Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Где-то на форуме я видела обсуждение ИЦН. Болталка 9 мес. что ли. Это как раз ваша тема. Я не представляю как можно поставить в этой ситуации пессарий. Так и лежать наверное дальше.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/79898-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-5/page__st__860

 

Я с УЗИ от эксперта на плохом аппарате, не экспертном (6).

КТР - 82, ЧСС - 153, ДНК - 3 мм при любом замере (по животу и вагинальным). Пуповина - 3 с. 4-кам. срез сердца с точечным гиперэхогенным включением 1.6 мм (врач говорит, что хорда). Плацента по передней стенке матки перекрывает внутренний зев обычной формы с переходом на заднюю стенку 16 мм. толщиной.

ДЦК 31 мм.

 

Вывод: ИЦН. Это я от себя добавила. Потери ДШМ 1 см за 14 дней.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3+2//, не знаю:(( ей раскрытие ставят с 12 недель, но при поступлении в больницу визуально смотрят и говорят, что все нормально, потом на УЗИ в 19 недель сказали,что раскрытие и пузырь видео( не знаю вышел он или просто видно) ... как могут врачи так холатно относиться ведь видят у человека ицн?!

Ссылка на это сообщение

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/79898-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-5/page__st__860

 

Я с УЗИ от эксперта на плохом аппарате, не экспертном (6).

КТР - 82, ЧСС - 153, ДНК - 3 мм при любом замере (по животу и вагинальным). Пуповина - 3 с. 4-кам. срез сердца с точечным гиперэхогенным включением 1.6 мм (врач говорит, что хорда). Плацента по передней стенке матки перекрывает внутренний зев обычной формы с переходом на заднюю стенку 16 мм. толщиной.

ДЦК 31 мм.

 

Вывод: ИЦН. Это я от себя добавила. Потери ДШМ 1 см за 14 дней.

У меня была 30 шейка. А я то думала все отлично) Еще и бегала за автобусами. У вас по моему все хорошо по УЗИ) ТВП норм?

Ссылка на это сообщение

4-кам. срез сердца с точечным гиперэхогенным включением 1.6 мм (врач говорит, что хорда).

Мне не нравится гиперэхогенное включение.

Действительно, бывает, что хорда. А бывает, что порок начинает так себя проявлять.

В общем, делайте НИПТ.

Ссылка на это сообщение

HHAa, нет смысла кидать деньги на ветер.

Все же надо в Москву, срочно.

У нас из группы девочка врачам написала, ее пригласили в Москву. Ей внутриутробное переливание делали дважды. Она сама из Йошкар- Олы и в Москве лежала бесплатно.

Ума не хватает, куда и по какому поводу можно написать. still* один центр рекомендовала со специализацией по герпесам. Может попробовать не задавать вопросы врачам дистанционно на сайте, а спросить в электронном письме о возможности приема?

 

У меня была 30 шейка. А я то думала все отлично) Еще и бегала за автобусами. У вас по моему все хорошо по УЗИ) ТВП норм?

Совсем не понимаю. Длину шейки матки измерить надо было по графику. Она решила посмотреть, что в прошлый раз не смогла. Я про ТВП и не спросила после прошлого собрания узистов, которые сказали, что 13.6 предел для ТВП. Или я уже путаю. Сейчас срок 14.2 дня. А вы же недавно меня наконсультировали и генетик знакомый спрашивал про размер НК. Вот я и начала на этот акцентироваться. Норм не понимаю. Она сказала, что норма.

Мне не нравится гиперэхогенное включение.

Действительно, бывает, что хорда. А бывает, что порок начинает так себя проявлять.

В общем, делайте НИПТ.

Ну все, еще переживать. Тем более после прочтения вспомнила, что в прошлую беременность речь о хорде шла уже после второго скрининга.

Пока по плану что-то с шейкой делать. НИПТ не понадобится если такими темпами ИЦН будет. Оставили на после попыток установки пессария. При положительном раскладе тогда нипт или бвх после 16 недели. Сейчас вроде нельзя из-за расположения плаценты. На т.н. противовирусной терапии придется остаться пока не разрешиться вопрос с исследованиями.

Ваше предположение абсолютно верно. Сегодня разговаривали с сотрудниками учреждения. Амнио делают только в нескольких случаях, когда лабораторно могут культиваровать материал. В остальных случаях не могут они получить и выделить клетки плода, поэтому просто не делают. Делают в краевой но отправлять туда пациентов не любят и не будут.

Ссылка на это сообщение

larasushko,  У нас (на Украине), это кажется называется Исследование хромосомного набора методом секвенирования нового поколения(NGS) на 24 хромосомы 2 образца.Срок исследования 2 месяца. 18500 Грн. Это оно?

Встречала ещё название сравнительная геномная гибридизация (CGH)

Ссылка на это сообщение

still*, спасибо большое за разъяснение. У нам в Украине он называется немного по-другому, но суть та же. Стоимость на 1 человека 100 тыс. Рублей на ваши деньги(((

Я знаю нескольких девочек кто делал этот тест в Украине, сумма была меньше.

 

HHAa, мне ТВП и в 15 недель смотрели и она ненамного отличалось. Если воротник есть, то он еще пару недель точно будет.

Понятно, если он в районе 1-2 мм, а если больше(у меня 5.1 был), то за три дня не рассосется.

 

А какую клинику Стилл советовала? Может это та же самая, она именно по герпесам.

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  у нас, насколько мне изаестно, этот анализ ХМА делают только в одной репродуктивной клинике. Сегодня заонила им, они озвучили такую сумму, с учетом перевода на рубли, на одного взрослого человека. Делается он 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

HHAa

ТВП и в 14 нед 1 день у меня намеряли больше нормы 3,9. Но если вам говорят нормальное то хорошо. Просто увеличенный ТВП при отсутствии ХА может указыаать на порок сердца.

Ссылка на это сообщение

Murkinetta,  Да это оно))CGH и делают его только в Киеве, в репродуктивной клинике " Надия, я так понимаю именно их лаборатория спец по всем этим делам. И стоит это удовольствие 39000 грн. На человека

 

Девочки, просто нужно высказаться, простите, Но меня она стала в последнее время очень волновать. Наверное организм еще находиться в стадии беременности и это все острее чувствуется.

У меня появился животный страх, что я не смогу родить нормального ребенка. Возраст с мужем играет не в нашу пользу.

Раньше, хоть и не могла забеременеть 8 лет, я как то даже мысли не допускала о том, что я могу усыновить или удочерить малыша. Хотя советников было много))). Вот возьмете и появятся свои детки. Но я всегда боялась наследственности таких детей. Тем более понятно, кто в основном отказывается от таких деток. Всегда считала, что смогу родить здорового ребенка. А теперь понимаю, что наступила на свои же собственные грабли, что не говори никогда- никогда. И что эти детки могут быть здоровее, чем те, которые могут быть у меня.

Может это мое предназначение быть мамой не биологической.

Простите за сумбурность мыслей. Жизнь преподносит новые уроки.)))

Ссылка на это сообщение

larasushko

Вы и сами родить можете. Просто хочется ребенка и побыстрее. Я тоже совсем по другому теперь смотрю на деток. Особенно малышей. До этой беременности не планировала еще одного ребенка, а теперю хочу.

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,  у меня вообще нет детей. 8 лет безрезультатных попыток, хотя врачи говорили, что мы здоровы, было бесплодие неясного генеза. Было Эко, без результатов.

Я просто боюсь, что беременность как Чудо получилась один раз и то с трагическим результатом. А теперь я либо вообще не забеременею, либо страх родить нездорового ребенка. Может мне жизнь дает знак, что надо посмотреть на этот вопрос с другой стороны.

В голове полная каша.

Я такой человек, мне надо ставить планы, цели и идти к ним. Я уже ставлю себе задачи идти к гениколог, обследоваться и т.д. мне так легче пережить патерю. А с другой стороны этот животный страх.Сама себе противоречу.

Я уже как то даже смирилась, что у меня не будет детей, у каждого свой путь, пока не наступила беременность. А тут такой урок. И еще одна мамина подруга говорит, ты подумай кто о вас в старости позаботиться. Если не получиться, пробуйте усыновлять.

Я понимаю, что это гормоны, что организм живет еще в стадии беременности. Я когда лежала в роддоме, когда все это закончилось, вот думаю, придут, скажут, что отказнички есть, взяла бы не раздумывая и плевать мне было на наследственность.

Девочки, может это мой беременный мозг играет так со мной?

Ссылка на это сообщение

larasushko, автор,сил Вам пережить эту ситуацию. У меня тоже нет детей. Борьба с бесплодием длиной в 15 лет,и было отчаяние и зарекание что это последнее ЭКО. И первая нормальная беременность,которая прервалась на сроке 22 недели по мед.показаниям,тоже дала повод подумать об усыновлении. Но я немного обозлилась на всю эту ситуацию и решила,что раз так надо,то буду бороться. Тем более,что остались криошки. И мне уже за 40. Ну а что поделать? Много лет,не спорю,но вдруг это последняя дверь,которую нужно открыть?

Ссылка на это сообщение

Rinadgie, Вы уж тоже простите, но не "загоняюсь" как вы выразились. Во первых, если вы читали, то что я написала, то генетик не советует мне НИПТ, так как не уверена, что он покажет отклонения по нашей хромосоме. Потому что даже она не дала нам гарантии, что у нас был Ангельмана/Прадер - Вилли. То есть отдать 50 к, и возможно не получить исчерпывающего ответа, мне тоже не кажется хорошей перспективой. Если бы мне генетик сказала, что можно сдать и он точно покажет результат, то я бы не задумываясь отдала бы эти деньги и не "загонялась". Но увы.. Как она мне сказала, что даже если я сдам Панораму, то все равно придется делать амнио с ХМА, потому что не факт что Панорама покажет то что нужно.

Извините, если обидела.

 

Murkinetta, Сдать то их не проблема, но даже он не даст 100% гарантии и спокойствия, так как отклонения могут быть в яйцеклетке / сперматозоидах.

Да я уже особо перестала париться, что заложилось, того не изменить. Осталось только ждать и надеяться, что в этот раз все норм будет, а если нет, то нет. Я по факту готова ко всему и уже не запариваюсь.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, Свет, ты настраиваешь себя на плохое, зачем? Ведь никаких плохих признаков на сейчас нет совсем, а ты уже приготовилась к тому что всё плохо.

Перестраховаться и всё проверить - не вопрос, так и сделай. Но верить в ребенка тоже надо.

А ты про 100% гарантии пишешь, да ни у кого нет 100% гарантии что всё будет идеально

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Mary@, Да господи, кто же сказал, что я себя настраиваю на что-то. Вот реально вообще не на что не настраиваю. Что будет, то будет. Я просто в раздумьях была, какую диагностику делать, спросила, называется...

И понеслось, что я себя настраиваю...

Хотя просто хочется себя обезопасить, но раз в глазах девочек я тут уже похоронила и плод и беременность.

Мда...

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,

Это все гормоны)

Я понимаю тебя абсолютно, и точка зрения моя уже тут сто раз озвучивалась к месту и ни к месту: я за максимальную диагностику. Мне без диагностики неспокойно на душе.

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, Меня просто вывело из себя фраза, что я "загоняюсь". Я просто в шоке... Вот действительно, просто в шоке.

То есть желание обезопасить себя, сделать диагностику для того чтобы знать наверняка к чему готовиться теперь называется "Загоном"

 

@Mary@, я пишу про другое. И моя фраза про 100 % относится именно к генетике, а не к самой беременности. Я имела ввиду то, что если я и муж сдадим ХМА, и там все будет ОК, это не значит что в яйцеклетке/сперматозоиде нет поломок на уровне ДНК. Это сказал мне сам генетик, а не я тут с бухты барахты написала.

Вот я о чем, а не о 100% того что все будет идеально.

Ссылка на это сообщение

Это личное дело каждого, какую диагностику делать. Мы тут спрашиваем совета, выслушиваем мнения, делимся опытом. Вот мой опыт мне подсказывает, что в любой непонятной ситуации надо делать инвазивку. Потому что мою ХА без фенотипа я отловила только благодаря Панораме и бвх, которые делала вообще-то просто чтоб успокоиться. Повезло несказанно, что после родов не пришлось разбираться с этой генетикой неявной.

Вполне допускаю, что прерви я первую Б на 12-16 неделях и не имея доп.нагрузки в виде замерших, других прерываний и т.п., в очередную Б. я бы просто делала узи у экспертов и спала спокойно. Но конкретно мои затраты на деторождение (здоровье, операции, время, нервы, денег тоже много, но их я зарабатываю и мне их жаль менее всего) считаю очень большими. И не даю себе права полагаться на счастливый случай. Только точный кариотип меня в плане генетики успокоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

baby mama, сил вам и терпения. Если бы у меня остались после Эко криошки, я бы тоже пробовала и пробывала.Я и сейчас не буду опускать руки, просто не буду разгоняться сильно этой мыслью.Сделаю, все возможное, а там как Бог даст.я в последнее время стала фаталисткой. У каждого из нас свой путь, который надо пройти.

Просто 6 лет Я жила навязчивой идей родить ребенка, засыпал и вставал с этой мыслью и ничего вокруг не замечала. А потом, поговорив с одной женщиной, поняла, что жизнь не состоит только из за планирования и она прекрасна, потому что это Жизнь. И все фанатизм пропал.

Просто, после пережитого, я начинаю смотреть на усыновление немного по другому.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

larasushko, я много думала об усыновлении. Были разные варианты и мнения.

Но имея своего родного немного "особенного" ребенка (с СДВГ) с неврологическими/психиатрическими проблемами, я поняла, что попасть на приемного ребенка с такими же или еще более тяжелыми диагнозами очень легко. А воспитывать и вкладывать в таких деток надо очень-очень много, особенно бывало психологически тяжело, столько терпения надо...

Хотя мой мальчик сейчас выправляется, но с 2-х лет мы усердно работаем и вкладываем в него (медикаменты + специалисты). Он замечательный, учится в обычной школе, почти отличник, участвует в олимпиадах и районных конкурсах.

Пока не столкнешься с этим, со стороны кажется что все легко. Хотя конечно есть семьи, которые воспитывают и не 1 приемного ребенка с разными диагнозами. Просто для нас - это реально было тяжело.

 

По поводу диагностики - если бы все это было бесплатно, то я бы тоже не отказалась провериться от и до. Но для нашей семьи - финансы один из главных вопросов к сожалению... Но отсутствие кругленькой суммы - это не повод вообще жить без детей и не рожать... Хорошо, когда финансы позволяют, это никто не спорит.

Я сейчас откладываю 60к на роды (у меня их нет и взять не от куда, к сожалению), а так могла бы влезть в долги потратить эту сумму на Понараму и пр.Но одно спокойствие я бы поменяла на нервотрепку с деньгами... Нельзя же влезать в долги, продавать последнее жилье и пр и остаться с малышом на улице... Как то так...

П.С. я еще с прошлой Б должна подруге 10к за платное быстрое амнио и ПЦР...

Изменено пользователем MissisX
Ссылка на это сообщение

MissisX,  Спасибо вам большое за отклик. Сил Вам и терпения.

Мне почему то казалось, что у вас в России с этими вопросами полегче: беременность, обследование,роды.

У вас же вроде бы у всех полюсов ОМС.

У нас в Украине со всем этим жесть. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.(((

Ссылка на это сообщение

larasushko, да,в России многое бесплатно)

Я уже привыкла что у нас нет ничего и никогда бесплатного,никакого анализа крови или узи, или приема врача) И препараты в 2-3 раза дороже чем в России.

В прошлую Б - один прокол (БВХ) мне обошелся в 2 тыс грн (4 тыс рублей), и прерывание Б обычное хирургическое еще 4 тыс грн (8 тыс рублей). ну и одна упаковка Утрика 500 грн (1000 рублей) это мне сейчас на 4 дня. То есть один Утрик в месяц тянет почти 4 тыс грн (а это больше минимальной месячной зп). Не считая витамин, приемов врачей, анализов, узи т .д.

 

Я просто смотрю на это и думаю, если люди работают на мин ЗП им вообще не рожать? Как они это делают, тем более если есть проблемы с Б

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

MissisX, Спасибо вам большое за отклик. Сил Вам и терпения.

Мне почему то казалось, что у вас в России с этими вопросами полегче: беременность, обследование,роды.

У вас же вроде бы у всех полюсов ОМС.

У нас в Украине со всем этим жесть. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.(((

Можно по ОМС но часто делаем все за денежку т.к. по ОМС долго ходить а надо быстрее-быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...