Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

iuliara,  statiinka, девочки, как ваши дела? Какие пришли результаты биопсии??

Пошла третья неделя ожидания...

В лаборатории сказали результат будет 18.12

Ещё две недели

Полголовы седая стала

Ждём. ...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zod

спасибо за поддержку)..только это и остается что гнать эти мысли,когда наплывает истерика я по сто раз себе говорю я сильная,это пройдет,все будет хорошо и гоубоко вдыхаю выдыхаю ,это очень помогает,иначе рвдала бы везде.у меня сыночек,если бы не он я не знаю что со мной было бы.когда я была им беременна,мы узнав пол все начали покупать.в эту Б я пол не знала но почему-то на 100 процентов была уверенна что это девочка и тоже начала пркупать вещички.не знаю первая Б хорошо слрдиоась а эта нет,покупай не покупай вещи но как вы правильно говорите если Б нормальная если ей суждено быть то будет.на себе почувствовала как прийти домой к вещам которая моя девочка никогда не увидит не оденет.надеюсь больше не произойдет тут многие девочки как мы выливали душу,передивали,боролись,беременели и становились мамочками,дай Бог и мы тут все эти этапы переживем

 

TwinAngelsMom,  у меня было ИЦН,с пролабированием плодного пузыря,полное оикрытие шейки.безсимптомно все открылось,я просто пришла на плановое узи,сначала посмотрели на плод все норм,но конла на зев и шейку мир там же и рузнул,дальше не помню ,на кресло -нам жаль ничего не сделаешь...валялась в ногах просила умоляла спасти ее,зашить что-нибудь сделать.две ночи ногами кверху,прогестероны ударные дощы думали может хоть чуть-чуть пузырь внутрь щайдет,затем попытались поставить шов,но шансов почти не было и так если бы шов не поставили плод инфицировался и если поставили бы мог быть прокол и воды отошли.решили попробовать аккуратно затолкать пузырь обратно и зашить,из 4 швов только три,на третьем пузырь порвался,потом дали по водам шаключение что плод уже вилимо несколько дней пролабировал и уже был инфицирован...это ужас,тихий челрвеческий ужас...когда я лежала в палате с меня тихо вытекала вода и тихо билась мря девочка своими последними толчками...при первой Б у меня не было ИЦН,я даже не рожала,было КС чтобы сказать что шейка травмировалась..узи предыдущие илеальные,инфекций нет,гормоны в норме,откуда врачи разводят руками что вот такрй он ИЦН ,просто шейка на этот раз окащалось такой ,никто бы не смог предвидеть...я потеряла свою девочку,мое тело не смогло ее выносить,представляете какое у меня чувство вины...все успокаивают меня что наверное так и должно было быть .но я виновата,я не смогла ее выносить.только не могу понять почему за что это все мне,вам,остальным...я как и вы сначала злилась на Бога уже в палате конда шли схватки кричала злилась на него чтобы он помог мне наконец..но не отвернулась,и вы не отворачивайтесь,постарайтесь,почитайте Библию,она успокоит,я чттаю Коран...нахожу покой в нем.кто знает может Бог так сделал так к лучшему.у меня когда пузырь пролабировал уде головка была видна то есть она была в ходу зашемлена,потом вернулся плод обратно в матку,кто знает получись тогда шов может с гловой оебеночка могли бы быть пооблемы большие .и у вас тоже что-то в будущем могло пойти не так кто знает.я читая ваш отзыв почувствовала ваше двойное горе,но я верю и буду верить что у нас все получится

Ссылка на это сообщение

Девочки, девочки, мы сильные, со всем справимся. Правильно здесь написали, нужно верить, что это не навсегда, это испытание. Про бога - возможно действительно, он таким образом оградил нас и наших близких от больших страданий. Прошел год, я благодарна ему за все...

Помню после прерывания пришла через неделю к подруге, ее ребенок мой крестник, ему пол годика было, он проснулся, заплакал и я взяла его на руки, никогда не забуду этого момента..живое тёплое тельце и я его обнимаю, как же было тяжело. Первые два месяца я не жила, а существовала, слезы не высыхали. Через 11 месяцев я забеременела снова, накрыло опять, все чувства любви остались в потерянном малыше, а новая беременность воспринимается уже совсем по другому.

По поводу вещей для малыша. В прошлую беременность к 22 неделям у меня уже было почти всё - вещи до полугода, кроватка и т.п. Присматривала коляску. После случившегося, от всего избавилась, чтобы не напоминало о случившемся. Теперь боюсь заранее приобретать даже мелочь. Помню подруге в подарок отравила целую коробку нарядов для будущей дочки, а она потеряла ребенка на 8 месяце (инфицирование плода). Вот и не верь после всего приметам..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kamila123321

Теперь я прочитала вашу историю и плачу. Ну блин, всё почти как у меня. Вы и словами такими как я говорите. Тоже всё внезапно. Вечером муж поцеловал пузико, помазал маслом от растяжек и мы уснули. Утром проснулась в водах. В больнице на узи детки ещё толкались и сердечный ритм был в порядке, я так умоляла что-то сделать.... но у девочки уже было мало вод и они тихо продолжали вытекать. Помню как мне дали бумажку на вызов родов, а я..... сейчас переплачу..

 

А я должна была подписать разрешение на то, что б мои долгожданные, выстраданые и абсолютно здоровые ( как потом показало вскрытие) детки - умерли. Я тоже часто думаю, ну какая из меня женщина: забеременеть не могу да и выносить не смогла.

 

Спасибо девочки, вы мне как родные.

Изменено пользователем TwinAngelsMom
Ссылка на это сообщение

Как это все грустно девочки. Я уж думала отпустило от слез, ушла в работу. А сегодня с утра у нас у мальчика из соседнего отдела сын родился, ну вроде поздравили нормально все. А потом начали подробности рассказывать, что на родах был и все такое...не смогла слушать, накрыло опять

 

Месячные ещё не начинаются и периодически как схватки с одной стороны, по ходу точно надо на УЗИ бежать смотреть

Ссылка на это сообщение

Девочки, родные мои, плачу вместе с вами!!! Так больно читать ваши печальные истории... Хочу вас обнять! Верю, что темная полоса закончилась и впереди нас ждет только светлое и хорошее. А у меня сегодня ровно месяц со дня прерывания. На душе пустота, в сердце - боль. Тупая и постоянная... Верю, что все будет хорошо...

 

Мы отдыхать поехали. Курортный город - кругом новорожденные и беременные... А я думаю какой бы у меня сегодня был животик... Гоню от себя эти мысли, а они лезут... Иду по набережной, смеюсь, а вдруг как накроет слезами. Мужу не показываю, а у самой сердце сжимается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

statiinka,  дааа, хуже ожидания и неизвестности ничего нет(((

 

iuliara,  как долго....

 

Девочки, дай Бог что все будет хорошо с малышами, старайтесь в это верить и надеяться на лучшее. Сил вам и терпения. Держу за вас кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*,  в ЦПСИРе это платно? По направлению от генетика? Или из ЖК направление нужно обязательно?

Я амнио платно делала, ТК боялась долгих проволочек с документами.

Они Фиш или ПЦР делают за 3 дня? 2 недели - это наверное развернутый ответ.

Ссылка на это сообщение

musenush,  У меня вчера на узи небольшую кисту нашли. Г сказал, что это нестрашно, внутри жидкость, и после месячных должна будет исчезнуть. Из-за нее у меня живот и болел. У меня тоже редко, но бывают еще спазмирующие боли внизу живота и даже как бы в промежность отдают или пупок..Сказал все нормально. По узи вроде как и М скоро начнется. Если нет, тогда пропишет ОК , чтобы спровоцировать начало, а потом сразу отменить.

Ссылка на это сообщение

Я по натуре практичный человек. Муж по магазинам не ходок , да и ни смыслит ничего, мне с грудничком будет некогда, и больше некому. К 7 месяцам первой Б было куплено абсолютно все. От погмемушки до автокресла. Все получилось отлично. Оставили все для братика. Результат- несчастье.

Тут как на роду написано, так и будет.

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, извините что расстроила еще больше вас.я просто только тут могу душу вылить.захожу напишу,почитаю другие истории,вместе с другими пострадаю и выхожу.

 

TwinAngelsMom, извините что своей историей прошлась по ранам.как представила что вы тоже самое пережили...врагу бы не пожелала...просто лежать и ждать..так как раскрытие было у меня полное ,мне дали только таблетку...схватки шли но плод долго не выходил...я не знала что меня ждет дальше как это бывает,зашла с телефона в инет нашла какой-то форум где девочки пережили ИР.и среди кучи страниц человеческих страданий сразу нашла то что мне нужно было в тот момент.одна девочка писала что долго не могла родить и начала мысленно прощаться с ребенком и все вышло сразу.я тоже сделала так же гладила животик ,говорила не бойся малышка выходи,просила прощение у нее,не поверите она перестала шевелиться,как будто успокоилась и я вместе с ней.через пять минут родила вместе с последом...как тут девочка правильно писала ,что нервы настолько оголены,все в памяти как будто это случилось полчаса назад.надеюсь это все забудется и время и дата,потому что у меня это случилось в три часа дня я постоянно смотрела на часы на стене и помню.и сейчас эти даже три часа когда вижу на циферблате мне и от этого больного.очень надеюсь.что все сотрется.мы все тут женщины с большой буквы Ж))...у нас все получится,это просто вопрос времени,я уверена в этом.просто как это время пережить вот это не знаю.

 

musenush, да,да тоже самое любое что касается темы новорожденного все колит,все комом в горле....если у вас была чистка после родов и сразу посмотрели на узи,впринципе можно не смотреть пока,я ходила смотреть остался ли остаток,а так вроде до 45 дней врач сказал что это норма если мес нету

 

//lili2008//, вы отдохните,хорошо что поехали) это самая лучшая терапия,я тоже своему мужу слез не показываю,пару раз выплакалась вначале высказалась и хватит.как моя мама говорит не падай чтобы и он не упал.им работать,каждый день, деньги зарабатывать,решать повседневные проблемы,поэтому считаю лучше психически своего мужа не напрягать.он приходит с работы я встречаю с улыбкой с хорошим настроем ,идем гуляем.развлекаемся,как вы пишите вроде бы и все хорошо и когда от души смеюсь замолкаю и этот чертов ком в горле слезы на глазах,уже научилась все это маскировать.делаем вид что как будто ничего и не было.у него у брата в феврале дай Бог дочь родится...не знаю даже как я это переживу,как мне смотреть спокойно людям в глаза,от души радоваться.как смотреть на мужа...

 

Murkinetta, да,главное чтобы эти месячные пошли наконец.думаю все после них и пройдет,и киста появилась на фоне гормонального сбоя,тоже рассосется,как только фолликулы заведутся,М нормализуются думаю и настрой уже другой будет.я себе как цель поставила,ждать,то окончания мазни,то появления М,потом сдам мазки кровь,буду ждать результатов,потом других М,а дальше видно будет.свою натуру знаю,если ничего не ждать,сойду с ума.так и есть насчет вещичек для ребенка,не показатель,но дай БОГ если суждено будет в след раз ничего не куплю...

Ссылка на это сообщение

Девочки читала ваши истории и ревела ...

такое чувство что никогда уже не станет лучше.делаешь шаг и потом накрывает с двойной силой как будто на 2 шага назад возвращаешся... у меня пдр ставили 1-2 января...а все так ждут новый год а мне противно, для детей стараюсь создать праздник а сама не строю планов, знаю что будет сложно...завтра 40 дней со смерти моего малыша,чувство вины не покидает не на миг, уже даже мозг перестал находить оправдания,просто крутиться пластинка обвинений.

Была у гиника сегодня она меня поддержала сказала что все правильно что так, что я не имею право думать только о себе, ведь что было бы с человечком если бы меня не стало,и что я ему кроме инвалидной коляски могла подарить...иногда такие жестокие слова помогают,ведь так и есть я бы обрекла всех на мучения.ну уже имеем что имеем,надо теперь жить и с решением и с утратой.

Кто принимал лактинет? Решила пока начать с него, обычные ок она не назначит потому что я боюсь тромбозов , к тому же она сказала снижают либидо (и без таблеток даже близко нет желания) и плюс усугуюляет депрессию из которой судя по мне она сказала не выйду.так что остаётся или мини или спираль гормональная но её пока боюсь.по УЗИ у меня сейчас овуляция говорит ну вы подождите хоть 3 мес а мы Выходили с мужем на днях сказал 5 лет детей не хочет, меня как об асфальт треснули, я то хоть и хочу мозгами понимаю что не надо нам пока но надежда что вот я решусь и он захочет вконец умерла(

Ссылка на это сообщение
Iuliara, Надо было делать в цпсире. 2 недели амнио. 2-7 дней бвх.

мне сказали 21 раб.день делают анализ

может просто отмахнулись

сейчас что говорить, остается только ждать

Ссылка на это сообщение

Привет девочки.

Вот и я к вам ((

сейчас 14 недель... вчера получила результаты БВХ (( подтвердили СД. Сегодня еду в МОНИИАГ за заключением консилиума и дальше надо решить с прерыванием. Пока состояние конечно такое, что не понимаю, куда бежать, кому звонить и вообще что делать (( Как это все происходит на таких сроках? Где лучше делать? Или проще в свою местную районную больницу?

Ссылка на это сообщение

**lena**,  Лена,все пройдет быстро,пройдут дни недели,забывается тихо-тихо.главное этот день пережить.в самый сложный момент повторяйте себе «я сильная ,все пройдет,все будет хорошо «и глубоко дышите мне очень помагает...начала ходить на йогу ,там вообще на полтора часа сбрасываю все мысли.на таком сроке кажется будут искусственные роды...хотя не уверена.в любом случае,если диагноз подтвердится так будет лучше и вам и плоду.не утешаю вас,это факт,жестокий холоднокровный факт.когда ребенок падает мы делаем все чтобы его рана зажила и мажем все чтобы не болело,это материнский долг инстинкт.вот и вы выполните свой долг перед ребенком,чтобы не болел всю жизнь...

Ссылка на это сообщение

**lena**, очень Вам сочувствую! Жаль, что так вышло... Я так понимаю, никто Вам сейчас ответ не даст, т. к. здесь кому-то просто аборт на таком сроке делали, кому-то ИР, а кого-то вообще попросили до 18 недели подождать... Везде по-разному. Я прерывалась от районной поликлиники на 20 неделе - меня устроило все, кроме отношения одного врача.

Ссылка на это сообщение

**lena**, Леночка, хочу Вас поддержать. У меня прерывание было на сроке 14 недель из-за СД по БВХ. У меня была чистка. Я сама выбрала такой метод прерывания. Хотела побыстрее, чтобы все закончилось, морально было тяжело ждать ИР, боялась почувствовать шевеления... Все сделали амбулаторно - в семь утра приняла первые таблетки, а в три часа дня была уже дома. Ровно месяц назад. Поначалу было очень больно, беременность была выстраданная и очень желанная, после двух лет бесплодия. Казалось легче никогда не станет и жизнь кончилась. Но могу Вас уверить, что все проходит, жизнь продолжается и сегодня я вспоминаю о беременности с легкой грустью и сожалением, что так случилось. Иногда накрывает депрессия, но быстро проходит. Мой совет постараться не зацикливаться на боли, чтобы не войти в затяжную депрессию. Потом из нее очень тяжело выбираться. Первое время плачьте когда хочется и говорите о случившемся. Главное не держать в себе. Мне это очень помогло. Говорила со всеми кто готов был слушать и чувствовала как напряжение уходит и становится легче.

Сил Вам, Леночка! Видимо для чего то нам нужно пройти все это. Это наш путь. Пишите сюда, мы поддержим! Мне стало гораздо легче, когда я набрела на эту тему. Девочки тут чуткие и умеют найти нужные слова поддержки, так как сами пережили все то, что Вы чувствуете. Обнимаю. Пусть все пройдет легко.

Ссылка на это сообщение

**lena**,  Лена, привет. У моего ребенка был с-м Эдвардса. Прерывание на таком сроке только медикаментозное, таблетированное, вызывают искуственные роды ИР, примерно как ЕР сам процесс (причем это установлено на законодатрльном уровне с 2016 или 2015 г, никто официально не возьмется за аборт обычный на таком сроке можно повредить матку). Это более щадящий способ для организма, и как мне кажется, гуманнее для ребенка (для психики конечно тяжелее). Самое страшное для меня было принять это решение (мозгом понимала, а душа разрывалась от того что долгожданный сынок, от любимого человека и "убить самой"....). Я на тот момент так молилась чтоб у него самого сердце после БВХ остановилось, или чтоб выкидыш начался сам после стресса такого..... Каждую истерику был вопрос "ну почему не ЗБ, почему не выкидыш?" это гораздо легче принять это данность, это факт, естественный отбор, а тут такое ((

В роддоме (отделение гинекологии) попался замечательный персонал, особенно зав.отделением. Все отнеслись с большим пониманием. Было очень страшно, но по факту все прошло хорошо и быстро. После выписки была депрессия сильная, помог препарат Грандаксин (психика наверное у меня слабая). Очень долго не могла смотреть на детей грудных и беременных. Через пару месяцев полегчало отвлеклись поездкой на море, и долгожданным планирование после него (анализы, подготовка, витамины). Через какое-то время смогла ходить в церковь и через полгода только исповедоваться (камнем висело чувство вины за сделанное ), как камень с души-стало легче.

Сейчас после того, как прошло столько месяцев могу сказать что время лечит, жизнь продолжается и к сожалению никто не застрахован от этого - никто. Всегда кажется что это где то там...в интернете, ТВ и меня это явно не коснется! А нет, коснулось...Сегодняшняя Б так радужно не воспринимается-все по факту. Анализы хорошие , скрининг прошли и хорошо, все закончится удачно и замечательно.

Лена, не отчаивайтесь, все обязательно будет хорошо. Вы ни в чем не виноваты СД, как говорит моя Г это чаще всего случайность. Сейчас главное, чтобы все прошло удачно для вашего организма. Сил вам, держитесь. Обнимаю.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку и теплые слова! Стараюсь не расклеиваться, но не всегда получается. Заключение консилиума забрала. Сегодня иду в местную ЖК (ни разу в ней не была)... надеюсь быстро дадут направление и очень хочу все закончить в этом году конечно... если получится.

Светик, вот прям да... тоже хочу этого же... сегодня у генетика они проверяли.. сердце бьется.

Тоже сказали, что это просто поломка и никто не виноват. У нас транслакационная форма. Но у нас с мужем каротины нормальные, поэтому тут просто стечение обстоятельств.

Хочется чтобы все поскорее закончилось и с меньшим вредом для организма.

С мужем не могу все свои переживания обсудить... он у меня очень не эмоциональный человек

Ссылка на это сообщение

**lena**, перед госпитализацией еще придется анализы сдать, но они отнимут 1-2 дня, направление на анализы и прерывание Вам там же в консультации должны дать. А на мужа не обижайтесь. Здесь уже много раз обсуждалось, что мужчины совсем по другому эту потерю воспринимают. И может, это и неплохо... Представьте, если б муж ваш расклеился - Вам бы эмоционально еще хуже от этого было бы, виноватой бы себя считали, что еще и мужу страдания доставляете. Желаю Вам, чтоб уже по-быстрее все завершилось!!!

Ссылка на это сообщение

**lena**,  мужчины переживают это все по своему, по другому, но тоже очень переживают. А вообще могу сказать, что этого так сильно не поймет никто, кроме тех кто пережил такое же -пережил именно прерывание по мед показаниям ((( Поэтому здесь, в этой теме, многие нашли спасение своего рода. Не стесняйся, пиши сюда, здесь всегда поддержат и ответят на возникающие вопросы.

Ссылка на это сообщение

Про то что мужчины по другому переживают это точно. У меня муж первые недели слушал просто меня, давал прореветься, где то со мной ревел. Сейчас просит при нем сильно не впадать в транс, напрямую говорит "не выгоняй меня в такое же состояние, я должен зарабатывать на жизнь сейчас". Ну и я стараюсь как то держаться, хотя конечно не всегда выходит. На днях тут друзья у нас выложили фото своего малыша, у нас должна была быть разница в полгода у детишек, так же было и у первых, вот меня накрыло дак накрыло. Я все ещё не могу сказать им что мы уже не ждём...

 

**lena**,  сил вам это пережить. Девочки правильно говорят - главное пережить этот день родов, я не могла ждать и ощущать движения ребенка внутри, чувствовала себя ходячим гробиком, за день просто настраивала себя на быстрые роды без проблем срок был большой уже, когда родила прям камень с души, в этот день стало как то легче прямо

Ссылка на это сообщение

musenush, я думаю, лучше будет, если такие вещи знакомым будет Ваш муж сообщать. Тем, кто знал о беременности, и кто всегда спрашивает, "растёте ли". Я сама специально никому ничего не сообщала, и муж тоже, но когда друзья звонили и спрашивали, как дела, о случившемся рассказывал именно он, я бы не смогла. Врал про выкидыш. А там уж люди и сами понимали, что мне пока лучше не писать и не звонить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...