Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

ОК прописывают для нормализации гормонального фона, а также для приведения в порядок эндометрия (после чисток и вакуумов ему особенно несладко), восстановления его рецептивности (способности удерживать эмбрион) и т.п. Отказываться стоит, только если прямые противопоказания (тромбофилия, например).

 

Медикаментозный на сроке 6 недель должен пройти нормально, если не безболезненно. Все будет норм.

Аб терапия и контроль узи обязательно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shemisasha, конечно пишите все, о чем переживаете! ну а про унитаз... Я так понимаю, это не такая и редкость, я сама еле успела из туалета выскочить и до кушетки добежать. И со мной в палате девочка рассказывала про свой выкидыш - она у себя дома в руку ребенка поймала в туалете на маленьком сроке, даже болей никаких не было. Ну а страх, видимо, останется, пока в руки не возьмете здорового малыша. Почитайте, как девочки со слезами и трясущимися коленками на первые УЗИ ходят и пишут, что вторая беременность уже счастья не приносит, только нервы. Так что это нормально - бояться повтора. Но если морально не готовы пока к новому малышику, то, наверно, стоит еще подождать.

Муж мне говорит, что будем пробовать, он уже настроен решительно... а я все тяну... не знаю кого и за что. Я сама по себе человек волнительный, тахикардия, и если я решусь на новую беременность, то пойду с трясущимися коленками, это 100%, даже если все будет хорошо... вот даже сейчас сижу и трясусь))

 

shemisasha, хорошо, что написала. Мне кажется, что понять что ты чувствуешь может только женщина, которая сама пережила подобное... Нужно как то отпустить свои страхи. Может к психоаналитику? Я наоборот хотела бы сразу забеременеть, но, к сожалению, в моем случае это врятли возможно... То что случилось это действительно случайность, тем более если ты моложе 35 лет. Не надо бояться.

А говорить про случившееся действительно помогает. Первую неделю я не могла ни с кем говорить об этом - сразу начинала плакать. А вторую неделю разговаривала с любым кто был готов слушать. Для меня это было вместо психотерапевта. Я говорила о своих чувствах, о происшедшем, высказывала свои мысли и страхи, проговаривала их и мне реально становилось легче. Жаль, что домашние не особо слушают, а посторонних напрягать не хочется...

Может Вы и правы, пока не попробую, не узнаю ведь. А бояться я буду всегда, накручивать, волноваться...

Вот не знаю почему я только сейчас решилась тут написать. Видимо сейчас мне понадобилась поддержка. Выговориться. Получить напутствующие слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

shemisasha, а я также трястись начинала, когда мне перед планированием новой беременности хорошие результаты анализов выдавали)) Вроде бы радоваться надо было, а мне страшно становилось, что я еще ближе к новой беременности стала. Я и сейчас не особо огорчаюсь отрицательным тестикам, а мужу уже не терпится.

Ссылка на это сообщение

Читая форум, каждую историю пропускала через себя со слезами на глазах... И всегда вопросы: почему? за что? Чем я хуже какой-то безмозглой кукушки, которая идет делать аборт со здоровым малышом или вовсе отказывается от него? Конечно, здесь это было написано десятки раз. Все так думают. Ответов нет. Надо просто это пережить.

 

shemisasha, а я также трястись начинала, когда мне перед планированием новой беременности хорошие результаты анализов выдавали)) Вроде бы радоваться надо было, а мне страшно становилось, что я еще ближе к новой беременности стала. Я и сейчас не особо огорчаюсь отрицательным тестикам, а мужу уже не терпится.

Моему мужу тоже не терпится. Но я вот возьми и сделай операцию по исправлению близорукости. Опять надо выжидать 3 месяца, 2 прошло, на НГ сказал будем пробовать. Хорошо, когда все хорошо))

Ссылка на это сообщение

shemisasha, тогда желаю Вам оставить в этом году все свои страхи и плохие мысли и начать следующий год с самого приятного :confusion: Пусть 2018 года станет для Вас отправной точкой перед новой беременностью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

shemisasha, На вопрос "почему я?", я себе отвечаю," а почему не ты, почему кто-то другой? Кому ты такое пожелаешь?" Перед новой беременностью вам нужно снять этот "блок" . Два года прошло, но чувствуется, что у вас все еще очень свежо. Выплеснуть все то горе, чувство вины, стыд , страх , которые скопились. Психолог называла это эффект фурункула, как то так. Пишите сюда, проведите обряд с шариком, напишите письмо без адресата вашему ребенку или сожгите его. Неужели нет ни одной подруги, с которой можно было бы выговориться( и напиться ), мама, сестра..Психолог ,я была на пробном сеансе, мне не помогло, да и недешевое удовольствие, но это кому как. Мне пока что комфортнее со знакомыми людьми, но не очень близкими. Мне очень помогла акушерка, принимавшая роды( вообще чувствовалась псих подготовся всего мед персонала), о многом говорили с ней, дома с мужем. Очень близкая прдруга написала"как там пузико?", позвонить не нашла сил, просто написала о том, что случилось. Маме сквозь слезы по скайпу. Тут в теме. Вот и все.

Найдите в себе желание вновь стать счастливой и... потихонечку прекращайте предохраняться.

 

Изюминка90, Несмотря на все свои сомнения , знаю что верни все назад, я поступила бы так же. Но пока в голове идет суд, с адвокатами и прокуророми,совесть против разума, на каждое за есть свое против и наоборот. Останавливаю все это словами" Ради чего весь этот спор, его уже не вернуть!" Через время все по новой. Надеюсь только на время.

Я не сильно религиозна,но на исповедь не пойду, а побегу!

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки!

Я съездила в Бакулева(были на консилиуме у трёх специалистов). Частично пороки развития подтвердили. Сказали, что операции возможно после родов... но! В среду у нас чсс была уже 89, а в пятницу - 55. Сказали, что малыш до родов скорее всего не доживет. А если и выживет с такими критическими показателями, то неизвестно как это скажется на общем развитии. Соотвественно не понятно каков будет исход операций. Малыш может просто их не пережить.

Наслушалась про наших врачей и узистов, про мониаг. Оказывается меня должны были направить на дополнительное обследование(по хориону) ещё в 6 недель при гематоме и угрозе. Но никто этого не сделал ни в 6, ни в 9, ни в 12, ни в 15 недель(в мониаге, как я писала, просто сказали, что это неактуально).

В итоге имеет то, что имеем. Решением врачей и нас с супругом дали согласие на прерывание. Сказали, что плод по размерам на 20 недель и надо вызывать искусственные роды. Это велено было сделать по направлению от гинеколога в ЖК.

И вот началось веселье очередное:

Сегодня с утра врач даёт мне направление на консультацию в роддом к заведующей, чтобы та посмотрела, сказала как быть, что нужно и тд. Еду в црб - врач на операции. Говорю, что буду ждать, так как меня к ней направили. Меня выставляют за двери с охраной, со словами, что меня могут принять только в пятницу. Я говорю - а если малыш уже погиб? «Не наши проблемы - только в пятницу!»

платно? - Нет!

К другому специалисту - нет!

По скорой? - у вас ничего нет. Вас не примут. Ждите пятницы

Иду в административный корпус, спрашиваю главврача - его нет. Не выдерживаю и начинаю орать, что это полный беспредел и я себя героиней Замка Кафки ощущаю. Мне закрывают рот - не орите, тут проверка с министерства. Я говорю - ок, пускай слушают.

В итоге мне говорят идти в отделение и ждать заведующую там.

Но там меня опять начинают выгонять. Я сказала, что меня должны как бы принять, мне сказали так в административном корпусе. Снова мне начинают лапшу вешать - вот я завтра увижу врача, скажу ей, что вы приходили, а в пятницу она вам примет. Я снова не выдержала, говорю - я с мертвым плодом неделю ходить должна??? Меня принимает Дежурный врач, подтверждает, что плод вроде двигается ещё, но чсс по УЗИ уже не определяется - со дня на день произойдёт выкидыш. Если начнётся кровотечение - велкам по скорой. Если нет, то сдавайте пока анализы на неделе, в следущий вторник(18 недель) на приём, консультацию и в 20 недель вызывать роды. Предупредили лишь о том, что 95% случаев у них «недочищено», повторно чистят после УЗИ и на неделю антибиотиков. Итого лежать около 2 недель. Я в шоке полнейшем от происходящего. Надеюсь, что хоть живой оттуда выйду

Ссылка на это сообщение

The sea in me, какой ужас, и почему мы должны пройти эти круги ада чтоб пережить ещё больший ад. Я тоже неделю бегала по врачам, заведующим, главврача только чтоб попасть на прерывание. Это очень тяжело ждать когда тебя примут, и когда начнут уже давать таблетки... Держись, сил вам с мужем, очень жаль что все так складывается

Ссылка на это сообщение

The sea in me, ужас....Мало того, что ходите с умирающим ребенком, но теперь еще и добиваться с руганью приходится, чтоб госпитализировали! Кошмар. Помню, тоже заведующая не пускала в больницу, потому что дни "заселения" - вторник и пятница, в другие дни можно и не соваться. Я бы сейчас действительно на Вашем месте анализами занялась, а то потом еще и на это время тратить придется.

Ссылка на это сообщение

The sea in me, сочувствую Вам. Даже не знаю что посоветовать, я не в России живу. У нас все по другому. Поэтому просто обниму. Скоро весь этот ужас закончится. Держитесь.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поддержку! Очень выручил папин врач-онколог, как ни странно. На завтра записал к своей жене - Акушеру-гинекологу на приём. Проведут все необходимые обследования и почистят. Вот так вот человек спас жизнь моему папочке, а теперь спасает и мою.

Ссылка на это сообщение

The sea in me,  я бы не ушла ни за что. Я сразу беру книгу жалоб или звоню в Министерство и объясняю ситуацию. Вредная я.

 

Девочки, я против восстановления гормонов контрацепцией. Можно ещё больше сбить и ждать у моря погоды. Я долго изучала эту тему, пришла к выводу- предохраняться три месяца презиками и в бой.

В Израиле ОКи не назначают, медики там одни из лучших.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

The sea in me, я бы не ушла ни за что. Я сразу беру книгу жалоб или звоню в Министерство и объясняю ситуацию. Вредная я.

я уже столько раз жаловалась на доброделе и в министерство звонила-писала. Уж оооочень много с их стороны косяков. В момент моих разборок у них как раз шла проверка из минздрава. Они в курсе уже. И жалоба тоже составлена. Но сил уже нет и желания тратить на них нервы.

The sea in me, ужас какой..... Держитесь! Скоро все будет позади

спасибо! собираю пакетики в больницу и надеюсь дотянуть до завтра, а то уж очень тянет живот...как бы раньше не началось
Ссылка на это сообщение

The sea in me,  если раньше начнётся, легче будет перенести боль душевную. Вроде как, и не Ваше решение вовсе, а свыше.

Да я не из-за этого боюсь. Я прописана в одном городе, а живу у мужа. Поеду завтра по прописке как раз к врачу. А тут если попаду, то боюсь не выйду живой из больнички, или выйду искалеченной. У местной црб очень много косяков. Мне так ребёнка дважды лечили не от того, а по всем жалобам дают подложные документы; мужа пьяный в ноль травматолог принимал и ничего не сказал/не сделал, да и вообще от знакомых одни негативные отзывы. Все боятся попасть в больничку, так как риски выше необращения за лечением. И если они в открытую говорят, что не дочищают почти в 100% случаев...

Ссылка на это сообщение

Анютенок, согласна. У меня когда после БВХ кровило сильдо до самой чистки, я молила чтобы малыш сам замер. Было страшно от таких мыслей, но ничего не могла с собой поделать...

 

Markiza-Светик, в Израиле и планировпть разрешают практически сразу. Не знаю хорошо это или плохо...

 

The sea in me,  пусть завтра все пройдет как можно менее травматично для Вас!

 

Девочки, у меня вопрос. После чистки прошло чуть больше двух недель. Уже дней пять практически не было выделений. Со вчерашнего дня выделения в виде слизи, иногда розового или бурого цвета. Без запаха. Сорри за подробности. У кого то было такое или начинать переживать?

Ссылка на это сообщение

//lili2008//

Я думаю тут как с лохиями после родов - уже вроде и закончилось все - и вдруг снова здорово, и бурые, и желтые, и розовые. Это ж не обычные м, когда матка физиологично эндик выделяет. Там еще и чистили, и раневая поверхность заживает и струп разноцветный отторгает.

Меня наоборот вычистили так, что разве на скууудные м набралось после пб.

Ссылка на это сообщение

The sea in me,

Какой-то ужас у Вас, а не история.

Но ни на какую биопсию ворсин хориона в 6 недель Вас бы не взяли (если Вы имели в виду именно ее под исследованием хориона?). Во-первых, делают ее с 11 нед по всем правилам (раньше есть риск индуцирования конечностей), во-вторых, при угрозе не делают (ну только если там по узи явно есть жуткие патологии, беременность женщина прервет 146%, просто нужно знать кариотип плода).

 

Вы сказали, Вас почистят?.. в 20 нед?!

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

The sea in me,

Какой-то ужас у Вас, а не история.

Но ни на какую биопсию ворсин хориона в 6 недель Вас бы не взяли (если Вы имели в виду именно ее под исследованием хориона?). Во-первых, делают ее с 11 нед по всем правилам (раньше есть риск индуцирования конечностей), во-вторых, при угрозе не делают (ну только если там по узи явно есть жуткие патологии, беременность женщина прервет 146%, просто нужно знать кариотип плода).

 

Вы сказали, Вас почистят?.. в 20 нед?!

Ой, нет. Врачи сказали, как называется исследование, но я не запомнила, так как не слышала до этого. А при повторных УЗИ должны уже были отправить на исследование хорион, амниотическую жидкость, и ещё что-то.

Вот месту жительства велели до 20 недель тянуть, а жена папиного врача сказала приезжать завтра. Если плод погиб, то завтра чистят, если нет, то аккуратненько вызывают родовую деятельность в ближайшее же время.

Ссылка на это сообщение

Вот месту жительства велели до 20 недель тянуть, а жена папиного врача сказала приезжать завтра. Если плод погиб, то завтра чистят, если нет, то аккуратненько вызывают родовую деятельность в ближайшее же время.

Лучше, конечно, ИР, чем просто чистка.. Бывает, иногда везет, и все выходит, без чистки обходится. Как-то мягче это для эндометрия.. Меньшее из зол, скажем так.

Сил Вам. Пусть это побыстрее закончится. Вы и так много провели в ожидании нормальных диагнозов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Лучше, конечно, ИР, чем просто чистка.. Бывает, иногда везет, и все выходит, без чистки обходится. Как-то мягче это для эндометрия.. Меньшее из зол, скажем так.

Сил Вам. Пусть это побыстрее закончится. Вы и так много провели в ожидании нормальных диагнозов.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Привет,девочки.Нас все больше и больше.Очень жалко всех,переживаю вместе с вами.А у меня еще одно событие,не знаю как реагировать,я в ступоре каком то.Три месяца назад было ПБ на 20 неделе путем кесарева сечения.У меня первое было КС 24 года назад,и сейчас не разрешили ИР,вроде плацента зев перекрыла,я очень хотела сама родить,но не разрешили.После кесарева планировать разрешили через год ,не раньше.Но возраст 41 и мой амг 0.288 говорил о близком климаксе,даже на эко не взяли(я уже писала об этом).А потом неожиданная самостоятельная беременность после долгих лет бесплодия ну и...СД.И вот после 3 месяцев после КС задержка...Сегодня тест показал слабую полоску.Это какой то закон подлости,мы с мужем предохраняли чисто символически,ПП,но я уверена была,что не смогу забеременеть и была спокойна.А теперь вот...Что сейчас делать,ума не приложу.Ведь так мало времени прошло после операции и шов на матке может разойтись,и тогда будет уже вопрос о моей жизни.Да еще и не одео кесарево,вся матка в швах.Мужу боюсь говорить,скажет аборт однозначно.Что делать,девочки?Мой гинеколог тоже строго настрого говорилв,что год перерыв нужен.А аборт...,вряд ли я решусь

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...