Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Точно! Его что не все делают? Я прошлый раз делала и думала, что всем делают.

 

АГ предлагает убирать утрожестан (у меня ицн в прошлую беременность или еще что-то в р-не 30 недель и преждевременные роды в 32.5 недели), пить метипред и я как никогда похоже с кишечной инфекцией мучаюсь. Столько и так тяжело, я не помню чтобы болела. Выходила в люди с максимальной подготовкой, за все предметы (ручки и пр.) бралась только в легких перчатках (их не снимала нигде) и пр. Завтра к иммунологу надеюсь попасть. Может это поможет. Хотя надежды уже нет.

Вас врач назначением метипреда совсем угробить хочет? Он опустит Вашу иммунку до нуля, а она и так не может с герпесом справится. И за чем от ИЦН? Мне он не помог в 9н шейка 37мм, в 11-32мм, в 13,5-27мм. Утрожестан вагинально минимум 2 раза в день по 100, контроль шейки каждые 2 недели, если пойдет укорочение увеличивать до 200, вставлять 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вас врач назначением метипреда совсем угробить хочет? Он опустит Вашу иммунку до нуля, а она и так не может с герпесом справится. И за чем от ИЦН? Мне он не помог в 9н шейка 37мм, в 11-32мм, в 13,5-27мм. Утрожестан вагинально минимум 2 раза в день по 100, контроль шейки каждые 2 недели, если пойдет укорочение увеличивать до 200, вставлять 3 раза в день.

Врач другого мнения, видимо. Утрожестан у меня сейчас 200 х 2 раза в день.

 

У меня другой вопрос. Сегодня 13 нед. 5 дней. Через совещание с УЗИ-сп. нашла где и у кого можно УЗИ уточнить. Но у врача запись на 10-е, т.е. по сроку будет 14 нед. 2 дня. Для ТВП и длины НК поздно будет? 10 аппарат у них.

 

Это я к тому, что врачи узи говорят что принципиально мерять ТВП и НК после 13 нед. 6 дней нет смысла.

Ссылка на это сообщение

Olya187,

Я помню, что такое ожидание результата теста или инвазии.

Но я Вам очень, очень советую не читать по крайней мере эту тему до результата. Получите его - и надеюсь, отпишитесь, что все ок, забудете как страшный сон. В плохом случае, все равно предстоит кордо.

Но сейчас пока Вы только изводите себя. Нервы бессмысленны ( не читайте интернет и пейте валерьянку. Отгенеральте квартиру, съездите куда-то на пару дней и т.п.

 

Врач другого мнения, видимо. Утрожестан у меня сейчас 200 х 2 раза в день.

 

У меня другой вопрос. Сегодня 13 нед. 5 дней. Через совещание с УЗИ-сп. нашла где и у кого можно УЗИ уточнить. Но у врача запись на 10-е, т.е. по сроку будет 14 нед. 2 дня. Для ТВП и длины НК поздно будет? 10 аппарат у них.

 

Это я к тому, что врачи узи говорят что принципиально мерять ТВП и НК после 13 нед. 6 дней нет смысла.

А Вас без записи не посмотрят? ну случай какбэ непонятный, почему бы и нет?

 

Для 1 скрининга сроки 10+6 - 13+6, ктр от 45 мм до скольки не помню :think1:

После этих сроков ТВП мерять уже бессмысленно.

НК могут померять на любом сроке, для каждого срока есть нормы, ведь ставят же как-то гипоплазию в 16, 20 недель, а то и в 3 триместре уже. Но для расчета рисков все равно берутся только значения в сроки первого скрининга.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На узи сходите. У меня так плацентарный полип проявлял себя

блин(( да, надо сходить..и что с этим полипом делать-то? в интернете пишут - хирургически удалять(( вам удаляли?

 

у меня мазало очень долго. Весь месяц после ПБ, вплоть до месячных, и после них тоже. В общей сложности больше 1,5 месяцев (ПБ 14.12 было, М 13.01 начались, а 01.02 ещё мазать не перестало - это второе УЗИ как раз было). На последнем УЗИ (спустя 3 мес после ПБ) всё в норме. Но УЗИ я успела 3 раза сделать, прежде чем успокоилась.

спасибо, да, надо сходить на УЗИ. че-то страшно((

Ссылка на это сообщение

Olya187,

Я помню, что такое ожидание результата теста или инвазии.

Но я Вам очень, очень советую не читать по крайней мере эту тему до результата. Получите его - и надеюсь, отпишитесь, что все ок, забудете как страшный сон. В плохом случае, все равно предстоит кордо.

Но сейчас пока Вы только изводите себя. Нервы бессмысленны ( не читайте интернет и пейте валерьянку. Отгенеральте квартиру, съездите куда-то на пару дней и т.п.

Я плюсом к такому мнению. Удивляюсь интеллекту и благоразумию still*. Ждем среды с надеждой на лучшее.

 

 

А Вас без записи не посмотрят? ну случай какбэ непонятный, почему бы и нет?

 

Для 1 скрининга сроки 10+6 - 13+6, ктр от 45 мм до скольки не помню :think1:

После этих сроков ТВП мерять уже бессмысленно.

НК могут померять на любом сроке, для каждого срока есть нормы, ведь ставят же как-то гипоплазию в 16, 20 недель, а то и в 3 триместре уже. Но для расчета рисков все равно берутся только значения в сроки первого скрининга.

Думаю нет. Думаю предложат позднее свободное время врача за ужаскакую цену. В клинике нет прямого телефона. С врачами не соединяют. Работает колл-центр общероссийский и оформлен давно запрос на обратный звонок с описанием проблемы до дней. Звонка нет. Смена врача заканчивается. Завтра - выходной день. Это бизнес. Даже не знаю, как самой поступить в случае звонка.

Но, в целом-то. Никто скорее всего не пересчитает. Надо же кровь сдавать в тот же день, чтобы пересчитали, если я правильно поняла.

Сейчас даже не знаю, что делать. Ждать 16 недель для узи или идти возможные пороки смотреть во вторник? Пока нет решения.

 

P.S.: Мне сегодня один из специалистов сказал, что влагалищным датчиком начинают смотреть когда есть какие-то сомнения. Без них не смотрят. Такая вот местная традиция.

Ссылка на это сообщение

Я плюсом к такому мнению. Удивляюсь интеллекту и благоразумию still*. Ждем среды с надеждой на лучшее.

Спасибо, мне приятно, но интеллект тут не при чем..

А благоразумие... Так-то я сама истеричка, просто других успокаиваю :Crazy: Это просто опыт... на своей шкуре :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Сейчас даже не знаю, что делать. Ждать 16 недель для узи или идти возможные пороки смотреть во вторник? Пока нет решения.

 

P.S.: Мне сегодня один из специалистов сказал, что влагалищным датчиком начинают смотреть когда есть какие-то сомнения. Без них не смотрят. Такая вот местная традиция.

А чего ждать 16н и еще 3 н мучиться. Носовая кость она либо есть либо ее нет на любом сроке. Я отрицательно отношусь когда на 1 скрининге ставят +, а не мм. В ЖК мне поставили +, а генетики гипоплазия, даже сравнивая фото девочек со скрининга - ну не было у меня такого профиля носа. ТВП замеряют до 14,6н и в норме оно до 2,8 мм если больше повод думать что делать дальше и как можно скорее.

"Такая вот местная традиция"- если врач сомневается, то он должен хоть устно озвучить свои подозрения (желательно конечно письменно) пациентке, может она решит перебдеть и сделает узи позднее или у другого врача, а не посмотрим на 2 скриниге в 20н, а там, ой- я Вам в карту результаты плохого бакпосева написала- вас теперь и не примут ни куда и документы на госпитализацию не подпишут, а пересдать только теперь через 3 недели можно.

Ссылка на это сообщение

Сходила на УЗИ. Плацентарный полип (( хотели прям сразу госпитализировать, я отказалась.. сказали надо ложиться в больницу на неделю.. а я с понедельника выхожу на новую работу. Да и не готова я была прям сразу в больницу. В общем решила что хотя б через неделю лягу, поговорю с начальством. Думала может это такая лёгкая операция типа в субботу лечь , в воскресенье выписаться. Но в страховой сказали нет, нужно на неделю ложиться ((( оказывается норма это 7-14 дней после ир может кровить. Если дольше- что-то не в порядке..

Ссылка на это сообщение

 

Врач другого мнения, видимо. Утрожестан у меня сейчас 200 х 2 раза в день.

 

У меня другой вопрос. Сегодня 13 нед. 5 дней. Через совещание с УЗИ-сп. нашла где и у кого можно УЗИ уточнить. Но у врача запись на 10-е, т.е. по сроку будет 14 нед. 2 дня. Для ТВП и длины НК поздно будет? 10 аппарат у них.

 

Это я к тому, что врачи узи говорят что принципиально мерять ТВП и НК после 13 нед. 6 дней нет смысла.

Есть смысл. КТР должен быть не более 84. Тогда норм. СД лично у меня нашли в 14 нед и 1 день.

 

И не дожидаясь крови со скрининга отправили на БВХ. Кровь я увидела одновременно с результатом БВХ она уже и не нужна была.

Ссылка на это сообщение

3+2//, Белка-Торопыга, спасибо.

 

Сегодняшняя информация от врача перинатального центра. Инфицирование плода герпесами, включая ЦМВ и ВЭБ не является основанием для прерывания беременности. Способ проверки - кордоцентез. Проверить на соответствие законодательству не было возможности и не знаю смогу ли.

 

Коть-муркоть, У меня амниотич. жидкость исследовали так же на инфицирование плода вирусами(цмв?). По крови на 28 Нед было заражение, но без рецедива на данный момент. Хотели узнать не было ли рецидива на раннем сроке Б. Если бы не нашли ХА, но присутствие инфицирования плода+ пороки по МРТ, у меня было бы основание к прерыванию. В моем случае ЗВУР 3-4 нед и микроцефалия. Но как на постсоветском пространстве я не знаю.

Вот тоже интересно, как тут у нас. Во вт. надеюсь узнать у генетика.

Ссылка на это сообщение

Сходила на УЗИ. Плацентарный полип (( хотели прям сразу госпитализировать, я отказалась.. сказали надо ложиться в больницу на неделю.. а я с понедельника выхожу на новую работу. Да и не готова я была прям сразу в больницу. В общем решила что хотя б через неделю лягу, поговорю с начальством. Думала может это такая лёгкая операция типа в субботу лечь , в воскресенье выписаться. Но в страховой сказали нет, нужно на неделю ложиться ((( оказывается норма это 7-14 дней после ир может кровить. Если дольше- что-то не в порядке..

Если платно то одним днем сделают. Бесплатно по ОМС неделю лежать.

 

Когда наконец живот уберется? Я хожу как беременная хотя уже неделю не беременная. Не по себе как то....

Ссылка на это сообщение

Девочки, а полип этот на какой ДЦ виден? Я ходила на 6й (на предыдущем УЗИ назначили контроль на 5-7 дц), ничего не увидели. По идее, если он есть, он как раз в начале цикла просматривается, на тонком эндике?

Ссылка на это сообщение

Ну это супер, что одним днём, но цены!!!!!

сли не секрет, какую сумму отдали за удаление полипа? В мед центре около дома берут 35 тыс - это адекватная цена?

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,  у меня уже 2 месяца прошло, живот не убрался. Внутри все втянулось, а кожа растянутая так и висит. Прям печаль

Пресс качаю, делаю вакуум и планку каждый день уже месяц, эффекта ноль

Изменено пользователем Albinka85
Ссылка на это сообщение

Mama Panama,

Мне в госклинике делали, бесплатно, и это было одним днем.

Но я загремела еще на неделю, т.к.была еще лапара.

Так что по ценам не подскажу.

 

Живот после родов при интенсивном приведении себя в форму уходит через 1-4 месяца.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Давненько к вам не заглядывала! Спешу поделиться с вами отличной новостью! У меня родился сыночек! А это значит, что мечты сбываются, главное верить! Я, как и вы пройдя через весь ужас потери, точно знаю! Знаю, что каждая из вас обретя веру в лучшее справится с болью потери! Каждая из вас станет мамой! Верьте! Крепко вас всех обнимаю!

Поздравляю!

Растите большие и здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Давненько к вам не заглядывала! Спешу поделиться с вами отличной новостью! У меня родился сыночек! А это значит, что мечты сбываются, главное верить! Я, как и вы пройдя через весь ужас потери, точно знаю! Знаю, что каждая из вас обретя веру в лучшее справится с болью потери! Каждая из вас станет мамой! Верьте! Крепко вас всех обнимаю!

Какая замечательная новость! Поздравляю!

Растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение

010801, поздравляю! А мы посрединке. Читаю вас до сих пор, ПБ было в мае прошлого года. Может, кто-то ещё меня помнит.

В новой беременности не боялась сильно. Как-то меня Ре сразу убедила, что ХА - была случайность.

Желаю всем быстрее восстановиться и с новыми силами планировать детку!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...