Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

statiinka, да история моя короткой оказалась. Показанием к прерыванию был тяжелый порок сердца. Помимо этого увидели кисту в голове либо это был синдром. Это предположение было под вопросом. Я так понимаю, это стало бы ясно на более позднем сроке, в заключении УЗИ было что-то об этом. Но более позднего срока я ждать не стала, т.к. прерывать всё равно надо было.

Мои познания об этом синдроме сводятся к статье из Википедии пока. У генетика было предположение, что все это - следствие хромосом. Но этого я уже не узнаю (

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yulia-232007

Вы читали про переживание утрат, реакцию горя?

Первая стадия всегда отрицание. Она нуж5а, чтоб дать психике передышку, защитьть о чрезмерной боли. Это не легкость и не толстокожесть.

В первые сутки после прерывания кста оч многие чувствуют радость и облегчение.

Стадии могут быть разной длительности, откатываться назад, но все равно продвигаться вперед. Застревание в какой то из них чревато осложненным горем, искажающим жизнь на долгие годы.

Могу пожелать вам пройти свой путь переживания и принятия макмально нормативно, без зависания и осложнений.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть, я тоже об этом подумала, когда прочитала этот пост. Даже специально несколько страниц назад отлистала, чтобы посмотреть, как давно девушка это пережила. И не ошиблась - буквально вчера-позавчера.

У меня в тот же день тоже облегчение было, сразу после чистки (не отрицание, но однозначно «слава Богу, всё позади»). Даже какое-то приподнятое настроение, особенно на фоне чувств «до». Да ещё и домой в тот же день отпустили - вообще радость прям была, что с ребёнком и мужем рядом буду, а не в больнице. Я думала, неделю мне там загорать (это из-за слов моего Г - через неделю максимум свободна будешь). Накрывать начало на следующий день... но, признаться, даже в тот остаток дня я понимала, что произошло ужасное и необратимое. Горе.

Ссылка на это сообщение

Это облегчение первого дня - отрицание и есть, помноженное на гормональную составляющую, команду в организм, что роды сгстоялись, мучения позади, да здравствует новая жизнь.

Отрицание явление многоликое, это не только мысли, как у Юлии, мол ничего страшного, осознанные и как будто логичные.

Это исны, что б продолжается, это и поиск пуза и ожидание\ощущение несуществующих шевелюх, и мысли что пороков небыло и зря прервали. И страх получить обследования, вдругтам норма. Да мало ли начто еще способна психика, искажая реальность в горе.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Забрала я девочки выписку.Не могу в себя прийти.То, что мне находили врачи на узи , половины не подтвердилось и шанс, что малыш будет здоровым оказался велик.Это самое ужасное...благо со мной ездил друг и он меня до машины потом довёл, я чуть в обморок не упала.

Ставили порок сердца+хромосомные аномалии+укороченная носовая перегородка+уменьшенный желудок.Итог:с сердечком действительно нашли проблемы, но они были излечимы(((Он был не дауном ((Был бы здоровый малыш...господи, что за кошмар((((Бывшему мужу звонила после этого наорала на него, что ему насрать, он даже не спросил, что нашли в итоге.Лучше б он умер!!!((

Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, Вам либо нужно полный микроматричный с мужем делать, либо попробовать узнать про молекулярные кариотипы. Обычное исследование кариотипа не покажет скорее всего этот синдром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Soroka007, Боже, какой кошмар! Держитесь, милая! Вашей вины в этом нет! Ничего не вернуть (((

Это мои кошмарные мысли по ночам, из-за чего подолгу заснуть не могу порой. А вдруг пороки были не так страшны, как расписали УЗИ-сты и кардиологи? Да если ещё и в головке при этом была киста, а не Денди Уокера? Вдруг я поспешила и всё-таки надо было подождать более позднего срока? Вдруг это всё могло обойтись парой-тройкой операций и был бы здоровый ребёнок?...

Ссылка на это сообщение

Soroka007, Ох ты ж! Это ужасно! Держитесь, нужно отойти от всего этого... Простите, не помню всего, а вам ивазивку делали? Что по результатам? Очень странно, что врачи так ошиблись..

Ссылка на это сообщение

Soroka007,

Насчет пороков, конечно, ужас. А что именно не подтвердилось? Вы писали про авк и укороченную нк. Я так понимаю, что никаких инвазивок не было, и ХА была просто под подозрением. Прерывали же по сердцу? Или еще что?

К сожалению, пороки бывают и при норм.кариотипе.

 

Девочки, про Денди Уокера напишу на выхах. Нашла кое-что, но там нужно с картинками. С телефона проблема. Надо сдавать молекулярные кариотипы, там в 3й хромосоме участки генов за него отвечают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, у меня в 1 Б были проблемы с зачатием 4 года именно из-за лишнего веса. 85 кг было (162 рост). Гормоны нормальные, была ли овуляция или нет - тогда не проверяла, но цикл был нерегулярный. Врачи утверждали, что дело в лишнем весе. Начала ходить в тренажерку, месяца за 3 похудела до 81кг и сразу же заБ.

В 2014 году сделала ОП на желудке при весе в 95 кг, за 2 года скинула до 65 в среднем.

И не смотря на возраст, уже 2 Б получается с 1 цикла без предохранения! А в последний, так еще и двойная О была.

Мне видется, что сброс нескольких кг улучшит фертильность, так что спорт - это отличная идея!!

 

Надеюсь что это поможет в этот раз) Ибо когда-то сброшеных мною 17 кг ситуацию не спасли)) А забеременнела я набравши на Дюфе за 1,5 года вес до 88 кг :sorry:

Цикл у меня регулярный, О как повезет. Но у нас всё еще отягощается мужским фактором, короче мы нашли друг друга))))

 

*Лёсик*,

~拉~Lana~娜~, я хочу узнать, делают ли у нас этот анализ и какова цена вопроса. Просто у моего нерожденного ребёнка было такое подозрение. Либо киста, либо Денди этот. И врач сегодня вскользь сказала, что если у нас с мужем кариотипы на Денди нормальные (или отсутствуют, как правильно? Что-то я путаюсь совсем с этим понятием), то можно смело планировать, вообще она не видит препятствий.

 

~拉~Lana~娜~, вот на счёт анализа совсем не знаю, какой. Я ж не подкована вэтих вопросах, не знала, что спрашивать. А мне никто ничего не говорил.

 

Если я не ошибаюсь то у нас делают только обычный кариотип, и там только основные отклонения, этого нет.

 

Soroka007, держитесь. Девочки, а Вам не кажется что врачи просто не особо вникали во все эти пороки, типа "После боя кулаками не машут"?

У меня просто была чистка, и врач предупредила что обследовать мы ничего потом не сможем, и добавила "Да какая уже разница? На узи всё отчетливо видно было" ну а прокол я сделала ДО этого.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, ты обо мне?

 

Я делала прокол, у нас нет ХА, у нас по УЗИ отклонения.

 

Если о девочке выше - да, странно что не делали прокол

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

А так даже странно, что прервали только по результатам узи

 

~拉~Lana~娜~, ты обо мне?

 

Я делала прокол, у нас нет ХА, у нас по УЗИ отклонения

Неее, это не о тебе)

 

Девочки, а Вам не кажется что врачи просто не особо вникали во все эти пороки, типа "После боя кулаками не машут"?

Я про это

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, аа

Ну да, я когда ездила в генетический центр областной, была у главврача, он посмотрел и сказал что рекомендует прерывать, но советует сделать прокол, так как это октлонение может быть признаком синдрома Эдвардса или синдрома Путау.

И сделал акцент на том что даже если мы будет прерывать, лучше сделать прокол всё равно, чтоб понимать, если это ХА таки.

И хорошо что мы сделали прокол и узнали что ХА не было, и не надо копать в этом направлении

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Soroka007, Держитесь, это еще один стресс, узнать что узи возможно ошиблось....Блин даже не знаю что и сказать((( Но единственное, может и правда особо не смотрели тщательно на гистологии ребенка. У нас даже пол определить не смогли, был чисто внешний осмотр. И увидели только гигрому шеи. как мне объяснила мой врач, что никто не будет тратить деньги и время на тщательное исследование абортуса.

 

Девочки, вот 1000й раз убеждаюсь, что инвазивку делать в таких случаях НАДО!!!! ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ, какое решение бы не было принято!!! Чтоб не возникало сомнений "А вдруг ошиблись?", что бы знать "откуда ноги растут"... Мне перед биопсией мама говорила что может не буду я себя еще этим мучать? Я сказала нет! Я обязана удостовериться, что ребенок действительно неизлечим (хотя пороки были явные) и потом знать хочу, что именно послужило этому и почему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natasha9494, На работу ходить может и лучший даже вариант. Но вот делиться прям всем с вашими сотрудниками я бы не стала. Я знаю многих таких псевдо подруг и сопереживателей. Вам этот трёп за спиной ни сейчас ни после не нужен будет. Можете рассказать, что ребенок маловат, обследуемся, если что ,потом можно будет объяснить" плод замер". А все можно говорить только своим ближайшим родственникам, надёжным друзьям, ну и людям которые пережили такое же.

Murkinetta, ~拉~Lana~娜~, спасибо за подлержку! Неделю бы продержаться.

Вышла на работу, нервирует все,но и отвлекает. Конечно полностью никому рассказывать я не собираюсь. Просто до этого вообще ничего не говорила. На все вопросы отвечала, что "могло быть и лучше" . Всё равно никто не поймет такого. А тем более в женском коллективе, где лишний повод для сплетен только дай. Но и притвориться, что все хорошо тоже уже не могу.

 

Не думаю, что Yulia-232007

недооценивала чье-то горе. Скорее, наоборот, хотела поддержать и приободрить. Мы же не знаем, что там реально на душе. Я помню прекрасно первые сообщения и переживания и ждала, когда же она вернётся сюда и рада, что у неё прошло быстро.Это не значит ведь, что это сотрётся из памяти. Да и вообще может это временный подъём.

Мне вот у мужа мама сказала:"Ничего, всяко бывает в жизни". Как я обиделась. Говорю да бывает! Всяко! Только, когда это не касается близкого человека, родного, а когда такое происходит с родным, то это уже большое горе, а не "всяко". Родные у меня далеко, очень не хватает их поддержки иногда. Маме в тот день, когда я ей рассказала пришлось два раза вызывать врача, теперь и общаться стараюсь реже, чтобы не нервировать. И одной переживать тяжело.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, я просто запуталась в понятиях. Всё это ново для меня, с первым ребёнком вообще проблем не было, я и не знала такого никогда. Погуглила: бвх до 16 недель же берётся? Я пропустила этот срок. Т.е. мне должны были делать амниоцентез. А это с 18 делается.

Я просто по факту на первое УЗИ попала в 16 недель ровно. А думала, что срок 12+. Шла на первый скрининг. Последние месячные, от которых я срок считала, оказались кровемазанием. Месячные у меня скудные, и в тот раз ничем не отличались от обычных моих. На деле я уже была беременна, но не знала ещё об этом.

 

@Mary@, вам, получается, биопсию делали? Просто и биопсия, и амнио - прокол и то и то. Вот я и перепутала, думала, вам амнио делали в 12 недель. Ох, как всё сложно...

 

Я вот, правда, нагуглила ещё, что после 16 можно кусочек плаценты отщипнуть. Но мне почему-то этого не предложили в генетическом центре, и ни один из моих врачей тоже об этом не заикнулся. Видимо, не делают у нас такого...

Изменено пользователем *Лёсик*
Ссылка на это сообщение

Забрала я девочки выписку.Не могу в себя прийти.То, что мне находили врачи на узи , половины не подтвердилось

А вы делали БВХ или кордоцентез? Меня после отклонения по крови отправили на БВХ, а после этого, когда уже нашли ХА и визуально пороки сказали ждать, чтобы сделать кордо. Спрашиваю, чего ждать, время ведь поджимает. Говорят, даже перед прерыванием нужно сделать. Хоть и расписку взяли, что продлеваем по моему желанию.

Муж у вас гораздо слабее вас... Какую он потерял супер девушку! Я от нервов так зла на своего и все чаще подумываю о разводе. Ведь мы 10 лет вместе, как я давно его упрашиваю его о ребенке!!! Три года назад даже расставались из-за этого! Уверена если бы это было раньше такого бы не было!

Ссылка на это сообщение

Бвх с 11 по 13-14, иногда делают до 11й, но это риск.

В 14-15 плацентоцентез.  Самый НЕточный метод.

С 16 по 21ю - амниоцентез.

Потом только кордо. Хотя я не знаю, что мешает взять кровь из пуповины раньше 20й недели.. на 17-18 нед, например

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...