Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

IraKostina,  мальчика хочет - пусть старается! Говорят, что мальчиков шустрые и быстрые спермики делают ))

Он же понимает, что пол ребенка - это дело мужское!

Из нашего окружения очень странно получается - кто спит и видит мальчика, у тех одни девчонки! 2 семьи с 3-мя девочками... А мы с 1 Б девочку хотели, да не судьба видно! Но с нашими историями - главное здорового малыша родить, а пол - это уже не важно!

 

Albinka85,  как вы? В палате нормальные девочки? Говорят, что поддерживают хорошо.

Я наоборот, хотела и не жалею, что одна была. Никто не видел, как меня карежило, никто не спрашивал ничего, не осуждал... Очень тяжко мне морально идти на такое, когда рядом кто-то сохраняет...

Изменено пользователем MissisX
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MissisX,  да пол ребёнка это исключительно мужская работа)может поэтому так и старается)

У нас по моей линии очень мало парней,а по его родне наоборот

Ну мне вобщем то сейчас самое главное чтобы здоровый был ребёночек (хоть два,хах лишь бы силы были выносить-у мужа есть двойня по линии(у его мамы у родной сестры ,не знаю есть ли какой то процент конечно,ну мало ли))

Ссылка на это сообщение

MissisX,  в палате одна девочка, я не спрашиваю с чем она лежит, и она ко мне не лезет. Дали мефипристон, голова кружится и поясницу тянет, толи от таблетки толи от панцирной сетки. Почему то эта таблетка будет всего одна( другие писали про несколько), и послезавтра сразу для схваток.

Хотела вас спросить девочки, а как восстановление проходит потом, как после обычных родов или быстрее? Когда можно п/а? Как внутренние органы сокращаются? После родов(сори конечно) мне казалось, что у меня там бездонная дыра, и чувствительность вернулась не скоро, месяца через 3.

Да ещё был небольшой внешний разрыв, сидеть можно было сразу, но зашили его неудачно- он так и остался разрывом, и после геморроя складка кожи висит. Я это пишу все для того, просто хочу быстрее восстановиться, заняться собой. Думаю, как ТАМ все поправить в эстетическом плане. Сейчас меня эти мысли почему то отвлекают немного, я понимаю, что должна думать о малыше, но это очень больно

Короче, каждый сходит с ума по своему

Изменено пользователем Albinka85
Ссылка на это сообщение

IraKostina,

О беззаботной Б. однозначно можно забыть теперь. Только диагностика, контроль, рука на пульсе. Только так. Будете делать все, что зависит от Вас, через это и успокоитесь. Муж молодец! Ответственно подходит)

Albinka85,

Быстрее, чем после обычных родов, конечно. Через 2-3 недели разрешат па, если без осложнений. Тут больше в желании вопрос.. Мне не хотелось. Гормоны долго могут сбоить. Обычно на 3-6 циклов после ПБ назначают ок, восстановить эндометрий, отрегулировать гормоны.

 

Вообще, мне кажется, эстетикой ТАМ надо заниматься, когда уже "отрожаешься". А то все равно все "поедет"... ну или есть угроза здоровью.

Ссылка на это сообщение

Albinka85,  у меня в 1 Б было КС.

По восстановлению - выделения наверное одинаково муторно оба раза. 2 Б с прерыванием в 23 недели по ощущениям Там до и после ничего не изменилось, ни трещин, ни разрывов, во время ПА тоже без изменений, всё-таки ребенок маленький был.

По эстетике Still права, заниматься после всех родов наверное стоит.

Я сейчас очень надеюсь с врачом на 2 КС договориться, чтобы спокойней было.

Когда все начнется - будет одна мысль наверное - когда это закончится! И быстрей бы.

Ссылка на это сообщение

natasha9494, Виток то новый, но чего-то я сегодня расклеилась. Приехали домой, осталась одна и давай реветь. Чего не знаю. Усталость наверное, пмс. Да и всего 3 мес прошло, чего я от себя жду?

Я вас вспоминала сегодня.Только зашла на "генетический" этаж бросился в глаза плакат с девушкой и пописано делеции 22 хромосомы. 1:3000 редкий случай. Больше ничего не разобрала.

Хорошая идея с диктофоном, я не додумалась. Да у меня его и нет.

Наташ, я заниматься собой начала уже после ИР. Боль, последствия меня почему-то это не волновало. Я зациклена была на другом. Как я могла согласиться убить своего ребенка? Правильно ли я поступаю? Как с этим жить потом? И тому подобное. Но у меня болевой порог высокий. И сразу сказали, что будут делать эпидуралку. А вот когда начались схватки ,около 18 было,и сказали что возможно до завтра не рожу, вот тут я и офигела. Но все произошло быстрее. Я родила в 2.30, и выписалась в 17 того же дня. А по поводу послеродовой профилактики, тут любят натуральность))))не чистили, выписали без узи, без АБ, никаких обследований (кариотипы только)

 

Albinka85,  Муж был все время рядом, все видел. Появилась мысль, что он меня просто не захочет теперь. +внешний вид, сами понимаете. Посмотрела на свои гениталии с помощью зеркала, расстроилась еще больше,хоть разрывов не было. Начала с того, что можно сделать быстро. Подстриглась, покрасилась, маникюр и т.п. Нашла в инете физ упражнения после родов. Можно было начинать с недели. Диету отложила, посчитала, что моему телу и так досталось. Просто питание сделала более правильным.

Мужу оказалось наплевать на мой целлюлит, люблю любую,будешь готова, дай знак. Но он у меня любитель этого дела. Первый ПА был через 3 нед кажется. Было больно. Отложили. Второй раз уже получше было. Разницы до и после он не почувствовал. Либидо потихоньку вернулось. Комплексы улетучились.

 

IraKostina, Ох уж эти мужики! Им не угодишь. Мой мечтал о двух девочках. Со всеми поделился, конечно. В 1 Б встречу кого на улице ,"Кто? .."Мальчик" .."Ну не переживай так (я и не думала!), в следующий раз..." Во 2 Б "Кто?".."Мальчик".."Ой как не повезло". Я так плакала. Ну ладно еще муж, бабушки -дедушки. А друзьям и соседям то какая разница? Даст Бог еще забеременеть, пол ребенка узнавать не буду. Вещи в роддом белого цвета и вуаля!

К слову, первого сына муж обожает. Второму был рад тоже.

 

still*,  Теперь могу позволить себе бокальчик красненького))))

Завтра напишу о встрече.

Ссылка на это сообщение

Девочки,вот и я в рядах,тех кто делает ИР,у меня сейчас 14 неделя и по инвазивной диагностике 47хх+21,долго ревела,но решили прервать Б,сейчас я в больнице и сегодня день Х,только что мне ввели лекарство вызывающее схватки,сказали лежать минимум два часа,терпеть схватки,лежу жду,пишу на форум,так как только вы меня поймете,потому как сами прошли через это.

Ссылка на это сообщение

nslbdk, крепитесь. Я тоже лежу в больнице, день Х был вчера, вчера дали первую таблетку. Руки дрожали, когда я пила её. У меня срок больше, 22 недели , по-этому немного другая процедура

Держись, это надо просто пережить, я так себя настроила

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, я никогда не понимала этого, что если мальчик так будто мимо кассы, как-то обино за пацанов.

Причём так часто почему-то делают акцент на том что если не девочка так уже и не считается, типа "Повезет в следующий раз". Мне кажется тут вопрос не в том что муж всем рассказал что девочку хочет, а в принципе все вокруг считают что каждая женщина должна родить девочку)))

Да пофиг мне, совсем пофиг. Был мальчик, сейчас без разницы, лишь бы здоровый ребенок, а девочка или мальчик - как Бог даст.

 

Эх...не понять этим женщинам на сколько не важен пол ребенка, просто не понять.

 

nslbdk, держитесь! Пусть всё бройдет быстро и как можно менее болезненно и физически и морально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Mary@, а мне наоборот везде встречаются случаи, что если девочка, то мимо кассы. Типа все мужики сына хотят! У подружки моей отец, у него друг - военный, две дочери у него. Так он всю жизнь на вопрос, сколько детей у него, всем отвечал, детей нет у меня, только 2 дочери )) Такой вот юмор у мужика. Да и на слуху куча историй, что хотел мальчика очень, но когда дочь родилась, души в ней не чаял и в попу целовал! Так что у меня по жизни впечатление сложилось, что наоборот мальчики в почете. Это если вторая, то уже дочь обязательно должна быть. Вообще вот этот стереотип, что детей должно быть двое, и разнополых. Если 2 однополых, обязательно кто-то да спросит, за 3-м небось собираетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, Так вот и мне было все равно. Хотелось мужу угодить, но не более. Мальчик, так мальчик, прекрасно. А когда 20й человек делает кислую мину, то начинаешь чувствовать себя какой-то ущербной, с браком. Гормональная буря в добавок. Вот и слезы. А потом позвонила одна из моих лучших подружек, и говорит Ты что дура? Два пацана, это ж круто! Вот она меня и вернула в седло. На то они и нужны лучшие подруги!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я, честно говоря, тоже разнополых хотела всегда, двоих. А когда дочь родилась, так не представляю, что с мальчиками делать ))) А жизнь вот научила так научила, что пол не важен совсем ( Хотя вроде и раньше это понимал ((

Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, так это мужики)))

В осноном женщины считают что мальчики мимо кассы) Даже тут на форуме давно эту тенденцию заметила. "Девочка это другой мир", "Девочка это неземное счастье", а мальчик "Чужой ребенок". Видела бы это моя свекровь, у которой 2 сына, и оба очень даже ее дети, даже после 30))) Для меня это конечно не очень хороший момент, но для нее как для матери, факт остается фактом))

До сих пор помню как одна форумчанка хотела 2х детей, не более, первый был мальчик, она очень хотела вторую дочь, когда узнала что тоже мальчик будет, страдала и рыдала, и еще находясь на 6м месяце Б уже собиралась сразу после родов планировать новую Б чтоб девочку родить. Вот это я и называю мимо кассы, узнав что там мальчик эта Б уже не по нужному пути пошла, хотя планировала не мало ее, человек еще не родив думает о том что потом, как освободится, заБ дочкой.

 

Чаще всего мужики хотят мальчиков, ну а потом да, в девочках души не чают. У друзей такая ситуация, он хотел сына, а сейчас девочке годик, так он ее просто боготворит и говорит что дочь это круче (к слову сына у него нет), ну то такое))))

 

*Лёсик*, разнополые просто это такое себе, полный компект сразу))

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

@Mary@, а истина такова, что дети - это большое счастье! Мальчик, девочка, какая разница? Да, многие девочки хотят родить себе девочку (да и я такая же, чего уж там :) всегда благодарила Бога за двойное счастье: у меня здоровый ребенок, и она девочка :)) А следом получила двойное горе, по своей же логике: больной ребенок, и она тоже была девочкой (((

Ссылка на это сообщение

Mary,

Я поняла, о ком речь. Но она сама признает, что ее плющило, что младшего любит не меньше и что если будет третий ре, и сын снова, она готова морально)

Да все понимают, что главное - здоровье детей. Но когда тебя ЛИЧНО не била жизнь и ты на своей шкуре не прочувствовала, что может не стать НИКОГО, есть место таким вот капризам к полу, внешности, способу разрешения.

В первую Б мы так с мужем расстроились девочке... я вообще видела себя мамой пацанов... потом еще плакала, что кс, а хотела сама. Сейчас понимаю, что эти переживашки просто бред. Но то сейчас, а без печального опыта - прям вселенская трагедия.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

nslbdk, быстро получилось... Наверное на вашем сроке не ИР были?

Крепитесь!

Есть у вас дети? Кто поддерживает?

Ссылка на это сообщение

15 лет назад, когда забеременела первый раз, хотели с мужем мальчика, в 20 недель УЗИ показало, что будет мальчик, я давай реветь, вдруг девочку захотелось. Больше года назад - вторая беременность, иду на УЗИ в 12 недель - говорят - мальчик, реву, не могу, очень девочку хотела, на 22 неделе ИР, трагедия всей моей жизни, потеря сыночка. Прошел год, новая беременность - иду на УЗИ только с одной мыслью, чтобы не подтвердили предыдущий порок и уже всё равно мальчик или девочка, главное здоровый ребенок. Всё отлично, опять мальчик) и здоровый, уже иду с УЗИ самая счастливая на свете.

 

nslbdk,  держитесь, обнимаю вас, трудно сейчас, но всё пройдёт со временем

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

nslbdk,  держитесь!!! Сейчас очень тяжело и хочется рыдать на всю матушку-вы рыдайте ,ревите сколько влезет,если такилегче становится

Время лечит!!

Все тут через это прошли и все это подтвердят!

Мы все вас обнимаем!

Нужно это пережить ради того,что ждёт нас в будущем!!!

Ссылка на это сообщение

В 6 утра дадут таблетки для схваток и всё...

Сегодня опять накрывает, сил нет как жалко сыночка, за что ему так?

Лежала одна в палате, сегодня положили девочку, ЗБ , срок 26 недель

Ссылка на это сообщение

Насчёт пола ребёнка-это я больше заморачиваюсь,чем муж

Мы когда на второе УЗИ шли - я знать не знала про все эти отклонения, которых здесь начиталась - я шла с мыслью,что мне сейчас скажут "всё хорошо и у вас (девочка или мальчик)"

Муж сказал перед УЗИ "не важно кто девочка или мальчик ,я буду любить тебя ещё сильней"

Но я то знаю,что пацана хочет,мы как то говорили об этом /мол сколь детей хочешь-он ответил ну дочь есть,теперь бы двух парней

 

Странный стереотип этот типа все мужики хотят парней((((

Блин у меня дежавю щас.....(я на эту тему во сне писала ахах,надо же так)

 

Ещё более бесячий лично меня стереотип ,когда второй ребёнок того же пола ,что и первый и все тебе ходят и сочувствуют.....

Если бы не эта ситуация-я бы наверно тоже всю вторую беременность ходила вся такая жалкая (ну вторая же тоже девочка,бедный мой муж)

А сейчас дай бог получится забеременеть-первое,что сделаю,максимально никому не буду говорить о беременности,а если будет снова девочка и кто-то мне посочувствует -я ударю ( злая тетка я) потому что бесит !!!!!!! Чего сочувствовать то-ну правильно конечно кто такое не пережил им и не понять (аж злость берет)

Ссылка на это сообщение

still*, насчёт беззаботной б.согласна

Уже не прокатит

У меня первая б.в 19 лет была такая ,щас вспоминаю -как повезло то мне:ни токсикоза,ни изжоги,ни растяжек-роды естественные без разрывов,все как по маслу

А ко вторй берём уже начиталась,наслушалась и ходила каждый приём охала "ох лишь бы все хорошо..."наохала блин ...

Сейчас мне конечно очень хочется идти снова /чтобы эту бездонную дыру в сердце заштопать ,но страх .... этот страх перед новой б не даёт мне покоя...и никогда не даст...хочу на море ,а потом посмотрим....(ниразу с мужем не были на море)

 

Albinka85,  не мучайте себя вопросами "за что?"

Никто не даст нам ответ на это((((

Потерпите,скоро все закончится и легче станет ,правда

У меня больше физический страх был перед неизвестным

 

У меня вообще все прошло конечно не по плану

10 часов схватки

Затем чистка и вроде должно было все закончится

Но нет...

Открылось кровотечение.....переливание крови....боже мой,спасибо,что живой оставил и матку сохранил

Для меня этот день,как второй день рождения ((((

Я думала мужа не подпущу вообще больше,что рожать не пойду больше...

 

Но всё забывается....

Через 3-4 недели гормоны дали о себе знать (соскучилась по мужу очень,да и во время берём было очень редко ,на сохранении лежала,боялись вдруг что)

И кстати в первый ПА были немного коричневые выделения ,я даже испугалась

Но все хорошо

Правда сейчас стала замечать ,что перед месячными иногда больно (смотря какая поза),а вот после них все в порядке

 

Держитесь дорогая!!!!!скоро закончится и будете дома с малышкой

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, а как не плакать. Так легче. Чем про себя злиться на все вокруг лучше проплакаться. Только без истерики. Я сегодня в пять утра проснулась от кошмаров и давай реветь, вот это прямо истерика была, не просто слезы. И такие мысли в голове дурные. С мужем поругалась, обвинила его во всем на свете. А потом пришла в себя как будто не я была. Поехали получили направление на прерывание. Трясет потихоньку. Не знаю как буду себя чувствовать, какую палату выбрать. Платно одноместную и маму(свекровь) или мужа позвать, но что там будет в этом состоянии непонятно, может поругаюсь с ними и лучше с девчонками в общей, где все с одним диагнозом.

Albinka85, держитесь! Мы с вами! Надеюсь все прошло быстро и теперь нужно будет только взять себя в руки и восстанавливаться.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...