Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Изюминка90, в таком случае сдай ТТГ сразу

 

Изюминка90, держу @@@!

Я ХГЧ 2 раза сдавала и 1 раз прогик.

Он повышен был, как и положено при Б. Но моя Гинек не стала даже его смотреть на приеме, хотя у меня угроза прерывания была на 6 неделе с кровотечением. Сказала, что неинформативно и сразу Дюфастон. ХГЧ внимательно смотрела, это да.

Так что сами решайте нужен прогик или нет. Врачу своему доверяю.

 

Аня не хочет пить Дюфастон) потому я и сказала сдать Прогик чтоб понимать можно ли обойтись без него

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MissisX, спасибо) А щитовидку не сдавали? Че-т я зациклилась именно на ней...

 

@Mary@, а! Поняла, что за прогик такой! Я ж все еще чайник в этих вопросах! Я вообще не помню, что в ту Б. такой сдавала. Раз не запомнила, значит, скорее всего, нормально все было.

 

Кажется, это первый мой этап превращения из адекватного человека в "яжмамку" :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, а ты Утрожестан или Дюфастон пила тогда? Он содержит прогестерон. Кто на поддержке - Прогик не сдают.

 

ТТГ это и есть щитовидка

 

 

Кстати не зря при линеечку спрашивала))))))

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

@Mary@, Дюфастон пила, но до сих пор не понимаю, зачем мне его прописали... Это в частной клинике врачиха, поэтому, думаю, рекламу отрабатывала.

 

Кстати не зря при линеечку спрашивала))))))

Кстати, точно) Я сегодня уже искала что-то новогоднее - ничего не нашла подходящего... Повторю тест и буду уже тогда на другую тему искать)

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, значит сдавай ХГЧ и Прогестерон завтра.

По результату уже глянешь нужен ли Дюф, просто от недостатка Прогика может быть кровотечение, потому его контролируют.

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, какой хороший Новогодний подарок. На сны можешь не ориентироваться и не переживать. Мне такая красивая и здоровая семга во сне приснилась, но на деле все оказалось наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анютенок, большое спасибо!!! Как твое здоровье? Все хорошо после перенесенной инфекции?

 

3+2//, спасибо большое!!! Если подтвердится, то родителям в новый год скажу)) Для них уж точно подарок настоящий!

Изменено пользователем Изюминка90
Ссылка на это сообщение

Изюминка90,  ты ТТГ (щитовидку) пока не сдавай. Придешь на учёт вставать и сдашь вместе со всеми анализами. Сейчас можешь Йодомарин принимать, его рекомендуют на всю Б и кормление, он точно лишним не будет. Доп поддержка для щитовидки.

Мне эндокринолог ещё УЗИ назначила на всякий случай (по полису), делала 10 лет назад. Нашли узелок маленький и кисту маленькую... Вот так. Пока ничего страшного, но надо наблюдать будет.

Все физические нагрузки в первую очередь по самочувствию. Если все ок - почему бы нет. Б всё-таки не болезнь))

Мы ещё мамам не говорили. Свекровь уезжает в санаторий с 26 дек по 12 января, вернётся - тогда скажем, пусть спокойно отдыхает. А маме на НГ скажу, после скринига.

Изменено пользователем MissisX
Ссылка на это сообщение

MissisX, вот мне тоже врач сказала еще давно, чтоб я на гормоны заранее деньги не тратила и сдала все у них при постановке на учет... Но вот не дает мне щитовидка эта покоя! Все кажется, что эмбриончик попадет в "непоходящие" условия и начнет неправильно развиваться - они ж там вроде на первых неделях на гормонах и живут. Или нет? И, кстати, у меня тоже по УЗИ узелок маленький справа.

 

А куда у нас вообще Лана пропала? Ей, вроде, тоже пару месяцев назад добро на беременность дали - с тех пор и не видно.

Ссылка на это сообщение

Изюминка90

ой ой прздравляю Вас!!!вы для нас тут большой большой стимул )),про щитовидку знаю чио на таких маоеньких сроках ничего страшного,ребенок высосет свое,а вам нужно будет уде корректировать для себя,ну это если вдруг совсем ненормальные цифры.а так ТТГ 1,5-2,5 мне врач говорил даже 1 это норм.хотя в идеале 2,5.самое важное думаю все-таки прогестерон.

Ссылка на это сообщение

kamila123321, спасибо Вам большое!!! надеюсь, не подведу)) спасибо за мнение про щитовидку. Немного успокоили! Если она сейчас только мне нужна, то по фиг тогда) За эмбриончик переживаю...

Ссылка на это сообщение

Изюминка90,  чувствую хорошо себя, спасибо) Вроде (ттт), никаких побочек не вылезло. Цикл предыдущий сбитый был, из-за антибов, полагаю. В этом вроде норм все. Овуля вовремя пришла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Изюминка,

Поздравляю!

Даже не верится, что ..плазмы долечены))))

 

Я б ттг щас сдала. В норме до 2,5 для планирования и 1 триместра Б, возможно, уже сейчас можешь начать снижать, если завышен. Ибо влияет он на развитие эмбриона, все-таки.

В добрый путь)

Ссылка на это сообщение

still*, большое спасибо)) Ооо да! Эти ...плазмы отняли почти год жизни! А мне пока не верится, что со 2 цикла получилось! Узистка обещала минимум 3 месяца. Вечером тест повторю - может, зря и панику навожу)

Изменено пользователем Изюминка90
Ссылка на это сообщение

Изюминка, ура-ура, пополнение в наших пузяшных рядах, тестик явно положительный, сомнений нет, радостно за тебя) Береги себя и малыша, будь как хрустальная ваза)

Мне второй скрининг (19 недель) назначили на 9 января, не вытерпела и сходила на узи, сказали всё хорошо, с малышом всё в порядке, патологий нет никаких, лежит себе деловито ножка на ножку, определили пол - мальчик ( был в тот раз тоже мальчик) + еще сынуля у меня есть, первый. Вообщем одни мальчики у меня. Но я рада очень, главное что здоровый.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Изюминка90,  Ань, слов нет какая радость!!! Мои поздравления, новогодний подарок!! Только сегодня читала твои сообщения о снах про здоровую девочку и проблемных мальчиков и в голове прям проскочило что здоровый сынок наверное в следующий раз будет (т е все наоборот чем все снах))! Насчет щитовидной железы-у меня (видимо после ПБ-СИЛЬНЕЙШЕГО стресса щитовидка дала сбой) на первых неделях ТТГ, Т3, Т4 были в норме, ровно в 8 недель ТТГ взлетел до 10.Сразу назначили L-тироксин. Рекомендую сдать в самом начале, так как мне объяснял эндокринолог на ранних сроках дисбаланс этих гормонов влияет на угрозы, а на последних месяцах уже на умственное развитие малыша (если врет она, значит вру я).

Насчет всего остального Я УМОЛЯЮ ТЕБЯ, НЕ НАКРУЧИВАЙ!!!Как бы странно это не звучало, старайся легче ко всему относится. Чем больше "трясемся" над беременностью, тем больше всего случается. Аня, все будет хорошо, не нервничай!!! Не забывай про фольку)

Изменено пользователем svetik9464
Ссылка на это сообщение

katti-doll, большое спасибо!!! поздравляю с мальчиком, а больше с тем, что он ЗДОРОВ!!! У вас там теперь мужское царство))

 

compote, спасибо! А как Ваши дела???

 

svetik9464, спасибо!!! Как вот и не накручивать! Я сначала думала, от радости с ума сойду, но радость час-два длилась - щаз вообще вся на панике, муж тоже... "Не могла, говорит, мне завтра после корпоратива сказать? Я ж весь на нервах теперь" :D Да, я тоже слышала, что во сне обычно все наоборот. Т. е. если приснилась смерть родственника, значит, проживет он долго. Надеюсь, так и есть! Завтра пойду сдавать ХГЧ, прогестерон и ТТГ.

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, Анюта, успокойся пожалуйста! На этот раз все будет отлично!!!

Как хорошо, что в нашей темке появляются хорошие новости!!!

А я завтра возможно вступлю в протокол. Ре хочет побыстрее начать. А я боюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изюминка90 отличные новостм

ттг сдать.если повышен начать снижать.зачем ждать 7 недель

сдать тестостерон и прогестерон

пусть эта беременность закончиться рождением здорового малыша

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...