Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Lana,

А пролактин сейчас точно информативен? У тебя мало времени прошло еще. Может, через 1-2 мес сдать?

Про ттг я не в курсе, но в связи с общим гормональным сбоем и с ним могут быть косяки..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

still, согласна. Тоже думаю, что уж результату анализа на пролактин точно доверять не стоит. Его не просто так сдают (хотя и я в свое время тоже пришла наобум). Нужно перед этим выспаться хорошенько, это должен быть какой-то там особенный день цикла, удобное белье... В общем, очень привередливый анализ) ТТГ, мне кажется, рано пока сдавать, не прошло достаточно времени после Б.

Ссылка на это сообщение

still, да вот и я думаю, просто для себя сдала эти анализы..потом пересдам. Мне просто посоветовали и к эндокринологу обратиться (раньше с щитовидкой проблемки были)

 

А у нас в семье снова горе... Вчера умерла свекровь..

Я уже снова на грани, когда же закончится эта долбаная черная полоса...

 

[email protected], да я сдавала на 7д.ц. мне так врач всегда говорила сдавать

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем! Хочется верить в лучшее, но уже сил нет никаких... а полная апатия ко всему.. ничего не хочется...

 

still, да, подожду пожалуй... потгм пересдам еще раз

Ссылка на это сообщение

Вот и пришло время написать мою историю,которая пока ещё не закончилась:((

Моя идеальная беременность наступила неожиданно и быстро в сентябре 2016 года. Сначала у меня был шок, потом все приняли это известие с радостью и мы стали готовиться к появлению малыша. С первых дней беременности я чувствовала,что внутри меня растёт сын, папин помощник и мамин защитник.

На учёт в ЖК меня поставили в 12 недель, раньше сказали, что не будут,т.к. возможно, что будет выкидыш и мы им статистику испортим. Я в принципе не сильно расстроилась эти фактом, хотела вообще забить на ЖК и придти только за больничным листом...

Первый скрининг был идеальным как по УЗИ, так и по крови, риски 1:7000 и 1:20000, эх знала бы я , что это неинформативный скрининг и реагирует только на белок ребёнка с ужасной погрешностью:(((( Потом наступило 7 февраля 2017 года, второй скриниг.... срок уже 20 недель, малыш ни в какую не пинается и не булькает. За всю б. я так и не почувствовала,что значит кувырочки или шевелюшки.... Всегда боялась,что малыш замер, со страхом ждала посещения консультации, лишь бы услышать биение его сердечка....

На второе УЗИ мы пришли с мужем в надежде увидеть пол нашего малышка. Врач показала общие очертания и выгнала мужа, сказав, что девочки должны поработать....

Потом долго водила по животу, что то щёлкала и сказала,что наблюдает незначительную вентрикуломегалию слева до 11мм,и обнадежила: особенности физиологического развития плода.... я ушла в слезах! Дома перелопатила весь интернет, зарегестрировалась на форуме дети-ангелы,стала собирать информацию. девочки на форуме посоветовали обратиться по электронке к Корнушову А.Е.в Бурденко... Он посоветовал пройти экспертное УЗИ в Кулакова....и тут началось: врач поставил расщепление неба и губы слева, анатомически не правильную стопу, вентрикуломегалия с обеих сторон 11 и 14 мм,задержка развития,слабый тонус....пригласила на следующий день на консилиум . Ночь я перелопатила интернет,записалась на утро к лицевому хирургу для консультации по усранению расщелины, нашла клинику по исправлению косолапия. Я была спокойна,мы ехали с мужем и говорили,что поможем нашему малышу,не бросим его,все поправимо!!!! Приехали на консилиум профессор встретил нас шутками,сказал,что это все лечится и ерунда:))) мы обрадовались,началось УЗИ . И тут лицо профессора каменеет,шуток больше нет,только пороки: гипоплазия мозжечка,нет борозд в головном мозге,нет перегородки,дифект сердца,спина биффида,нарастающая вентрикуломегалия.....он даже глаз на нас не поднял,тихо сказал,что мы можем сделать мрт в солнцево,но для него все ясно.... Домой мы ехали ни живые ни мертвые... как такое могло случиться с нами?! Я позвонила своему геникологу , она выписала направление в МОНИАГ. в МОНИАГЕ подтвердили все диагнозы и добавили неопределённость пола!!!! Неопределённость пола?! Как такое может быть?! Выписали направление на прерывание б., положили в род. дом. И Вот с 21 февраля я в ожидании родов: 22 .02 дали мефипристон-ничего, 22 февраля ещё таблетка мефипристона, 23. 02 третья таблетка и гель в шейку матки, начались тянущие боли, раскрытие в 1 палец. 24.02 поставили ламинарии,сказали терпеть до завтра.

О моральной стороне стараюсь не думать, реву:((( Все родственники в трансе, нас поддерживают,но толку то?!

Хочу что бы все закончилось:(( 21.02 выступал Патрирх Кирилл говорил о запрете абортов и при этом сказал, за исключением абортов по медицинским показаниям

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Хочу сказать слова поддержки всем девочкам,которые прошли через это испытание! Я читала форум и каждая история отзывалась болью в сердце!!! Каждая трагедия семьи ,которая становится перед этим жестоким выбором,каждые прекрасные глаза,которые на долгое время застилают слезы и в которых угасает на время жизнь...Девочки,дорогие мои! Я сопереживаю Вам и жалею вас!!!Мы сильные!!! мы должны,обязательно принять данное испытание, и жить дальше.

И ещё, пусть меня закидают помидорами, противники абортов,но!!!! Лично моему ребёнку, с самого рождения предстояло перенести операцию на спине, потом на сердце, шунтирование в мозгу, операция по восстановлению губы и самое сложное....определение пола! Ни один!!!! Врач не дал утешительный прогноз!!! При этом ребёнок питался бы через катетер, дышал только с помощью ИВЛ и не ясно как у него с выделительной системой, возможна стомаили катетер!!!! Как вы думаете?! Он бы не испытывал дикие боли?! Которые никто не смог бы компенсировать?! Поэтому, я не отношусь к тем святым женщинам, которые рожают больных детишек и потом рвут на себе волосы и каждый день воют от бессилия, хоть как то облегчить страдания своего малыша! Извините,это просто мой крест! И наверное он должен быть таким, с самого начала:( и наверное в этих мыслях я нахожу утешение своего материнского сердца.

Изменено пользователем Rinadgie
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, правильно, что написали здесь. Тут уж точно никто не осудит. Я долго не верила, что время лечит, но это так. Выше уже писала, что в природе даже самки съедают свое больное потомство, не приспособленное к жизни. Многие матери бояться взять на себя грех и прервать беременность при аномалиях плода, мы же не допустили для своих детей мучительной жизни (а то и смерти сразу после родов), а дали им шанс вновь родиться немного позже в здоровых оболочках. Держитесь!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Rinadgie,

Очень Вам сочувствую.

Сил Вам это пережить! А сейчас, прежде всего, я про физическую боль. Вам, наверно, не мифепристон уже давали, а мизопростол - это он вызывает схватки. После первых таблеток мифепристона, по идее, не должно быть активной родовой деятельности, это только подготовка, скажем так.. Пусть у Вас все пройдет без осложнений и без сильной боли. Не теряйтесь, здесь всегда можете написать, поймут, поддержат.

 

Прочитав все диагнозы еще раз, могу сказать, что другого решения и быть не может, если есть мозги у матери.

 

к тем святым женщинам, которые рожают больных детишек и потом рвут на себе волосы и каждый день воют от бессилия, хоть как то облегчить страдания своего малыша!

 

У меня для таких людей совершенно другие характеристики, гораздо менее лестные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Rinadgie,  Очень вам сочувствую! Но вы все делаете правильно, и правильно что написали здесь, тут вас никто не осудит. Мы все прошли через этот кошмар, но так надо ради будущих деток! А ваш малыш обязательно к вам вернется, но уже в здоровом теле!

Сейчас самое главное, пережить все этапы этого ужаса, а потом начинать восстанавливаться.

А боль постепенно уходит, когда включается мозг и становится легче!

 

23. 02 третья таблетка и гель в шейку матки, начались тянущие боли, раскрытие в 1 палец. 24.02 поставили ламинарии,сказали терпеть до завтра.

Мне в 23 недели хватило расрытия в 4 пальца

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку, девочки!!! Мне ценно каждое ваше выстраданное слово!!! Сейчас схватки начались, не частые с большим интервалом, но пока терпимо.... Не знаю как ночь переживу:(((

Когда искала пути спасения своего малыша, познакомилась с девчонками с форума дети-ангелы! Они реально святые!!!! То, что они несут на своих плечах не передаваемо и не поддаётся осмыслению!!! Но в тоже время именно они говорили мне,что стоит 100 тысяч раз подумать прежде чем рожать "особенного" ребёнка.:((( в моем случае вегетативного ребёнка

Жаль, что во мне нет ни капли их мужества!

Ссылка на это сообщение

Rinadgie,

У подавляющего большинства мам с того сайта не было выбора: диагнозы всплыли после рождения, ну или незадолго до рождения.

У Вас, к счастью, выбор был. И мужество Ваше в принятии решения, приемлемого для Вашей семьи.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  как я пойму, что пора рожать?!

Я лежу в род.доме,вместе с девчонками и малышами. Отношение вроде бы нормальное,выделили отдельную палату,что бы других не смущать и себя.

Пытаюсь засекать схватки, они вроде как каждые 5-7 минут по 40-50 сек. До завтра боюсь , что не дотяну:((

Ссылка на это сообщение

Rinadgie, я во время схваток ... хм... извините... в туалет два раза сходила. Когда схватки были невыносимые, третий раз захотела, доползла до туалета, встала над унитазом, а у меня уже кровь течет и тампон, который врач днем вставил, наполовину вылез...Минуты через две ребенок полностью вылез, очень быстро и не больно, еле успела в перевязочную забежать. Все это время была одна и кричала больше от страха, чем от боли. Полагаю, Вам тоже нужно ждать желания сходить по-большому - это и будет означать, что ребенок пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still, да, это тоже правда, очень многие не знали диагноза или получили таких детей в результате прививок, осложнённых родов и проч.

Да, я тоже себя успокаиваю, что к "счастью " наши пороки обнаружились на этом сроке. Возможно, если бы была необходимость в рождении этого малыша, то никто ничего и не заметил. Конечно, я могу выстроить целую теорию оправдательных закономерностей, так же как в своё время говорила высоко задрав нос, что аборт я никогда не сделаю, и что это женщины хищницы, приносящие в жертву своим порокам невинного ребёнка!

А жизнь преподнесла мне такой урок,что теперь я вообще не знаю где правда и где ложь:((

Ссылка на это сообщение

Rinadgie,

Не пропУстите это, точно.

У меня после отхождения вод пошла кровь, минут 20-30 прям схватило спину неотпускающей болью. Ощущения непосредственно перед тем, как выскочит плод, скорее всего, будут напоминать позывы сходить "по-большому".

Вы медсестер или деж.врача предупреждайте только об изменениях своего состояния, болей, выделений. Срок-то уже приличный, пусть они там готовятся

Ссылка на это сообщение

still, я во время схваток трогала белье, ждала, когда намокнет (воды отойдут), а по итогу у меня воды вообще отошли перед самой чисткой, уже минут через 10 после родов, а так насухую пришлось рожать... Видимо, по-разному у всех. И да, в туалет по-большому побежала - а у меня уже кровь идет

Ссылка на это сообщение

'[email protected]'

Спасибо, буду знать:) в туалет, простите за подробности, реально очень хочется... Масянечку боюсь увидеть, с такими пороками, но придётся. Мне необходимо пройти и подписать освидетельствование.

Ссылка на это сообщение

Rinadgie,

Я тоже лет в 15-18 очень была категорична насчет абортов и многих других вещей. Но жизнь распорядилась иначе.

Просто не всегда люди могут адекватно примерить на себя ситуации из жизни других людей.

Я теперь гораздо реже людей осуждаю. По любым поводам.

 

А оправдываться Вам ни перед кем не нужно. Вы не преступница, просто оказались в ужасной ситуации, Вам нужна помощь и поддержка.

Ссылка на это сообщение

Rinadgie, у меня были очень сильные схватки, 40-50 секунд каждые 2 минуты. В таком состоянии я была 1,5 суток. Раскрытие было хорошее (4 пальца для этого срока сказали достаточно), головка плода расположена была правильно.. но без потуг... поэтому меня забирали в операционную и под наркозом вытаскивали плод (целым).

Ссылка на это сообщение

У Вас там по правилам нужно видеть,да? Да уж... Я до последнего кричала, чтоб мне не показывали. Мне даже очки сняли. Так и не взглянула ни разу. Только шевеления между ног ощущала - до сих пор их забыть не могу. А некоторые девочки на каком-то форуме жалели,что так и не посмотрели. Может это действительно надо... не знаю даже.

Ссылка на это сообщение

Rinadgie, Мне кажется, что каждая из нас когда-то была противницей аборта...до одного случая...

Я тоже кричала, что аборт-никогда до тех пор пока не коснулось меня...

А теперь я понимаю, что хочу ЗДОРОВОГО ребенка. Пусть это и эгоистично, но каждая женщина хочет видить своего малыша здоровым и жизнерадостным... а не со взглядом "Мама, зачем ты меня родила".

 

[email protected], Это действительно жутко, ощущать шевеление в такой ужасный момент, я этого очень боялась, но меня обошло ((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...