Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

larasushko, какие нах.Ок в 39 лет. Какое восстановление, путём чего? У тебя сейчас год за 5 капать начнёт. Мозги приводим в порядок и с 3 - го нормального цикла планируем!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

larasushko

Фемикапс пила, он способствует:

Увеличению выработки лютеинизирующего гормона; Нормализации уровня прогестерона (женского полового гормона); Модулированию секреции пролактина; Подавлению синтеза фолликулостимулирующего гормона гипофизом. И еще комплекс витаминов Менопейс полцикла. Не помню в какую половину первую или вторую.Они правда для менопаузы, но врач сказала там все то что нужно, пей.

 

У меня лютеиновая фаза не правильно шла. По УЗИ видно было. Плюс гормоны сдала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  простите за слово «загоняешься». Может, вы и правы.

Сделайте все что от вас зависит для вашего же спокойствия.

 

 

Albinka85,  это как я говорю « синдром нереализованного материнства», очень сильная штука. Я под его влиянием дольше 5 месяцев предохранения не выдержала.

 

 

larasushko,  я не пила. Если все ок с организмом, то все само отлично восстанавливается. К тому же смысла вообще не вижу тянуть! Я бы если бы по умнее была тоже не тянула 5 месяцев, а на третий цикл начала планировать. А то как дура на каждую коляску во дворе со слезами смотрела.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rinadgie,  я вас очень хорошо понимаю, у меня сейчас как раз то, что и у вас " синдром нереализованной материнства.

У меня уже такое было, когда долго не могла забеременеть, "загонялась очень страшно". Думала уже переболела, как корью, раз и навсегда.

А нет, опять вылез)). Списываю пока все на гормоны. Так как мозгами понимаю, что если опять жить в таком состоянии лучше не будет.

Ссылка на это сообщение

larasushko, http://igr-lab.com.ua/ru/preimplantacionnaya-geneticheskaya-diagnostika/issledovanie-hromosomnogo-nabora-metodom-sekvenirovaniya-novogo-pokoleniya-ngs-na-24-hromosomy-2-obrazca.-srok-issledovaniya-2-mesyaca

Я тут нашла тот анализ дорогущий. Тоже Киев, может инфа устаревшая, конечно, но у них за два образца цена 18000. Можно просто позвонить и узнать...А он вам вообще нужен? Это генетик рекомендовала?.Я тоже собирала проверять и себя и мужа всеми возможными способами, а генетик отговорила. Сказала, что в нашем конкретном случае это лишнее.

А по поводу усыновления, так я до сих пор хочу усыновить ребенка. Ещё до знакомства с мужем хотела. После прерывания стала смотреть ролики из дома малютки и т.д. Я тайком от мужа смотрела, читала , как вообще проходит усыновление...Муж один раз застукал, сказал, что я могу смотреть сколько угодно, не прятаться, но чтоб знала,что он категорически против.

Ссылка на это сообщение

Murkinetta,

У нас такая же позиция, как у Вашего мужа.

Усыновление - самый крайний вариант. Сначала сами, донорский материал, сурмамство - и только потом уже усыновление, и то не факт, жизнь для себя я тоже рассматриваю. Мне нужна именно наша генетика кровь из носа (в случае с дя или дс хотя б частично).

Ссылка на это сообщение

still*,  у меня есть знакомая, которая сделала Эко с ДЯ, сейчас растет озорная девчушка, копия папы))). У них все в роду похожи на пап.

Но у нее ЯК были плохие, они начали делать Эко после 43 лет.

А вы еще молодая, я думаю у вас все получиться и почему то мне кажется и без Эко.

У меня в жизни так сложилось, что я планировать начала только после 30 лет. Хотя если бы раньше не факт что тоже все бы получилось.

У меня по моей жизни с детьми как то туго, не даются они мне в этой жизни. Хотя я тоже еще надеюсь и верю.

 

СТИЛЛ * на сколько я поняла, у вас больше мужской фактор по генетике? Муж согласен на ДС?.

Мне рассказали одну историю, у одной женщины было 7 неудачных беременностей. И только на 8 она родила здорового ребенка.

Самое главное, как на меня, как говориться с моей колокольни, вы беременить можете.

Я вот, честно, не уверена получиться у меня еще раз забеременеть. Хотя Надежда есть, может организм проснулся.

 

Murkinetta,  я звонила в ИГР, они мне сказали, что такой анализ как ХМА не делают. Надо будет еще раз позвонить и сказать им как он называется в Надии.

То что вы сбросили ссылку, так я так понимаю диагностика эмбрионов, если делать Эко. Нам как раз генетик и сказал, что если Эко, только с ПГД.

А так, сказали сдайте просто кариотип. Мы их так сдали.

Все эти обследования чисто моя инициатива, беру пример со СТИЛЛ*

Так в моем случае это случайность, которая не повториться, даже в заключении написали.

Но есть же и другие синдромы, вот и хотелось перепровериться. У меня как не крути, а возраст из за которого возрастают риски((((

А на счет усыновления у меня вроде бы муж и не против, но все равно надеется на своего.

Ссылка на это сообщение

Larasushko,

Мы пока на том этапе, что у нас эмбрионы получаются свои здоровые (по пгд 3 штучки здоровых), вот пока свои получаются - будем извиваться.

Дон.материал обсуждали, но без конкретики. Оба считаем, что взять либо дя, либо дс - нормально, если без вариантов больше.

Ссылка на это сообщение

baby mama, добавлю, что нормальный кариотип не даст гарантию рождения ребёнка без ВПР. У нас был нормальный кариотип, и куча неоперабельных ВПР

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничто гарантия ничего)

У меня вот ха без впр (ну в первом случае - ассоциированы были с синдромом).

В принципе, эмбрионы от дя или дс можно отпгдшить так же, как и свои. Потом инвазивочку расширенную (амнио+микроматричный), по узи контролировать впр.. И то после родов могут быть нежданчики, но мы же все понимаем, что шансы на это существенно ниже, чем если вообще выложить на диагностику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*,  Считается почему-то, что приемные дети -это для тех, у кого не получаются свои. Если есть средства, жилье , ну и предрасположенность к этому, то почему бы и нет. Здесь дети становятся самостоятельными вообще рано. С поступлением в колледж родители их видят по выходным. А с 18 все до свидания, своя машина, съёмная квартира....Т.е, на горбу тащить, да ещё и не своих , не нужно будет. Но муж у меня стена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Murkinetta, извиняюсь, влезла. Слово в слово похожие мысли. У меня еще примеры, когда сами себе на образование зарабатывали и заработали, т.к. сейчас образование подешевело, если не в счет престижные учреждения, которые и раньше были труднодоступны для большинства.

Ссылка на это сообщение

А я девочки налечилась. Не знаю с чем переборщила. Появилась сумасшедшая усталость, головокружение, какая-то дрожь в теле, особенно в руках. Невестка заметила, что лицо у меня стало более жёлтым или загорелым. Я это и сама заметила. Ладони вроде тоже. Со среды не пью вообще ничего. Головокружение меньше. А так все на месте. Просто с утра уже встаю уставшей. Раздражительность опять беспокоит, но теперь ни ругаться, ни кричать просто нет сил. Опять нужно записаться к врачу.

Ссылка на это сообщение

Желтизна -> проверить печень, желчный, поджелудочную.

 

Не, по приемным детям я даже спорить не буду, тут каждый прав для себя, и это нормально. Финансовый вопрос у нас не стоит. Я больше про моральные усилия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позвоню сегодня. Узнаю принимает ли мой врач в четверг. Склеры не жёлтые.Я правда один только раз видела классический гепатит. Так там на дневном свету они реально желтоватые. В желчном у меня есть камешки. Читала побочные действия приема железа. То что у меня подходит. На фотках с роддома, когда мне после кровотечения вливали железо, я как раз вся жёлтая была, с зеленцой. ) Девочки , а апельсиновыми соками можно покраситься? Знаю женщину,у которой кожа окрасилась от длительного приема морковного сока.

 

У меня лицо в последние несколько лет было как то белее, чем все остальное). А теперь все одинаковое. Надежды на тутошнего врача не много, опять 26 евро в мусорку...Все равно пойду.

 

У меня есть и хорошие новости..Я получила права! Не смейтесь, тут я потратила на это полтора года))) Мужу это удовольствие стоило почти 2500. Очень туговато мне это давалось. И это только автомат. С механической коробкой вообще никак, хоть убей. Через по года можно автоматически поменять права на нормальные права, пройдя курс(7 часов) вождения на авто с механическим. коробкой.

 

Ещё я купила антицеллюлитный массажёр.Довольно дёшевый, 15 евро кажется, но прикольный. Не знаю, на долго ли его хватит. Но это очень удобно, и чувствуется так хорошо. Silver Crest,это марка супермаркетов LIDL. Хорошая штука. Я правда злоупотребляла вначале, и ноги в синяках.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, Я бы тоже на него подумала, если бы не было окрашивания кожи. Да и витамины я пила, питанием своим занялась....На солнце не бывала, всю зиму были дожди.

Ссылка на это сообщение

Murkinetta,

Витамин А (бета каротин) может тоже давать желтизну. Если в больших количествах. От апельс.сока вряд ли.

С правами поздравляю! Я сама "не механическая" женщина, мне сдать на права было оч сложно :/ Машина сейчас автомат))))) и на механику мы не пересядем, думаю.

При замене прав сейчас в РФ пересдача не нужна, только медкомиссия и госпошлина, чему я была рада))) на днях заменила права, и еще 10 лет могу спать спокойно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Murkinetta,  это хорошая практика детей рано к самостоятельности приучать,я -за! В этом плане Европа мне очень нравится:)

Желтизну обычно витамин А даёт,и большое количество морковного сока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...