Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Девочки, привет!

 

Snake-drim, поздравляю от всей души!!! :girl_bye: Какая прекрасная новость! Здоровья вам с малышом и счастья вашей семье! Такие приятные события в этой теме дают нам всем надежду!!!

 

 

Rinadgie, Katti-doll, Svetik9464, Lara, удачной вам беременности, пусть все скрининги будут в норме, переживаю вместе с вами и держу кулачки) В скором времени надеюсь к вам присоединиться, с декабря хотим перестать предохраняться, и в путь.

 

Девочки, которые только что пережили ПБ, терпения вам и сил все это пережить! Первый месяц самый тяжелый, все на эмоциях, а потом все легче и легче с каждым днем. Сейчас у меня уже ощущение, как-будто все не со мной было, а когда все это пережила, через пару месяцев чуть с мужем не развелись на почве детей, он мне сказал, что больше не хочет никаких попыток и детей тоже. Для меня это было очень жестоким ударом, предательством после всего мной пережитого... 3 недели жили отдельно, но уже через 2 дня после того, как я ушла, он понял, что не может жить без меня, без семьи, оставшиеся 18 дней у него ушли на то, чтобы вернуть меня с моей дочкой... Сейчас вместе планируем новую Б., сдали анализы, пьем витамины. Все наладится и у вас скоро, эмоции поутихнут, надо жить дальше и надеяться только на лучшее ;)

Изменено пользователем katush-aa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Snake-drim,  я очень за вас рада!!! Наконец-то! Теперь Вы знаете, что такое счастье!!!! Пусть сыночек растёт здоровым, счастливым, а Вас больше не коснётся беда, которая нас тут сплотила!

 

katti-doll,  пусть и Ваш малышок крепнет! У моего сыночка был такой же диагноз... сегодня выше написала о своём сне и противоречивых чувствах пойти-не пойти. Вы испытали из сполна! Пусть все будет хорошо!

 

svetik9464,  И у Вас все будет хорошо! По-другому и быть не может!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Snake-drim поздровляю с рождением сыночка ! Желаю вам поскорей восстановится , а малышу богатырского здоровья! Очень рада за вас!!

Девочки спешу с вами поделиться, я перемахнула 20 неделю беременности и прошла второй скрининг! Я жду своего дорогого мальчика! У нас всё хорошо!

Желаю вам всем поскорей восстановиться от ужасной потери и обрести своё материнское счастье! Девочки, новенькие, крепко вас обнимаю, и верьте, чудеса в жизни бывают!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Читаю и так хочется пережить ужевсе эти моменты счастья…

Счастье быть беременной,счастье родить…(((

Ох накрыло меня опять на ночь глядя

 

Новый год, надеюсь ты принесешь мне счастье!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю маму с рождением малыша, здоровья вам обоим. И всех беременных, высыпайтесь)

Спасибо всем , кто переживает. Уже и вправду стало намного легче, как буд-то и не со мной было. В среду позвонили из больницы напомнить что у нас МРТ головного мозга назначено на четверг. " Некому уже делать : прервали, забрали и похоронили уже". Расплакалась конечно потом, но быстро отошла. Вот только чувство вины гложет,никакие аргументы не помогают, ничего не могу с собой сделать. Прямо по рукам себя бью, чтобы опять не гуглить этого Хиршмана..

TwinAngelsMom У меня было бы тоже 32 нед....

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, очень Вас понимаю... При чем я до ПБ старалась ничего о пороках своего ребенка не читать, чтоб ни за что не уцепиться и не передумать, а вот после произошедшего прочитала все страницы яндекса об этих патологиях. Я и сейчас, бывает, наберу, проверю, не появилась ли новая информация о причинах, повторах и т. д. А чувство вины - оно такое. Часто привожу здесь пример, что даже в природе мамы-животные съедают своих больных детенышей - знаю таких кучу историй с кошками и собаками. А вообще считайте, что Вы не прервали жизнь своего малыша, а лишь освободили его от больной оболочки и позволили родиться в другом воплощении, в здоровом теле и в другое время. И Вы не виноваты, у Вас на это были МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАНИЯ.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Murkinetta, очень Вас понимаю... У меня было прерывание "только лишь" из-за СД. Насчет других пороков я не знаю, маленький срок относительно был. Часто думаю а вдруг их не было? А вдруг СД был бы не тяжелый и мы бы справились... Столько а вдруг и огромное чувство вины... Учусь с ним жить...

Мне тоже позвонил гинеколог назавтра после прерывания и сообщил, что и скрининги по крови пришли очень высокие... У меня тогда случилась истерика... А пару дней назад позвонили и напомнили, что у нас второе экспертное узи 16-ти недель... Тяжело все это. Но боль утихает. И часто я думаю а была ли я беременна вообще...

Ссылка на это сообщение

Сколько радостных новостей!!!

Хочется заходить сюда и уходить с позитивом.

Сделаем???

Сделаем!!!

 

 

//lili2008//, такие де мысли и у меня, но знаю одно- не вернуть. Уже сделано и это правильно!

 

 

katush-aa, мой муж также сказал: Хватит судьбу испытывать. Когда забеременела малым у нас скандал был, первые его слова: " Ты все сделала специально, ты от меня скрыла...".

А я сама была в шоке,у меня истерика была.

Не хочу вспоминать мои мысли, мною овладел страх...паника. А с его стороны одни обвинения, он думал я артистично играю.

Сколько раз он потом извинялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Нас с мужем тоже не обошло стороной такое горе... Это правда еще случилось в 2015 году... Вот тогда-то я здесь и зарегистрировалась. Форумы были прочитаны от сих до сих, со всеми переживала боль, но решилась написать тут только сейчас. Был медикаментозный аборт на 15 неделе, потом неделю на антибиотиках. Заключение: МВПР. Первое УЗИ было назначено на 13 февраля, причем это была пятница... Плохие мысли залезли в голову, мол а вдруг, но я их прогнала и пошла... когда мне говорили все показатели, у меня зазвенело в ушах, я не хотела этого слышать... но после УЗИ у разных специалистов, генетика, консилиума, итог-прерывание. Кровь тоже плохая, на биопсию хориона не попала, когда пришла у меня поднялась температура и меня не допустили (я думаю все это от нервов). Прошло уже более двух лет, но на новую беременность я так и не решилась. Боюсь жутко! Но года поджимают, надо что-то делать.

Простите, если опять напомнила о плохом, ведь последние сообщения радостные... Но мне не с кем разделить эту боль, никто не знает об этом.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в вашей темке никогда не участвовала, но сейчас у меня такая ситуация, что иду на медаборт (вынужденно. Срок маленький совсем, 6недель. Меня интересует, делал кто МА на таком сроке и как все прошло. Хотим еще ребеночка, поэтому боюсь, не приведет ли МА к бесплодию.

Ссылка на это сообщение

shemisasha, правильно, что написала, тут поддержат. Я тоже все в себе держу и только тут реальная поддержка, дома стараются об этом не вспоминать надо забыть, а я не могу.

Вышла сегодня первый день на работу. С одной стороны вроде отвлекаешься на работу, с другой тяжело, вроде и тут и мысли где то не в работе совсем, накатывает. И тяжело улыбаться другим.

 

 

Девочки, чё то я доделала андрогин, проставила окситоцин, пропила антибиотики, а чего дальше делать? Никакие контрацептивы не выписывали, как гормоны приводить в норму? Просто тупо ждать месячных? Или опять к врачу идти куда то?

Ссылка на это сообщение

Девочки, чё то я доделала андрогин, проставила окситоцин, пропила антибиотики, а чего дальше делать? Никакие контрацептивы не выписывали, как гормоны приводить в норму? Просто тупо ждать месячных? Или опять к врачу идти куда то?

У меня в выписке так и было написано - "Год на Клайре". Я б на Вашем месте просто к своему гинекологу сходила, у которого на учете были, она все и скажет. Меня, например, как оказалось, она очень ждала после ПБ, обрадовалась, выписала список анализов, витаминов и ОК по-дешевле посоветовала.

 

мама дочи и сыночка, сочувствую Вам... Я в такой теме реально плаваю, но, насколько я слышала, аборт может привести к бесплодию в редких случаях, если это была первая беременность, а у Вас ведь уже есть дети. Знаю кучу людей, которые каждый год на аборт бегают.

 

shemisasha, если Вас два года этот страх не отпускает, может, попробовать ритуал с шариком провести? ОтпУстите своего малыша, и, может быть, и страхи Ваши уйдут перед новой беременностью? Я по натуре скептик, но даже мне как-то легче стало, теперь меньше мыслей о прошлой беременности и больше о будущей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

musenush, мне да, с первого дня месячных прописали. Но первые месячные были такие скудные, что я их пропустила, начала со вторых пить. А вообще это ведь не обязательно. Если у Вас с гормонами все ОК и цикл не нарушится, то, наверно, можно и без ОК обойтись. Я начала их пить только потому, что заинтересовалась эффектом на отмене, ну и для контрацепции - през-вы мы не любим, а ППА больше не доверяем.

Изменено пользователем Изюминка90
Ссылка на это сообщение

У меня в выписке так и было написано - "Год на Клайре". Я б на Вашем месте просто к своему гинекологу сходила, у которого на учете были, она все и скажет. Меня, например, как оказалось, она очень ждала после ПБ, обрадовалась, выписала список анализов, витаминов и ОК по-дешевле посоветовала.

 

мама дочи и сыночка, сочувствую Вам... Я в такой теме реально плаваю, но, насколько я слышала, аборт может привести к бесплодию в редких случаях, если это была первая беременность, а у Вас ведь уже есть дети. Знаю кучу людей, которые каждый год на аборт бегают.

 

shemisasha, если Вас два года этот страх не отпускает, может, попробовать ритуал с шариком провести? ОтпУстите своего малыша, и, может быть, и страхи Ваши уйдут перед новой беременностью? Я по натуре скептик, но даже мне как-то легче стало, теперь меньше мыслей о прошлой беременности и больше о будущей.

Это моя первая беременность, а я своего малыша спустила в унитаз (простите за подробности), все так быстро произошло, я даже понять ничего не смогла... девочки позвали медсестру, но поздно было... даже некого было отдавать на анализ((( Генетик сказал, что чистая случайность, хотелось бы верить... Может и правда стоит попробовать с шариком, у меня была такая мысль... но чем больше я об этом думаю, тем больше я замыкаюсь в себе.

 

Изюминка90, спасибо большое за поддержку!

Этот форум- первое место где я делюсь этим. Может выскажусь и станет легче, найду тут поддержку.

Ссылка на это сообщение

shemisasha, конечно пишите все, о чем переживаете! ну а про унитаз... Я так понимаю, это не такая и редкость, я сама еле успела из туалета выскочить и до кушетки добежать. И со мной в палате девочка рассказывала про свой выкидыш - она у себя дома в руку ребенка поймала в туалете на маленьком сроке, даже болей никаких не было. Ну а страх, видимо, останется, пока в руки не возьмете здорового малыша. Почитайте, как девочки со слезами и трясущимися коленками на первые УЗИ ходят и пишут, что вторая беременность уже счастья не приносит, только нервы. Так что это нормально - бояться повтора. Но если морально не готовы пока к новому малышику, то, наверно, стоит еще подождать.

Ссылка на это сообщение

shemisasha, хорошо, что написала. Мне кажется, что понять что ты чувствуешь может только женщина, которая сама пережила подобное... Нужно как то отпустить свои страхи. Может к психоаналитику? Я наоборот хотела бы сразу забеременеть, но, к сожалению, в моем случае это врятли возможно... То что случилось это действительно случайность, тем более если ты моложе 35 лет. Не надо бояться.

А говорить про случившееся действительно помогает. Первую неделю я не могла ни с кем говорить об этом - сразу начинала плакать. А вторую неделю разговаривала с любым кто был готов слушать. Для меня это было вместо психотерапевта. Я говорила о своих чувствах, о происшедшем, высказывала свои мысли и страхи, проговаривала их и мне реально становилось легче. Жаль, что домашние не особо слушают, а посторонних напрягать не хочется...

Изменено пользователем //lili2008//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...