Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Murkinetta, эх, хороший вопрос.. я со своей микроделецией 15 хр все мучаюсь вопросом.

Я бы на вашем месте в первую очередь сдала СГ по Крюгеру. И если там отклонения, то можно уже и ФИШ сделать

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, спасибо за поддержку! Ожидание изматывает. И ведь врачи сразу не отправили на прерывание, сказали ждать срока нужного, хотя и расписку взяли, что продолжаем ведение б по моей просьбе. Говорят плод всё равно намного меньше срока, две недели не повлияют. На работу муж пока заставляет выйти, чтобы сменить обстановку. Говорит, хороших людей значительно больше, чем кажется, чтобы не боялась поделиться с подругами хотя бы. А я то также думаю, то вдруг мне кажется, что как будто сглазил кто, хотя потом прихожу в рассудок и понимаю,что за бред, я ведь не верю в это. И на работе 60 девчонок, возраста одного примерно, половина в декрете дома, половина с маленькими детьми уже, остальные как я -планирующие. Думаю всем хватит такта промолчать.

Soroka007, у вас уже всё позади, сейчас нужно смотреть только вперёд и собой заниматься. Я, наверно, эгоист, но решила, что больного ребёнка рожать и воспитывать это горе для всех. Не настолько я сильная, чтобы с этим жить. Боюсь за себя как я это переживу физически, смогу ли родить потом да и захочу ли и не сойду ли с ума.

Ссылка на это сообщение

Я пока рискую без ФИШ пробовать забеременить, если опять беда, то тогда уже полностью обследовать мужа.

Вы кариотипы сдавали?

 

natasha9494, Крепитесь, нужно это пережить. Дальше будет становиться легче...

Как жаль, что все больше и больше девочке пребывает с редкими ХА, 4, 15, 22... Ужасно.

 

natasha9494, Вы не эгоистка, не каждому под силу рожать больного ребенка, тем более с ген. заболеванием.

Все у вас будет, ОБЯЗАТЕЛЬНО! И родите потом ЗДОРОВОГО малыша. Сейчас главное чтобы это все прошло наименее болезнено. Пройдет время и станет легче. Поверьте!

Ссылка на это сообщение

В РФ  я нашла в Мск fish ТОЛЬКО на Х, Y, 21, 18, 13  хромосомы.

Если за рубежом делают на все хромосомы, можно и сделать.. но мне чуйка подсказывает, что на самые частые.

Я и забыла, девочки, что у вас редкие случаи. Пусть мужья лучше фрагментацию днк спермы сдадут. Спермики с коцаной днк - это причина зб, выкидышей, отклонений у плода. Норма до 15% (метод tunel), и ее можно снижать нормально.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, Вообще ничего после ПБ не сдавали, ни я ни муж!) Ждём рандеву с генетиком, тот направления будет выписывать. Вот поэтому я так тщательно к нему готовлюсь. "От себя" сдать ничего не получится, Compote тут уже жаловать раньше на бюрократию.

 

still*,  Да этот TUNEL, COMET уже есть в моем блокноте))Врач офигеет наверное от моих вопросов...

Ссылка на это сообщение

still*, У нас сдается вот что:

1. ФИШ СПЕРМЫ (FISH спермы на наличие анеуплоидий)

2. Исследование хромосом в ядрах сперматазоидов FISH-методом

Что именно сдавать нужно из этого, чтобы не прогадать? Цены у них в 2 раза различаются

 

Murkinetta, Ох уж эти блокнотики, у меня уже исписано тоже половина блокнота(

Ссылка на это сообщение

natasha9494, На работу ходить может и лучший даже вариант. Но вот делиться прям всем с вашими сотрудниками я бы не стала. Я знаю многих таких псевдо подруг и сопереживателей. Вам этот трёп за спиной ни сейчас ни после не нужен будет. Можете рассказать, что ребенок маловат, обследуемся, если что ,потом можно будет объяснить" плод замер". А все можно говорить только своим ближайшим родственникам, надёжным друзьям, ну и людям которые пережили такое же.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

still*, Спасибо! Я до этого вообще ничего кроме ТТГ, Т4 и пролактина не сдавала. Еще вечером 17ОН пришел, тоже норма.

А то М задерживаются постоянно, думала - гормоны, анн нет, видимо стресс на работе сказывается..

 

@Mary@, Ох, у самой проблемы с весом. Никак в порядок не приведу. Надо опять 5 кг скинуть, но никак... ПП и кардио как-то слабо помогают...

ТЫ чем спасаешься?

 

 

У меня всё гораздо сложней) Их совсем не 5, этих кг.

И у меня инсулинорезистентность, это и усложняет. У меня ПП + Метформин + спорт

Ссылка на это сообщение

Я сегодня была на УЗИ и у врача, которая прерывала. УЗИ-сты нервы потрепали, назначили контрольное УЗИ в следующем цикле. Врач успокоила, сказала, по УЗИ всё нормально, никаких контрольных делать не надо. На моё удивление, а зачем же тогда там мне так сказали?, она спокойно ответила, денег с вас поиметь, вы ж не бесплатно это делали? Это при том, что это одно мед учреждение. И УЗИ там, вообще-то, бесплатно ))) Врач сама с улыбкой такой говорит, и не боятся ж ничего!

 

Из плохих новостей у меня, никаких материалов не осталось, абортуса не осталось, никаких исследований в больнице не проводили, только отправляли в генетический центр (там ничего не выросло). Тупик, наличие или отсутствие ХА плода останется для меня загадкой.

И врач дала добро планировать не через пол года, а через 3 месяца. На 4-й цикл, говорит, можете не предохраняться. Я теперь в растерянности. Г назначила мне ОК на 5-6 мес, ещё одна моя Г это назначение подтвердила, а эта врач говорит, что не видит в этом смысла. Что яичники могут не проснуться, учитывая возраст. Вот и кому верить, кого слушать? Гинекологу, с которой держу связь только по телефону в силу обстоятнльств, доверяю полностью. Она говорит пол года не беременеть. Эта врач, которая делала прерывание и даёт добро на Б через 3 мес - зав отделением регионального перинатального центра, тоже вроде как толковая (отзывы в большинстве хорошие о ней читала). ХЗ, не пойму, кого слушать. УЗИ, думаю, переделаю ещё у своего УЗИ-ста в следующем цикле тли через цикл.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, в тренажерку, только начала ходить

 

*Лёсик*, тут только Вам думать кому верить.

Нам тоже через 3 месяца разрешили планировать.

А по поводу ОК, я всегда против них) Но многие пьют...

Ссылка на это сообщение

@Mary@, я вроде как против ОК ничего не имею... я в ИК была до первой Б, ничего, нормально вышла, яичники заработали. Было это 4 года назад, тоже вроде как уже за 30 было... не знаю, в общем, буду думать, изучать.

 

Девочки, а кто прерывал на таком сроке (16-17 недель), через сколько вам разрешали планировать начинать?

Изменено пользователем *Лёсик*
Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, ну я пропила 4 года, с 21 до 25 лет , а потом только лапароскопия + стимуляция помогла, яичники уснули мертвым сном.

Правда у меня СПКЯ, тоесть склонность

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, ещё тупой вопрос. Как правильно спросить, проводят ли у вас обследование на кариотип по синдрому Денди Уокера? Или исследование кариотипа на данный синдром? Именно с предлогами и падежами туплю, как грамотно спросить?

Ссылка на это сообщение

Вот моя история.

Я Альбина, мне 32 года, доченьке 8 месяцев, родила в мае 2017. В конце октября узнаю, что снова Б, хотя ребёнок полностью на ГВ. Понервничали сначала с мужем, но решили радоваться.

Первый скрининг в начале декабря 2017 - все нормально, мальчик; УЗИ 29 декабря 16 недель- все в норме; второй скрининг в роддоме позавчера- куча страшных диагнозов. Вчера экспертное УЗИ, диагноз (своими словами) множественные тяжелые пороки сердца плода, нет одного клапана в сердце, неправильное развитие легких и других внут. органов из-за нарушенного кровотока. Вести такую Беременность в этом городе не будут, в Симферополе тоже. Если только на материке кто-то возьмётся... шансов малышу почти не дали.Срок 21 неделя

 

Завтра консилиум по прерыванию. Как пережить? Решение принято и холодит все внутри

Изменено пользователем Albinka85
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...