Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Rinadgie,  очень жаль, очень очень сочувствую Вам. Отходняк моральный тяжелее чем физический (( Главное не падать духом и найти в себе силы "вернуться в жизнь", это очень нужно и вам и вашим близким. Я после случившегося думала что я слабак, на ребенка не посмотрела...и может нужно было оставить? Да и вообще в голове такая каша была...Месяц спустя стало легче и появилась уверенность что малыш обязательно вернется в здоровом теле! И что обрекать ребенка, себя и своих близких на страдания я просто не имею права. Да, это грех и церковь не одобряет даже по медицинским показаниям (только в случае угрозы жизни матери), но что же теперь, это мой грех и мне за него просить прощения. И чем быстрее мы "вернемся к жизни", тем быстрее сможем планировать здорового малыша.

 

Irina Irina,  согласна с Вами, это горе, но не отчаивайтесь и не бойтесь планировать, тем более что кариотипы у вас хорошие. У Вас тоже был с-М Эдварса?

Девочки держитесь.

Не увидела сразу.

Да, он самый. Синдром Эдвардса. Все генетические отклонения ужасны. Но вот тут похоже у ребёнка вообще нет шанса прожить хоть один день без мучения. Себе бы я точно не простила потом, что родила ребёнка и обрекла его на страдания и мучения.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rinadgie, спасибо! Вообще планировали в начале марта, т. е. через 3 месяца после ПБ. Но выявились ИППП. Поэтому пришлось пройти двухнедельное лечение+после этого только через 6 недель контрольный анализ. И если все чисто - то через две недели после контрольного, в которые я планирую допить пачку ОК и переждать месячные, можно будет перестать предохраняться. Все вместе получается через 5 месяцев после ПБ. Я пока особо не надеюсь, что лечение ИППП дало результат, т. к., говорят, уреаплазму очень тяжело вылечить, но, например, после этого лечения у меня эрозия прошла, вчера Г. на диспансеризации похвалила, что все чистенько, так что, может, и для уреаплазмы лечение все-таки эффективным оказалось) Осталось три недели до контрольного анализа и, если все норм, то где-то с 10 апреля можно будет начинать...

Изменено пользователем [email protected]
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected], Да не переживай)) все будет хорошо, просто обязано все быть хорошо))

Сейчас забеременеешь и родишь ЗДОРОВОГО круглощекого малыша))

 

jenyichka, Пусть это покажется грубым, но надо радоваться, что патологию нашли на таком маленьком сроке. Вы еще не чувствовали пиночки, а это еще тяжелее, когда ощущаешь.

Пишите, здесь вас всегда поддержут! В моем случае я получила колоссальную поддержку от девочек, до сих пор им благодарна, они привели меня в чувства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lana, мне сегодня приснился очень толстый свой ребенок, мальчик, такой толстый и большой, что это явно не здоровый ребенок. В два дня он выглядел как трехлетний ребенок-диабетик. И вообще дети свои часто снятся (в основном девочки), но вот такой больной первый раз. Наверно, это от пришедшего вдруг страха перед беременностью, от нервов) И вам тоже желаю родить здоровенького малышика!

Ссылка на это сообщение

[email protected],  а у мнгя только 2 месяц пошел (( а я уже жду не дождусь попробовать еще раз. Только вот кариотипы сдадим и на инфекции, а и мужа заставлю сдать спермограмму по Крюгеру (для своего спокойствия)

 

[email protected], Спасибо! Все у нас обязательно будет хорошо))

А на счет сна, скорее всего от страха. В мозгу все равно в дальнем уголке под замком храняться эти неприятные воспоминания и прорываются во снах ((

У меня тоже такое было..

 

Ссылка на это сообщение

Lana, тот же набор, что и у меня) Мне осталось TORCH сдать и спермограмму мужу, и я еще хочу на гомоцистеин сдать, ну так, для себя. А что значит - по Крюгеру? У нас вроде только обычная спермограмма предлагается в мед. центрах.

 

Lana, а Вы через сколько планируете? если по анализам все хорошо будет, то можно уже через пару месяцев приступать? ;)

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение

Девочки, мои милые!!!! Спасибо Вам всем,за поддержку,за то, что были со мной все это время, и сопереживали мне!! Ваше сострадание и ваше сочувствие мне очень сильно помогло. Завтра меня выписывают после курса АБ и капельниц, делали УЗИ,со мной все нормально. Муж и все родственники меня поддерживают , как могут...спасибо им.

Я знаю, что сейчас будет моральный ад,но я надеюсь на милость Божью, что все будет хорошо.

 

~拉~Lana~娜~, мы пока никаких анализов не сдавали,но нам предстоит поход по генетикам и прочим. Я буду держать в курсе,может быть будет полезно.

 

still, главное не "застрять" в одном из состояний. Саможаление ,это уютная нора,которую ,иногда, очень сложно покинуть.

 

jenyichka, Сил вам! Особенно моральных! Все непременно наладиться!❤️������

 

Спасибо большое!!!

 

[email protected], Да не переживай)) все будет хорошо, просто обязано все быть хорошо))

Сейчас забеременеешь и родишь ЗДОРОВОГО круглощекого малыша))

 

jenyichka, Пусть это покажется грубым, но надо радоваться, что патологию нашли на таком маленьком сроке. Вы еще не чувствовали пиночки, а это еще тяжелее, когда ощущаешь.

Пишите, здесь вас всегда поддержут! В моем случае я получила колоссальную поддержку от девочек, до сих пор им благодарна, они привели меня в чувства.

 

Да, Вы правы, полностью с Вами согласна, как бы тяжело не было это принимать, но слава Богу, что эту патологию, чисто случайно обнаружили на сроке 14 недель. И это дело не только в шевелении малыша, а в общем. И прерывание прошло очень спокойно, без физических болей. Да и вообще, наверное ИР, схватки, потуги, я бы не выдержала. Врач говорит что три месяца достаточно для полного восстановления, можно через два приступать к планированию. ОК не прописал, жду субботу, пройдет две недели после ПБ, будет УЗИ, консультация, скажут что дальше делать и как быть. После ПБ ставила 7 дней свечи и пила витамины.

 

jenyichka, в некотором смысле Вам даже повезло (если в данной ситуации вообще уместно это слово), что проблемы вовремя выявились, и Вы не успели почувствовать пиночки малыша. Хотя, безусловно, терять ребенка тяжело не в зависимости от срока. Удачи Вам!

 

Потеря ребенка на любом сроке это страшно, не дай Бог никому пережить такого. Вы правы, он еще не шевелился, пол ребенка я еще не знала, и всё равно мы с мужем уже свыклись с мыслью что я беременна, что во мне растет жизнь. И сейчас так страшно думать о том, что когда-то придет время для планирования новой беременности (предыдущая была незапланированная). Врач твердит три месяца это предел и пора в бой снова. Жду субботы, иду на консультацию и УЗИ, будет две недели после ПБ. Посмотрим что тогда скажет. Нужно будет тоже пойти, анализы сдавать, и мне, и мужу, надеюсь скажут какие.

 

Lana, и у меня самые страшные - первые две недели. Все вместе три получилось - неделя до ПБ и две после. Дальше уже и правда в мозгу что-то отключается.

 

А я вдруг сегодня осознала, что до планирования осталось чуть больше месяца. С нетерпением ждала этого дня, кучу всяких анализов сдала - и нужных и не нужных (Вот кто знает, зачем я, например, на МРТ мозга поперлась?! муж говорит - у меня его нет :think1: ) И поняла, что жду этого дня с огромным страхом! Даже колени на работе затряслись, как подумала про оставшийся месяц... Ух, как ребеночка хочется, а беременность пугает до дрожи. Это же трясучка перед каждым анализом и УЗИ! Может, и отпустит за месяц...

 

 

 

Хорошо, что Вы это осознаете и понимаете, что "застрять" - это не выход из ситуации. Да и вообще выхода нет. Остается только пережить. Все с этим справляются, и время, видимо, всем разное требуется - и Вы обязательно справитесь!

 

а Вы какие анализы сдавали после ПБ ?

Ссылка на это сообщение

jenyichka, это у Вас первая беременность была?

 

 

а Вы какие анализы сдавали после ПБ ?

 

Анализы на ИППП, кариотипы, еще предстоит TORCH - это из обязательных. И для себя еще сдадим спермограмму, гомоцистеин, гормоны - на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jenyichka, это у Вас первая беременность была?

 

 

 

Анализы на ИППП, кариотипы, еще предстоит TORCH - это из обязательных. И для себя еще сдадим спермограмму, гомоцистеин, гормоны - на всякий случай.

 

Спасибо за ответ. Значит и нам предстоит эти анализы сдать. Главное чтоб следующие беременности были легкими, а детки здоровыми рождались !

Ссылка на это сообщение

[email protected],  по Крюгеру это расширенная с морфологической оценкой спермотозоидов) Вот точно, еще на ТОРЧ сдать хотела давно, еще во время Б.

 

Мне еще 2 цикла Регулон пить, а потом не будем предохраняться, как получится (если все к концу ОК в норму придет). Не знаю есть ли смысл выдерживать все 6 месяцев?

Можно на ты?

 

jenyichka, Ну вот, сейчас восстановитесь, сдадите анализы и снова в бой. А вам антибиотики не прописывали?

 

jenyichka, Все обязательно будет! Будут здоровенькие детки, столько сколько захотите!

 

Ссылка на это сообщение

'~拉~Lana~娜~', у нас вообще о такой, по ходу, не слышали в городе... Полезно бы было,конечно, по Крюгеру сдать. А пока мужу даже кофе запрещаю пить :malicious: вроде кофе негативно влияет на активность сперматозоидов, втихомолку пьет.

 

У меня также получится, что я ОК три цикла пропью. Говорят, этого достаточно для восстановления гормонов). И гинеколог моя сказала в свое время, что 3-4 месяца достаточно для планирования следующей Б., главное, чтоб цикл восстановился.

 

 

Можно на ты?

 

 

Можно, конечно) Меня Аня зовут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected], Очень приятно, меня Света. Я тебя в друзья добавлю, чтобы не потерять))

У меня прошло 2 цикла после ПБ и один цикл Регулона, осталось еще 2.

Мне врач при выписки сказала, что нужно 6 месяцев ОК. Но моя Г. назначила 3 месяца ОК, а потом предохранение барьерным способом еще 3 месяца. И потом можно пробовать. Но проблема в том, что мы априори не используем @#$%&ы(( поэтому будем ППА

Ссылка на это сообщение

'~拉~Lana~娜~' , на себе убедилась, что ППА - не надежный метод. А зачем после ОК еще три месяца предохраняться? Я о таком даже не слышала... Наоборот, пью ОК ради "эффекта на отмене". Мы с @#$%&ами тоже как-то не в ладу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected], нас ни разу за 7 леь не подвел (( не знаю радоваться или нет... но я не буду после ОК предохраняться. Если по УЗИ все будет в норме, то будем пробовать.

А то 6 месяцев выпадает на август (как и та Б), не очень хорошие ассоциации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, а нас вот за 10 лет первый раз подвел. Ну в этот раз планировать уж будем. Я даже думаю, бельишко какое-нибудь интересное прикупить) Эрозия рассосалась, и теперь при половом акте нет болевых ощущений (а ведь всю жизнь из-за этого мучалась!) Света, а может, наоборот беременность может выпасть на август не случайно? Я второго ребеночка планировала родить в день ПБ, через год, специально подгадать хотела, но вот теперь уж по срокам точно не выйдет.

Ссылка на это сообщение

[email protected], У меня тоже эрозия, но лечить пока врач сказала не будем. Но она меня никак не беспокоит, дискомфорта нет.

Красивое бельишко - это тема)) Муж у тебя оценит)

А на счет августа...вот как-то не спокойно. Вот чувствую, что не нужно до августа ждать. А там конечно как получится, но я боюсь что если опять ждать август и даты все будут почти совпадать, то сложится ощущение, что я ждупервого ребенка (замену ему), а не совершенно другого малыша.

Как-то так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Света, я видимо где-то в подсознании хочу свою первую девочку вернуть (но, конечно, в теле здорового ребенка), потому и хочется вторую беременность с первой связать, чтоб она там видела, что я ее все-равно люблю и жду. Хотя ты, наверно, права, не нужно смешивать две судьбы.

 

А насчет эрозии: у меня она совсем маленькая была, еще в школе обнаружили, я и сама не знала, что она меня, оказывается, беспокоит) Но во время ПА всегда возникали болевые ощущения. Сейчас после лечения ИППП таких ощущений нет, а вчера Г. сказала, что эрозии нет - видимо, она во время лечения рассосалась. Я потому и связываю дискомфорт во время ПА и присутствие эрозии. Вот бы и уреаплазма с микоплазмой также рассосались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, вы себя сильно только не загоняйте, ок? Понятно, что эмоционально хочется рожать и рожать здоровых детей, компенсируя себе потерю, но организмы не железные. Вам может казаться, что все ок, и самочувствие норм, но что там внутри - точно не узнать. Мне после гистеры с лапарой сказали, что матке моей досталось с лихвой. Ну и действительно: КС, спустя 1,5 года Б. и мед аборт на 8 неделях, спустя полгода Б. и ИР на 14 неделях. Все восстаналивается, но не так быстро, как хотелось бы.

 

Врачи не дураки, есть же исследования, что на восстановление организма после родов требуется минимум год, чтобы и здоровье женщины не ушатать, и у плода проблем не было, а после прерывания нужно минимум полгода. Недавно с какого-то конгресса генетик мне инфу про 10 месяцев довела. После ЗБ, может, и долго, полгода достаточно, а про прерывание на 12-26 неделях - согласна.

 

А если возраст не поджимает, имхо, год-полтора - оптимально

Изменено пользователем still
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, милые не торопитесь сильно. Дайте окрепнуть организму и восстановиться. Ведь нам всем хочется выносить и родить здоровых деток, и желательно не валяться в больницах. А если проигнорировать и поспешить с зачатием организм может быть не готов и возможность вынашивания затрудняется, поэтому если ир было на сроке около 20 недель, воздерживаться желательно полгода, а дальше не предохраняйтесь и если вы уже восстановились, то все получится.У меня уже данный срок прошел, но пока старания не вознаграждены, видимо время не пришло, но я надеюсь, что все получиться, чего и вам всем желаю!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

still, Да я особо и не тороплюсь, пока делаю как врач говорит, конечно хочется побыстрее, но пока врач не разрешит не буду пытаться.. а там отмена Регулона будет, или его еще продлить. Но сказали 3 разных врача пол года максимум ждать, а там как получится. Конечно совсем до трясучки не буду, просто ППА будем предохраняться.

Ссылка на это сообщение
[email protected], по Крюгеру это расширенная с морфологической оценкой спермотозоидов) Вот точно, еще на ТОРЧ сдать хотела давно, еще во время Б. Мне еще 2 цикла Регулон пить, а потом не будем предохраняться, как получится (если все к концу ОК в норму придет). Не знаю есть ли смысл выдерживать все 6 месяцев? Можно на ты? jenyichka, Ну вот, сейчас восстановитесь, сдадите анализы и снова в бой. А вам антибиотики не прописывали? jenyichka, Все обязательно будет! Будут здоровенькие детки, столько сколько захотите!

 

Нет, антибиотики никакие не прописали, витамины в течении 10 дней и свечи на 7 дней, это всё. На второй день после вакуума была у врача, сделала УЗИ, посмотрел видимо как все почистилось, сказал через дней 10 прийти, проверить еще раз что и как и уже скажет что дальше делать. Жду не дождусь завтрашнего дня, записана на приём. Врач который делал мне операцию, пока про ОК ничего не говорил, но сказал не затягивать с планированием новой беременности, сказал три месяца для меня вполне достаточно для восстановления и можно в бой. Его слова перед операцией : "Я даю гарантии что через три месяца, если конечно захотите, ты уже будешь беременна". Я не знаю если честно почему он так сказал, но про 6 месяцев речи и не шло. После операции, после осмотра на УЗИ, он повторил тоже самое, сказал только отдохнуть в течении 10 дней пока витамины принимаю и свечи ставлю, мол никаких физических нагрузок и морально чтоб пришла в себя. Завтра спрошу про ОК, а то мы с @#$%&ами тоже не очень дружим. Но ОК никогда в жизни не принимала, не знаю даже как отреагирует организм.

 

Спасибо за поддержку, желаю и Вам хороших результатов и чтоб как можно быстрее !!!

 

jenyichka, это у Вас первая беременность была?

 

 

 

Анализы на ИППП, кариотипы, еще предстоит TORCH - это из обязательных. И для себя еще сдадим спермограмму, гомоцистеин, гормоны - на всякий случай.

 

 

Да, это первая была, может незапланированная, но очень желанная ....

Изменено пользователем jenyichka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Вот и я решила добавить сюда свою «счастливую историю» и очень надеюсь, что примите меня в свои ряды. Даже если честно не знаю с чего начать. Наверное с того, что с мужем у нас уже есть двое деток, сыновья 10 и 7 лет, и как бы особо о беременности мы не задумывались, были разговоры, что нам немного позже еще бы дочечку, но мы не спешили. Новость о неожиданной беременности наступила в сентябре, решено было рожать и была надежда на девочку. На узи нас ждал очередной сюрприз, оказалось, что у нас близнецы, так еще и девочки. Но сразу было сказано, что такая двойня как у нас это риск, рассказали страшные истории, предупредили, что на узи надо ходить каждые три недели и наблюдать, чтобы у деток не было синдрома фето-фетальной трансфузии. Мы ходили с мужем на узи, на каждом нас радовали ростом девочек и говорили, что все пока хорошо проходит. И вот скрининг 20,6 недель, лежу на узи и вижу как меняется лицо у узиста, спрашиваю, что там такое случилось, было сказано, что ему не нравится как работают клапана в сердце и еще целый набор общий ствол и тд. у обоих девочек, ведь они близнецы и у них один хромосомный набор, а значит либо обе здоровы либо обе нет. В нашем случае оказалось, что обе нет. На узи мне было сказано, что пока не волнуйтесь надо перепроверить все у отличного узиста по детским сердечкам, мы пулей неслись туда. В итоге вердикт - у деток врожденный порок сердца несовместимый с жизнью. Слова доктора, что вы их даже не сможете доносить, а если и доносите, то они умрут при родах звучал как приговор. Начался АД, мы с мужем бегали по всем возможным врачам в надежде все опровергнуть, сдавали кучу анализов, делала плацентоцентез, чтобы отклонить ХА, но все говорили одно и тоже, что скоро придется спасать вас, ведь они умрут так и не родившись. Создали консилиум врачей на котором все говорили о прерывании беременности по медицинским показаниям, а мы с мужем не могли решиться на такой шаг. Кто-то говорит, что рыдает в такие моменты, я молчала, мне все казалось, что это сон и я сейчас проснусь и все будет опять хорошо. В итоге да простят меня все, а может и закидают как говориться помидорами, обдумав все варианты, нарыдавшись дома всей семьей и поняв, что выбора и никакой надежды у нас нет, мы подписали согласие. Положили меня в больницу 8 февраля в отдельную палату, брали анализы, выходить никуда у меня желания и не было. Я только лежала и мысленно просила, что если бог есть, то пусть он заберет моих девочек сам, чтобы им не было больно, я не хочу их убивать, пусть даже для этого есть медицинские показания. Пришла заведующая отделением, мне понравилась эта женщина тем, что сразу она сказала, что ни о чем спрашивать меня не будет все прочитала в моей карте и тема закрыта, а мне это и надо было, я очень не хотела, чтобы ко мне лезли в душу. Мои мальчики были рождены с помощью кесарева, поэтому было сказано, что скорее всего меня прокесарят предположительно операция намечалась на 10 число. Рано утром 10-го числа я перестала чувствовать как бьется девочка справа, дождалась врача, сделали узи оказалось, что у одной уже нет сердцебиения. Все забегали, начали быстро готовить операционную, когда положили меня на операционный стол сказали, что уже и у второй девочки сердцебиение отсутствует. Это такое смешанное чувство, когда ты понимаешь, что в тебе умерли две жизни и ты уже ничего не можешь сделать, но в тоже время капелька успокоения, что деток убила ни я. Врачи только и говорили, что хорошо, что я оказалась в больнице, что хорошо, что все вот так вовремя случилось в больнице, а не дома, могли быть очень нехорошие последствия, а мне если честно на тот момент было все это уже не важно. Да, умом я понимала, что все, что говорят это действительно так и выхода не было и я жива, а я нужна своим уже родившимся деткам, но так больно от того, что ведь и этих деток мы так уже полюбили и ждали. Перед выпиской мне сообщили, что провели вскрытие и патология подтвердилась. С врачами мне очень повезло, все с кем я сталкивалась в больнице относились с сочувствием, сожалением, все пытались помочь. 14-го меня выписали, и действительно начался очередной сложный период это период преодоления морального состояния, а вернее моральной боли. Видят знакомые, видят соседи, что живота нет, коляски тоже нет, кто-то молчит, кто-то спрашивает и все приходится переживать заново. Да у меня уже есть детки и может это не дает мне полностью раскиснуть и мне надо держаться, потому, что я нужна им, а они мне, но больно от потери. Знаю точно, что рожать я больше не хочу, поговорили с мужем, он боится за мое здоровье, все-таки третий шов на матке, говорит, что будем растить уже внуков, а я боюсь, что очередная такая беременность и можно смело ложиться в дурку, потому, что ничего бесследно не проходит. Одна моя знакомая сказала, что это испытание мне дано, чтобы я сделала какие то выводы, девочки я так и не могу понять, что я должна из всего этого почерпнуть. Мне было дано двое деток которых я доносила до половины срока, вся семья их уже полюбила и ждала и их у нас забирают, что я должна понять, какой я должна сделать из этого вывод? … Девочки, милые, я желаю всем Вам здоровья и вашим малышам тоже, пусть все ваши желания и мечты осуществятся, кто хочет и мечтает иметь деток, будет иметь здоровых деток, потому, что натерпелись тут все, уже хватит …

  • Нравится 7
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Вот и я решила добавить сюда свою «счастливую историю» и очень надеюсь, что примите меня в свои ряды. Даже если честно не знаю с чего начать. Наверное с того, что с мужем у нас уже есть двое деток, сыновья 10 и 7 лет, и как бы особо о беременности мы не задумывались, были разговоры, что нам немного позже еще бы дочечку, но мы не спешили. Новость о неожиданной беременности наступила в сентябре, решено было рожать и была надежда на девочку. На узи нас ждал очередной сюрприз, оказалось, что у нас близнецы, так еще и девочки. Но сразу было сказано, что такая двойня как у нас это риск, рассказали страшные истории, предупредили, что на узи надо ходить каждые три недели и наблюдать, чтобы у деток не было синдрома фето-фетальной трансфузии. Мы ходили с мужем на узи, на каждом нас радовали ростом девочек и говорили, что все пока хорошо проходит. И вот скрининг 20,6 недель, лежу на узи и вижу как меняется лицо у узиста, спрашиваю, что там такое случилось, было сказано, что ему не нравится как работают клапана в сердце и еще целый набор общий ствол и тд. у обоих девочек, ведь они близнецы и у них один хромосомный набор, а значит либо обе здоровы либо обе нет. В нашем случае оказалось, что обе нет. На узи мне было сказано, что пока не волнуйтесь надо перепроверить все у отличного узиста по детским сердечкам, мы пулей неслись туда. В итоге вердикт - у деток врожденный порок сердца несовместимый с жизнью. Слова доктора, что вы их даже не сможете доносить, а если и доносите, то они умрут при родах звучал как приговор. Начался АД, мы с мужем бегали по всем возможным врачам в надежде все опровергнуть, сдавали кучу анализов, делала плацентоцентез, чтобы отклонить ХА, но все говорили одно и тоже, что скоро придется спасать вас, ведь они умрут так и не родившись. Создали консилиум врачей на котором все говорили о прерывании беременности по медицинским показаниям, а мы с мужем не могли решиться на такой шаг. Кто-то говорит, что рыдает в такие моменты, я молчала, мне все казалось, что это сон и я сейчас проснусь и все будет опять хорошо. В итоге да простят меня все, а может и закидают как говориться помидорами, обдумав все варианты, нарыдавшись дома всей семьей и поняв, что выбора и никакой надежды у нас нет, мы подписали согласие. Положили меня в больницу 8 февраля в отдельную палату, брали анализы, выходить никуда у меня желания и не было. Я только лежала и мысленно просила, что если бог есть, то пусть он заберет моих девочек сам, чтобы им не было больно, я не хочу их убивать, пусть даже для этого есть медицинские показания. Пришла заведующая отделением, мне понравилась эта женщина тем, что сразу она сказала, что ни о чем спрашивать меня не будет все прочитала в моей карте и тема закрыта, а мне это и надо было, я очень не хотела, чтобы ко мне лезли в душу. Мои мальчики были рождены с помощью кесарева, поэтому было сказано, что скорее всего меня прокесарят предположительно операция намечалась на 10 число. Рано утром 10-го числа я перестала чувствовать как бьется девочка справа, дождалась врача, сделали узи оказалось, что у одной уже нет сердцебиения. Все забегали, начали быстро готовить операционную, когда положили меня на операционный стол сказали, что уже и у второй девочки сердцебиение отсутствует. Это такое смешанное чувство, когда ты понимаешь, что в тебе умерли две жизни и ты уже ничего не можешь сделать, но в тоже время капелька успокоения, что деток убила ни я. Врачи только и говорили, что хорошо, что я оказалась в больнице, что хорошо, что все вот так вовремя случилось в больнице, а не дома, могли быть очень нехорошие последствия, а мне если честно на тот момент было все это уже не важно. Да, умом я понимала, что все, что говорят это действительно так и выхода не было и я жива, а я нужна своим уже родившимся деткам, но так больно от того, что ведь и этих деток мы так уже полюбили и ждали. Перед выпиской мне сообщили, что провели вскрытие и патология подтвердилась. С врачами мне очень повезло, все с кем я сталкивалась в больнице относились с сочувствием, сожалением, все пытались помочь. 14-го меня выписали, и действительно начался очередной сложный период это период преодоления морального состояния, а вернее моральной боли. Видят знакомые, видят соседи, что живота нет, коляски тоже нет, кто-то молчит, кто-то спрашивает и все приходится переживать заново. Да у меня уже есть детки и может это не дает мне полностью раскиснуть и мне надо держаться, потому, что я нужна им, а они мне, но больно от потери. Знаю точно, что рожать я больше не хочу, поговорили с мужем, он боится за мое здоровье, все-таки третий шов на матке, говорит, что будем растить уже внуков, а я боюсь, что очередная такая беременность и можно смело ложиться в дурку, потому, что ничего бесследно не проходит. Одна моя знакомая сказала, что это испытание мне дано, чтобы я сделала какие то выводы, девочки я так и не могу понять, что я должна из всего этого почерпнуть. Мне было дано двое деток которых я доносила до половины срока, вся семья их уже полюбила и ждала и их у нас забирают, что я должна понять, какой я должна сделать из этого вывод? … Девочки, милые, я желаю всем Вам здоровья и вашим малышам тоже, пусть все ваши желания и мечты осуществятся, кто хочет и мечтает иметь деток, будет иметь здоровых деток, потому, что натерпелись тут все, уже хватит …

Мне от всей души хочется вас поддержать и пожелать не падать духом, конечно это никогда не забудится, но все же время лечит. Пройдет некотое время, вы об этом будите вспоминать не так часто, отвлекайтесь и будет легче.У вас есть огромное счастье-это ваши детки, живите и постарайтесь радоваться вместе с ними. Никто не знает почему так с вами и нами случилось, но я думаю никаких выводов делать не нужно, не загоняйтесь. Такое случалось всегда и к сожалению будет случаться, просто когда самих это не касалось так и казалось что вроде бы и небывает такого ужаса. К сожалению это все чаще всего случайный выбор судьбы, и особенно у тех, кто очень ждет этих деток.Забыть конечно не получиться, но научиться жить с этим придется.Желаю вам скорейшего морального и физического выздоровления.Помните, что вы не одна со своим горем. С вами вместе переживают ваши близкие.И конечно все мы, которые каждая со своим, но в совокупности мы вместе с одним большим горем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо за очень важные и нужные слова в данный момент. Самое главное в такие моменты, чтобы были люди, которые могут правильно направить и здесь я Вас нашла. Вот вроде рассказала все и легче стало.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Mama_dvoix, по сути, Вам даже выбор делать не пришлось, он был сделан за Вас, и видимо - с самого начала зачатия... Поэтому как минимум чувство вины Вы не должны испытывать, хотя обычно в этой ситуации оно самое острое (ну или я по себе сужу). Сейчас Вас, скорее всего, направят на всевозможные анализы-исследования - и это отвлечет Вас от грустных мыслей. Первые недели - самые тяжелые, но тяжесть выбора и моральная боль от физической боли нерожденных детишек уже позади. Конечно, потеря ребенка (а тем более двоих!) не забудется, но боль притупится. Держитесь! У Вас есть двое мальчишек и им нужна здоровая и улыбающаяся мама!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...