Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Лесик,

Для срока 16-17 нед планирование через 3-4 мес это оч мало. Считайте, обычные роды. Пожалейте организм.

Про денди уокера не подскажу. Я знаю случай, когда денди уокера был вместе с с.Дауна ("повезло" так "повезло").

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

still*, родов не было у меня. Медикаментозно шейку раскрыли, наркоз, чистка. Ни схваток, ни родов, ничего не было. Даже низ живота не тянуло. Мне сегодня врач по этому поводу сказала, что мы ж потому и спешили, чтобы наименьшие последствия для матки были. В выписке, кстати, написан срок 15-16 недель. Но по предпоследним месячным и с УЗИ совпало день в день 16 недель, а это было за 2 дня до аборта.

Меня просто ещё почему мысли терзают, не быстро я беременею. Мы 2 года не предохранялись (после рождения дочери). Хоть и было ГВ ещё на момент второй Б, но там же уже одно название было, а не ГВ. Люди и на полном ГВ в первые пол года беременеют ))) И первая Б тоже не сразу далась. С другой стороны может лучше и потерпеть лишние 3 мес. Просто боюсь, что и так затянутся эти «3 месяца»... но это так, мысли вслух...

 

still*, родов не было у меня. Медикаментозно шейку раскрыли, наркоз, чистка. Ни схваток, ни родов, ничего не было. Даже низ живота не тянуло. Мне сегодня врач по этому поводу сказала, что мы ж потому и спешили, чтобы наименьшие последствия для матки были. В выписке, кстати, написан срок 15-16 недель. Но по предпоследним месячным и с УЗИ совпало день в день 16 недель, а это было за 2 дня до аборта.

Меня просто ещё почему мысли терзают, не быстро я беременею. Мы 2 года не предохранялись (после рождения дочери). Хоть и было ГВ ещё на момент второй Б, но там же уже одно название было, а не ГВ. Люди и на полном ГВ в первые пол года беременеют ))) И первая Б тоже не сразу далась. С другой стороны может лучше и потерпеть лишние 3 мес. Просто боюсь, что и так затянутся эти «3 месяца»... но это так, мысли вслух...

 

упс

Ссылка на это сообщение

Я за ОК после прерываний. Если нет противопоказаний типа тромбофилии.

 

Ну я не сам факт родов имела в виду. А срок. Матка опред.размера, горм.изменения в организме. Эндик Ваш, не думаю, что прям не пострадал от чисток. ОК как раз восстановить это дело призваны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лёсик, у меня 15-16н врачи разрешили через полгода,но у меня полный набор- отошли воды, 2 дня вызывали схватки, ИР, вакуум, через 5 дней чистка, еще через 5 дней гистера, мы не предохранились, т.к. эта беременность наступила через 4 года планирования, следующую беременность так и не дождались даже при 3х стимуляций, пошли на ЭКО спустя 5 лет. ЭКО беремененность- МВПР, уже прошел год после прерывания и не предохранения- тишина. Первым ребенком забеременела быстро и легко- куда делалась фертильность загадка.

Ссылка на это сообщение

Albinka85, держитесь, хочу вас поддержать! Я только не пойму, почему в 16 недель ничего не увидели? Мне все эти страшные диагнозы в 16 как раз и разглядели (((

Ссылка на это сообщение

Albinka85, держитесь, хочу вас поддержать! Я только не пойму, почему в 16 недель ничего не увидели? Мне все эти страшные диагнозы в 16 как раз и разглядели (((

В 16 увидели только 4 камеры сердца, как и положено и отправили гулять до 2 скрининга. Сейчас вспоминаю, что узист долго слушал сердцебиение в тот раз, не мог никак ритмичность уловить. Видимо были уже звоночки, не могло же за месяц сердечко превратиться в нерабочее

Ссылка на это сообщение

Хочу написать послание для новеньких. Поменьше читайте страшных историй) я прочитав весь форум от начала до конца, поехала в больницу на полусогнутых, страх был дикий, животный просто. В напряжении была каждая клеточка моего тела. И знаете что в итоге?) Никакой глобальной катастрофы не произошло. Мне дали таблетки, расширили шейку катетером, и поставили капельницу с окситоцином, в итоге через несколько минут все случилось) под чутким наблюдением врачей. Я ничего не видела, все сделал врач, быстро и аккуратно. Да, схватки это конечно не сильно приятно, но не смертельно (а я шла реально умирать начитавшись страшилок). Никто меня не бросал на полу в палате с ведром, плод не выпадал пока я бежала по коридору, в обморок от схваток никто не падал. Я не знаю зачем вы так пугаете своими рассказами... да, это тяжело морально, но нужно уметь перевернуть страницу и жить дальше, иначе сами себя сведёте с ума. Не думайте даже 9 дней, 40 отсчитывать, траур устраивать. Просто живите дальше, восстанавливайте организм и думайте о будущем. Обнимите своих мужчин и скажите спасибо за поддержку) мы часто циклимся в этот период на себе и не замечаем что они для нас делают и как сильно переживают. Мой мужчина просто дрожал, когда пришёл ко мне после наркоза))) а почему? Потому что я в истерике рассказывала ему эти жуткие истории про ведра, полы и прочее, даже он сомневался что я выживу после этого. Вообщем девочки, ничего не бойтесь, живите дальше и будьте счастливы) всем здоровья, понимания и здоровых деток.

 

Один неприятный момент... не советую пить таблетки от лактации, если у вас давление низковато. Я ж ночей пять не спала в ужасе сидела ждала этого кошмара, давление соответсвенно было снижено. Так мне было нехорошо от этих таблеточек... состояние как будто я под чем-то, глаза просто закрываются, вставала и сразу обратно, все плывет кругом. Поэтому поговорите с врачом, может лучше потерпеть, придёт молоко в небольшом количестве, потом уйдёт само. Но все индивидуально, зависит от срока и ещё ряда факторов, лучше проконсультируйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulia-232007, здесь каждый рассказывает свою историю. Кто какую пережил. О каких страшилках вы говорите? Кто вас пугал? Что касается эмоциональной стороны вопроса, тут тоже каждый по-своему переживает. Зачастую просто нужно выговориться, выплакаться. Нигде не поймут лучше, чем здесь. Честно говоря, не совсем поняла сути ваших претензий.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, мне разрешили тоже через три месяца. Про ОК врач сказал, если вы не будете планировать больше, то я вам выпишу, а если хотите детей, то и не надо.

Мне прерывали на 21 неделе.

 

Но в любом случае - только вам принимать решение, по самочувствию физическому и больше психологическому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Albinka85, конечно не могло! Сердечко формируется в начале первого триместра, со второй или третьей недели Б. По крайней мере мне генетик именно об этом сроке задавал вопрос - не болела ли сильно? Просто рассмотреть пороки на УЗИ можно только во 2 триместре. Я, по воле случая, в 16 недель попала на экспертное УЗИ в медико-генетический центр. Уже всё было видно. Вернее, многое, более чем достаточно. Врач тогда сказала мне, позже я только ещё что-то смогу увидеть, т.е. усугубить или добавить диагнозов. Эти никуда не денутся (((

Ссылка на это сообщение

Тоже не поняла, кто пугает здесь. Описание проблем, трудностей и т.п. А главное - эмоций и переживаний. Я в общем-то рада за всех, кто более толстокожий и воспринимает это менее болезненно. Но люди разные бывают.

С таблетками от лактации можно и подождать, но не на сроках больше 15 недель. Там можно и до лактостаза,0 и мастита дотерпеть. А у кого-то и раньше сложности возникают. У Вас обошлось - и чудненько.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Yulia-232007, Я бы не стала так грубо обобщать и обесценивать истории и опыт здесь писавших девочек. Все рассказывают только о своем опыте и он тут очень и очень разный - и в России и за границей.

 

Я рада, что у вас все прошло хорошо и вы смогли перевернуть страницу и жить дальше. Мне лично понадобилось намного больше времени для морального восстановления. И не потому что я решила упиваться своим горем.

 

Так что все мы разные ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Yulia-232007,  никто здесь никого не пугает, рассказывают лишь реалии из жизни и что следует ожидать, к весу быть готовым. Траур никто не устраивает, каждый переживает как может. Хорошо, что вам повезло-вы не эмоциональный человек и так быстро перевернули страницу и пошли дальше! Для других девочек это трагедия и сильное потрясение и вы не имеете права их осуждать за эмоции. Лично мне наоборот форум очень помог, я знала к чему готовиться и как все может быть. И да, для меня это было самое страшное событие в жизни. А про лактацию не вводите в заблуждение, лучше медикаментозно ее предотвратить, чем потом проблемы с грудью ликвидировать.

 

*Лёсик*,  по поповоду кого слушать из врачей -я всегда доверяю врачам-практикам, тем, кто работает в отделениях а не в кабинетах. Я лично тоже против ОК, если и применять их то тщательно подбирать, а не стандартно выписываемые всем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

svetik9464, вот про врача-практика - вы прям сформулировали мою блуждающую мысль и помогли понять, что она имеет ввиду )) она мне тоже не первый раз твердит: так говорят врачи, которые не знают, о чем говорят (сначала о враче УЗИ, напугавшем меня через 2 недели после прерывания, я тогда запаниковала - она потом всё расставила по местам и успокоила; теперь о моих Г, мнению которых я доверяю).

Ссылка на это сообщение

@Mary@, у меня в 1 Б были проблемы с зачатием 4 года именно из-за лишнего веса. 85 кг было (162 рост). Гормоны нормальные, была ли овуляция или нет - тогда не проверяла, но цикл был нерегулярный. Врачи утверждали, что дело в лишнем весе. Начала ходить в тренажерку, месяца за 3 похудела до 81кг и сразу же заБ.

В 2014 году сделала ОП на желудке при весе в 95 кг, за 2 года скинула до 65 в среднем.

И не смотря на возраст, уже 2 Б получается с 1 цикла без предохранения! А в последний, так еще и двойная О была.

Мне видется, что сброс нескольких кг улучшит фертильность, так что спорт - это отличная идея!!

Ссылка на это сообщение

Yulia-232007, Очень странное послание, если честно. Тут никто никого не запугивает. У всех людей все проходит по-разному, в разных клиника и с разными подходами врачей. Каждый переживает по-разному. Для многих это СТРАШНАЯ ПОТЕРЯ.

Если вы пережили это легко, это только сугубо ваша физиология и ваши крепкие нервы. Глупо говорить, что это не страшно и не больно. Больно, еще как.. Кому-то только морально, а кому-то еще и физически.

 

still*, Редкий порок, как и наша Ангельмана... Просто на сколько я знаю, обычный кариотип родителей его не покажет... Надо молекулярный кариотип сдавать вроде..

 

*Лёсик*, У вас когда брали амнио, какой анализ собирались проводить? микроматричный или обычный?

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, я хочу узнать, делают ли у нас этот анализ и какова цена вопроса. Просто у моего нерожденного ребёнка было такое подозрение. Либо киста, либо Денди этот. И врач сегодня вскользь сказала, что если у нас с мужем кариотипы на Денди нормальные (или отсутствуют, как правильно? Что-то я путаюсь совсем с этим понятием), то можно смело планировать, вообще она не видит препятствий.

 

~拉~Lana~娜~, вот на счёт анализа совсем не знаю, какой. Я ж не подкована вэтих вопросах, не знала, что спрашивать. А мне никто ничего не говорил.

Ссылка на это сообщение

Yulia-232007, Вы знаете, у меня сама чистка прошла очень легко и под наркозом. А вот морально для меня это был ад. Также ад был до и после прерывания какое то время. Малыш был долгожданный и выстраданный. Но даже если бы он был не настолько долгожданный, все равно для меня прерывание беременности было бы трагедией. И мне очень помогли истории девочек. Я читала их и чувствовала, что я не одинока в своей трагедии, их истории придавали мне силы и показывали личным примером, что есть свет в конце туннеля. Я безумно благодарна, что набрела на эту тему в один из самых тяжелых периодов в моей жизни. Я рада за Вас, что все прошло легко и физически и морально. Но я не понимаю как можно крик души назвать страшилками? А каждая новая история здесь для меня крик души...

Изменено пользователем //Keep The Faith//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, ещё тупой вопрос. Как правильно спросить, проводят ли у вас обследование на кариотип по синдрому Денди Уокера? Или исследование кариотипа на данный синдром? Именно с предлогами и падежами туплю, как грамотно спросить?

Кариотип на синдром этот не делают! В моем случае сначала предположили синдром денди уокера! История в итоге была длинная и продлилась с 12 до 18 недель, по результатам амнио выявили мозаичную форму трисомии 9 хромосомы! А так этот синдром может и изолированно идти!

Ссылка на это сообщение

statiinka, да, я знаю, что синдром этот может быть вообще сам по себе. Но это дело наследственное. Вернее, генетически заложенное. Т.е. как-то же это можно выявить?

Ссылка на это сообщение

statiinka, да, я знаю, что синдром этот может быть вообще сам по себе. Но это дело наследственное. Вернее, генетически заложенное. Т.е. как-то же это можно выявить?

Насколько я начиталась, то не все утверждают, что это наследственное) ну и вроде как нет анализа на какой то конкретный поломанный ген! Я просто не знаю вашей истории, читаю все обрывками, очень тяжело ещё читать истории, сразу себя вспоминаешь ....

Это наверняка все случайность ну или следствие хромосом как у меня

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...