Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Да прерывала почти в 13 недель

так же как ИР просто без таких сильных схватрк и потуг

дадут таблетки начнется выкидыш

схема прерывания одна,индуцированный выкидыш

 

Терпимо на этом сроке?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну мои ИР длились 12 часов адовых схавток

и я вообще думала сдохну

на меньшем сроке да терпимо.болезненно но не прям чтобы ах

плрд в разы меньше

Ссылка на это сообщение

Ну мои ИР длились 12 часов адовых схавток

и я вообще думала сдохну

на меньшем сроке да терпимо.болезненно но не прям чтобы ах

плрд в разы меньше

 

Так у вас же и был небольшой срок - 13 недель. На меньших сроках аборт вроде делают. Значит в мои 14 будут адовые схватки?

Ссылка на это сообщение

У меня было 3 аборта

в 19 недель

почти в 13

и в 8

 

Нет не бкдет у вас адовых схваток

срок не такой большой

 

Спасибо большое, успокоили. Это первая беременность, даже близко не представляю, что такое схватки, т.к. месячные всегда были безболезненные. да и вообще практически не знаю, что такое боль. Поэтому паникую

Ссылка на это сообщение

Не паникуйте

да конечно это все мпло приятно и пугает

но от боли не умрете

у меня больше психическое состояние страдало

Ссылка на это сообщение

Не паникуйте

да конечно это все мпло приятно и пугает

но от боли не умрете

у меня больше психическое состояние страдало

 

Психическое у меня уже перестрадало. Так как срок маленький, беременной я себя не чувствую, живота нет и просто после истерики включила мозг - дети сросшиеся, с одним сердцем и печенью - не жильцы совсем. Поэтому боюсь только боли теперь. Спасибо за общение)

Ссылка на это сообщение

Lara`, мне делали БВХ - 2 недели

 

Верочка Тимофеева, мне сказали делать ИР после 16 недель, между 12 и 16 делать запрещено, но я бы поехала головой к тому времени. (срок был почти 13).

В итоге сделали нелегально чистку (типа у меня кровотечение было)

Ссылка на это сообщение

Верочка Тимофеева,  мне прерывали в почти 14 недель. Давали таблетки под язык - началось кровотечение, через часа два - еще две таблетки - начались схватки. Довольно терпимые. Так часа два еще, может чуть меньше. Потом меня взяли в процедурную и под наркозом вытащили все и почистили. У меня не ИР были наверное...

 

Lara`, у нас 2-3 недели именно БВХ. Я сама медсестра, делала все у себя в больнице. Если бы была возможность сделать быстрее - сделали бы не задумываясь. Я всех в больнице знаю и в генетике меня очень жалели. Но сказали раньше никак. Быстро это или Fish или QF PCR. За доп. плату. Эти готовы за 24-48 часов. Мне про СД сообщили через 48 часов.

Ссылка на это сообщение

Верочка Тимофеева, мне прерывали в почти 14 недель. Давали таблетки под язык - началось кровотечение, через часа два - еще две таблетки - начались схватки. Довольно терпимые. Так часа два еще, может чуть меньше. Потом меня взяли в процедурную и под наркозом вытащили все и почистили. У меня не ИР были наверное...

 

Lara`, у нас 2-3 недели именно БВХ. Я сама медсестра, делала все у себя в больнице. Если бы была возможность сделать быстрее - сделали бы не задумываясь. Я всех в больнице знаю и в генетике меня очень жалели. Но сказали раньше никак. Быстро это или Fish или QF PCR. За доп. плату. Эти готовы за 24-48 часов. Мне про СД сообщили через 48 часов.

 

Мне кажется это похоже на ИР. Шейка же под таблетками раскрылась сама, они ее не насильно расширяли. А чистили потому что срок маленький, матка наверно не сможет все вытолкнуть. Ну как я это понимаю.

Ссылка на это сообщение

Верочка Тимофеева, я плакала во время схваток этих, но мне больше морально хреново было. Физически все очень терпимо был. И в моем случае быстро.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! Прочла в интернете, что искусственные роды нужно делать не раньше 16 недели, т.к. матка уже хорошо сокращается. А меня госпитализируют ровно в 14. И что со мной будеееееет????? У кого-то было раньше 16 недели???

У меня было в 14 нед. На сокращения я не жаловалась. Подробности в моем графике от 27.11.2016. Правда, я не оч хроший пример, т.к. остался плацентарный полип, который спустя 2 мес пришлось удалять на гистероскопии. Но меня не дочищали, а еще некорректно были выбраны гормоны после прерывания.

Ссылка на это сообщение

 

 

Мне кажется это похоже на ИР. Шейка же под таблетками раскрылась сама, они ее не насильно расширяли. А чистили потому что срок маленький, матка наверно не сможет все вытолкнуть. Ну как я это понимаю.

Они мне на комиссии предложили дома самой выпить таблы и ждать выкидыша. Но для меня это морально было тяжелее, поэтому я отказалась. Но в принципе это более щадящий вариант.

Ссылка на это сообщение

Они мне на комиссии предложили дома самой выпить таблы и ждать выкидыша. Но для меня это морально было тяжелее, поэтому я отказалась. Но в принципе это более щадящий вариант.

 

Ничего себе. А если не выйдет плацента и надо чистить? Странно что дома предложили

Ссылка на это сообщение

У меня вчера начался цистит или уже пиелонефрит первый раз в жизни. Сегодня начала аб. Это может быть последствием чистки? Вроде после нее мне давали аб профилактически... Никогда не было этой гадости за всю жизнь. А тут в посеве микроб вырос. Но я и чувствовала это, поэтому и решила сдать мочу.

 

 

 

Ничего себе. А если не выйдет плацента и надо чистить? Странно что дома предложили

Они предложили дома, а как выйдет сразу в больничку на проверку. Но я вообще прерывание амбулаторно делала - через полчаса после чистки поехала домой. В 8 пришла, в три дня уже дома была.

Ссылка на это сообщение

Врачи, бывает, предлагают обезболиться чем-то. Я отказалась и пожалела, но когда собралась идти просить укольчик, родила.

Боль терпимая, но именно физически мне было в тот момент тяжелее, чем морально. Эмоционально было хорошо сразу после того, как плод вышел, потому что боль прекратилась, окситоцин, эндорфины... весь остаток дня я на позитиве была.

Сразу с грудью проблему решите, главное. Мне потребовалось перетягивание и таблетки, даже на таком сроке. Молока не было, но в набухшей горячей груди огромного размера ничего приятного нет.

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение

Врачи, бывает, предлагают обезболиться чем-то. Я отказалась и пожалела, но когда собралась идти просить укольчик, родила.

Боль терпимая, но именно физически мне было в тот момент тяжелее, чем морально. Эмоционально было хорошо сразу после того, как плод вышел, потому что боль прекратилась, окситоцин, эндорфины... весь остаток дня я на позитиве была.

Сразу с грудью проблему решите, главное. Мне потребовалось перетягивание и таблетки, даже на таком сроке. Молока не было, но в набухшей горячей груди огромного размера ничего приятного нет.

 

Расскажите пожалуйста подробнее про грудь! Чем перетягивать? Что за таблетки?

Ссылка на это сообщение

Расскажите пожалуйста подробнее про грудь! Чем перетягивать? Что за таблетки?

Перетягивают обычно здоровым куском марли или специальной тканевой салфеткой (мне выдали). Ну это так, народный метод, не очень он был оправдан, наверно.

Лучше таблетки (у меня был бромкриптин, а предпочтительнее достинекс)

Ссылка на это сообщение

Перетягивают обычно здоровым куском марли или специальной тканевой салфеткой (мне выдали). Ну это так, народный метод, не очень он был оправдан, наверно.

Лучше таблетки (у меня был бромкриптин, а предпочтительнее достинекс)

 

Так в больнице все скажут про таблы? Или мне надо заранее покупать?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! Прочла в интернете, что искусственные роды нужно делать не раньше 16 недели, т.к. матка уже хорошо сокращается. А меня госпитализируют ровно в 14. И что со мной будеееееет????? У кого-то было раньше 16 недели???

меня в 13.1 просто почистили хирургически как обычный аборт

оно печальнее, чем когда чистили зб в 8 нед - но физических страданий ну совсем немного

живот болел как сильные м сразу после наркоза пару часов т.к окчитоцин на прощание вкололи - это и было самое сильное физическое ощущение

Ссылка на это сообщение

меня в 13.1 просто почистили хирургически как обычный аборт

оно печальнее, чем когда чистили зб в 8 нед - но физических страданий ну совсем немного

живот болел как сильные м сразу после наркоза пару часов т.к окчитоцин на прощание вкололи - это и было самое сильное физическое ощущение

 

Мне заведующий говорил, что либо как аборт, хоть и поздно. Но так как я нерожавшая, то для моей матки будут негативные последтвия. Лучше искусственные роды, что я и выбрала. Для того, чтоб потом спокойно родить

Ссылка на это сообщение

Мне про таблетки для груди в больнице сказали, муж еще до ПБ купил. Грудь я перетягивала, но уж больно это неудобно, попросила привезти обычную спортивную узкую майку, в ней и ходила. Оказалось потом, здесь многие спортивными майками обходятся.

Ссылка на это сообщение

Верочка Тимофеева, Вера, купи достинекс. Обычно говорят пару дней 2 раза в день и желательно сразу их взять после ИР.

 

Большое спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...