Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

kamila123321,  мне первые две недели помогали легкие транквилизаторы. И успокаивали хорошо, и засыпала рано после них. А без них просыпалась среди ночи и ревела. Но окончательно бессонница прошла, когда я вышла на работу и отвлеклась от своих переживаний. Ну и вообще успокаиваюсь потихоньку и жизнь возвращается в привычное русло. Иногда накатывает, конечно, но все реже... Желаю и Вам скорейшего успокоения и восстановления!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kamila123321, меня бессонница очень долго мучила, и тоже вроде уже и мыслей не было, и слез - но вот не спится. Может, гормоны как-то влияют на это. Я после самых критичных двух недель начала к жизни возвращаться и старалась за день всю энергию потратить - работа, хозяйство, приют, подготовка к новому году и пр. Во-первых, это отвлекало от разных мыслей, а во-вторых, спать начала хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Вот и у меня все закончилось. Физически прошло все легко и быстро, но из-за некомпетентной медсестры ужасы мне теперь все время снятся (( Доктор хорошая была. Сделала все отлично. Старалась отвлечь как могла..

Таблетку первую дали в пятницу в обед. В субботу утром вторую... в 13:00 начались схватки. В 15:00 резко отошли воды. Побежала к врачу... ее нет. Я к МС, а она мне "давайте я вам дицинон уколю!" Я в шоке... говорю вы же мне сами роды вызывате... в общем выдала мне пеленку, положила в кровать и сказала не вставать. Думаю сейчас врача позовет... В общем через час пришла соседка по палате... я ей рассказала, что происходит... она побежала врача искать. Так оказалось, что врач даже не в курсе! МС ей ничего не сказала!

В общем пришла ко мне доктор со словами "что случилось".. я ей объяснила.. она говорит "пойдем в смотровую посмотрю". А дальше сам кошмар (( На кресле в смотровой она только руку в меня засунула и виду по лицу что что-то не так... оказалось, что ребенок уже вышел! И она одной рукой во мне, а ногой пытается дотянуться до двери чтобы открыть и позвать сестру. В общем достать не могла (( И в итоге малыш был у нее в ладони (( я его видела (( Она его аккуратно в тряпочку завернула.. пыталась не показывать... но уже картина перед глазами стояла (( Он такой малыш (( с пол ладошки ((((( с ручками, ножками (( прям человечек ((

Ну а дальше дошла я до операционной... там уже наркоз и чистка...

Физическое состояние отличное. Ничего ен болит. По УЗИ сегодня все хорошо. Сегодня даже домой отпустили под расписку. Выписать обещают в среду. Но психологически даже не знаю как все это забыть ((

Ссылка на это сообщение

**lena**, я вам очень сочувствую... Но в то же время рада за вас, что все закончилось!!! Больше физических страданий не будет, морально пока тяжело, но позже вы поймете, что до ПБ было еще хуже, потому что там были сомнения и выбор, а сейчас уже все, никому не больно, ни вам, ни ребеночку, и от вас ничего не зависит больше. Здесь некоторые девочки считают, что даже лучше, когда видишь своего ребеночка и сами просят медсестер показать. Я другого мнения, но, думаю, эти девочки найдут, что сказать и как успокоить вас, раз вам пришлось увидеть его. Первые две недели самые тяжелые, но время лечит. Держитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

**lena**,  ох, держитесь! Он у вас маленький совсем был, поэтому и прошло все так быстро... А малыш ещё долго будет перед глазами стоять...

 

 

Девочки, а у меня все в порядке было со сном... Бессонницы не было.

Зато сейчас какой-то кошмар творится! Такая вспыльчивая стала, вредная. Отгребают все((( Что попить такого действенного,а?

Ссылка на это сообщение

**lena**, Леночка, скорейшего Вам восстановления!!! Пусть поскорее все забудется. А забудется обязательно. Я наоборот смотреть не хотела и наркоз просила. Даже пол не спросила у врача. А сейчас когда сердце немного успокоилось, думаю может зря... Может надо бвло попрощаться... Я все фото с УЗИ выбросила, график беременный удалила, а сейчас жалею...

Ссылка на это сообщение

**lena** Хорошо что все закончилось, но не перестаю удивляться на медперсонал. Мне сразу выдали утку на случай если все будет происходить быстро, по смотровым не гоняли, все осмотры в палате, во время родов ни кого не смотрят на кресле, все осмотры на кровати.

 

Анютенок советую сдать на пролактин. Было так же бессонница, бесили все начиная от бабушки которая медленно идет на светофоре заканчивая улыбающимся водителем в левом ряду, мешающим перестроиться в левый ряд, теперь на таблетках красота- сегодня в налоговой даже спасибо сказала, за то что вернут деньги, ошибочно списанные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

**lena**,  Леночка, держись. Уже самое страшное позади. Морально будет еще тяжело, но время лечит, постепенно боль начнет утихать. Меня тоже в пятницу собирались класть, я отказалась , боялась что случится все в выходные дни и вдруг врача не окажется на месте. Перенесли все на понедельник и хорошо что так. Ребенка частично (головку и спинку) также увидела когда была на смотровом кресле...началась истерика (( Спустя время очень жалела что не посмотрела на него спокойно, не разглядела, из за страха тупого...Но наверное так было надо... Позже читала книгу "Посмотри на него" А.Старобинец и могу сказать жаль что у нас нет такого "сервиса".

Хорошо, что физически у тебя все хорошо. Восстанавливайся, старайся не зацикливаться особо хоть и очень тяжело. Я недели две после выписки пила успокоительные, девочкам валерьянка помогает пустырник, мне только сильные-грандаксин, хоть с ним плакать перестала.

Все будет хорошо, обнимаю.

Ссылка на это сообщение

**lena**,  держись! Это тяжело очень. Я в 22 недели родила своего ребенка себе в руки, врачей рядом не было. Это жесть...очень тяжело, понимаю тебя - ребенка кладут в пакет и все, это ппц, я ещё и на руках подержала ппц. Это забудется, я в больнице не ревела почти, зато дома ох как накрыло. Но заведующая направила меня на андрогин и я в этих процедурах немного отвлекалась. Пей валерьянку, обнимаю тебя, все у нас будет ещё хорошо. Верю в это

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки огромное за рассказы и поддержку! Сейчас отвлекусь на деток и работу. И еще очень жду новый год. Прям кажется, что новая жизнь после него начнется...

В больнице действительно почти не плакала после ИР. а вот дома накрывает ((

Еще, конечно, колоссальное чувство вины.

Ссылка на это сообщение

Rona69,  спасибо за поддержку,когда читаю как люди проходят через это все,как борятся с депрессией,становится легче,что выход есть и просвет тоже где-то есть,раз все пишут отпустит)думаю надеюсь что все так и есть).надеюсь в следующем году станете бабушкой ) ..насчет веры вы права,моя религия Ислам,думаю начать читать Коран...он очень успокаивает...сама вера успокаивает,думаю там найти ответы...сегодня меня напугали что своими бесконечными мыслями о поиерянном ребенке,так я мучаю ее душу на том свете,нужно отпустить....думаю и в этом найти себе стимул не зацикливаться

 

still*,  не берет меня эта валерьянка,а про пустырник спасибо)попробую...эх я тоже раньше любила поспать везде и в любое время,а сейчас уже начала бояться наступления ночи,вот щас лежу,опять вылупила глаза и не могу уснуть...к психологу не хочу(...хватит с меня этих врачей наковыряли где могли теперь и душу ковырять

 

musenush,  да да)у меня тоже муж пытается в шутку перевести если че-то увижу беременяшное или родившееся).........надоело уже так остро реагировать,я спокойная уже,не поачу не реву волком сидя в углу,все бы хорошо,день проходит нормально,иду в супермаркет смеюсь разговариваю,все как прежде,вижу беременную девушку,и все поывет ,начинаю часто дышать ,внутри это страх подскакивает к горло ,слезы наворачиваются на глаза и бегу от нее ,и пытаюсь больше не вилеть ее в магазине.когда эта реакция пройдет?конда перестанет колоть внутри от новости что кто-то ролил иди забеременел?...(((((( вижу маленьких девочек и не могу оторвать нлаза что моя была бы наверное такой же (((( я понимаю это сейчас поеачалу так остро нервы оголены...но я нмкогда в жизни так не страдала,надоело уже страдать(((

 

//lili2008//,  спасибо большое за поддержку)...тоже думала трясла своего врача выписать что-то посерьёзнее,не разрешает,а у нас тут все такое только по рецепту...тоже думаю на работу выйти ,на пилате. или что-то такое записаться,постараться вернуться к прежней жизни,лишь бы перестать бежать прочь от беременных и маленьких девочек

 

Изюминка90,  да ,вы правы эти именно две нелели это что-то,может действительно гормоны...постаоаюсь сделать все тоже спмое что и вы)

Ссылка на это сообщение

вижу беременную девушку,и все поывет ,начинаю часто дышать ,внутри это страх подскакивает к горло ,слезы наворачиваются на глаза и бегу от нее ,и пытаюсь больше не вилеть ее в магазине.когда эта реакция пройдет?конда перестанет колоть внутри от новости что кто-то ролил иди забеременел?

У меня долго это было, и сейчас бывает. Кто-то из друзей родил, а меня коробит от этого, я и поздравления через мужа передавала, не могла силы найти для искреннего поздравления. То же и к беременным испытывала. Не могу чувство объяснить, но на зависть не похоже... Я и в гости полгода не ходила ни к кому - у всех новорожденные дети, вместе рожать собирались. Отпустило через полгода.

Ссылка на это сообщение

Изюминка90,  да,да,точно я сама думала это зависть что ли и боялась как-то навредить этим чувством,потому что сама нелюблю завистливых людей,потом поняла не зависть.это что-то все сразу как будто течет с головы до ног и с ног до головы поднимается ,и отчаяние и тоска,скорбь,безвыходность ,несбывшиеся мечты

 

**lena**,  здравствуйте,Лена,как вас утешить не знаю ,я наверное тут на форуме главный нытик)) ,но вы это пережили,этот день прошел ,все живы здоровы и это самое главное,берегите себя для детей,тоже жду Нового года )

Ссылка на это сообщение

kamila123321,  Я пью это. Вроде помогает. В составе одни травки. У меня новая волна, муж одному знакомому проболтался. Не знаю как на улицу теперь выходить. Деревушка маленькая....

 

**lena**,  Мои соболезнования. Самое тяжёлое позади. Скорейшего вам восстановления.

 

//lili2008//, Писала , что М скудные...а теперь как из ведра, прорвало .Г вроде сказал, что первые должны быть обильные. Уже неделю идут, и не собираются заканчиваться...

 

Решила распродать все детские вещи. Сегодня приезжали две женщины за стульчиком , мама с дочерью. Я только через несколько часов вспомнила, а ведь у младшей в кенгуренке лялька была, 4 мес. Вообще нигде не кольнуло. Я ещё подумала, чего это муж такой перепуганный.

Но даже страшно подумать, что кто-то из друзей- родственников забеременеет....

post-320709-0-14277800-1513025369_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

А я в те выходные к девочке на ногти приезжала, мы с ней вместе беременные были. Месяц разницы между родами должен был быть. Поэтому ее ребенок какие-то особые чувства у меня вызывает всегда. Опять же не зависть, а сожаление что ли, я с ней старалась не общаться. А тут приехала, и тааак мне этот пацаненок понравился!!! Сама от себя была в шоке, когда выпросила на ручки его взять, хотя я и до Б. боялась детей на руки брать, а тут прямо наваждение какое-то. Правда, малыш захныкал сразу, не понравились ему мои колени))

Ссылка на это сообщение

40 дней с аборта, вчера психанула тест сделала - отрицательный. Значит все вышло весь ХГЧ, а эти дни так и не начинаются. Записалась завтра на УЗИ, мозг уже уезжает, хочу знать что организм восстановился

Ссылка на это сообщение

Murkinetta,  да уж было бы легче если бы никто и не знал что была беременность,а так и у меня осталось несколько человек кто знал ,уже б узнали НЕ ОТ МЕНя ...спасибо ,поспрашиваю в местных аптеках

 

Изюминка90,  ну вы молодец )) мне бы ваши силы и смелость),я двже не знаю через сколтко смогу взять на ручки грудничка без всяких мыслей))

 

musenush,  а вы пили достинекс или что-то наподобие после ИР ?как я знаю если высокий пролактин он не дает толком месячным начаться

Ссылка на это сообщение

Привет всем, ездили вчера с мужем за гистологией и к генетику, порок сердца потвердили

Всё прошло без слез, но такрй комок внутри((("а если бы…"

 

Вот два мес прошло и я тогда не верила вамвам,что время реально лечит

И тут подружка пишет что ездили на второй скрининг и у них будет мальчик

Меня как кипятком…

 

У нас быразница два мес была

 

А у нас еще первые девочкм с разницей в две недели

Мы так радовались,что и сейчас будет небольшая разница

Вместе гулять будем и тд

А сейчас у нее МАЛЬЧИК

(Напомню,что у нас вторая была бы девочка)

А у меня муж так мальчика хочет………

Я теперь с ней общаться не могу((

Понимаю,что она не причем,но так тяжело…почему я?почему именно со мной так произошло?почему?почему?почему?

Я даже не знаю как теперь общаться с ней,в соц сетях ладно,а в живую(((((это выше моих сил

 

Генетик назначил кучу анализов

На инфекции

Бак посевы и торч

Только последнее не Поняла что это

Записалась к гинекологу на 19.12 ,там всё спрошу

 

Генетик сказал процент повтора 1-2%,учитывая,что первый ребенок у вас здоров

Ссылка на это сообщение

Генетик назначил кучу анализов

На инфекции

Бак посевы и торч

Только последнее не Поняла что это

Записалась к гинекологу на 19.12 ,там всё спрошу

Ирина, стандартный список анализов. Всем после неудачных беременностей назначают. Я вообще за один раз все и сдавала.

Ссылка на это сообщение

девочки,если бы не вы,не знаю,кому бы я это всё писала и с кем делилась

Никто ведь не поймет

Спасибо вам за теплые слова,за поддержку,за всё

Пусть у каждой из вас еще будет голожопое пухлое счастье

 

 

Ирина, стандартный список анализов. Всем после неудачных беременностей назначают. Я вообще за один раз все и сдавала.

 

 

Сколько по деньгпм примерно?

Ссылка на это сообщение

Сколько по деньгпм примерно?

Сейчас уже не помню... что-то вроде около 5 тыс. У нас в области ТОРЧ (4 анализа) - каждый рублей по 200-300, бак. посев - около 500-600. Каждый ИППП - тоже около 300 (мне, кажется, около 10 видов ИППП надо было сдать). Вот примерно так. Я рада, что сдала, у меня три болезни нашли - несколько месяцев лечили потом.

Ссылка на это сообщение

kamila123321,  я бромокриптин пила 5 дней. Завтра пойду на УЗИ все узнаю. Сегодня мне подружка на работе устроила жесть. Присылает мне ссылку - там новость что девочка в Перми умерла после операции на порок сердца в 6 месяцев, фонд дедморозим собрал ей 800 тысяч и в Питере сделали операцию, но она не справилась и в 6 месяцев умерла. Как я была зла, человек который знает что я потеряла ребенка из-за порока и на 40 дней шлет мне такое...

Ссылка на это сообщение

musenush, а может, наоборот, подружка решила Вас таким образом поддержать? Напомнить, что если бы Вы сделали выбор в другую сторону, то конец был бы тот же? Что б Вы не винили себя? Ну... не знаю как объяснить, мне, например, легче становится, когда я читаю, как собирают деньги на ребенка с примерно тем же диагнозом, что и у нас. Я при этом еще раз убеждаюсь, что правильно поступила.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...