Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Ирина41, не думайте об аборте, этот ребенок дан вам свыше, оставьте. Очень много в интернете благополучных примеров как ваша ситуация. Посоветуйтесь с врачом, даже если один будет советовать прервать беременность, сходите к другим, послушайте разные мнения. Берегите себя, все будет хорошо

Изменено пользователем katti-doll
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина41, нужно посоветоваться с врачом. Я знаю случаи, когда благополучно вынашивали бременность, которая наступала быстро после КС. Но собой рисковать, конечно, тоже не стоит. Поговорите с врачом. Очень хорошо Вас понимаю. Мне 42. Предохраняться даже нескольо месяцев не собираюсь. С моим АМГ год за пять идет. Но и с КС шутить не стоит. У меня знакомая забеременела и выносила через 2 месяца после КС. Но она наверное скорее исключение... В любом случае желаю, чтобы все получилось так как хотите Вы!!!

Ссылка на это сообщение

Ирина41, я помню вас здесь. Не знаю даже, что Вам в такой ситуации и посоветовать, разве что к своему врачу сходить. А лучше не к своему, а к такому, который местный гуру гинекологии, и послушать его рекомендации.

Изменено пользователем Изюминка90
Ссылка на это сообщение

//lili2008//, У меня с выделениями тоже самое. Поясница начала поднывать и живот, точь в точь как перед м раньше. У меня тоже 2 нед после ИР, но меня не чистили.

Была на приеме у акушера, АБ препараты с профилактической целью во Франции не назначают. После нор родов и ИР женщин не чистят если все вышло, считается ,что это наносит больше вреда, чем пользы. ОК назначают только для предохранения от Б, у кого не было проблем с циклом можно не принимать, гормоны сами собой нормализуются. Очень на них настаивают после КС( мне предлагали даже подшить). Говорят всем ждать год перед планированием новой Б, но так "между нами" можно с 6 мес, но мне после КС лучше все таки год.

Спросила про физ нагрузки. Тут зависит от срока прерывания,возникших осложнений, занималась ли спортом женщина до и тд. Чем меньше был срок, тем раньше можно начинать. Если говорить о ИР , то тут все как и после нор. Буквально после 2-3 дней можно просто напрягать мышцы живота. С нед танцы, пешие прогулки. С двух нед наклоны, приседания, растяжки, йога, плавание. С мес фитнес, зумба, бег и прочее. Начинать потихоньку со временем увеличивая нагрузку.

Ссылка на это сообщение

shemisasha, тогда желаю Вам оставить в этом году все свои страхи и плохие мысли и начать следующий год с самого приятного :confusion: Пусть 2018 года станет для Вас отправной точкой перед новой беременностью!

Спасибо Вам большое за пожелания! Да будет все именно так! Чего и Вам желаю)))

 

shemisasha, На вопрос "почему я?", я себе отвечаю," а почему не ты, почему кто-то другой? Кому ты такое пожелаешь?" Перед новой беременностью вам нужно снять этот "блок" . Два года прошло, но чувствуется, что у вас все еще очень свежо. Выплеснуть все то горе, чувство вины, стыд , страх , которые скопились. Психолог называла это эффект фурункула, как то так. Пишите сюда, проведите обряд с шариком, напишите письмо без адресата вашему ребенку или сожгите его. Неужели нет ни одной подруги, с которой можно было бы выговориться( и напиться ), мама, сестра..Психолог ,я была на пробном сеансе, мне не помогло, да и недешевое удовольствие, но это кому как. Мне пока что комфортнее со знакомыми людьми, но не очень близкими. Мне очень помогла акушерка, принимавшая роды( вообще чувствовалась псих подготовся всего мед персонала), о многом говорили с ней, дома с мужем. Очень близкая прдруга написала"как там пузико?", позвонить не нашла сил, просто написала о том, что случилось. Маме сквозь слезы по скайпу. Тут в теме. Вот и все.

Найдите в себе желание вновь стать счастливой и... потихонечку прекращайте предохраняться.

 

Спасибо за поддержку! Но вот не поверите, нет ни одной подруги... Не осталось просто. Или это вовсе были не подруги. Я переехала из другого города, подругами тут не обзавелась, а с которыми общалась там, связь растеряла... Сначала опухоль яичника, потом прерывание беременности, затем смерть папы... Я ни на кого не хочу вешать свои проблемы, переживания, замкнулась окончательно... Только муж и мама. Не думала, что такое на меня свалится в 30 лет(((

 

Всем привет, девочки!

Я съездила в Бакулева(были на консилиуме у трёх специалистов). Частично пороки развития подтвердили. Сказали, что операции возможно после родов... но! В среду у нас чсс была уже 89, а в пятницу - 55. Сказали, что малыш до родов скорее всего не доживет. А если и выживет с такими критическими показателями, то неизвестно как это скажется на общем развитии. Соотвественно не понятно каков будет исход операций. Малыш может просто их не пережить.

Наслушалась про наших врачей и узистов, про мониаг. Оказывается меня должны были направить на дополнительное обследование(по хориону) ещё в 6 недель при гематоме и угрозе. Но никто этого не сделал ни в 6, ни в 9, ни в 12, ни в 15 недель(в мониаге, как я писала, просто сказали, что это неактуально).

В итоге имеет то, что имеем. Решением врачей и нас с супругом дали согласие на прерывание. Сказали, что плод по размерам на 20 недель и надо вызывать искусственные роды. Это велено было сделать по направлению от гинеколога в ЖК.

И вот началось веселье очередное:

Сегодня с утра врач даёт мне направление на консультацию в роддом к заведующей, чтобы та посмотрела, сказала как быть, что нужно и тд. Еду в црб - врач на операции. Говорю, что буду ждать, так как меня к ней направили. Меня выставляют за двери с охраной, со словами, что меня могут принять только в пятницу. Я говорю - а если малыш уже погиб? «Не наши проблемы - только в пятницу!»

платно? - Нет!

К другому специалисту - нет!

По скорой? - у вас ничего нет. Вас не примут. Ждите пятницы

Иду в административный корпус, спрашиваю главврача - его нет. Не выдерживаю и начинаю орать, что это полный беспредел и я себя героиней Замка Кафки ощущаю. Мне закрывают рот - не орите, тут проверка с министерства. Я говорю - ок, пускай слушают.

В итоге мне говорят идти в отделение и ждать заведующую там.

Но там меня опять начинают выгонять. Я сказала, что меня должны как бы принять, мне сказали так в административном корпусе. Снова мне начинают лапшу вешать - вот я завтра увижу врача, скажу ей, что вы приходили, а в пятницу она вам примет. Я снова не выдержала, говорю - я с мертвым плодом неделю ходить должна??? Меня принимает Дежурный врач, подтверждает, что плод вроде двигается ещё, но чсс по УЗИ уже не определяется - со дня на день произойдёт выкидыш. Если начнётся кровотечение - велкам по скорой. Если нет, то сдавайте пока анализы на неделе, в следущий вторник(18 недель) на приём, консультацию и в 20 недель вызывать роды. Предупредили лишь о том, что 95% случаев у них «недочищено», повторно чистят после УЗИ и на неделю антибиотиков. Итого лежать около 2 недель. Я в шоке полнейшем от происходящего. Надеюсь, что хоть живой оттуда выйду ������������������

Держитесь, сил и терпения Вам! Мне тоже пришлось побегать 3 недели, чтобы собрать все анализы, справки и т.д, в итоге перед тем как лечь в больницу заведующая на меня бочку покатила мол что так долго я все собирала... Все будет хорошо! Я так говорю себе каждый день.

Ссылка на это сообщение

The sea in me

Ох, держитесь!!! Когда такое происходит, да ещё со стороны врачей такое равнодушие, хочется разнести всё вокруг! Мне помогли звонки к главному врачу, у нас жк при цпсир, вот туда и звонила, тогда по-другому заговорили.

Скоро всё закончится!

Ссылка на это сообщение

Девочки, не кидайтесь тапками, но вот наткнулась, решила ссылку дать, хуже не будет

Ссылки скрыты.

о том что многие ждут своего старого ребенка в новом здоровом теле.

Просто у меня в голове четко - того не вернуть, он ушел навсегда, улетел, а в будущем, если появится, то это будет уже другой малыш, новый человечек.

 

Ирина41, даже не знаю что сказать. Решать вам конечно. Надо все тщательно обдумать.

Просто наверняка у вас сейчас растерянность и страх, главное не поддаваться эмоциям, не побежать и не наделать делов с горяча. Все взвесьте.

Мое частное мнение - если бы лично я мечтала так о малыше, как и вы, то я бы до последнего боролась, чтобы его сохранить, даже возможно вопреки врачам, т.к. они частно перестраховываются. Но я - это я. А вы другой человек. Желаю вам верного выбора и сил!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирина41,  я наверное,тоже оставила бы малыша вопреки врачам, но это тоже мое мнение. Я возможно цинична,но если у вас матка не будет готова и бла бла бла,эмбрион не прикрепиться и будет естественный выкидиш,а вдруг все у вас готово ?! Даже в этой теме кто то беременел после 3-х месяцев,в интернете я читала положительный пример и через два цикла....я ни в коем случае не осуждаю и не советую, просто высказываю своё мнение... почему бы не дать шанс себе ?! Но я н знаю вашей ситуации и не имею права ничего советовать.

Изменено пользователем Rinadgie
Ссылка на это сообщение

Добрый день! Вопрос девчонкам, пережившим искусственные роды из-за патологии плода. Узи на скрининге выявило патологию, а в больнице перед прерыванием узи повторно не проводят?

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Вопрос девчонкам, пережившим искусственные роды из-за патологии плода. Узи на скрининге выявило патологию, а в больнице перед прерыванием узи повторно не проводят?

При гоститализации должны сделать

 

Девочки кто родил и прошел 1 скрининг п-о-з-д-р-а-в-л-я-ю!

 

The sea in me Ужас какой! Я бы жалобу написала, охраник не врач и не решает примет Вас врач или нет

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Очевидно судьба мне уготовила то же испытание, через которое прошли и вы все милые девочки! В четверг мне предстоит биопсия хориона! Знает ли кто то, через какое время будет готов результат? А то совершенно забыла спросить ..

Не хотели меня пока никуда напралять, но Сегодня пришла кровь: хгч 0.052 мом! Насколько я поняла это очень плохой результат! Генетик почти уверена что с хромосомами что то не так :(ещё и два сосуда в пуповине

Ссылка на это сообщение

Ирина41 сделать УЗИ рубца у спеца, хоть и говорят что не информативно до 32-34н, но если сейчас он не очень, то риск очень большой, если вопросов к нему нет, то рискнула бы беременность не прерывать.

 

Всем привет! Очевидно судьба мне уготовила то же испытание, через которое прошли и вы все милые девочки! В четверг мне предстоит биопсия хориона! Знает ли кто то, через какое время будет готов результат? А то совершенно забыла спросить ..

Не хотели меня пока никуда напралять, но Сегодня пришла кровь: хгч 0.052 мом! Насколько я поняла это очень плохой результат! Генетик почти уверена что с хромосомами что то не так :(ещё и два сосуда в пуповине

ХГЧ 0,052 или 0,52? У меня 0,52 и тоже 2 сосуда в пуповине по итогу генетически здоров, а в физическом плане все очень плохо.Мне один из генетиков тоже говорил что ХА, т.к. ЕАП, гипоплазия носа, ТПВ 2,6 мм, яремный мешок и риск 1:36 по СД

Изменено пользователем 3+2//
Ссылка на это сообщение

Верочка Тимофеева,  у нас после скрининга отправляют на консилиум, там на УЗИ человек 7 смотрят каждый свою часть тела и потом выносят вердикт общий. А в больнице уже ничего не смотрят

Ссылка на это сообщение

Верочка Тимофеева, меня после УЗИ направили к нашему лучшему в области узисту, который все еще раз внимательно просмотрел, подписал консилиум, за пару минут оббежал еще врачей, которые подписали эту бумагу, и благословил на прерывание. В самой больнице УЗИ не делали.

Ссылка на это сообщение

statiinka, про готовность нам говорили до 3х дней, по факту через сутки был готов результат.

 

Верочка Тимофеева, непосредственно перед приемом таблеток УЗИ делали в самом отделении.

Ссылка на это сообщение

statiinka, я делала БВХ. Доплачивала за быстрый ответ по 5-ти самым распространенным ХА. Ответ был через 48 часов. А так три недели по-моему.

е моё ! Три недели ... это как вообще , немыслимо! Это в Израиле?

 

statiinka, про готовность нам говорили до 3х дней, по факту через сутки был готов результат.

 

Верочка Тимофеева, непосредственно перед приемом таблеток УЗИ делали в самом отделении.

Позвонила к генетикам, сказали до 3 рабочих дней! Буду надеяться что будет готов в пятницу! А вы прерывали в Москве? В какой больнице?

Ссылка на это сообщение

statiinka, да. Результаты амниоцентеза в прошлую беременность я ждала 4 недели. А тут сказали три. Но я доплатила за быстрый тест. Есть fish test на 3 вида ХА. А есть более новый - на 5.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Очевидно судьба мне уготовила то же испытание, через которое прошли и вы все милые девочки! В четверг мне предстоит биопсия хориона! Знает ли кто то, через какое время будет готов результат? А то совершенно забыла спросить ..

Не хотели меня пока никуда напралять, но Сегодня пришла кровь: хгч 0.052 мом! Насколько я поняла это очень плохой результат! Генетик почти уверена что с хромосомами что то не так :(ещё и два сосуда в пуповине

мне сказали три-четыре недели результат ждать

Ссылка на это сообщение

Ирина41 сделать УЗИ рубца у спеца, хоть и говорят что не информативно до 32-34н, но если сейчас он не очень, то риск очень большой, если вопросов к нему нет, то рискнула бы беременность не прерывать.

 

 

ХГЧ 0,052 или 0,52? У меня 0,52 и тоже 2 сосуда в пуповине по итогу генетически здоров, а в физическом плане все очень плохо.Мне один из генетиков тоже говорил что ХА, т.к. ЕАП, гипоплазия носа, ТПВ 2,6 мм, яремный мешок и риск 1:36 по СД

В том то и дело, что хгч 0.052... это крайне низкий показатель! Риск трисомии 18 1:278:(

Ссылка на это сообщение

statiinka в ЦПСИр бвх готовится от 3-х до 7 дней

2-3 недели готовится амниоцентез

попроси их сделать метод фиш он платеый(11 тыс прмойму) если есть денежка,на соедующий день ьудет готов ответ по 5 оснрвным хромосомам

 

Девочки где вы акие сроки на бвх взяли?ее не делают так долго

Может вы с амнио путаете?амнио дольше.тпм клетки плода выращивают

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! Прочла в интернете, что искусственные роды нужно делать не раньше 16 недели, т.к. матка уже хорошо сокращается. А меня госпитализируют ровно в 14. И что со мной будеееееет????? У кого-то было раньше 16 недели???

Ссылка на это сообщение

Да прерывала почти в 13 недель

так же как ИР просто без таких сильных схватрк и потуг

дадут таблетки начнется выкидыш

схема прерывания одна,индуцированный выкидыш

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...