Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Markiza-Светик,

Да, припоминаю беседу на эту тему. С тлф трудно искать, напомните, на каком сроке делали? Мне казалось, раньше 11й недели.

Да, БВХ в 10.3 недели. Там долгая история, я сначала ничего не заподозрила. Потом, вспоминая, всплыли некоторые факты- как узист зло взглянул на врача( видимо увидела косяк) и т.д.

Через полчаса на повторном УЗИ они сразу вызвали скорую, началась отслойка.

Уже в больнице врач мне показал девочку, у которой после кордоцентеза отошли воды, её слова дословно: "Ваши случаи далеко не единичные, статистика гораздо больше 1-2%".

 

 

А за год до этого амниоцентез без проблем.

 

Мне когда-то очень помогли, и я рада помочь, если могу :)

Меня Флокс поддержала, многое объяснила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как с гормональный фоном после пб? Прошло 2 недели, лактация и выделения закончились,но за последнию неделю я буквально распухла, все тело как ватное и отекшее, и ем не сказать что много или вредное.Думаю это все гормональное но сдавать ведь нет смысла щас гормоны?

Ссылка на это сообщение

Bonanza

Я тоже после пб никак доб форму не могла приобрести, пара кг лишних и тело рыхлое. И никакие медленные полумеры не помогали. Я так 2 мес промаялась и потом насильственно засадила себя на полноценную диету. Сначала пипец трудно было, ибо стимула работающего не было (на фига мне хорошеть, старая и больная , кругом зима, никто не оценит и тп). Но как кг стали уходить и уид в зеркале меняться - так и отношение к себе стронулось с мертвой точки. Помню, как с радостью отметила, что мне интересно выбирать новую одежду

Ссылка на это сообщение

 

Да, БВХ в 10.3 недели. Там долгая история, я сначала ничего не заподозрила. Потом, вспоминая, всплыли некоторые факты- как узист зло взглянул на врача( видимо увидела косяк) и т.д.

Через полчаса на повторном УЗИ они сразу вызвали скорую, началась отслойка.

Уже в больнице врач мне показал девочку, у которой после кордоцентеза отошли воды, её слова дословно: "Ваши случаи далеко не единичные, статистика гораздо больше 1-2%".

Я не раздумывала делать или не делать амнио,страх родить ребенка с СД во мне все поборол.Даже если риски и больше ,они оправдывают себя

 

А за год до этого амниоцентез без проблем.

 

 

Меня Флокс поддержала, многое объяснила.

Ссылка на это сообщение

Прошло 2 недели после ПБ, сегодня проснулась с мокрой футболкой. Из одной груди молоко подтекает. Опять достинекс есть или само пройдет?

Вчера была на комиссии прописали мне ещё курс окситоцина и свечи размягчающие матку, ТК не все вышло((( хотя и не говорят о повторной чистке, что само все выйдет а я опять начинаю паниковать

Ссылка на это сообщение

musenush, прими достинекс. Я его вообще буду продолжать принимать раз в неделю пока анализы на пролактин не сдам. У меня был повышен без достинекса и до Б.

А как увидели, что не все вышло??? Я переживаю... Мне УЗИ сказали сделать через три недели только. Еще больше недели до него у меня... Но так вроде ничего не беспокоит. Прошло полторы недели после чистки... Практически нет уже выделений, живот не болит, самочуствие физическое постепенно нормализуется. Душевная рана еще очень болит, часто плачу, думаю как могло бы быть. Но обьективно, конечно, уже полегче. А главное уже дня три без транквилизаторов живу. На работу вышла...

Ссылка на это сообщение

//lili2008//,  у меня выделения ещё мажут, коричневые, мне продлили больничный по комиссии, ТК выходило уже больше 14 дней и там сделали УЗИ. Нашли какой то кусочек. Выписали свечи и окситоцин, потом снова контроль по УЗИ. Меня тоже особо не беспокоит это, но по УЗИ вот видно...

 

Ссылка на это сообщение

Скажите пожалуйста, а есть здесь кто-то, кого после ИР не чистили и не назначали антибиотики? Как у вас все прошло? Начиталась и теперь начинаю нервничать. ИР были 03.11, в прошл суб после физ наг стало чуть больше кровить и вышел большой сгусток, кровотечения не было, никуда не обращалась. Сейчас мазня почти закончилась. К гинекологу 04.12 . Даже не знаю, будут ли мне УЗИ делать.

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, после физических дел, лучше все выходит. Я после прерывания готова была лежать целыми днями, но мы ходили с мужем гулять. И при ходьбе очень много выходит. Можно еще пресс чуть качать и на животе лежать. Лучше пусть выйдет побольше. Узи сделайте обязательно. Вдруг полип или еще что. Узи я делала потом после первых месячных. А в больничке перед выпиской после чистки узи показывало, что сгустки еще есть. Поэтому я боялась, что может что-то не выйти. С месячными обычно остатки выходят. Они у меня были очень обильные первые.

 

Murkinetta, А еще если ничего не беспокоит нет острой боли и температуры, то сильно переживать не стоит и можно спокойно ждать месячных.

Изменено пользователем Zod
Ссылка на это сообщение

Сгусток как раз после пресса и вышел.Мне из-за анестезии трудно было тужится, и послед акушерка подтянула вручную. Больно было слева снизу. Боль потом утихла, но при надавливании на живот все равно чувствовалась в том же месте. А после того как вышел сгусток, все прошло.

Ни чистку ,ни АБ, ни узи мне не делали и после КС. Шов тоже ничем не обрабатывали. Не знаю, может во время операции все почистили, мне за шторкой небыло видно. Открылось тогда кровотечение, вот тогда мне и сказали бить тревогу если увижу сгусток , который больше, чем при обычных месячных. Вот поэтому и запаниковала теперь, так как большой кусок вышел.

Попробую упросить врача сделать УЗИ. Если нет, то поищу в часных клиниках. А вообще домой собираюсь на НГ, может подожду и в Харькове все сделаю.

Спасибо за советы.

 

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, мне кажется, что тебе не назначили так как ИР были на довольно большом сроке. Это ближе к естественным родам, мне кажется. Но УЗИ обязательно сделай через пару неделек.

 

Аб мне назначили только на пять дней в таблетках. Сказали 10-14 дней не заниматься сексом и через три недели на УЗИ. Но у меня на относительно небольшом сроке все было. Поэтому возможны отличия.

Ссылка на это сообщение

Скажите пожалуйста, а есть здесь кто-то, кого после ИР не чистили и не назначали антибиотики? Как у вас все прошло? Начиталась и теперь начинаю нервничать. ИР были 03.11, в прошл суб после физ наг стало чуть больше кровить и вышел большой сгусток, кровотечения не было, никуда не обращалась. Сейчас мазня почти закончилась. К гинекологу 04.12 . Даже не знаю, будут ли мне УЗИ делать.

У меня ИР были 17 неделе, меня не чистили, сказали само все вышло и антибиотики не назначали. На след.день после ИР сделали УЗИ и отправили домой, дома.тоже сгустки выходили. Контрольное УЗИ делала после первой менструации-все нормально. Но я думаю, что лучше УЗИ сделать, у нас без него из больницы не выписывают...

Ссылка на это сообщение

//lili2008// У меня вакуум, через 5 дней УЗИ - чистка, еще через 5 дней УЗИ - гистероскопия срок 15-16н.

Изменено пользователем 3+2//
Ссылка на это сообщение

Девочки, я так благодарна создателям этой темы. Я набрела на нее, когда мне жить не хотелось. Читала истории девочек и мне становилось легче, что я не одна такая... Сразу после чистки я думала, что легче не станет никогда. Девочки успокаивали - скоро станет полегче и я терпела. И сейчас мне действительно гораздо легче. Конечно, эта боль всегда со мной, но она уже принимает хронический характер и не ощущается так остро. Короче, спасибо всем вам...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//lili2008//,  полностью согласна. Я так же читала и хоть знала чего ждать, таблетки, процесс и действительно что ты не одна, не какой то изгой на котором ошиблась природа, у меня правда все ещё накатывает, я теперь дико хочу ещё одного ребенка, но конечно сначала надо восстановиться. Муж научился у меня уколы ставить, вкалывает мне окситоцин теперь))))

Девочки а когда можно физ нагрузки начинать? У меня в выписке написано через месяц аж тока, а вы я смотрю уже)

 

Я кстати посмотрела мне по УЗИ поставили диагноз гематометра, кровь что ли скапливается, но сказали само выйдет все. Я то думала там кусок чего то остался

Ссылка на это сообщение

musenush, я тоже очень хочу ребенка. Но в моем возрасте и после ЭКО самостоятельная нормальная Б будет чудом. Два года планирования, одно пролетное ЭКО и одно удачное. Даже врач давал мне 15 процентов успеха на ЭКО. На самостоятельную Б - меньше десяти процентов. Решили с мужем не предохраняться, но иллюзий не питаю по поводу своих возможностей забеременеть. Плюс даже если забеременею, то буду бояться повторения изза качества своих Я и рисков плсле сорока лет. Кстати, нам разрешили планировать практически сразу. Но я, конечно, посоветуюсь с моим репродуктологом.

Ссылка на это сообщение

musenush, У меня было подозрение на гемотометру, все вышло. Но мне прописывали Норколут

 

Всем привет. Читаю, но с этой работой писать некогда.

Как страшно читать все новые истории. Девочки, новенькие, держитесь! Боль утихнет, станет легче!

 

Я, наконец-то, прошла кольпоскопию, но не дождалась в ПЦ, пошла платно. Все у меня норм, сказали что можно беременеть.. осталось попробовать подтянуть мужа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Раньше 4.12 к гинекологу не попаду. К моему запись была вообще на январь. Здесь очереди сумасшедшие ко всем специалистам.

Нашла визитку акушера. Если есть боль в животе, температура, кровотечение или выделения с плохим запахом, сказала сразу ехать в стационар. У меня ничего этого нет. Записала меня на завтра.

Про физкультуру...Я если честно даже не читала когда можно начинать физ нагрузки.И у меня это так нагрузочки, два притопа, три прихлопа. Просто тошно было дома одной, да и в зеркало без слез не глянешь, все обвисло, салом заплыло ( было бы хоть ради чего!). Мне как сказали , что ребенок маленький, так я и давай наедаться....хочется прийти в форму поскорее (хотя бы физически). Ребенка хочу еще больше чем раньше, даже не одного, а еще двоих! И страшно одновременно. Обследоваться еще надо, хоть и сказали, что просто "не повезло"

Я здесь тоже отдушину нашла, мне казалось, что я одна такая. Думала вообще не поднимусь, заранее обговорила с мужем ,что мне нужны таблетки, психиатры, с кем останется сын в случае развода. Теперь все позади, рана заживает, но шрам останется.

Читаю с двух сторон, и начало и последние сообщения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...