Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

larasushko, стоимость протокола в Исиде фиксированная, независимо, сколько медикаментов потратят. Сейчас дороже, глянула. Свежий - 57 тысяч где-то. Но туда входит и ИКСИ, и витрификация эмбрионов.

ИГР - не знаю, что это.

Я говорила за ИПАГ - институт педиатрии и гинекологии. БВХ там и осталось так же - узнала только что у гинеколога своего.

 

Почему сразу в частные клиники идти? В любой области есть медико-генетическая консультация, генетик даст направление в ИПАГ. Да можно и без него позвонить и записаться на УЗИ и процедуру.

ИГР это институт генетики и репродуктологии.

Мне бах не делали так срок уже позволял делать амнио.

Генетик в медико-генетической консультации никакого направления в ИПАГ не выдает. Рекомендовала наш местный новый центр планирован ия семьи, там делают саму процедуру, но сам анализ делают в Надие. По цене не очень отличалось .Поэтому поехали сразу в Надию. У нас раньше, когда не было этого центра отправляли в Кривой Рог или в Киев.

Кстати, я связывалась с генетики узистом в ИПАГе, они там делают только плацентоцентез. Я читала, что это опаснее и менее достоверно чем амнио.

Может вы живете ближе к столице и у вас немного по-другому. У нас на периферии все немного по другому. Один генетик на всю область.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что касается ЖК, так у нас в областном центре за кровь с пальца и простите мочу брали деньги. Узи 250-350 Грн. И других вариантов нет.

Наверное в каждом городе и даже в каждой ЖК все индивидуально.

Можно спросить. Как прикрепляются к конктетной ЖК в каком-л. городе, населенном пункте?

Нужно проживать или быть как бы зарегестрированным на территории конкретной?

 

Я тут фантазировала и переговоры начала по поводу регистрации в соседнем регионе. Это наверное тоже выход в некоторых случаях. Я про ицн не знала тогда.

Ссылка на это сообщение

А на счет протоколов в Исиде, то помню девочки обсуждали эту тему, что там протоколы по ценам самые выгодные, так как все идет вкруговую. Стоимость протоколов одинаковая, что на короткий, что на длинный и за счет этого они как то перекрывают лекарства. Хотя я уже давно не в теме, могу ошибаться.

Кстати, была на консультации в Исиде у Паламарчук, и недавно делала Узи, мне понравилось, как то душевненько)))

 

 

 

 

 

Можно спросить. Как прикрепляются к конктетной ЖК в каком-л. городе, населенном пункте?

Нужно проживать или быть как бы зарегестрированным на территории конкретной?

 

Я тут фантазировала и переговоры начала по поводу регистрации в соседнем регионе. Это наверное тоже выход в некоторых случаях. Я про ицн не знала тогда.

ННАа, я так понимаю, вы живете в России? У вас может быть все по другому.

У нас в Украине, в областном центре, если хочешь стать на учет в ЖК не по месту прописки, нужно заплатить в другой ЖК вступительный взнос и тогда тебя ставят на учет, там где ты хочешь и тогда тебя ведут уже по полной программе, я имею ввиду, в случае чего и в геникологии этой больницы положат.

А еще у нас есть такая фишка, если идешь на прерывание по мед. Показаниям, то тебя направляют на комиссию и кладут только в геникологии областной больницы.

А если ЗБ тогда ты имеешь право выбора больницы. Можно выбрать геникологию ЖК в которой наблюдаешься

 

Это я говорю за свой конкретный областной центр. Может в других областях все по другому)))

Ссылка на это сообщение

larasushko, ясно. По-моему иногда проще прописаться у родственников-знакомых в нужном городе, если такие есть и размер взноса им отдать.

 

Можно спрошу? Плацентоцентез и БВХ - это одна процедура?

Девочки, в фотках доков окружного учреждения от 2017 г видела до 8% осложнений беременности приводящих к потерям Б.. Это реальный процент? У нашего генетика на приеме был 1 случай на 500 манипуляций. Как бы большая разница.

 

larasushko, да-да, в РФ живу.

Ссылка на это сообщение

HHAa,  я взнос платила в ЖК в другом районе города, а не в другом городе или области.

БВХ- это биоматериал ворсин хориона делают до 12 недели, если я не ошибаюсь.

Плацентогенез- это материал из плаценты, его делают тогда, когда формируется плацента.

Амнио- это амниотическая жидкость, золотой стандарт диагностики как сказала моя генетик. Забор делают от 16 недель, по некоторым показаниям могут и раньше, самое главное, чтоб было что выращивать.

Кардиоцентез- это насколько я понимаю берут забор из пуповины.

 

HHAa,  мне говорили, что самый безопасный это амниоцентез. Потеря 0.5 %. И это не самая сложная процедура чисто технически, хотя тоже важно какой врач попадется.

Я читая эту ветку, сделала для себя вывод, что самое главное, это врач, который поможет пройти этот путь.

 

Милые девочки, мне вот прям до слез захотелось, чтобы мы в этой теме обсуждали виды памперсов, колясок и бутылочек, а не проколы, анализы, стоимость протоколов и т.д. Чтобы все кто еще не беременный побыстрее забеременели и у нас у ВСЕХ РОДИЛИСЬ ЗДОРОВЫЕ ДЕТКИ.

И что бы эта ветка не разросталась, и таких как мы было бы поменьше в этом мире.

 

Милые девочки, мне вот прям до слез захотелось, чтобы мы в этой теме обсуждали виды памперсов, колясок и бутылочек, а не проколы, анализы, стоимость протоколов и т.д. Чтобы все кто еще не беременный побыстрее забеременели и у нас у ВСЕХ РОДИЛИСЬ ЗДОРОВЫЕ ДЕТКИ.

И что бы эта ветка не разросталась, и таких как мы было бы поменьше в этом мире.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Литошка, у нас в ЖК по месту жительства вообще нет узи аппарата)

Мы ж не в киеве живем. Анализы бесплатны - Общий крови и мочи, да, можно сдать в поликлинике, а ХГЧ к примеру, да там не знают что это такое вообще, про Д-диммер и т.д. те врачи вообще в жизни не слышали) Им доверить свою многострадальную беременность? да щаз. Это кто то за 5 лет 6го рожает, не получилось - ничё, нового сделаем, а мне всё слишком сложно дается.

Я Вам больше скажу, у нас в ЖК нет лаборатории своей, есть только лаборатория в поликлинике, и там общий мочи и крови, всё. И вот с 8 до 8.30 надо его сдать. Ну да, можно, для тех кто не работает.

ЭКО у меня подруга делала в Харькове год назад, обошлось в 89 тыс, с ИКСИ и препаратами. Если брать у нас в городе то там ваще цены в 2 раза выше чем везде.

А прерывание, поехать в другой край украины в поезде, запплатить за проезды, мужу квартиру снять, и после всего поехать обратно на поезде, чтоб в киеве сделать прерывание за 1 тыс грн в савдеповских условиях и соотвественным отношением? Мне дешевле сделать его за 3-4 у себя в городе, и после всего сесть в машину и через 20 минут быть дома.

Я делала БВХ в областном генет центре в Кривом рогу, официально я заплатила 2 тыс грн в кассу, это не на руки врачу, а официально. Прерывание, может мне бы и сделали там, только сказали ждать до 17-18 недель (было не полные 13), в психушку я уехала бы раньше. Кстати не думаю что бесплатно, и опять же надо туда приехать, и провезти кучу денег на топливо в машине, снять жилье, и пережить дорогу длинную после процедуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HHAa, плацентопункция делается между БВХ и амнио.

 

Прерывала Бесплатно, БВХ и плауентопункция бесплатно.

 

Вела Б бесплатно в ЖК, скрининг не делала, только УЗИ у генетиков и Панораму, т.к. интересовала только 21 хромосома.

Д- димер, ТОРЧ, коагулограмму и кучу других анализов делали бесплатно. Срок 1-3 недели. Конечно, если бы что- то было не так, то не ждала бы столько времени.

 

Спокойно, засунув голову в песок и полагаясь лишь на одно УЗИ и хороший скрининг, после всего с нами случившегося , не сможет ни одна из нас. Это так кажется пока не увидишь//, а потом с первой минуты так накрывает....

А вот после Панорамы я реально стала спокойно дрыхнуть и включила танк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, я связывалась с генетики узистом в ИПАГе, они там делают только плацентоцентез. Я читала, что это опаснее и менее достоверно чем амнио.

Может вы живете ближе к столице и у вас немного по-другому. У нас на периферии все немного по другому. Один генетик на всю область.

О, ничего не читала, но в ИПАГЕ сказали, что пункция плаценты безопаснее, - я им поверила. БВХ они точно делают, со мной в один день 4 девочки были на БВХ.

Тоже в МГК в нашем городе один генетик, которая меня раздражает. Но направление могут дать, если бланки есть.

 

 

@Mary@, я ж тоже не в Киеве. Но моя доктор в ЖК знает о крови, - я на антикоагулянтах все беременности. С ней отменяю. Вы писали, что из Днепра. В теме ЭКО много девочек из Днепра - тоже с проблемами крови, и уже мамы. Много вопросов по крови и в данный момент обсуждаются в теме беременности после ЭКО. Есть очень подкованные девочки. Если нужно, я Вас познакомлю, но пишите в личку.

ЭКО в Харькове да, дороже, Имплант подоборзел.

Прерывание делала дома, то инвазивку в Киеве. На прерывании, кстати, муж не нужен, пусть лучше потом на нормальных родах присутствует. Прерывание бесплатно, только алактин и антибиотики покупала. 1000 - это БВХ в ИПАГе.

В общем да, в Украине страховой медицины государственной нет, но так же есть ЭКО по гос.программе, возврат налога после ЭКО, хорошие клиники и доктора.

 

Ссылка на это сообщение

 

О, ничего не читала, но в ИПАГЕ сказали, что пункция плаценты безопаснее, - я им поверила. БВХ они точно делают, со мной в один день 4 девочки были на БВХ.

Тоже в МГК в нашем городе один генетик, которая меня раздражает. Но направление могут дать, если бланки есть.

Стилл* здесь как то писала, что если делать плацентогенез, может быть ХА по плаценте, а кариотип плода нормальный. Если случаются ХА по плаценте, потом по моему перепроверяют кариотип плода по амнио.

В любом случае,дай Бог чтобы в жизни было меньше всех этих проверок и процедур.

Ссылка на это сообщение

Литошка, у меня нет проблем с кровью, я в общем писала. Есть врачи которые разбираются, но это совсем не в районых ЖК)) Я Вас уверяю)

На прерывания я мужа не водила, но мне нужно его помощь после, в этом состоянии кататься по поездам сама я не могла.

А Эко по госпрограмме с отсутствием труб только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дважды одно и тоже отправляю, а это значит- Ждём новые здоровые Б в этой теме!

Признавайтесь, кто полосатый?

Изменено пользователем Markiza-Светик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

HHAa, плацентопункция делается между БВХ и амнио.

 

Прерывала Бесплатно, БВХ и плауентопункция бесплатно.

 

Вела Б бесплатно в ЖК, скрининг не делала, только УЗИ у генетиков и Панораму, т.к. интересовала только 21 хромосома.

Д- димер, ТОРЧ, коагулограмму и кучу других анализов делали бесплатно. Срок 1-3 недели. Конечно, если бы что- то было не так, то не ждала бы столько времени.

 

Спокойно, засунув голову в песок и полагаясь лишь на одно УЗИ и хороший скрининг, после всего с нами случившегося , не сможет ни одна из нас. Это так кажется пока не увидишь//, а потом с первой минуты так накрывает....

А вот после Панорамы я реально стала спокойно дрыхнуть и включила танк.

СПАСИБО! Мне на пользу весь пост.

 

Узнала по прикрепление к ЖК в краевом центре на всякий случай. У них все виды инвазивных есть. Не знаю, как это при ИЦН сделать, но тоже вариант, если окончательно припрет.

Договорились с исследованием сердца плода в федеральном кардиоценте. Вроде бы позднее посмотреть лучше с т.з. их специалиста.

Мои знакомые УЗИсты с хорошей квалификацией все против БВХ во вт. Начиная с полного предлежания перекрывающий весь зев плацентой с возможной дополнительной долей на противоположную стенку, отсутствие данных анализа на известные вирусы с отрицательным IgM и что-то забыла еще по ощущению.

 

А Эко по госпрограмме с отсутствием труб только

У меня знакомая в Киеве. Она говорит, что более 70% от стоимости платили сами от безысходности. Отношение плохое.

Ссылка на это сообщение

Охохох, мне Б в ближайшее будущее не светит. Да и Ляля маленькая ещё, 11 месяцев почти. Но в голове четко сформировалась навязчивая идея, что я очень хочу ещё и сына!!! Только вот с мужем беда совсем, отношения плохие, хоть он и старается. И дело вовсе не в том, что мое отношение поменялось после ПБ. Тут совсем другое.

Ссылка на это сообщение

Albinka85, у меня тоже муж военный, тоже отношения поменялись: он меня теперь боится....именно близости, хоть я и на таблетках. поговорить может надо? хоть выяснится причина ухудшения отношений?

Ссылка на это сообщение

StillLovingMe,  с интимом всё в порядке у нас. Просто я узнала о его изменах- всю мою первую Б просидел на сайте знакомств, общался с бывшими, интима вроде не было( по его словам привычка холостяцкой распутной жизни). А когда я уехала в роддом, там уж оторвался на славу - друзья, баня, девочки за деньги. Я все узнала. Сейчас клянётся, что жалеет, любит только меня и дочь и всё устраивает его. А я считаю, что неправда все эти слова. Окрылённой и счастливой я себя врят ли почувствую в этом браке.

Ладно, не для этого форума такая тема.

Ссылка на это сообщение

Девочки нужен совет, моя Г настоятельно рекомендует пить ОК, мотивируя что на них лучше восстанавливается организм и потом хорошо Б на их отмене. Я когда то уже такой вариант проходила, пробовали забеременеть на отмене. Ничего не получалось. Я немного боюсь их пить из за того, что ЯК могут потом вообще не захотеть работать.

Подскажите кто как физически восстанавливался после случившегося?

Ссылка на это сообщение

larasushko, я не пила, у меня СПКЯ и мне нельзя усыплять яичники, кто то пьет и никаких проблем. Но точно убедитесь что всё ок с кровью, ОК ее сгущают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

larasushko,

 

А вы раньше принимали ОК? Я принимала чтобы киста ушла, но толку ноль. Пьешь, само собой кисты нет. Как только перестаешь все продолжается, киста, тонкий эндометрий и кровит уже с середины цикла. Меня от ОК тошнило и голова плохо соображала. Ничего не восстановилось. Бросила. Не мое это. Пошла платно проконсультировалась, попилОкплохочто прописали, витамины пару месяцев и вуаля- неожиданно беременна, все заработало).

 

Если вы пили ОК и все нормально то наверное можно опять продолжить. Я не понимаю,если честно, чем ОК так помогают. Может ЯК экономят пока пьешь)))

 

Редактор редактирует))) бады и витамины по схеме пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

larasushko, я не принимала, были большие сомнения нужно или нет...уж не лежала душа прям....прислушалась к самой себе и решила не пить. Все прекрасно восстановилось судя по узи перед планированием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ОК регулируют гормональный фон, это для яичников (не берем спкя) плюс и для эндометрия (восстанавливается в том числе рецептивность его).

Я пила ок часто, после прерываний тоже, у меня все хорошо. И беременнела на отмене отлично. Мне 29.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,  я их никогда не пила в целях контрацепции. Пила курс 3 м. С целью забеременеть на их отмене, так мой Г говорила. Ничего не получилось. Поэтому и сейчас есть сомнения, не лежит у меня к ним душа.

А какие вы пили Бады и витамины.

И как понять восстановился организм или нет, за исключением месячных?

Мне врач, которая вела меня в стационаре сказала, что организм восстанавливается в течении года

Ссылка на это сообщение

Меня посадили на схему прогинова-дюфастон. ОКи вообще не для моего организма.

Девочки,у меня с выделениями сомнения. Слизь с примесью бежевого. Это нормально? Месячных еще нет,37 дц. Но я так понимаю,у всех пл разному? На УЗИ сказали после месячных.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...