Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Верочка Тимофеева,  хороший настрой и правда. На самом деле после самих родов станет легче, эта боль пройдет, забудется. Желаю, что б все прошло быстро и на сколько это возможно безболезненно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хвостик)), вдвойне ужасно потерять малыша на таком большом сроке. Что-то пошло не так (прошу прощения за вопрос)?

Ссылка на это сообщение

читаю несколько дней темку

как же больно все и страшно

в понедельник узнала результаты крови по скринингу, совсем неутешительные

сразу сделали прокол

теперь ждать результата

на чудо не надеюсь

ожидание невыносимо....

Изменено пользователем iuliara
Ссылка на это сообщение

musenush, понимаю.

Я 10-го прошла через ПБ, 13-го выписали из больницы и закрыли больничный. Гинеколог из ЖК тоже не продлила больничный, хотя обещала. На работу я вышла, всю прошлую неделю отработала, а на этой стало "накрывать". Не хочу никуда и не хочу ничего.

 

iuliara, а какой у Вас срок? Ставят высокий риск трисомии 18?

Хотя мне говорили, что при ХА оба показателя крови должны быть не в норме. Если только один показатель понижен или повышен - это ни о чём не говорит. Особенно, если УЗИ в норме.

 

Верочка Тимофеева, сил Вам!

Изменено пользователем Alenk@@@
Ссылка на это сообщение

читаю несколько дней темку

как же больно все и страшно

в понедельник узнала результаты крови по скринингу, совсем неутешительные

сразу сделали прокол

теперь ждать результата

на чудо не надеюсь

ожидание невыносимо....

Зря, не надеетесь! Все у вас должно быть хорошо, тем более риск показала только кровь!

 

У меня сегодня взяли ворсины хориона, результат будет через неделю! Я, имея не самое лучшее УЗИ и очень плохую кровь, все равно надеюсь в глубине души, что все обойдётся! Осталось пережить эту неделю и все наконец прояснится

Ссылка на это сообщение

Alenk@@@,  тромбофилия. Маточная артерия была забита тромбами(( вот так у нас смотрят на узи в ЖК, во всех протоколах все хорошо написано. Я,как то верила врачам до этого момента,а теперь нет. Хожу исключительно к одному доктору на узи, которому доверяю!

О тромбофилии и не знала до этого. Это еще говорит о том, что не все анализы брали, не смотрели. Я то и знать не могла, что такое вообще может быть. Теперь каждый месяц сдаю кровь и к гематологу. Эта беременность на клексане.

Ссылка на это сообщение

У меня кровь была нормальная на первом и втором скрининге, а по УЗИ клубникообразную форма головы. Когда родила, увидела ребенка головка правда неправильной формы была. Я не делала ни амниотической ничего, может зря, но это вот доказательство что кровь ничего не показывает на 100,%

Ссылка на это сообщение

Хвостик)), а анализ крови не показал, что высока вероятность образования тромбов?

Изменено пользователем Alenk@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenk@@@,  в тот момент кауголограмму сдавали всего два три раза вроде. Может там что и было, мне врач ничего не говорил. У меня с 18 недельки пошел белок в моче и повышенное АД, как оказалось, это тоже связано. К гематологу тогда меня отправил только кардиолог, но это было уже 28 недель!!! Это было конечно поздно, ни уколы, ни лекарства не помогли. Плюс праздники новогоднии, все отдыхают, приходите после 10 января...... 10 января я попала в роддом, 11 родила сына. Так все и закончилось. Ткперь не люблю НГ праздники. Сейчас с ужасом думаю, как я эти дни отхожу. Пойду перед НГ на УЗИ, чтоб посмотреть сына и кровотоки.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого еще только риски, пусть высокие, но без подтверждения, отчаиваться нельзя!

Я со своей панорамой 47хуу неделю проходила, ужасно, но все равнр надежда была на бвх.

Вам рано себя накручивать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хвостик)), если врач видел тревожные симптомы по анализу крови и не сказал - это вообще за пределами понимания(((

 

Девочки, у кого еще только риски, пусть высокие, но без подтверждения, отчаиваться нельзя!

 

Абсолютно точно! Надо верить!

Изменено пользователем Alenk@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хвостик)), если врач видел тревожные симптомы по анализу крови и не сказал - это вообще за пределами понимания(((

это вообще в голове не укладывается

и почему не родоразрешили раньше срока, раз угроза была

срок уже позволял, врачам вообще верить нельзя

Ссылка на это сообщение

Alenk@@@,  после того, как все случилось, врач в ЖК не неработает больше. На счет врача УЗИ не знаю, я ее не видила тоже. Ее помню направили сразу на обучение, она так недавольна была,что я вообще вела у нее беременность. Но я то ей доверяла!! Как врачу, знающему. Вот ак вот. Она скорее всего сама ушла. Я после родов к ней приходила, а потом ее уже не было.

 

Lara`,  после того как все случилось, я задавала вопросы, все отмахивались, мол а вот еслиб......

 

Девочки верьте в лучшее!!! Все обязательно будет хорошо. У кого то сейчас, у кого то позже, но обязательно надо верить!!!!

Ссылка на это сообщение

После того, как все случилось, врач в ЖК не неработает больше.

 

Хорошо хоть так!

Желаю Вам в этот раз отличной беременности, внимательных и неравнодушных врачей на пути)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, конечно надежда умирает последней, но готовлюсь к худшему...

Я как тот мужик из анекдота- или свистка не достанется , или акула глухая окажется

 

Alenk@@@,  срок почти 17 недель

Риск по 21 хромосоме 1:63

К узи претензий нет даже у генетиков

 

 

Зря, не надеетесь! Все у вас должно быть хорошо, тем более риск показала только кровь!

 

У меня сегодня взяли ворсины хориона, результат будет через неделю! Я, имея не самое лучшее УЗИ и очень плохую кровь, все равно надеюсь в глубине души, что все обойдётся! Осталось пережить эту неделю и все наконец прояснится

 

Так быстро обещали сделать?

Мне сказали результат будет готов через 3-4 недели

Ссылка на это сообщение

Девочки, конечно надежда умирает последней, но готовлюсь к худшему...

Я как тот мужик из анекдота- или свистка не достанется , или акула глухая окажется

 

Alenk@@@,  срок почти 17 недель

Риск по 21 хромосоме 1:63

К узи претензий нет даже у генетиков

 

 

 

Так быстро обещали сделать?

Мне сказали результат будет готов через 3-4 недели

Да, к счастью! 3-4 недели это уже перебор конечно! Просто я сдавала в цпсир, и именно в нем делают эти анализы! Никуда не отвозят!мне там кровь скрининга ща 30 минут переделали

Ссылка на это сообщение

 

Да, к счастью! 3-4 недели это уже перебор конечно! Просто я сдавала в цпсир, и именно в нем делают эти анализы! Никуда не отвозят!мне там кровь скрининга ща 30 минут переделали

@@@@@@@@@@ на результат

 

Я скрининг 1.11 делала, анализ они сделали 7.11, сообщили 9.11, пригласили на доп.обследования 20.11. Теперь ещё ждать.

В МОНИИАГ делала

Изменено пользователем iuliara
Ссылка на это сообщение

iuliara,  риск не такой уж и высокий относительно. Тем более по узи все ок. Скорее всего все у вас отлично. У меня по узи были риски 1 к 4 и то я надеялась до последнего. Все думала, что у трех из этих четырех ничего не обнаружат. Но мне не повезло... А у тебя все хорошо будет обязательно!!!

 

statiinka, пусть все будет отлично по БВХ!

 

Хвостик)), желаю Вам здоровй беременности и здорового малыша!!!

 

Верочка Тимофеева, Верочка, замечательный настрой! Пусть все пройдет легко!

 

Alenk@@@, у меня очень похожая история. Только прерывание было 5-го ноября у меня... Поначалу и меня тоже как то отвернуло и от Бога, и от молитвы. Но сейчас потихоньку отхожу. Думаю, анализирую, пытаюсь разобраться в себе, в своих мыслях и страхах...

 

Была сегодня у своего репродуктолога. По узи матка еще недостаточно сократилась и в ней есть кровь. Хоть выделений нет уже почти неделю. Выписал он мне какие то таблетки для сокращения матки. В остальном все нормально. Эндик 11 мм и три ЖТ в яичниках еще с беременности. Через два цикла можно делать новое ЭКО. А пока займусь восстановлением своего здоровья. Физического и душевного.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С 26 недели по роды пила Курантил и иногда включала Актовегин ,делала УЗИ с доплером 3раза

 

Лучше подстраховаться,ребенку ничего не будет плохого

 

С курантила самочувствие оставляет желать лучшего,но ребенку все поступает

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...