Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

The sea in me, у меня были первые роды,24 недели, шейка совсем не открывалась,сначала были таблетки,потом ламинарии,потом какой то балон для раскрытия ш.м ...короче это было очень долго дня 3-4 и безумно болезненно ,ношпа:)) -я ее горстями ела,как валерианку, эффекта ноль! Но я на форуме ни разу ничего подобного как было у меня не читала,обычно девочки как то менее болезненно это проходят и на второй день уже рожают . Думаю,что меня просто тянули к послепраздничному понедельнику,что бы заведующая вышла (23 февраля было),поэтому давали « прочувствовать» момент...когда родите- почувствуете какую то эйфорию,организм выбрасывает кучу эндорфинов,даже не смотря на тяжесть момента,состояние приподнятого настроения. Потом ,да-накроет. Какой бы ни был настрой,от погружения в горевание ещё никто не уходил, главное не на долго...месяца вполне хватит, потом задавайте себе цель и идите дальше. У меня это были анализы:))), весьма захватывающее занятие:) анализы-лечение-анализы. Только жалею что сразу не начала,а ждала 3 месяца,зачем?!

 

Вы совсем молоденькая,организм крепкий,думаю полгодика-год и вы уже будете в положении и ждать здорового малыша!

 

А то что материнский инстинкт пересилит любые страхи повтора и прочего.... пересилит! Инстинкт размножения настолько сильная штука,что мозг работает после ИР на то что бы любым способом забеременеть ( мои личные наблюдения).

Изменено пользователем Rinadgie
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку. Реально намного легче благодаря вам, форуму.

Мы немного поостыли с соседкой по боксу. Понимаем всю необходимость. Плюс врач объяснила многие моменты, что душа отлегла.

 

 

Про саму процедуру - надеемся, что все-таки будет не так больно, как в родах, но готовы к любому. Более того, врач наша во вторник уходит в отпуск и нам надо не стопорить процесс, поэтому без обезболиваний будем, будем слушать все наставления.

 

Про продолжение рода - у меня, слава Богу, есть двое прекрасных малышей. Если пошлёт нам еще, то мы с супругом будет счастливы. Но я торопить события не буду - все-таки пойду получать второе высшее, как и планировала в этом году.

 

Моя Знакомая, которая будет теперь женским здоровьем моим заниматься, сказала что 8-12 месяцев будем стабилизировать все функции в организме. Наша врач тут сказала тоже самое. Так что впереди ждут анализы, витаминки. Ещё детям надо море внимания. Помогать им с их видеоблогом(а то уже спрашивают меня когда я вернусь и мы будем снимать). Муж тоже нуждается сейчас в особом внимании. Считает, что он не сберёг, не защитил нас... Скучать или грузиться особо не выйдет ;)

 

Rinadgie,  а вы где прерывали? Боюсь, что не найду сейчас в потоке информации

Ссылка на это сообщение

still*,  Теперь поняла, спасибо!

Я блокнотик завела, туда все пишу, анализирую, перевожу...Готовлюсь,короче)))

Почитала немного в инете, как тут беременность ведут, у всех примерно одно и то же. Все нужно спрашивать и просить, но, в принципе не отказывают.

Хочу у генетиков узнать про неинвазию. Панорама- это название метода? Ее проводят только в России? Просто мне еще трудно искать информацию на фр языке, а муж как-то не очень мотивирован ( ему ж сказали что случайность!)

 

 

The sea in me,  у меня от приема таклеток внутрь (по 3 таб в течении 2х дней) болей не было, только начала "работать " матка на третий день перед самими родами. Меня обезболивали( эпидуральная а), даже не спрашивали. Боль появилась после введения таблеток во в?@#$%&. У меня ушло 8 часов. Мне после раскрытия зева на один палец смогли проколоть пузырь, спустили воды и вскоре я родила. Послед тоже быстро вышел.Может и быстрее дело было бы , но я не могла ни ходить ни тужится из-за анестезии.

Плача детей я слава Богу не слышала. Тяжело было вписываться и выписываться. Проплакала весь первый день, а потом стало легче. В больницу брала маленькую машинку старшего сына, в отчаянные моменты повторяла как мантру "Это все не на всегда... У меня все еще будет.."

Держитесь, эти дни будут долгими, но все пройдет.

 

Rinadgie,  ну вам конечно и досталось(((

 

IraKostina, рада, что у вас все налаживается. Я с физ нагруз переборщила, опять начало болеть внизу живота слева, прекратила пока, жду похода к гинекологу. Без диеты, стараюсь не нажераться вечером. Позвонила в автошколу, я один экзамен завалила, а второй отменила из-за ир. Решила взять права "вождение с сопровождающим".

А с сыном наоборот отношения улучшились.Я стала спокойней и сынок меньше капризничать стал. Да и с мужем тоже. А сына забрать на день другой предлагали его тети, чтобы я отдохнула.

 

//lili2008//,  Прекрасный настрой, тем более что и врачи дали добро! Я тоже не "кокотт"( молоденькая девушка- ципочка), мне 35, мужу 47. Тут сплошь и рядом после сорока рожают. Блин, так не хочется год ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. У меня вопрос. Через сколько времени у вас обнулилось ХГЧ? Сегодня 20 дней после прерывания и ХГЧ 28... Может что то осталось в матке?

Изменено пользователем //lili2008//
Ссылка на это сообщение

Тоже решила начать хоть какие то нагрузки, не могу в зеркало смотреть на себя. Муж слушать не хочет, что мне надо похудеть, а я не могу на живот смотреть, вес стоит и не двигается. На третий день тоже живот заныл, рано видимо ещё так резко начинать.

Девочки, когда вообще к врачу идти то сейчас? Прошло 23 дня, я уже ничего не пью, выделений нет. Прям как то напрягает ничегонеделание

 

The sea in me, желаю чтоб все прошло быстро. Я пока лежала день тупо настраивала себя на то чтоб все прошло быстро, как попугай про себя "завтра надо родить, быстро и без проблем". В 7 дали таблетку в 11:30 я держала ребенка на руках...

Ссылка на это сообщение

The sea in me,  я в роддоме Красногорска. Вам в двоем повеселее будет. Я по природе одиночка,мне когда плохо,я не выношу чьё либо присутствие рядом:( один на один свои раны зализываю. Мне «повезло» в то время в праздники выписали многих и я одна до выписки ( 2 недели) лежала. А детки каждую ночь рождались и не по одному:) жизнь она такая...

 

musenush,  я после выписки,через месяц ввязалась в #Бешенную Сушку, ох как же мне тяжко было (75 кг живого веса ),но через месяц я была в отличной форме и привет 44 размер;). Сейчас,конечно,опять пока 44 размер,животик очень быстро растёт,с первых недель в джинсы для Б перебралась ,он прям вперёд идёт;)

 

Murkinetta,  мы не ждали год. Мы забеременели через 7 месяцев, получилось ровно по сроку с началом предыдущей Б ( не специально). И Света не ждала год. Так что,если все будет ок,то смысла в ожидании года я не вижу, минимум рекомендуют 6 месяцев,но кто то и через три отваживается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

The sea in me,  я в роддоме Красногорска. Вам в двоем повеселее будет. Я по природе одиночка,мне когда плохо,я не выношу чьё либо присутствие рядом:( один на один свои раны зализываю. Мне «повезло» в то время в праздники выписали многих и я одна до выписки ( 2 недели) лежала. А детки каждую ночь рождались и не по одному:) жизнь она такая...

 

musenush,  я после выписки,через месяц ввязалась в #Бешенную Сушку, ох как же мне тяжко было (75 кг живого веса ),но через месяц я была в отличной форме и привет 44 размер;). Сейчас,конечно,опять пока 44 размер,животик очень быстро растёт,с первых недель в джинсы для Б перебралась ,он прям вперёд идёт;)

 

Murkinetta,  мы не ждали год. Мы забеременели через 7 месяцев, получилось ровно по сроку с началом предыдущей Б ( не специально). И Света не ждала год. Так что,если все будет ок,то смысла в ожидании года я не вижу, минимум рекомендуют 6 месяцев,но кто то и через три отваживается

Блин, меня там не принялиСказали, что срок маленький и направление через МОНИАГ в Наро или в Люберцы. А по проживанию просто сказали, что тянуть будут до последнего ...

 

musenush,  спасибо! Я также себе внушаю ;)

Ссылка на это сообщение

Год ждать...,год терять...моЯ не понимать, честно.

За м долгую жизнь я знаю стопятьсот случаев рождения здоровых детей после абортов в предыдущих циклах.

 

//lili2008//, читала здесь на форуме , что долго выходит. Если бы тебе что- то оставили ты бы уже в больнице была.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

The sea in me,  а что в Красногорске род дом хороший?!я просто по прописке к нему прикреплена (живем рядом с ним). Врачи там есть фанатики своего дела и акушерки хорошие, анастазиолог ничего:))) эпидуралку мне ставил. У меня на 4 вы день родовой деятельности температура поднялась до 38 и не сбивалась,хотя мне капельницы ставили, дежурный врач решила стимулировать рд, и вот эпидуралочку поставили,я выдохнула.

А у вас какой срок?

Ссылка на это сообщение

Rinadgie,  а я прописана в Нахабино. Много знакомых из роддома, гинекологии.(ну, и вообще црб).

Сделали бы все на совесть(как своей, так скажем. Печально, но факт - больше стараются)

Но они не взялись, сказали, что 17 недель опасны кровотечениями. Только по направлению. А про температуру и тут говорили, что в родах может такое быть из-за длительного стресса организма.

 

А вы в ЖК там же стоите? У какого врача?

Ссылка на это сообщение

The sea in me,  я в жк больше туда не пойду, только за больничным... диагностика и квалификация врачей оставляет желать лучшего. Наблюдалась первую Б у Мироновой. Потом меня после ИР направила заведующая к светиле их репродуктологии, и о ужас!!!! Она без осмотра без каких либо анализов сказала,что будет мне стимулировать овуляцию и делать искусственную инсемиляцию!!!! Это мне?! У кого вообще нет никаких проблем с зачатием?! Короче я под впечатлением от жк.

В рд врачи на порядок получше.

Ссылка на это сообщение

Я сегодня тоже вернулась ровно на мес назад..26 окт я родила, малыш был жив, а я думала почему, а вдруг выходят, видя его и слушая уже подтвержденые диагнозы я знала что жизнь его если и булет то мучительной.но все ещё виню себя, он был жив я могла быть больше с ним, муж ругает говорит стоять и смотреть как он умирает...кажется что я сделала все не так,не доделала...я два дня ходила и просто стояла смотрела на него, я даже не знала что могу к нему прикоснуться,на вопросы мне фыркали.мне очень обидно что я никогда не узнаю что стало причиной пороков моего ребёночка.

 

Ещё эта осень, вирусы дети болеют я сижу то с одним то с другим дома, выйти пообщаться не могу, дома накрывает а я хочу побыть одна.думаю моё состояние знакомо многим.вера всякая во все пропала, и кажется этот мрак в жизни навсегда...очень хотелось ребёнка до тех пор пока не почитала про замещающих детей,придётся осознать видимо что этот малыш ушёл навсегда.

 

Всех девочек поздравляю с хорошими скринингами ,родами!

Сама в скрининг больше не верю как и УЗИ, если решусь забеременеть даже боюсь подумать как часто и тщательно будут проводиться у меня узи)

 

Безумно благодарна всем Вам девочки! Когда было особо плохо именно ваша поддержка помогла!очень важно в такой жизненный момент найти понимающих и не осуждающих тебя людей

 

The sea in me,  сил вам много, много!

Ссылка на это сообщение

Девочки, по витаминкам хочу спросить. В настоящее время пью витамин Д, витамин Е и Ангиовит. Готовлюсь к беременности. Врач все витаминки одобрила и посоветовала Ангиовит и Е продолжать пить и при наступлении беременности. А в инструкции вот к этой пачке в противопоказаниях стоит: "Беременность и кормление грудью". Я в замешательстве... Это производители так страхуются или как? Кто-нибудь пил при беременности такие витамины? Я не беременна, но заранее паникую... В инете толком не могу ничего найти.

post-299987-0-18951100-1511785051_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Изюминка90,  если врач оставила витамины, я бы продолжила пить. Мне кардиомагнил назначили, я пью, верю врачу, что надо. Так что не переживай и пей.

Ссылка на это сообщение

Девочки, по витаминкам хочу спросить. В настоящее время пью витамин Д, витамин Е и Ангиовит. Готовлюсь к беременности. Врач все витаминки одобрила и посоветовала Ангиовит и Е продолжать пить и при наступлении беременности. А в инструкции вот к этой пачке в противопоказаниях стоит: "Беременность и кормление грудью". Я в замешательстве... Это производители так страхуются или как? Кто-нибудь пил при беременности такие витамины? Я не беременна, но заранее паникую... В инете толком не могу ничего найти.

 

Витамин Е при беременности теперь не рекомендован. Если прием ангиовита длительный советую сдать кровь на В12 и В9(фолиевая кислота), у многих при приеме ангиовита В9 зашкаливает, что способствует уменьшению других витаминов группы В, что тоже не очень хорошо. Я пью 1 день ангиовит, следующий метилфолат и В 12 Iherb. Можно день ангиовит, на след.день фемибион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изюминка90,

Витамины А и Е не стоит употреблять большими дозами. Тератогенное действие. Правда, именно в опред.форме, напр, бетв-каротин можно и т.п.

Я бы не стала пить вит Е.

Фолиевая обязательна! Как минимум 3 мес до зачатия и весь первый триместр, а если будут показания (высокий уровень гомоцистеина), то и всю Б.

Я пью один день ангиовит, 1 день - метафолин с в6 и в12.

Вообще, моя репро в Инстаграм писала, что показателен только уровень гомоцистеина для контроля усвояемости фольки, а в6, в8 и в12 в крови ни о чем (важен уровень содержания в тканях, а он может отличаться от содержания в крови).

Я вообще решила только гомоцистеин и сдавать. Вр-первых, весь город надо оббегать в поисках лабы, которая принимает, во-вторых, можно заманаться подбирать дозу, а как там на самом деле что будет усваиваться, непонятно.

Так что просто пью в6, в9 и в12 в приемлемых пропорциях, чтобы все усваивалось и не приводила ни к каким дкфицитам. И все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bonanza

Сочувствую вам.

Помню - помню эти чувства- темнота, унылая природа, болеющий ребенок, прекращение торга с потерей (как бы заб по быстрому), ощущение собственной старости и дефектности. У меня пб было 8.11 - именно на конец ноября похожие на ваши переживания были.

Середина февраля - это реальный просвет наступил, вместе в признаками грядущей весны . Обязательно вам станет легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изюминка90, бред какой то. Я пью Фемибион для планирующих и беременных в первом триместре, там есть витамин Е в составе

 

3+2//, так в Фемибионе тоже вит. Е есть

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, бред какой то. Я пью Фемибион для планирующих и беременных в первом триместре, там есть витамин Е в составе

 

3+2//, так в Фемибионе тоже вит. Е есть

 

В Фемибионе 13 мг, а в капсулах минимальная дозировка 100мг. Передозировка при Фемибионе скорее всего невозможна, совсем без витамина Е тоже плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за ответы! Фемибион я пила в ту беременность. Естественно ВПР ни в коем случае не связываю с его приемом, но вот теперь он ассоциации плохие вызывает - валяется несколько пачек в аптечке. По витамину Е врачи-онлайн тоже пишут, что можно и даже нужно, и в инете так пишут, но меня именно эта пачка насторожила... Их же несколько вариантов-производителей. Напугало, что в противопоказаниях указана "Беременность". Схожу еще к своему врачу тогда с этой инструкцией. А если я Ангиовит пью уже около полугода, то, может, мне сейчас тоже его начать через день принимать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bonanza, такие мысли были у каждой из нас, поверь. Анализ всегго произошедшего, самокопание.

Ты видела ребенка и щупала его, ты видела сама глазами пороки, а мы нет...

Задай себе вопрос:

-А что сейчас изменится от твоего самокопания и самобичевания? К чему это приведет? Вернет? Изменит прошлое?

Живи сейчас! Ребенок будет, но другой -здоровый!

 

Изюминка90, витамин Е при Б не надо. У нас в группе есть случай рождения ребенка с тяжелейшим пороком сердца, тахикардией..., Они наблюдаются в Бакулева и две операции были в Германии. Одна из причин-большие дозы витамина Е, немцы также сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bonanza, такие мысли были у каждой из нас, поверь. Анализ всегго произошедшего, самокопание.

Ты видела ребенка и щупала его, ты видела сама глазами пороки, а мы нет...

Задай себе вопрос:

-А что сейчас изменится от твоего самокопания и самобичевания? К чему это приведет? Вернет? Изменит прошлое?

Живи сейчас! Ребенок будет, но другой -здоровый!

 

Изюминка90, витамин Е при Б не надо. У нас в группе есть случай рождения ребенка с тяжелейшим пороком сердца, тахикардией..., Они наблюдаются в Бакулева и две операции были в Германии. Одна из причин-большие дозы витамина Е, немцы также сказали.

А зачем родители большие дозы употребляли? Я пью по 100 мг в сутки, когда беременным разрешено до 1000.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...