Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Mary@,  я не знаю, может не заморачиваться и не ходят ЖК, а может у них нет таких проблем по Б. Из-за того что они не платежеспособные, а может просто воспринимают как естественный отбор, если что то не так. А кто то влезает в кредиты((((.

Все что вы описали мне все знакомо, тоже пила тупик, еще Г приписывала тивортин, тоже не дешевое удовольствие.Тогда мне было все равно сколько это стоит, лишь бы беременность протекала хорошо. Кстати она у меня хорошо и протикала. Удар получила там, чего больше всего боялась

Кстати амнио делала в Киеве в "Надие" вместе с экспертным Узи - 8 тыс. Грн. Все равно дешевле, чем неинвазивка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

larasushko, держитесь, это надо пережить. И не надо пытаться бодриться и и притворяться что все хорошо. Это не так. Но вы главное не программируйте себя на отсутствие детей. Я до прерывания лечилась с мужем три года до ЕБ, после прерывания уже вторая беременность за год. И лет мне тоже уже не мало для первого ребенка, будет 37 через пару недель.

И еще, не слушайте никого, всяких подруг, тетушек и т.п. вот уж большой глупости про "стакан воды в старости" в наше время придумать сложно. Детей заводят точно не для обслуживания в старости))

Пусть у вас все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

larasushko, да я тоже деньги уже очень давно перестала считать, очень давно.

Я БВХ делала в Кривом роге, это наш областной генет центр, там савдепщина) Потому и дешевле.

А неинвазивка да, 18 тыс цена, я смотрела

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Девочки из Украины - даже каких то самых минимальных анализов и обследований бесплатных нет? Скрининг тоже платный?

Я видела передачи с канала Ю про обычных людей (Беременна в 16 и Я стесняюсь своего тела) из обычных городов - да люди живут очень-очень бедно... Если не в Киеве... В России за пределами Моск. обл. - тоже не айс, но не так конечно...

Ссылка на это сообщение

MissisX, ничего нет) Общий анализ мочи и кровь с пальца можно сдать в поликлинике, но только в будние с 8 до 8.30, куча там пенсионеров в очереди, короче работающим и туда попасть некак. Ни о каких скриннингах нет и речи) Всё в частных клиниках, анализы в Инвитро и т.д.

 

Я живу в большом городе Днепр (один из самых крупных и развитых городов Украины), у нас хоть как-то, не киев конечно, но всё же. Но стоит отъехать на 30-40 км от города и всё - там уже жесть.

Я лично работаю на 2х работах, чтоб хватало на всякие обследования, планирование длительное, и т.д.

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и про ЭКО я вообще молчу, оно доступно только ОЧЕНЬ обеспеченным людям.

100 тыс грн (при мин зарплате 3 тыс грн)

 

Всего 34 месяца не кушать, не одеваться, не платить за квартиру и не жить и ты можешь сделать ЭКО)))

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки из Украины - даже каких то самых минимальных анализов и обследований бесплатных нет? Скрининг тоже платный?

Я видела передачи с канала Ю про обычных людей (Беременна в 16 и Я стесняюсь своего тела) из обычных городов - да люди живут очень-очень бедно... Если не в Киеве... В России за пределами Моск. обл. - тоже не айс, но не так конечно...

Ну не знаю на счет других городов России, но у нас в Твери все вполне нормально. Все анализы можно сдать в ЖК, так же как и скрининги. Тут вопрос уже в другом, кто хочет перепроверяет на экспертном оборудовании. А так, если нет предпосылов выбираешь хорошего врача в ЖК и вперед. Можно всю беременность бесплатно вести.

 

Я в прошлую Б потратила тоже не малую сумму. 10 тыс. руб. за забор амнио, 25 тыс. рублей за ХМА. 4000 за генетика, куча экспертных УЗИ около 20 тыс. рублей. Само прерывание 14 тыс. рублей. И молчу сколько я потратила денег на медикаменты и витамины. Гораздо больше 20 тыс. рублей.

Но деньги для меня имели маловажную роль. Главное - это своевременная диагностика.

Так же как и в эту Б, вряд ли я буду скупиться на исследованиях, зная свой анамнез. И да, если понадобиться когда - нибудь ЭКО, отдам последнее, чтобы сделать. Но все живут по своим финансам.

Это еще можно было бы задуматься, если бы прерывание было не связано с ХА. Тогда да, можно спокойно ходить следующую Б, не думая о повторении

Хотя сколько людей, столько и мнений.

Так что девочки, извиняйте, если обидела

Ссылка на это сообщение

Нам в прошлом ЭКО по ОМС отказали. Написали заключение, что беременность возможно только с донорской яйцеклеткой за свой счет. Насобирали денег на коммерческий протокол. Начали у себя в городе и случайно я узнаю от другого репродуктолога, что есть нарушения в ведении протокола. Я в самом протоколе меня врача, клинику и город и заканчиваю протокол у другого врача через 1.5 мес. в следующем цикле на блокаде с предыдущего. Позднее узнала о противопоказаниях делать ЭКО в том цикле. Протокол закончился беременность. По настоянию репродуктолога быстра решила встать на учет в единственноомесяцм центе, где МЗ предлагает вести индуцированные беременности. Беременность плохо развивалась. КТР отставал в 4.5 раза, динамики по СБ не было около месяца (вроде бы по памяти, доки долго доставать). Попала на прием к коммерческому врачу. Он ХГЧ назначил и быстро все стало приходить в норму уже после 1 укола из 3.

Итого: 250 на ЭКО + 255 на ведение беременности. Еще долги остались (чуть-чуть).

 

Сама пассивно подрабатываю без перерыва на роддом. Чистый доход за прошлый месяц составил 2500 руб., а 14800 оплата коммунальных платежей без связи и интернета и долг по оплате коммунальных платежей около 1800. Если я выхожу на работы по 4 ч, то те месяцы по-легче., но тех месяцев было менее полугода за последние 2 с лишним года.

Надо отметить, что у меня несколько специальностей и образований. 11 лет после школы я училась. В декрете еще получила одну дополнительную квалификацию в прежний диплом.

У меня обычно запрет на обсуждение финансов. Просто я последние месяцы и дни пытаюсь считать деньги. Безнадега по ощущению.

Наверное можно обслуживаться по ОМС только. Но сегодня в ЖК мне отказали что-л. решать по поводу ИЦН. Видимо стандарты Минздрава. И врач был против инвазии а сейчас благополучно благословила с предлежанием плаценты которая перекрывает з. т.к. генетик написала направление на бвх 17.04. Я не верю, что можно выносить эту беременность по ОМС. У меня прежняя закончилась преждевременными родами и проблемы после 29 недель начались. Эту не выносить думаю, если проблемы обнаружены в 14. Врач лучший в районе, да и в городе.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, мы не говорили о том что не надо делать анализы и обследования, мы в общем болтали, я скорей рассказывала как с этим всем обстоят дела в Украине, потому как в основном все девочки тут из России.

 

 

Отдать на ЭКО последнее можно это когда оно есть, это последнее. А я писала о том что у нас ЭКО 100 тыс грн при зп мин 3 тыс грн (оплата ком услуг за двушку в зимний месяц как раз 2,5 тыс грн стоит). По-этому даже для тех кто имеет среднюю ЗП (а это где то 6-7 тыс грн) это не подъемные суммы.

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отдать на ЭКО последнее можно это когда оно есть, это последнее. А я писала о том что у нас ЭКО 100 тыс грн при зп мин 3 тыс грн (оплата ком услуг за двушку в зимний месяц как раз 2,5 тыс грн стоит). По-этому даже для тех кто имеет среднюю ЗП (а это где то 6-7 тыс грн) это не подъемные суммы.

 

Естественно непод,емные. Жаль.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, в том то и дело, что ищешь компромисс. Приходится искать, вернее... )) Каждый из своей ситуации выбирает.

Хорошо, что у вас есть фин. возможность дополнительно обследоваться, никто же не спорит.

На каком сроке прошлый раз увидели пороки?

Я хорошо понимаю ваше волнение, т.к. на ранних сроках очень много страхов из-за неопределенности и неизвестности. С каждой новой неделей, УЗИ, анализами вам будет все спокойней. Мне так девочки писали - так и получается.

Еще хотела добавить - очень здорово, что вы такая ответственная мама! И все девочки тут за вас просто переживают, как за себя.

 

HHAa, вы изначально пришли кажется с проблемой по иммунологии, а теперь смотрю вам врачи дополнительно еще обследование по ХА назначили?

Не понятно, зачем инвазив делать, если риски по скринингу минимальные и такие противопоказания к проколам...

Сами то вы что думаете? К чему склоняетесь?

По графику контрольное УЗИ в 20 недель теперь... Может дождаться, если нет предпосылок к активным действиям...

Меня с ТВП 4мм сразу в 12 недель на инвазив отправляли (сразу после эксперного УЗИ), да я сама виновата, протянула до 20 недель, розовые очки не снимала, читала истории с хорошим исходом, верила в заговор врачей и пр...

Изменено пользователем MissisX
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, девочки, я рада, что в РФ у нас многое можно сделать по ОМС, в т.ч. ЭКО (хотя сама делала платно, финансы позволили). У нас в принципе часть анализов в Б можно сдавать в жк, более редкие (типа Д-димера, агрегации, посевов) они могут дать направление в другие больнички/диспансеры.

Но чорт побери, они в разных концах города и в каждом можно сдать только часть анализов, далеких, к примеру, от дома моего и от места работы, а у нас дичайшие пробки (по факту миллионник). В итоге вся эта сдача бесплатных анализов представляет из себя такой цирк с конями, очередями, доставкой своей попы на своем авто (траты на бензин) либо такси, не говоря уж о том, что по эл.почте никто не высылает результат, надо приехать еще разочек(!), а работают только в будни!

что обычно я просто иду и сдаю платно без очереди все анализы. Разовый забор крови из вены, материала на кресле, красота.

Ссылка на это сообщение

Я в эту Б сдала дополнительно НИПТ на СД (17тыс) + 3,5к на мазки + 17 тыс на эксперные 3 шт. УЗИ, включая 1 скрининг.

Так мне еще моя же мама говорила, что зачем ты все платно делаешь - можно и бесплатно в ЖК, а НИПТ вообще не нужен, т.к. 1 СД это случайность, хотя при идеальном УЗИ по 3 пунктам показания все равно были (анамнез, высокий ХГЧ и возраст).

Так она и сейчас говорит - почему ты бесплатно рожать не хочешь?!

Будто сама не знает - какие проблемные у меня были 1 роды (и я считаю, что только благодаря контракту и вниманию врача все закончилось без трагедии), сейчас низкая плацентация и пока стоит ПКС и абы кому я просто не могу доверить свое с ребенком здоровье.

Просто бесит, когда мама родная так говорит, да еще и сама моего брата младшего проблемно в 86 году родила, чуть не померла и осложнения получила...

С учетом того, что помощи я не прошу никогда ни у неё, ни у других.

Просто она считает, что нам нужно сделать то, то и то (по дому, с ремонтом и пр), а когда я говорю, что у нас нет сейчас свободных денег, т.к. потратила на обследование и откладываю на роды, она очень возмущается! считает, что деньгам можно найти более полезное применение...

Я оправдываю её слова уже старческими мыслями (71 год все-таки), т.к. многие с возрастом становятся очень прижимистыми...

Изменено пользователем MissisX
Ссылка на это сообщение

Не, девочки, я рада, что в РФ у нас многое можно сделать по ОМС, в т.ч. ЭКО (хотя сама делала платно, финансы позволили). У нас в принципе часть анализов в Б можно сдавать в жк, более редкие (типа Д-димера, агрегации, посевов) они могут дать направление в другие больнички/диспансеры.

Но чорт побери, они в разных концах города и в каждом можно сдать только часть анализов, далеких, к примеру, от дома моего и от места работы, а у нас дичайшие пробки (по факту миллионник). В итоге вся эта сдача бесплатных анализов представляет из себя такой цирк с конями, очередями, доставкой своей попы на своем авто (траты на бензин) либо такси, не говоря уж о том, что по эл.почте никто не высылает результат, надо приехать еще разочек(!), а работают только в будни!

что обычно я просто иду и сдаю платно без очереди все анализы. Разовый забор крови из вены, материала на кресле, красота.

Ну вот и я про то же) Для БВХ бежала платно анализы делать, сроки поджимали. Ну и так, по мелочам сдаешь. То УЗИ лишнее, то гормоны.

Ссылка на это сообщение

Ну вот и я про то же) Для БВХ бежала платно анализы делать, сроки поджимали. Ну и так, по мелочам сдаешь. То УЗИ лишнее, то гормоны.

О, перед бвх я даже не рассчитывала на бесплатные анализы. Вич/сифилис/гепатит инфекционка делает неделю. НЕДЕЛЮ. Мазок в жк 5 дней (что там исследовать, оспади?!) У него еще срок действия 5-10 дней... Охрененно :Crazy:

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение

HHAa

Почему вы решили, что у вас ИЦН? Только по длине шейки? И почему врач не хочет принимать мер? Пессарий поставить или зашить? По УЗИ у вас все выглядит совсем неплохо. На ХА не похоже. Вы столько вложили сил да и денег в эту беременность. У вас все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга, не в эту, на эту даже не рассчитывали. Я про первую свою беременность писала. Первый ребенок родился в 40 и в 42 мужа. У него тоже первый ребенок.

Прошлая беременность преждевременными родами закончилась, правда, в "хороший" срок в 32.5 недели. ИЦН назвать сложно, проблемы в 29 с лишним недель начались. Так поздно ИЦН не ставят. Причину не определили несмотря на 2 экспертизы 2-го мнения. А вот с инфекциями, возможно. По одной экспертизе было указано ВУИ, как наиболее вероятная. Хотя герпесы до беременности были отрицательными, обострений я не помню, но, возможно, я привыкла к постоянным обострениям ЦМВ или чего-то еще живущего в лимфоузлах, болят часто. Когда ВЭБ был еще печень ,наверное. болела дополнительно к л/у.

 

У меня информация, что причина бездействия врача - действие по стандартам. По слухам 2.6 и менее см. надо ждать, чтобы пессарий поставили. Я еще не проверяла инфу. Они очень ограничены в пределах регламентирующих документов.

 

Генетик объяснила, что из-за возраста она направляет. Хотя почему в 40 да еще ЭКО не отправляла?! Амнио с ответом на вопрос об инфицировании и кариотипирование наверняка оправданно но у нас не делают. Делают в Екатеринбурге, но врач сказал, что направлять не будет.

Все анализы если сдавать в ЖК будут готовы через сутки. Наблюдающий врач предложила идти 17-го хотя бы на прием к генетику, не важно какое решение будет по поводу бвх, хотя ранее была против инвазивной диагностики.

 

У меня пока несколько планов есть, часто планы не работают и возникают новые обстоятельства. Прогноз вчерашний по шейке матки не очень. 2 врача за пессарий срочно. Думаю, как осуществить.

Ссылка на это сообщение

HHAa,

Вы не можете сами сдать всякие там анализы (посевы, мазки, не знаю, что там еще сдается), и если все чистенько, купить самостоятельно пессарий, а поставить в частной клинике?

 

По большому счету, дети никому не нужны, кроме их родителей((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, анализы в ЖК бесплатны, УЗИ скрининг там же тоже бесплатно, биохимический - 90 грн. УЗИ в клинике получше платно. Пункция пуповинной крови - 1400 в ИПАГЕ. Прерывание - гривен 600 на препараты, точно забыла. Не все так плохо у нас.

А Утрик многие покупают у девочки, которая возит из России - 260 за упаковку. Контакт в личку могу дать. Не хотите у нее - что мешает купить прогинорм за 265 в аптеке? Он латвийский, хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, вот и думаю. Так я молча сегодня наблюдала как АГ писала направление на анализы для бвх. Там все анализы есть. Завтра-пн. попробую в одной клинике узнать. Мы пока не можем понять по какому документу врач может провести процедуру и кто согласится. Юрист у них сказал по телефону, что должен быть договор на обслуживание по ведению беременности стоимостью 35 тыс., чтобы врач мог сделать и отправил к врачу. :D Я на местном форуме попробую спросить еще, наверняка, кто-н. может знать.

Ссылка на это сообщение

Ну и про ЭКО я вообще молчу, оно доступно только ОЧЕНЬ обеспеченным людям.

100 тыс грн (при мин зарплате 3 тыс грн)

В конце 16 года свежий протокол мне стоил 45 тысяч со всеми препаратами, учитывая поддержку до ХГЧ, в конце 17го - крио 16 тысяч. Клиника в подписи.

У нас по всем процедурам - те же инвазивные, хорошо подкован Институт педиатрии и гинекологии. БВХ там было в прошлом году 1000 с экспертным УЗИ. И много всего можно сдать в гос. клиниках. Если сразу идти в частные, то да, дорого. Но каждый выбирает сам.

Ссылка на это сообщение

Литошка, Эко у каждого по разному выходит. В зависимости от того как будут реагировать ЯК, какой протокол и т.д. у меня в 2014 году в городе - герое Одессе обошелся в 65 000 Грн. Правда это с диагностической гистеры и катанием в славный город.

Что касается ЖК, так у нас в областном центре за кровь с пальца и простите мочу брали деньги. Узи 250-350 Грн. И других вариантов нет.

Наверное в каждом городе и даже в каждой ЖК все индивидуально.

Кстати, я за амнио узнавала в ИГР цены не очень отличались от Надии. Хотя согласна, что Надия самая дорогая репродуктивная клиника. Помню сравнила цены Исиды и Налим, то в Исиде были поменьше.

А еще мне пришлось в один день делать УЗИ в Налим и хотела перепроверить В Исиде- цены оказались одинаковые по 750 грн. За УЗИ

 

Надии*))) т9 подводит(((

Ссылка на это сообщение

larasushko, стоимость протокола в Исиде фиксированная, независимо, сколько медикаментов потратят. Сейчас дороже, глянула. Свежий - 57 тысяч где-то. Но туда входит и ИКСИ, и витрификация эмбрионов.

ИГР - не знаю, что это.

Я говорила за ИПАГ - институт педиатрии и гинекологии. БВХ там и осталось так же - узнала только что у гинеколога своего.

 

Почему сразу в частные клиники идти? В любой области есть медико-генетическая консультация, генетик даст направление в ИПАГ. Да можно и без него позвонить и записаться на УЗИ и процедуру.

Ссылка на это сообщение

still*, извиняюсь, если перепутала с Ирискискиской.

 

Markiza-Светик, рекомендованный центр и специалист по ссылке:

Ссылки скрыты.

 

Юрист у них сказал по телефону, что должен быть договор на обслуживание по ведению беременности стоимостью 35 тыс., чтобы врач мог сделать и отправил к врачу. :D

Я бы была рада такому предложению если бы клиника не настаивала на дальнейшем ведении беременности у них, чтобы не остаться вообще без обслуживания если денег не будет. В прошлый раз с 35 тыс начиналось, а фактически около 155 получилось, тк. лабораторное и пр. в договор не входило.

Плюсую препараты, включая НМГ на 90 тыс.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...