Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

natasha9494,  я бы предпочла либо одноместную,либо с девочками с похожими дианозами

 

У меня так сложилось (кто-то сверху наверно мне в помощь )мама лежала со мной в этой больнице(хотя мы из другого города),правда в другом отделении,но ей разрешали ко мне приходить ,мы весь день почти вместе были(она только на завтрак,обед,ужин и лечение уходила)

 

И когда у меня начались схватки (начались в 4 утра),я ей позвонила около 9 утра и сказала ,чтобы не приходила

Я не хочу чтобы она это видела

Как тебе плохо а она не знает чем помочь (не то что не знает ,она не в силах)

 

Я сказала как закончится - сама позвоню

 

Но у меня (написала выше) все не по плану пошло и она пришла сама после ужина

А меня как раз привезли после остановки кровотечения

 

И слава богу,что она не пришла в тот момент когда оно началось (прям в палате, меня увозили и спрашивали есть ли у меня ещё дети, а соседки по палате ревели и молились,чтобы меня привезли живой и с маткой)

 

Зная мою маму ,которая очень за меня всегда переживает

Я бы не хотела чтобы она это видела

Девочки говорили потом когда она пришла -вся бледная была ,еле шла (я на тот момент ещё от наркоза не отошла)

 

Ох накатило конечно на меня чего то сегодня ((((

 

Девочки,мы с вами мужественные всех мужиков,раз мы смогли это пережить!

Я верю,что все будет хорошо

Я буду молиться,чтобы след беременность мне подарила здорового ребёночка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nslbdk, Я вас обнимаю. Самое страшное позади. Первые недели будет тяжело, а потом потихонечку, день за днем вы все это перегорюете. Будет казаться, что и не с вами было. А сейчас плачьте.

 

Albinka85, Может так и лучше, быстрее будет. Да и с моральной стороны тоже, что все само. Держитесь, обнимаю вас.

 

natasha9494, У вас теперь муж козлом отпущения будет. Было время, когда я была зла на весь белый свет, а муж всегда рядом, вот ему и попадало. Но это нормально. Понимайте это и мужа предупредите.

Я думала вы кордо ждете, или напутала? Вы когда ложитесь? Я была в одномесной с мужем, но мне ничего больше не предлогали. А если соседки с ТАКИМ ЖЕ , то я наверное их бы выбрала. В любом случае и то и то хорошо.

 

IraKostina, Я пришла чуть позже вас и до вашей истории еще не дочитала. Ох как у вас "горячё" было. У меня кровотечение после КС было. Один дурацкий вопрос. Не припомните случайно, у вас нос не чесался?

Опять о мальчиках/девочках. Тут ключевой момент "но я то знаю, что муж хочет..." Мне кажется, что даже с нашим опытом , если будет "непопад", все равно немного щипать будет. Но я это по себе сужу. У меня тут подружка есть, когда рассказала ей о Б, говорит (дословно) "Если будет мальчик, то пусть лучше не родится!"но она из Африки приехала, может у них так принято, не знаю. Не обижаюсь на нее, так она хорошая девченка.

Где-то через месяц после ПБ, сестра мужа выдает, может типа Небеса меня пожалели, дали мне все это, что бы потом вот была возможность девочку родить...

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, да уж, пожалели так пожалели!

 

А меня накрывает опять. Как ночь, так хоть вешайся! Опять: вдруг ошибка УЗИ? Вдруг я здорового ребёнка убила? (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пишу свою историю ИР,для тех,кто очень боится и ищет также,как я это делала ранее, отзывы об этой процедуре.

По результатам инвазивной диагностики в срок 12-13 нед. был выявлен кариотип 47хх+21,не буду писать о своих чувствах,напишу кратко о процедуре ИР у меня.

В вск я легла в гинекологию,в пн врач посмотрев меня сказал,что только медикаментозное прерывание,т.е. ИР и в этот же день мне дали три таблетки мифепристона.Во Вт я почувствовала несколько раз небольшую боль в животе и все, выделений не было.В среду врач вновь осмотрел меня и сказал,что шейка матки не очень то готова к раскрытию и ввел мне какое то лекарство в матку,сказав,чтобы я лежала два часа не вставая,терпя схватки,если они начнутся.Примерно через час я почувствовала тянущие боли,как при месячных, постепенно боль нарастала,как нарастают схватки при родах,но боль была нережущая,а тянущая и вполне терпимая.Через три часа меня опять осмотрел доктор и ввел мне две таблетки в матку,сказал,что процесс идёт и есть раскрытие на пол пальца, и отправил в палату.Схватки постепенно нарастали и уже почти не стихали,но боль была на 50-60процентов от реальной боли при родах,поэтому вполне терпимая.И через два часа после этого у меня открылось кровотечение,меня срочно повезли на чистку.Там анестезиолога долго не было,а так как я уже теряла сознание,решили не ждать его и сделали чистку вакуумом на живую,смотря на УЗИ.В принципе было больно только,когда рожала плод и плаценту,весь остальной процесс терпимый.Но так было у меня и на сроке 13-14 недель.

Ссылка на это сообщение

Один дурацкий вопрос. Не припомните случайно, у вас нос не чесался?

если речь идет о спинальной анестезие во время КС - у меня жутко чесался. сначала нос, потом подбородок, шея.. медсестра пыталась почесать в перчатках, которые ей велики, но делала еще хуже. в итоге, посреди операции, мне отвязали одну руку и я себя чухала. )))

Ссылка на это сообщение

Все закончилось, мне стало намного легче.

В 6 утра дали первые таблы для схваток, где-то час поныл живот и я уснула. Встала в 8 утра, Схватки пошли снова. В 9:00 вторая доза, начало нормально хватать и тошнило, рвало желчью.

В 10 где-то меня посмотрели на кресле, раскрытие было 2 пальца, врач сказала, что к обеду рожу.

Я вернулась в палату(до этого почти все Схватки я просидела в туалете), минут через 10 почувствовала, что что-то выходит- это был пузырь с водами, я крикнула врача( мимо как раз заведующая шла, она глянула и велела идти в смотровой. Посмотрела, сказала, что вот вот и ушла готовить окситоцин. Видимо от слова Окситоцин- я сразу родила. Я была одна, сидела на корточках, подложила пелёнку. Сначала выпали ножки, я их видела, малюсенькие, темно бардовые, потом попа и все туловище. Пипирку видела- это был мой сыночек.

Дальше прибежали санитары или медсестры и повели меня в малую операционную, там на кресле я родила и головку - они велели не смотреть.

Плацента вышла вся, но все равно чистили под наркозом.

Я думала, все будет намного хуже.

Теперь нужно оплакать малыша и вымолить себе прощения у него.

 

Схватки по болезненности примерно 40% от тех, что были в родах на окситоцине. И перерывы были для отдыха, а тогда одна сплошная пятичасовая схватка. Сегодня я даже не пискнула

Ссылка на это сообщение

Albinka85, спасибо, что написали! Рада, что у вас прошло легче, чем думали. Держитесь, скоро уже будете дома. А там будет поддержка и полегче.

Ссылка на это сообщение

Спасибо Вам , девочки! Без форума бы не справилась.

Антибиотики колют, завтра отпустят домой, если найду кто сделает уколы дома.

Гв сворачивать, так как после мифепристона 14 дней нельзя кормить

Ссылка на это сообщение

Albinka85, может сохранить получится? Если 14 дней сцеживаться? Просто для себя понимаю, что было бы легче, если бы кормила. Дело в инстинктах, наверное.

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, да, ждала кордо, чтобы понять где мозаицизм. Перед ним узи контрольное, чтобы подтвердить, что размер подрос до нужного для процедуры. Когда была на узи, сказали, что подрос, но отставание все равно сильное, кровоток еще хуже стал, плацента работает плохо. И на таком сроке на нее не повлиять. При кордоцентезе большая вероятность, что не выживет. Сказали, что смысла большого его делать нет, итак достаточно отклонений. Говорят, даже если увидят по крови, что нет лишней хромосомы там, не факт, что она не закралась в других органах, ведь в плаценте она есть во всех клетках. И когда плацента совсем перестанет справляться тоже непонятно. Направление взяла, сейчас сдаю анализы, которых не хватает.

 

Murkinetta, да уж, пожалели так пожалели!

 

А меня накрывает опять. Как ночь, так хоть вешайся! Опять: вдруг ошибка УЗИ? Вдруг я здорового ребёнка убила? (((((

 

как я вас понимаю, как же это безумно морально тяжело. К написанному выше скажу, что сомнения у многих и до и после. И каждая ситуация по-своему ужасна. Где-то, где видно явные отклонения и врач в грубой форме говорит "только прерывать", где-то, где как у меня их не видно. И как это тяжело, когда нет явных визуальных признаков. Есть ХА в плаценте и маркеры неявные (гиперэхогенный кишечник). Гинетик говорит, что сразу говорят про прерывание если нашли основные х в плаценте 21, 18... и еще одну ...третью, какой номер не помню...А так как моя 22 большая редкость, поэтому и на кордо хотели отправить. А тут и отставание и кишечник и кровоток добавились. А я плачу и начинаю себя накручивать "для кровотока есть таблетки", "кишечник это не показатель" и тд

Изменено пользователем natasha9494
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*,  Помогите с переводом заключения по амнио. Вернее я уже все на русский сама перевела, а в кучу собрать не могу. Мозги вскипел от перевода. Пойду приготовлю какой-то пирог, а то я как пробка в шампанском , сейчас взорвусь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, Здравствуйте! Вот уже прошло 4 месяца почти, как наша семья прошла через боль утраты. Вы были правы стало намного легче. Девочки я к вам с вопросом. Может посоветуете толкового генетика в Москве. Дети сдали кариотипы, теперь ищут генетика чтоб со всем добром к нему. Кстати кариотип нашего мальчика был в норме.

Изменено пользователем Rona69
Ссылка на это сообщение

Rona69, если не было генетических отклонений, не вижу смысла тратить деньги на генетика и на поиск того чего нет.

Поломка в вашем случае на уровне эмрионогенеза,а это могут быть вирусы и прочая бяка кака.

Сдавайте СГ и кровь на вирусы, запишитесь в герпетический центр на Гримау.

Если деньги некуда потратить можете конечно расширенную генетическую панель сдать и выслушать пару лекций на тему возможностей и вероятностей.

И опять вернуться к обследованию латентных инфекций и партнеров.

 

 

 

Albinka85,  мне так жаль, что тебе пришлось пройти через это.... в нашей июнячей группе все такое ванильно облачное было! Я с самого начала не думала и не хотела, что бы кто то столкнулся с fuking reall life ....

Сил вам! Собирайтесь с силами, проходите обследования и в бой! Практика показывает, что многие кто попадает в эту ветку, очень скоро становятся мамочками или в ожидании чуда. Обнимаю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, спасибо за подсказку,"на уровне эмрионогенеза,а это могут быть вирусы и прочая ...." они сдавали на всевозможные инфекции, еще в прошлый раз, и в этот перед планированием, ничего не нашли, единственное, думаю может какие скрытые формы. А еще наша мамочка болела на 5-7 неделе, может и это повлияло.

Ссылка на это сообщение

still*,  Выслала вам на почту. С цитогенетическим анализом более менее понятно. Только не поняла про 6 кариотипов. А вот молекулярный...это тот, который микроматричный? Спросила про полный кариотип. Это хромосомная формула, где указаны дефектные участки с генами. Врач объяснила, что они вначале смотрят в черно-белом цвете,есть ли какие аномалии. Если есть, то потом уже смотрят именно эти участки более подробно. Это там где написано про ADM.

Ссылка на это сообщение

Rona69,  ну, смотрите сами.... не думаю что ваши дети вас 100% посвящают в их личную интимную жизнь....

А все хорошо это понятие растяжимое: нет здоровых людей- ксть недообследованные. К тому же они может быть сдавали обычный набор , а есть разные методы, на уровне ДНК вирусов. Но ели хотите, конечно ищите толкового генетика.

 

А то что ваша мамочка болела, это вилами по воде! Все болеют в Б, и в 98случаях, все хорошо бывает. Большинство гадостей, кстати не от мамочек, а от папочек, которые как раз больше всего и настаивают, что у них все хорошо....

Ссылка на это сообщение

Автор!Я одна из тех кому сказали 1 к 36 что у вас СД.все началось в 2014 году, все как положено, первая б. Первый скрин и первый шок, паника, истерика. гинеколог с добрыми пожеланиями срочно готовиться к аборту по мед показаниям отправила на узи. Нашли все маркеры и носогубная и воротниковая и т,д. Но есть одно маленькое, но, скрин делают в определенное время,по акушерскому сроку, который у меня более чем на стандартные отличался от гестационного я знала дату зачатия на 100%, в норме такие сроки расчитываются из цикла в 28 дней, мой составлял 31 и плюс поздняя овуляция была в общем получилась серьезная нестыковка которую не учли ни по анализам крови ни по узи, но по всем параметрам абсолютно по всем моя доча должна была быть Дауном!от прокола я отказалась,потому как и так было ясно что результат тот же выдаст сроки не стандартные, да и потом нашла статистику, что после прокола 30% беременностей в первые месяцы заканчиваются выкидышем из-за подтекания жидкости околоплодной, а есть случаи когда и ребенка иглой задевали правда такое скрывают тщательно. Послала я в итоге врачей в мексику, написала отказ от забора жидкости, от второго скрина, и на нервной почве на фоне слабых сосудов через неделю попала на сохранение с отслойкой плаценты и кровотечением, сохранились чудом.И знаете, когда я после родов с дочкой зашла к гинекологу её прям надо было видеть,этого ребенка она настаивала абортировать из-за того что подгребла нас под одну гребенку с остальными. моей доче первой три года и нормальный ребенок. После этого случая я что вторую что третью беременность скрины не делала, и нервов меньше и дети здоровые. И гениколога сменила. Будте внимательны к мелочам и осторожны.Не всему нужно верить,на слово, иногда только время ставит все на свои места.

Изменено пользователем Тататара
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тататара,  что за призыв не обследоваться и на все забить?!

Вам повезло! Но везёт не всем, к сожалению...

То что сменили врача - это верно.

Никто не имеет право на что то уговаривать и заставлять, тем более по результатам скрининга. Повышенный риск по скринингу - это повод дообследоваться, но не для прерывания Б. Даже при риске 1:2. Никто не будет прерывать только на основании скрининга, для комиссии нужны веские причины и доказательства.

То что вы не стали этого делать - это ваше решение под вашу ответственность.

Лично я жалею, что дотянула до 20 недель в надежде ,,что все само рассосётся и наладится,,, не понимала важность дообследования...

Изменено пользователем MissisX
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Тататара,  что за призыв не обследоваться и на все забить?!

Вам повезло! Но везёт не всем, к сожалению...

То что сменили врача - это верно.

Никто не имеет право на что то уговаривать и заставлять, тем более по результатам скрининга. Повышенный риск по скринингу - это повод дообследоваться, но не для прерывания Б. Даже при риске 1:2. Никто не будет прерывать только на основании скрининга, для комиссии нужны веские причины и доказательства.

То что вы не стали этого делать - это ваше решение под вашу ответственность.

Лично я жалею, что дотянула до 20 недель в надежде ,,что все само рассосётся и наладится,,, не понимала важность дообследования...

Господь с вами, я не к тому призываю! А к тому чтобы внимательно относились сами к срокам и врачам говорили о том сколько простите дней цикл и когда овуляция происходит, а то моя гинеколог не взяла это в расчет) а врача я поменяла уже после третьих родов, недавно) и да, добавлю, я не стала дообследоваться потому как первый скрининг был сделан с нарушениями а значит он был неинформативен, второй скрин смысла делать не было там бы опять со сроками перепутали бы и по новой тот же путь, в моем случае наверное был некомпетентный врач, попавшийся на любопытного пациента) я все это к чему,если вы сомневаетесь надо искать не заинтересованное лицо сведущее в данном вопросе. например платного специалиста. И делать выводы учитывая каждую мелочь.

Изменено пользователем Тататара
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, я конечно им посоветую обратиться в герпетический центр, в нашем случае надо везде уже не просто солому стелить а целые снопы укладывать. А по поводу сына, так он сам первый бежит и все анализ сдает.

Тататара, Вы знаете, я была единожды беременная и имея взрослого сына не подозревала, что такое в принципе возможно, пока не столкнулась в лоб с этим горем. Ну вот не повезло здесь всем, чудо не случилось, а надеяться на чудо, конечно можно, последствия правда ужасные. Мне батюшка тоже говорил, про чудо, про то что врачи ошибаются и иногда нарочно говорят, чтоб материал брать, что надо надеяться, молиться и рожать. Ну вот НЕТ, не согласна. Мне ближе мысль, что как раз Бог вложил эти знания врачам, которые увидели пороки наших деток. Чтобы мамочки уберегли из от мучений.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...