Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

После ПБ через 4 недели заболела, но то декабрь был, неудивительно. Радовало только то, что можно жесткие препараты, нечего было бояться.

Сезон простуд/орви плюс стресс плюс антибы. Конечно, влияет. Витамин С пейте, обильное теплое питье, таблы, нос промывайте, если заложен и т.п. в общем, обычная схема при простудах.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки..я просто уже не могу,так часто стали эти все простуды,молочницы и тд..ни конца ни краю всему дурдому..как хорошо начался год конда в мае узнала о таком долгожданном чуде ,и совсем противоположно он подходит к концу..никогда не представлчла,что такое может случиться...извините за нытье)всех обнимаю

Ссылка на это сообщение

Rain2017, не извиняйся за нытье. Все мы в одной лодке, к сожалению. У меня у самой то думаю, что все хорошо уже, а то как накроет... Два дня уже реву как дура без видимой причины...

Всем хорошего дня и замечательного предновогоднего настроения!!!

Ссылка на это сообщение

//lili2008//, не грусти, у меня так же то все хорошо, то перед сном истерика на пустом месте. Новогоднего настроения вообще нет, я честно говоря даже не замечаю как дни идут, как будто стала жить одним днём. Заказала ребенку часть подарков, ёлку поставила, но настроения так и не появилось новогоднего. У меня щас одна цель дождаться месячных))))

Ссылка на это сообщение

Rain2017, Я бы пригласила. Хотя сама боюсь этого как огня. Лиха беда- начало. Ожидание встречи, звонок в дверь и первые минуты будут ужасными, но потом, мне кажется, отпустит, радость встречи перевесит. Если конечно они люди адекватные. А то меня тут одна рвалась прийти утешать с новорожденным сыном, помню, и неделя еще не прошла .

 

Про здоровье. Теперь, наверное, будет рваться там, где тонко было. В начале бер были проблемы со спиной, люмбалгия, теперь опять появились боли. Очки надеваю только для вождения или если смотрю телек. Показалось, что картинка на экране стала менее четкой. Запись к офтальмологу мин за 6 мес...Была молочница, во всей этой суматохе было не до нее,после родов в лечении и анализах мне было отказано, так как симптомы исчезли, если появятся опять,тогда и приходить. Постоянная анемия, во втор бер добавился еще микроцитоз и анилоцитоз, продолжаю пить препараты железа (TimoFerol). Стали отекать ноги, пол дня ношу компрессионные чулки (тут их кстати выписывают при любых родах, на 2 нед).

Особое внимание иммунитету, судя по герпесу на губах, с каким размахом меня посыпало, то ему досталось несладко.

Ссылка на это сообщение

Для меня иммунитет - это вообще беда с детства. Герпес на губах - как минимум 4-5 раз в год как по расписанию. Не знаю, как беременеть с такими симптомами(( Может, вообще из-за этого Б. так неудачно и закончилась.

 

Murkinetta, а меня, кстати, заставили молочницу пролечить, прежде чем в больницу положить... Сказали, с ней нельзя, а то можно что-то подцепить при проведении процедуры ну или как-то так. вернее, не пролечить даже, а воспользоваться Гинофортом в ночь перед госпитализацией - это какой-то разовый интимный крем от всякой дряни.

Ссылка на это сообщение

Изюминка90,  у меня герпес с детства. Долгие годы не особо беспокоил, может 1 раз в год маленькая вавка, и то если не успею одеколоном вовремя помазать. А тут через 2 нед одна, прошла, теперь две , большие...

Принимаю афлубин, аскорбиновую к-ту, пищевую добавку на основе пчелиного маточного молочка. Чай с кусочком лимона и имбиря. Уже нед делаю соки (морковь, апельсин, яблоко, тыква, буряк,стебли сельдерея..), до еды, здесь на это мода. Лук и чеснок почти в каждом блюде. После бер осталось рапсовое масло и дрожжевые хлопья, тоже везде лью и сыплю.)) Фрукты, орехи...На свещем воздухе особо не погуляешь, у нас почти каждый день льет дождь, холодно и сыро. Муж, кажется, приготовил велосипед в подарок на НГ... Мес. закончились, могу опять начать физ. наг.

Вот как-то так..

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, тоже во время Б. привыкла без лекарств обходиться и теперь тоже каждый день - чеснок, имбирь, цитрусы, клюква, брусника... В общем, тот же состав)) И ни каких таблеток! Раньше самые острые дни были раз в два месяца, сопли 9 месяцев в году, а сейчас за год всего 2-3 раза заболела, а насморка почти нет. Думаю, что помогают народные средства все-таки)) А может это антибиотики еще действуют - всего за год было 6 курсов, может, из-за них и не успевала заболеть - хз.. А вот герпес все-равно скачет. Три недели назад сразу три штуки за раз выскочили.

 

Murkinetta, у нас на севере уже давно снежок лежит, на велосипеде не наездишься)) Рада, что у Вас все налаживается!

Ссылка на это сообщение

Изюминка90,  Молочницу тут лечат, если она тебя ооочень беспокоит. В пер бер я пожаловалась Г, дол направление на мазок, выписал моназол свечи , прошла, потом появилась опять.Была на приеме у акушерки, пожаловалась, рецепт свечи и крем моназол. Прошла, опять началась, опять жалуюсь Г, свечи, крем и таблетки МОНАЗОЛ!!! Опять ничего не помогло, но у меня было КС. В этот раз я уже молчала...может зря

Ссылка на это сообщение

Сегодня у моей старшей кнопочки день рождения. Ей 6)

Шесть лет назад я даже в самых дерзких мечтах и представить не могла, что моя фертильность так улучшится... Встретила сейчас соседку в магазине, она поздравила мою кнопку и сказала: «мол, вот за 6 лет уже две козявки»... а потом неловкая пауза. Слава Богу, что быстро замяли ее. Она знает, что козявок 3... только один улетел... Я о третьей беременности 15 декабря прошлого года узнала. Опять слезы накатывают.... А думала, отпустило...

Анечка, с прошедшим кнопочку!!! Пусть растет здоровой и счастливой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне после ПБ никаких направлений на анализы не давали. Вообще НИЧЕГО. Как писала compote, просто прийти в лабораторию с денежкой и сказать хочу то-то и то-то не получится, нет направления, нет анализов. Хотела приехать домой на нг, но решила, что лучше дождусь встречи с генетиком, посмотрю какие анализы он нам назначит, здесь много что оплачивается страховкой, ну а потом домой, и со своего кармана то что недостает.

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, у нас еще веселее! Приходишь после ПБ к гинекологу в ж/к, он выписывает направление на анализы в одну из ПЛАТНЫХ ЧАСТНЫХ клиник! Еще советует, где дешевле)) Хотя чуть позже в рамках обычной диспансеризации у меня эти же анализы в той же поликлинике бесплатно взяли)) Но хотя бы показатели совпали, что внушает доверие к простой поликлинике.

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, У меня когда искали причину ВЗРП, нашли цитомегаловирус, по анализом я уже болела, но рецидива небыло. Когда делали амнио, то помимо ХА должны были посмотреть и вирусы. Я про результат забыла спросить. Не знаю , имеет ли это отношение к нашему случаю, но я точно помню что в день зачатия у мужа уже заживал герпес, он у него на подбородке почему-то выскакивает. Нужно будет еще встретиться с инфекционистом.

Ссылка на это сообщение

Девочки,герпес и мне очень знаком;спасает масло чайного дерева-им мажу и через 3 дня он проходит,советую..

У меня молочницы до пб не было,1 раз можеь еще до беременност;но тут я нашла закономерность вроде,меня на дюфастон после ПБ на 3 цикла посадили и молочница появляется именно после принятия 1 табл дюфастона,прошерстила инфу и вроде реально у некоторых на дюфе слабеет иммунитет и вылазит молочница..но странно то,что меня всю беременность на дюфе сохранялии никакой молочницы не было...да,кстати,генетик мне сказала:ну вот сохраняют дюфастоном,а беременность была нездоровой,и сама бы соовалась если бы не ваши сохранения...но ей конечно не понять,когда за 5 лет впервые беременность,то я сохраняла всем сем могли,2 мес в больницах,но к сожалению все зря...

Ссылка на это сообщение

Rain2017, меня тоже на дюф в Б.садили...Может, потому и молочница вылезла? До этого не сталкивалась ни разу, ну или симптомов не было... Последние анализы тоже чистые. Насчет сохранения беременности на дюфе согласна с генетиком Вашим.. Если даст бог забеременеть - не буду его пить, пусть уж само лучше, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rain2017, я насчет поддержки тоже согласна. У меня до этой Б за последний год была одна БХБ и одна неразвивающаяся. До этого три нормальных Б без поддержки. Вообще про прогестероновую поддержку не слышала и прогик не проверяла ни разу. Последняя ЭКО, при ЭКО обязательно назначают поддержку прогестероновую. И с поддержкой весь первый триместр мазало. Врачи не могли обьяснить почему. Возможно без поддержки тоже само бы вышло... Часто об этом думаю.

Изменено пользователем //lili2008//
Ссылка на это сообщение

Rain2017,  нашла в аптечке масло чайн.дер. Намазала, печет..

 

Дюф. никогда не принимала, обе бер с молочницей, в перв триместре тоже мазало, ничего само не вышло.

Ссылка на это сообщение

Murkinetta,должно печь вначале,только не перебарщивай,я ватной палочкой смазываю,масло подсушивает очень хорошо,и очень мощный антисептик,поэтому только слегка,не так чтоб текло)))а то и ожог можно получить))

 

Насчет дюфа-насчет моего случая уверена,что если бы не сохранила то тоже кусала бы локти,тк знаю много хороших беременностей на дюфе..просто когда впервые за 5 лет видишь 2 полоски,поверьте,я была готова на все,чтобы сделать максимум,чтобы сохранить такое долгожданное чудо..надеюсь мне еще удастся когда-нибудь забеременеть и обрести свой комочек счастья..жаль годы идут,амг низкий,короче снова накатывает..

Может кто помнит хорошие случаи,когда после ПБ,беременели быстрее,чем до первой неудачной беременности?конечно,у нас еще и мф...пить витамины снова начал муж..надеемся на чудо..

Изменено пользователем Rain2017
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rain2017, я много таких случаев слышала. И репродуктолог мой сказал, что после Б, даже неудачно закончившейся, шансы на новую Б выше. Поэтому сказал надо ЭКО сразу через 2 цикла делать, пока организм сразу после Б. Тоже хочу верить. У меня АМГ 0.8... До этой Б два года планирования с одной БХБ и одной неразвивающейся. Даже ИИ не помогло. Плюс первое ЭКО пролетное. Но мы по любому еще раз на ЭКО пойдем. У меня времени нет ждать, к сожалению...

Изменено пользователем //lili2008//
Ссылка на это сообщение

//lili2008// пусть у вас все получится!простите за вопрос,вы писали выше про 3 нормальные беременности,т.е детки у Вас уже есть?кстати про амг 0,8:знаю девочку,которая с таким амг собиралась на эко,ей 28 лет,в итоге за месяц до эко у нее естественная беременность,причем 2 плода,1 к сожалению замер на очень раннем сроке,но вторая малышка родилась абсолютно здоровой и в срок!плюс ко всему у них и мф был..так что чудеса случаются,пусть чудо случится у каждой девочки,кто к сожалению попал в эту тему на форуме!

Изменено пользователем Rain2017
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rain2017, я например. Не самый удачный пример, возможно. Но факт есть факт. Больше двух лет работы над первой беременностью, и через 8 месяцев после прерывания, в первый активный цикл планирования - вторая беременность.

И гинекологи говорят об этом же. Если, конечно, нет диагнозов препятствующих

Ссылка на это сообщение

Изюминка90,  кстати насчет дюфастона, прошлую Б тоже тоже на него "посадили" мало того что неудобство полное, зубы стали желтые как у курильщика, зуд постоянный, прыщи огромные по телу пошли. Фуу, так еще самое главное может сам бы и вышел, естественным путем, а тут укрепили мама не горюй.... Тоже читала много статей на эту тему тогда и решила что эту Б без искусственной поддержки буду. В самом начале сдала на хгч и прогестерон(120 был в первые дни) и больше не мониторила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой на счет подружек, которые хотели поддержать после ИР. Даже недели не прошло, как я вернулась домой из больнички со мной очень хотела поговорить одна беременная подруга и одна недавно родившая. Все очень хотели встретиться и типа развеять меня. Боже это даже смешно. Да если бы я их увидела-у меня бы сердце не выдержало. А они как ни в чем не бывало. Пустяки-говно случается.

 

На счет дюфастона моя Г говорит, что по большей части это коммерческий проект. И что о его действии мы узнаем только лет через 20, когда дети рожденные на нем, сами начнут рожать. По протоколу все врачи обязаны на него сажать тех, у кого были какие-то проблемы. Но я слышала от девочек, что им назначали дюф даже без каких-либо жалоб, угроз и анализов. И приговаривают-на всякий случай. Боже! вот это назначение-НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Очень по медицински. Еще он сгущает кровь. А как вы знаете у многих как раз проблема с кровью. Поэтому прежде чем соглашаться на дюфастон надо проверить свой собственный прогестерон и гемостаз с АФС. Еще одна девочка мне рассказала, что ей назначили дюф после замершей и в итоге он влиял на сокращение матки и у нее был застой крови при месячных и они не могли нормально проходить. Вощем вместо лечения наоборот получила проблемы.

Я понимаю, что много кто считает дюф волшебной таблеткой, которая может сохранить любую беременность. Но нездоровая беременность все-равно сорвется.

Если кого задела, извините. Просто вымораживает то, что на нас деньги зарабатывают эти фармацевтические компании((((

Изменено пользователем Zod
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...