбке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вчера вернулась домой, вроде счастье дом муж дочка, а спать легли и кааак накатило на меня, муж конечно жалел, но так тяжело. Нет чувства вины, есть какая то пустота...какие то мысли ходят, что нас могло бы быть уже четверо, а вместо этого убитый организм, куча денег сейчас на лечение и пустота. Жесть какая то((

Мне кажется тоже мужчинам проще забыть, пытается отвлечь меня, а мне видимо надо прореветься.

Поехала сегодня на прием, думала одену свои джинсы старые добеременному, ага...хрен тебе, организм ещё не вернулся в прежнюю форму, только лицо стало кожа да кости

 

Девочки, а как церковь относится ко всему этому, кто то ходил в церковь после прерывания? Читаю сейчас и пишут, что вроде ребёночек то некрещенный и без имени и свечки вроде как некому ставить и идти можно только на 40 ой день, а кто то наоборот пишет, что можно идти

Изменено пользователем musenush
Ссылка на это сообщение

musenush, я так понимаю, что для церкви это считается непростительный грех, такой же как детоубийство или аборт. Прерывание беременности у них прощается только если это мед. показания, связанные с угрозой жизни матери. Поэтому я сразу решила, что не пойду туда. Некоторые девочки тут писали, что ходили на исповедь, кому-то стало еще хуже после разговора с батюшкой, а для кого-то батюшка наоборот нашел нужные слова.

Ссылка на это сообщение

musenush честно никогда этого не понимала?вот эти писанные законы церкви.так нельзя этак нельзя

разве грех молиться за ребенка?хочешь молись.что будет то?40 дней?60?какая разница.как требует душа твоя

поэтому меня туда и не тянет..что вместо того чтобы расслабиться там,постоянно нужно вспоминать какие то правила поведения и т.д

боль уйдет.мало времени прошло.будут и слезы и воспимание но и это притупится..поверь..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

musenush, мне, кстати, дома тоже было гораздо хуже, чем в больнице. Ушла с маленьким пузиком, вернулась без него. Вроде все то же - та же мебель, те же кошки и попугай, та же работа - а вот как-будто все по-другому и без ребенка все это и значения уже не имеет. Все пройдет. Нужно время.

 

Девочки, а кто-то слышал про Snake-drim? У нее вроде как 40 неделя идет. Может родила уж?

Ссылка на это сообщение

Lara`, Вы очень четко все прям про церковь описали.

Мне вообще кажется, что я сделала что-то совсем непростительное и Бог от меня отвернулся и такое не простит никогда... Потому что я не раскаиваюсь. Поэтому в храм не вижу смысла идти...

А мне муж говорит, что что грех - здоровых убивать и жить как ни в чем не бывало потом, а мы сделали эвтаназию. И если бы у нас в стране эвтаназия была бы узаконена, то многие на это пошли бы официально и с ныне живущими людьми в разной степени инвалидизации.

А для церкви грех - и предохраняться, и заниматься сексом не в миссионерской позе и пр.

Я считаю, что надо жить по законам своей совести.

Изменено пользователем MissisX
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что надо жить по законам своей совести.

Абсолютно согласна с каждым словом, прямо мысли мои!!! Законы человечности не всегда соответствуют религиозным, как и в нашем случае. Ну и про законную эвтаназию - очень убедительное и подходящее сравнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Мне так плохо сегодня. Слезы, рыдания и видеть никого не хочу. Окружающие не понимают. А мне утром просыпаться не хочется. Новый день невыносимой боли. Это уже второй день так. Вышла с мамой по ее делам - слезы льются в автобусе, магазине, увидела беременную, коляску, еще что то... Тут в кафе мы кофе пили после узи с сердечком, тут еще что то связанное с беременностью. Это невыносимо. Думала выйду и отвлекусь, а на улице еще хуже. Я в зеркало на себя без животика смотреть не могу. Хоть и был он совсем маленьким. Это как психоз какой-то... Мне надо к психиатру уже? Как на работу выходить?

Ссылка на это сообщение

//lili2008//, не надо Вам к психиатру, это все нормально. Я также плакала везде. Пришла к Г и вспоминаю, что последний раз я в этом коридоре еще беременная сидела - слезы; пришла в кафе, где детеныш пнул впервые меня - и снова слезы; а уж встречаться с людьми, которые в последний раз видели меня беременной - вообще было выше моих сил. Ну и, конечно, каждому нужно было спросить: "Растете? Большие уже, наверно?" Времени мало у Вас совсем прошло, все пройдет, уже через две недели станет гораааздо легче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//lili2008// надо брать себя в руки.Вы уже мама и вы нужны своим детям.думвйте о них

Этм маленькие ручки должны своими оюьятиями успокоить и восстановить душевные силы

тяжелее когда нет совсем деток и вновь и вновь ты их теряешь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...