Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Девочки, я все мозгами понимаю. И что дети есть у меня, а есть девочки, что нет и возможно уже и не будет. А есть такие, которые пережили гораздо больше потерь. Мне прерывание делали еще и пиночков не было, а девочки прошли ИР на сроках более поздних, что морально тяжелее в сто крат!!! Я еще не закончила читать эту тему, но я преклоняюсь перед вами всеми без исключения!!! Поэтому я и думаю, что может ненормально такое мое восприятие моего горя? Мне страшно за себя! Я всегда была сильной. А это горе сломало меня и затягивает все глубже. Есть надежда что это гормональное? Типа депрессии послеродовой? Мне страшно что этот ад в душе никогда не притупится... На третий день после прерывания мне стало легче. А вчера накрыло в разы страшнее и это не кончается...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//lili2008//, Вы мать, которая потеряла ребенка, и срок беременности ни при чем. Ну и пусть Вы его не видели, но ведь знаете, что он был, а сейчас нет. Может, вовсе и неплохо, что так накрывает Вас - выплачте все слезы, может, быстрее пройдет депрессия эта, и слез оплакивать не останется. Сил Вам! Через пару недель, надеюсь, заметите улучшение в своем состоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//lili2008// это нормальное состоянии после потери-пустота и разочоравние

мало очень мало времени прошлр.по тихоньку будет легче и вы вернетесь к жизни

дайте время себе пнрестрадать..все пройдет

я вам со своего печального опыта говорю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//lili2008//, держись! Я тоже вою все ещё, сегодня ходила в ЖК, дак это жесть провела там больше часа и вокруг все беременные, еле сдерживала слезы. Потом ещё смотрели меня так больно, все льется из тебя это жесть. Я тоже довольно сильный человек, не сентиментальный, но тут накрывает дак накрывает. Я на работу тоже боюсь выходить, меня пока оставили до понедельника на больничном, не знаю что дальше будет. Тоже сижу тут, ТК девчонки прошли через это и поддержат и поймут, а родные как то не особо...особенно обидно, что мама совсем не поддерживает, как будто все прошло и забылось...

Такое мерзкое состояние терпишь щас боль от осмотров, от процедур, уколов, а ради кого все?! С ребенком на руках гораздо проще переживать эту боль

Изменено пользователем musenush
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//lili2008//, все мы разные! Может антидепресанты помогут?! Как раз психиатр сможет выписать или еще кто у вас этим занимается. Если бы так тяжко было и не выносимо я бы сходила за помощью, пусть выписывают медикаментозную поддержку на пару недель или на месяц, им виднее. Иначе себя так можно загнать.

Ссылка на это сообщение

MissisX, я пью успокоительные сильные. После них отпускает. Но чвствую что просто апати появляется какая то.

Антидепресанты нет смыла пока - они начнут действовать через три недели.

Ссылка на это сообщение

Антидепрессанты считаю крайней мерой. Слишком много побочек, слишком сложно слезть.

//lili2008//, Вы явно не пациент психиатра, а хороший психолог - почему и нет? Проработаете с ним потерю. Главное - хороший спец.

 

Время, время и еще раз время.

 

Musenush, отлично понимаю мысли о бессмысленности боли. После гисиеры/лапары отходила тяжело, плакалась врачу (с ним же и прерывала 3ю Б),что нахрена мне дети вообще, сплошная боль да разочарования. Потом боль прошла, помутнение головы вместе с ней.

Для себя нашла ответ в том, что всю процедуру прерывания терпела, чтобы не переживать то же на более позднем сроке, не мучаться самой и не мучать ребенка. Если Вам это подойдет, повторяйте себе это как мантру.

Девочки, у кого еще свежа боль, самый темный час перед рассветои. Обязательно станет легче. Обязательно. Всех обнимаю =*

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И я с вами, наши новенькие. И я вас обнимаю. Да, вам сейчас очень тяжело. И кажется, что дети не спасут. Те, которые есть... Спасут!!! Обязательно! Потерю ЭТОГО МАЛЫША НАДО Пережить. Отплакать. Отстрадать. Конечно, многое сейчас напоминает о нем. И места, и запахи, и даже одежда.... но мечты разбились...

 

У нас в местности 16 сентября в лесу потерялся мальчик 10 лет. Его до сих пор не нашли... вы представляете, каково его родителям? Мы хоть знаем, что наши звездочки для нас светят....

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку. У меня все таки пришло молоко. Капает. И это после двух таблеток достинекса. Взять еще одну? Как думаете? Или само перегорит?

Ссылка на это сообщение

musenush,  могу сказать что церковь считает это грехом естественно очень сильным. И "скидка" на мед показания идет только ели была угроза жизни матери...но это не означает что нельзя молиться за ребенка и ставить свечки. Лично я молилась молилась ставила. Про 40 дней что нельзя ходить это неправда, другой вопрос сможете ли вы сами (я не могла туда идти как раз примерно 40 дней). Я была обижена нам весь мир и на бога в том числе что такое допустил и за что? Ведь есть те, кто гораздо сильнее грешат и грязно живут...(ну это тогда были такие у меня мысли). Потом я стала ходить на службы по воскресеньям с мужем, сначала там обливалась слезами не специально, а так само собой получалось. После служб становилось легче. То есть я наоборот со временем стала ближе к богу чем когда либо в жизни , многое пересмотрела в поведении.Чувство вины за ребенка все равно давило на меня. Хотелось на исповедь (ведь ни разу не была), но страх что отругает и будет стыдить меня не давал пойти. Через полгода помогла подруга, свела со своим батюшкой. Он не только не корил меня, так еще и разрешил пройти причастие сразу!. Может конечно самовнушение, но у меня груз упал с плеч, нет таких угрызений совести что я убийца. Просто уже воспринимается как данность. Если хочется идти в церковь-идите! Не можете-не заставляйте себя! Не думайте только о том что можно а что нельзя! Вы если идете туда то с со своим горем к богу, а не для того чтоб соблюдать/не соблюдать какие то "правила поведения" там.

 

//lili2008//,  мне кажется что у вас конечно же к такому стрессу еще и бушуют гормоны (тем более молоко..). Лично мне помогали антидепрессанты. Грандаксин пила 2 недели, без него спать вообще не могла. Никаких побочек не возникло. Психике тоже надо помогать. У вас скорее всего есть хорошие перенатальные психологи возможно это как вариант лучше. Держитесь, старайтесь отвлекаться как можно больше. Просто мало еще времени прошло...

 

Lara`, вчера читала, что ты в больнице на сохранении. Как сейчас самочувствие? Все в порядке??

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, дорогие, как мне хочется всех вас обнять и сказать, что все все будет хорошо. Читать новые истории без слез не могу.

По поводу восстановления после ИР -это наверное, индивидуально каждому. Мне полгода хватило, новая Б пришла ровно в день предыдущего зачатия, мы не подгадывали, в Иерусалиме . Очень просили с мужем. Я чувствовала по себе что восстановилась и морально и физически.

Мне вера помогла прийти в себя, прекратит съедать себя заживо угрызениями совести. вот все что Света рассказывает все это правда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изюминка,дорогая,завязывай уже! Мне кажется в твоём городе уже все врачи поняли,что на тебе можно деньги зарабатывать и придумывают тебе новые диагнозы. Шутка. Расслабься уже.

Изменено пользователем Rinadgie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки.все таки нужно кому то хоть частично выговариваться, вот читаю вас второй день и днем писала писала и не успела отправить все стерлось потом но как будто уже не так волнуют эти мысли.Самое сложное это перестать винить себя во всем...в том что не доносила, в том что мало в реанимации провела, в том что не была последние минуты с малышом , в том что животик мало гладила....сколько обвинений и все в ппустую, извожу себя судя по всему, от прикосновений к животу орать хочется, так пусто там прям как будто больно аж внутри от этой пустоты.

//lili2008// я так же как вы не могу смотреть на себя в зеркало...и все в этом мире напонимает о том что теперь вся жизнь несбывшаяся мечта.у меня пдр был бы 1 января, мне кажется я все ещенков неосознанно жду этой даты.Молоко моё почт закончилось сцеживаю уже по совсем немногу раз в 2 дня.

Сегодня впервые столкнулась с радостными эмоциями девочки учительницы по английскому сына, говорит "о вы уже без животика" и спрашивает у сына "кто у тебя ещё появился" а сынок 4.9 лет опустил голову просто, как будто все понимает ( а я тему сразу сменила она поняла говорит я наверное что то не так сказала а мне что ответить, ведь люди многие только с хороших побуждений интересуются, не могу же я от всех спрятаться, она сто раз извенилась конечно, но как же это было больно.

По себе могу сказать что таблетки сильные не пью хотя мне их выписали и лежат в шкафу, думаю с транквилизаторов будет сложно слезть, пью снотворное на травах и адаптол.почитала про горе и как его переживают, чуть помогло смериться с тем что вылечит только время.к вере не могу обратиться пока, считаю себя во всем виноватой (

Вчера хотела побегать немного на дорожке но не смогла много, 300 метров с паузами и ы целом 1 км быстрого шага,стал болеть живот как при мес.рано наверное ещё для спорта?чем занять себя девочки, я сижу с младшим дома, а дома вы сами знаете как...

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Принимайте в свои ряды. История моя длинная, но об этом потом. На первом скрининге по узи 4 маркера хромасоных аномалии, а по крови 1:4 СД. 7.11 сдала неинвазивный тест, надеюсь на лучшее, ожидаю всего. Нашла сегодня Ваш форум, всю ночь читала, конечно ни все, но решила что вы почти все это пережили значит просто поймете меня.

Ссылка на это сообщение

Malikula,  Ох, как тяжело это все переживать..... хорошо, что сюда написали. Мы Вас обязательно поддержим!

 

 

 

Я думала, что уже смирилась с потерей.... давненько не плакала... но приближается 17ноября... дата, с которой начался мой беременный цикл... очередной рубеж и принятие случившейся потери(((

Анютка-изюминка, ты ведь тоже к этой дате приближаться не хочешь?(((

Ссылка на это сообщение

Анютенок, я год назад в это число родить хотела - все посчитала, 3 месяца после ПБ отдохнуть - и как раз попаду. Ох, наивная! Я сейчас, в принципе, спокойно приближаюсь к этой дате, но только потому, что муж идею с шариком поддержал, чему я была крайне удивлена! Вообще ему говорить не хотела, чтоб не смеялся, думала, одна куда-нибудь уеду и выпущу шарик с записочкой - а он, оказывается, очень даже ЗА. Аня, ну ты-то держись! Как вспомню твои красные туфли, так и не верю, что раскиснуть можешь) Тем более тебе сейчас на здоровье отвлечься надо! (Кто о чем, а вшивый о бане - это я про здоровье :D )

 

Malikula, очень Вам сочувствую! Время до ПБ - самое тяжелое. Напишите потом про результаты. Я не сталкивалась с этими анализами, но, как поняла, когда девочки обсуждали, инвазивный тест более точен? Или, может, смотря какие ВПР...

Изменено пользователем Изюминка90
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bonanza, время обязательно вылечит! видимо, с вопросом, который Вам задала учитель, придется еще не раз столкнуться - у Вас ведь живот уже был. Это очень тяжело((Хорошо, что у Вас есть такой замечательный сообразительный сынок.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы,девочки

Вобщем буду ждать месячных

В течение недель трех максимум думаю начнутся

Изюминка90, у тебя начались на 37 день,узи прям в этот день сделала?как поняли что это были кд

Ссылка на это сообщение

Анютенок, мне тоже в октябре было гаденько. 2го октября прошлого года у меня начался беременный цикл, и пименно в этом месяце у меня сейчас задержка, не было ни разу за год

Ссылка на это сообщение

Еще хочу добавить девочки

Время правда лечит

У меня прошло 30 дн с пб,как будто не со мной это было,сейчас намного легче

Ну так получилось,никто не виноват,я смогла,я пережила,правда вспоминать моменты в больнице тяжело и очент ммногое напоминает о беременности…

Это кажется уже не таким страшным событием…НО когда начинаешь думать о новой берем,всё конкретно накрывает…я не готова абсолютно,сначала тоже казалось год—как много,как долго

А щас подумываю что наверно пойду еще позже… вобщем как ктото сверху решит так и будет,но я такая паникерша………

Ссылка на это сообщение

IraKostina, на УЗИ пошла где-то через неделю после первого дня кд. Вот там тётечка и сказала, мол, да, это были месячные. Вторые месячные, кстати, пришли через 18 дней и были ооооочень обильными - тут уж точно было невозможно спутать)

Ссылка на это сообщение

Bonanza, еще прошло мало времени, сейчас еще и гормоны бушуют и мало кто в курсе проишедщего.Мне сложно было видеть удивленные и сочувствующие лица сотрудников, при отсутствующем беременном животике и выходе на работу на целый день. А еще сложнее когда подходят к дочери и говорят- А когда маму с папой попросишь братика? Так и порывает сказать , что есть у нее уже 2 братика и вообще я многодетная мать.Вопросы еще есть?Я за 8 месяцев уже почти подзабыла о последнем случае, но вчера позвонили из ЭКО клинике с вопросом - чем закончилась беременность.Уже год прошел как я вступила в протокол, как время бежит.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...