Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анютенок, какой ужас! Сил тебе, действительно все слова будут лишними. Держись!

 

Девочки, забрала сегодня результаты гистологии после родов. Там какой то набор непонятных слов. Куда эту бумажку? К кому идти с ней?

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки. Анютенок, сил вам.

А мне сегодня приснился сон что держу мертвого малыша с ладошку маленького такого (от того что не живой). У меня было прерывание на 17 нед.поэтому как раз малышка такого размера и была примерно. Еще думаю и ножки то не сформировались (типа как у головастика что ли). А сама во сне думаю как хоть не сформировались то это ж не первые недели. А на самом деле у нас порок развития с ногами и был связан. В общем так как то не по себе. Так совесть и мучает что сама убила то. Так хочется думать что это просто тот малыш снится, а не какое там не будущее. Спасибо всем, кто выслушал . Просто хочется выплеснуть информацию

Ссылка на это сообщение

Katenok135,  это просто сон,наши эмоции,переживания..у мкня тоже было прерыванме на 18 неделе...пооное раскрытие шейки (бессимптомное)просто пришла посмотреть на малышку на узи...мое тело не уберегло здорового ребенка...но ни вы ни я ни мы все не виноваты,мы все хотели детей и хотели их уберечь от всего...вы трде хотели сберечь от боли,болезней и мучительной жизни...я вообще анализируя свою неудачную беременность вспоминаю что много раз мне снился сон с выкидышем так я и видила плрд с ладошку и плаценту ,такие реальные сны были что пыталась проснуться и убеждала себя во сне что это сон...просыпалась щупала живот и упокаивалась....конда меня везле на койке на исскуственные роды тоже думала а может это сон и пыталась проснуться все верила что это тоже сон...самое главное не свихнуться и жту грань не потерять между сном и реальностью,потому что я до сих пор просыпаюсь по утрам и думаю что я беременная)что ничего-то и не было...правда как было бы здорово если бы наши беременности продолжались и детки были здоровые и мы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kamila123321, а я уже наоборот не помню состояния беременности. Кажется что и не была н когда. И вообще чем больше думаю про все что случилось, кажется что не со мной и было. И даже не могу представить что этот кошмар со мной был. При чем я в главной роли

Ссылка на это сообщение

Katenok135, это был просто сон, у меня тоже такое было, Снилось, что я ходила с недоношенным ребенком (девочкой) на руках, тоже просыпалась в жутком стрессе. Но это только сон. Ни в коем случае не ваше будущее!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, а каков был характер Ваших первых месячных после прерывания? Такие, как обычно, или отличались? Мои вроде бы пришли сегодня, но я не пойму... последние годы вообще очень скудные были, а сейчас вроде как ещё скуднее. Я засомневалась, это мазня усилилась (она весь этот месяц была немного, и позавчера ещё мазнуло чуток), или всё-же месячные пришли. Т.е. при другой ситуации я бы не сомневалась, что это они. А сейчас...

 

Мне просто таблетки надо с первого дня цикла начинать. С этим мой вопрос связан.

Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, Отличались. Первые дни очень скудные были, а потом заливало. И дней 10 шли (раньше 5 дн). Во вторые начались три дня назад , и почти заканчиваются уже....Меня Г предупреждал, что первая М должна быть обильной, много всякого "мусора" должно выйти.

 

kamila123321,  Я тут нашла, может вы уже и читали...

Ссылки скрыты.

Я сама как в той песне " А мы как на качелях...", такие перепады в настроении. Сегодня стал вопрос о посещении психолога.

 

Katenok135 для вас тоже ссылочка. Может поможет разобраться, что в голове происходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Murkinetta, спасибо, полезная ссылка. У меня тоже качели от самооправдания до покаяния. В церкви прошу Господа упокоить душу моей неродившейся малышки (хотя не знаю, есть ли у неродившихся деток душа?), прошу своего покойного отца оберегать там мою девочку. Прошу Господа исцелить её там, на небесах, и вернуть мне её здоровой. Прошу прощения у неё.

Ночь - плохое время. Днём все время отвлекаешься на что-то, жизнь течёт. У меня есть уже одна долгожданная доченька, она выдергивает из депрессивного состояния. А ночью... перед глазами экран монитора УЗИ со скрининга, мой человечек там... а потом картинка сменяется воспоминаниями из роддома, как я рожала свою первую малышку, как её на грудь положили, какая она была, как она росла и теперь лежит рядышком и сопит... поначалу я думала, что если бы эта Б, которую я потеряла, была первой, я бы не пережила, не вынесла, попала бы в психушку, что я держусь только ради и благодаря доченьке своей. А потом пришло осознание того, что я ЗНАЮ, ЧТО я потеряла! Такое же чудо, как рядом лежит. От этого знания сердце тааак щемить начинает, ком в горле и слезы просто катятся...

 

Murkinetta, а Вы УЗИ делали до и после первых месячных?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Лёсик*,  не драматизируйте:) сейчас такой период, что кажется что все либо белое, либо чёрное.... не сошли бы вы с ума, если бы это был ваш первый ребёнок... организм очень стрессоустойчивый механизм и инстинктсамосохранения работает сильнее, чем саморазрушение ( есть конечноисключения: наркоманы, зависимые, но это другая история). Если вы верующая сходите на исповедь,мне в своё время это очень помогло,а вот психологам я не верю.

Мне в прошлую б постоянно какие то страшилки снились,и моим родителям постоянно снился утонувший малыш...

 

 

Отсутсвие сна-свидетельство сильного стресса,насильно заставляйте себя выползать из него, как в той картинке про лягушку и цаплю.... не поддавайтесь его влиянию

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Принимайте в свои ряды. ИР были на 24-ой неделе. На втором УЗИ у плода обнаружили диафрагмальную грыжу. Уже прошло два месяца. Морально намного легче. Первая менструация пришла на 59-ый день. Была очень обильной. Закончилась пару дней назад. На УЗИ поставили признаки аденомиоза, в остальном все хорошо. У кого-нибудь был такой диагноз?

Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, милая, давай-ка вытягивай себя из этого состояния. Очень хорошо тебя понимаю. Тоже мысли всякие бывают. В моем случае моя неудачная беременность вообще была чудом. И скорее всего больше беременности не будет у меня. И я тоже иногда думаю, что счастье долгожданное было в руках, а потом исчезло. Как игрушку дать ребенку, а потом забрать дразня... Но я гоню от себя эти мысли. Стараюсь не анализировать случившееся, не вспоминать... Так реально легче. Только начинаю думать об этом - сразу же переключаю мысли на другое пока не затянуло. Со временем, к счастью, эти мысли приходят все реже. Отчаяние и боль сменилось смирением и легкой грустью. Слава Богу у меня есть здоровые детки. И у тебя есть доченька. Черпай силы в любви к ней. Обнимаю тебя!)))

 

Brezel, сочувствую. Хорошо, что становится легче. А в чем выражался аденомиоз кроме УЗИ? Что то я волнуюсь все ли у меня в порядке там после чистки. УЗИ делаю регулярно у репродуктолога... Он ничего подозрительного не видит. Но М у меня стали гораздо скуднее чем до прерывания и меня это напрягает. Боюсь плавно перейти в климакс...

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, спасибо за ссылку. Почитала. Мне кажется прошла все стадии. Но вот почему то со снами беда.......начиная с момента беременности стали снится плохие. Когда ждала прерывания месяц там вообще ужасы одни. И вот 4 месяца от прерывания прошло периодически снятся плохие. Хотя раньше мне кажется они меня посещали ну может раз в полгода. Как то так

Ссылка на это сообщение

//Keep The Faith//, да я понимаю, что со временем легче станет, научусь с этим жить, плакать стану ещё реже и т.д. Просто, видимо, времени прошло маловато.

У меня аденомиоз. Проявился он в своё время однократной мазней в середине цикла. Вернее, не в середине, а во второй фазе, день на 20-й. Его тогда на УЗИ даже не подтвердили, очаг меньше 0,5 см был, и УЗИ-стка сказала, что это может быть все, что угодно. Но Г моя тогда однозначно сказала, что аденомиоз. Через пол года на УЗИ уже подтвердили. Но М скудными задолго до этого стали.

Разве обильность месячных связана с климаксом? У меня много лет скудные. И, впечатление, что скучнеют с каждым годом. Но, когда планировали, АМГ в норме был, овуляция была.

 

Rinadgie, не склонна я драматизировать. Я вообще фаталист по жизни. Не делю на белое и чёрное, понимаю, что много за что есть мне Бога благодарить. Но от своих мыслей по ночам сложно спрятаться. Да и снится всякая хрень часто. Не связанная с ребёнком, просто кошмары. Днём легче. Об исповеди думала уже. Вернее, думала об общении с батюшкой, при случае пообщаюсь. Пока только в церкви пару раз была. И всё я про себя понимаю, не девочка ж уже, по депрессиям некогда шляться.

Вот про месячные я очкую чё-т. Ночью и утром вообще чисто, ожидала, что наутро булькнет хоть немного. А таблетки-то я уже начала пить... Вот думаю, не поторопилась ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки*Тоже сегодня сон снился, как-будто выписку забрала, после вскрытия, к слову надо забирать через неделю....и вижу помимо текста фото со вскрытия моего мальчика и я во сне так кричала от ужаса, что проснулась(((

Бывший пытался вернуть, разговаривали, но поняла, что это всё только слова, ни хрена ему не надо.Отвлекаюсь работой, график конечно атас с 19 вечера до 6 утра, сегодня вот выходной.Планирую к гине сходить мажет до сих пор, уже месяц прошёл после ИР.

Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, спасибо за разьяснение. Если всегда М скудные это одно. А у меня всегда нормальные были. И АМГ низкий 0.8. Протокол ЭКО после чистки остановили, так как рос только один ДФ. Хоть в ЭКО удачном в августе был 8 фолликулов и пять ЯК на выходе. Вывод - репродуктивная функция ухудшилась после беременности. Хоть мой репродуктолог считает, что просто месяц неудачный...

 

Мне ужасы не снятся. Но спать стала хуже. Это факт...

Ссылка на это сообщение

//Keep The Faith//, у меня не всегда скудные были, с годами скуднеют все больше. Я думаю, это скорее с толщиной эндометрия связано. Хотя мою Г мои скудные М никогда не напрягали в планирование.

 

//Keep The Faith//, и аденомиоз виден на УЗИ.

 

Да, я немного некорректно написала выше. Проявлялся он у меня каждый цикл, т.е. несколько циклов подряд во второй фазе один раз мазало. В основном после полового акта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, у меня так эндометриоз ШМ проявлялся. Появился после рождения второго ребенка. Потом мне очаги удалили лазером на кольпоскопии.

 

Soroka007, бывшего слать лесом. Единожды предавший...

Ссылка на это сообщение

//Keep The Faith//, у меня аденомиоз тоже появился, узистка сказала что почти у всех после выскабливания аденомиоз. А у меня их было два.

Ссылка на это сообщение

Я пока не могу сказать как он проявляется у меня. Только первые месячные прошли после прерывания. На шестой день была коричневая мазня. Вроде как это один из признаков.

Ссылка на это сообщение

Brezel, вряд ли это признак. У меня всю мою жизнь с самого начала менархе заканчивались мазней. Признак - это мазня вне месячных, в середине цикла. Т.е. месячные давно прошли, и тут мазнуло ни с того ни с сего. И так каждый месяц, примерно в одно и тоже время цикла. Моя Г тогда почему-то спросила, после ПА мажет? Наверное, это тоже имеет какое-то значение.

 

//Keep The Faith//, у меня аденомиоз тоже появился, узистка сказала что почти у всех после выскабливания аденомиоз. А у меня их было два.

После выскабливания почти у всех проявляется эндометрит. Это несколько иное, нежели аденомиоз. Что-то напутала УЗИ-стка, кмк.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...