Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Изюминка90, у меня вообще до 10 скаканул вначале. У подруги был 5 ,сынок родился злоровым!

В начале беременности 10??? Я помню, ты писала про это. Но, как я поняла, это при планировании только результат такой был?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ттг точно не то из за чего нужно депрессовать))

у меня был 4.7

сразу на эутирокс 75 посадили через 2 недели 1.9

сестра вообще в 14 недель начала пить эутирокс.ничего здоровый сынок у нее.так что не паникуй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lara`, спасибо, сейчас реально успокоилась! Ну и я все-таки молодец, что сразу сдала :confusion: Врачиха говорила, первые месяца три точно Ангиовит пить.

 

Ууужас, какой я нытик, девочкииии!!!! Перечитала свои сообщения - это ж реально психушка! как-будто проблемы только у меня!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо) так приятно)))

 

Лара, я в теме невест фотку ч/б выставляла, а вообще ядреная медная была)))

 

Светик, во мне 45 кг живого веса))) Поэтому и сисег нет, один пушап в лифчиках( А если начать поправляться, то уши на джопе вырастут все равно быстрее..

А вообще я не знаю, сколько надо есть, чтобы поправиться.

 

Анюта- изюминка! Не паникуй! Это худшее, что ты можешь сейчас сделать! Береги себя!!! Все образуется! Ешь и спи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне одноклассница только что прислала стародревнее видео - новогодний праздник из детского сада, куда я ходила. Где и нарыла! Сижу, ржу, как забавно на себя мелкую смотреть! Еще и подругу там узнала - совсем забыла, что мы в садик в один ходили :D :D :D Получаю положительные эмоции))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изюминка90, да, в 8 недель так резко вырос ТТГ, я тоже как чуяла, ходила мониторила. А в планировании вылез многократно А-ТПО, но он не снижается и собственно не важный, чтоб переживать.

Ты не нытик) просто паникерша+"играй гормон" у тебя сейчас) И давай,настраивайся на лучшее, от настроя много зависит я про нервы. Нервами вот навредить точно можно.

А вообще хочу сказать, что нам, пережившим такое страшное событие в жизни как ПБ по мед показаниям должно быть уже ничего не страшно!) Ань, у нас же такой "иммунитет" должен быть к эмоциям, так что давай, выкидывай из головы лишние беспокойства!

Ссылка на это сообщение

still*, Хорошо, мне нужно к терапевту по поводу спины сходить, заодно тогда и про ТТГ спрошу. Он вроде в рамках нормы еще.

 

Не получается у меня линеечку установить.

 

still*, Я уже писала, мне прописывали неоднократно моназол, свечи, таблетки и крем. Ничего не пекло, но и толку не было.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки.Принимайте в свои ряды..:(Сразу хочу сказать, спасибо за поддержку, не могла зарегистрироваться с телефона, пока была в больнице, наткнулась на эту тему и читала каждый день, это меня успокаивало...хотя было желание просто выпрыгнуть из окна больницы.

Мой ад начался неделю назад, на узи у моего мальчика в 24 недели нашли АВК(порок сердца)и укороченную 1 носовую перегородку, в 20 недель была только незначительная щель в сердце, сказали пройдёт, а стало хуже.Как я это пережила, вам думаю известно..Легла в РД, благо положили в гинекологию, отношение моего врача и заведующего оставляло желать лучшего, я поступила без направления, никто не предупредил, и меня начали обзывать детоубийцей, что я всё выдумала и срочно ехала за бумажкой, подтверждающей факт прерывания.

Дали в субботу таблетку мефипристона, в воскресенье ещё одну, в понедельник ламинарий, во вторник не стало моего мальчика(((В четверг после узи , убедившись, что нет сгустков я написала отказную и ушла из больницы, пытаюсь прийти в себя, поддержка от нескольких знакомых и родителей в основном, муж собирается уйти, вообщем мой мир рухнул и стараюсь найти силы научиться жить заново, ради моей дочки, которой 6 лет.

Ссылка на это сообщение

Soroka007, мне очень жаль. Но с каждым днем будет становиться легче, жизнь продолжается. Держись пока ради дочи, а там постепенно жизнь войдет в привычное русло. Обнимаю тебя... А муж может от шока так себя ведет. Дай ему время...

Ссылка на это сообщение

katti-doll, я про прогик тоже ничего не знаю, сдала по рекомендации девочек)

 

Rain2017, я тут больше года, ПБ было в ноябре 2016. Спасибо за поздравление!!! Думаю, завтра Гипотериоз поставят все-таки... Жаль, неприятный диагноз, но и с ним вынашивают и рожают.

 

Аня, у подруги моей был ТТГ завышен, пила Л-тироксин, спокойно без проблем выносила и родила отличного мальчишку, не переживай)

ХГЧ и Прогик отличные, тут всё хорошо.

 

Блин, ну вот оно мне надо!? Специально полезла в папку с анализами посмотреть, что за прогистерон такой.Пол дня потратила на перевод. Целая куча всего, чего там только нет. Но ни пролактин, ни прогистерон я не сдавала. Зато высмотрела ТТГ нояб. 2014-1,03, май 2017-0,86, июль 2017 -0,38. Плюс стресс потом. Мне что тоже надо к эндокринологу?

 

тут от норм зависит, каиее нормы?

Пролактин надо сдать глянуть на 2-5 день цикла.

А Прогестерон это гормон второй фазы, после овуляции желтое тело его выделяет)

Ссылка на это сообщение

Soroka007, очень жаль такое читать... Но правильно, что написали! Я не поняла, это кто Вас так называл в больнице? Врачи???? Если они, то даже с трудом верится, что такие бывают, если другие пациенты - то это не те люди, к которым стоит прислушиваться. Про мужа, честно, не знаю что сказать... Он был против Вашего решения или что вдруг за поведение? Мы, например, наоборот гораздо ближе друг к другу стали после случившегося. Может, и правда ему время нужно? У многих тут жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Пожалуйста, потерпите две недели, это ужасно тяжело, но время лечит, хотя пока Вам и не верится в это. Ваша девочка не заменит ушедшего малыша, но поможет Вам не отчаяться! держитесь!

 

Soroka007, антибиотики назначили?

 

@Mary@, спасибо!!! Надеюсь, так и будет. Тироксин у меня еще с той Б. остался, но без назначения пока пить не буду. В 12 к Э. иду, сразу после приема и выпью первую таблетку, чтоб процесс снижения пошел уже))

 

ХГЧ и Прогик отличные, тут всё хорошо.

Девочки, я правильно понимаю, что высокий прогик - это что-то вроде хорошего приживания эмбриона? Т. е. это значит, что угрозы выкидыша нет? Или это не связано?

 

Про ХГЧ высокий прочитала вчера причины. Мне запомнилась только одна - СД(( Послушаю еще сегодня, что Г. скажет. Записалась к тому, который ПБ у меня вел год назад. Может, вспомнит даже.

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, всё правильно, высокий Прогик это хорошо, значит нет угрозы выкидыша, желтое тело работает хорошо, дополнительные препараты поддержки не нужны.

Тут проблема если он низкий.

А ХГЧ, кто тебе сказал что он высокий? Норма от 10 до 708))

У меня на 13 дпо был ХГЧ 114 уже) Так что тут тоже всё хорошо

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

@Mary@, никто не говорил, но в анализах справа нормы указаны - и вот мой ХГЧ че-то выше этой нормы.

 

@Mary@, что по тестам у тебя все-таки? Сегодня 13 ДПО? Не проверялась?

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, чего, там нормально, у тебя 4 недели уже, нормы на 4-5 недель там до 700.

 

У меня в этот раз пролет, тесты пустые, уже живот тянет на М, сегодня думаю начнутся

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, чего, там нормально, у тебя 4 недели уже, нормы на 4-5 недель там до 700.

Блин, я дура... Там же реально акушерские считаются... Я-то себя в норму "три недели" отнесла))

Ссылка на это сообщение

Soroka007 держись..я очень понимаю твою боль

2 раза мне приходилось проходить через это((

поаень станет легче,время пройдет так и будет

поплачь,погрусти..и со временем все это улетучиться

ты никакая не детоубийца!!!

никого не слушай!мы с тобой!

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  норма написано 0,27-4,20. Все три показателя- это во время Б, в обычном состоянии свой ТТГ я не знаю, не было как-то вопросов к щитовидке. Да я успокоилась уже, после праздников попрошу у терапевта направление на анализ. Я до февраля точно беременеть не собираюсь. После ПБ я пила что-то для эндокринной системы...я уже и баночку выбросила.

Ссылка на это сообщение

Изюминка90, вот дуреха!!!! Уже всего начиталась!!! У моей подруги огромадный хгч был на 4 неделях, а в 5 она узнала что у неё двойня:))) понимаю тебя!!! Но настрой тоже важен по мимо всяких показателей!

Ссылка на это сообщение

Изюминка,

Аня, где ты читаешь эту дуристику???

Про высокий хгч и сд???

На 1 скрининге сдается кровь, там 2 маркера (папп и хгч, но это не тот хгч, который ты сейчас сдала (ты сдала b-хгч общий, а там свободный, вроде)). И вот там действительно завышение значения хгч увеличивает расчетный риск хромосомных аномалий. Но и то - это только риск, а не 100%-й диагноз!

 

Сядь на валерьянку до сдачи коагулограммы, прошу тебя)) я предчувствую сильное волнение твое.

 

Soroka007,

Сочувствую, держитесь((

Надеюсь, с мужем все наладится у вас. Мужчинвы немного по-другому эти потери переживают, возможно, из-за этого сейчас конфликты..

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, так а что не нравится тогда в анализе?)

Для планирующих должен быть ТТГ меньше 2, если с ним проблем нет, то его и не контролируют в Б, я не сдавала в Б ни разу

Ссылка на это сообщение

Rinadgie,  не волнуйся, мне им молочницу лечили в эту беременность на сроке 18 недель. У меня при каждой беременности молочница, а сейчас на 25 неделе снова лечим только уже другим препаратом. Утомилась я её лечить, просто ужас. Но главное малышику не навредить, а лечить то нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Побывала у Э. Она сказала, что из ее практики маловероятно, что высокий ТТГ мог вред причинить за это время, к ней и с показателем 300 приходили и рожали полноценных детей, но, конечно, 100-% гарантии никто не даст. Ну и гипотериоз все-таки поставила. И, оказывается, правый мой узел в щитовидке - показание к пункции. Во 2 триместре пойду делать. Да и фиг с ним. Решила воспринимать беременность просто как положение, состояние, без всяких соплей и уси-пуси.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...