Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Вчера совещание было. Неофициально гинеколог против проведения БВХ при низком расположении с полным перекрытием вн.зева и н.с. инст.им. Вавилова ответила аналогично. Еще гипертонус передней стенки был. Сегодня не сделали. Нашего генетика ничего не смущает, как я поняла.

 

Сегодня в вышестоящем учреждении рекомендовали швы для коррекции ИЦН в заключении. АГ отказывала и в пессарии и в швах. Это все будет показано только при ДЦК менее 2.5 или открытии зевов. Я не верю, что можно что-либо сделать с этой беременностью. Серьезно. ИЦН не гормонозависимую форму поставил эндокринолог. Травматическая природа ИЦН явно не улучшится. Если за неделю плацента не поднялась, то это тоже противопоказание для наложения швов, кажется мне. Настрой у меня плохой, надо отметить.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HHAa,

Я честно скажу, вообще не понимаю, что там с Вами делают. Какие-то консилиумы, консультации. Куча бла-бла-бла, а каких-то решений здравых ноль.

Вам БВХ насильно, что ли, собрались делать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

HHAa, обычно плацента поднимается к 16-18 неделе, так что делать выводы рано.

УЗИ сегодня так понимаю делали. Отставания или ещё каких признаков в развитии нет?

Ссылка на это сообщение

still*, наверное добровольно. Правда, во-первых, я не особо рада БВХ, которая не отвечает на половину вопросов, в частн. об инфицировании плода. Во-вторых, узнаю о противопоказаниях к процедуре от Вас и затем уже от АГ. На вопрос об амнио не получаю ответа совсем. Методом догадок с Вашей помощьюЭто что? Этика? Я сейчас без консультаций не буду принимать решения в вопросах в которых не понимаю.

Вчера АГ с назначением метипреда снова начала тему. По ее мнению проблемы с шейкой из-за отсутствия терапии преднизолоном. Но АГ оказывается не могут назначать такие препараты. Попадаю к эндокринологу перинатального учреждения, которая снимает диагноз: адрено-генитальный синдром и пишет в заключении, что 17-ОН-прогестерон повышен из-за беременности и приема утрожестана. Метипред не показан. ИЦН негормональная. Если не гормональная, значит ИЦН лучше не будет при последующих беременностях, как часто при травматической ИЦН бывает. Пишут, что швы нужны и пессарий сверху в идеале. Сейчас. Возвращаюсь к АГ, а она отказывается. Меры будут приняты при условии длины цервикального канала менее 25 мм или при открытии зевов.

Скорее всего противопоказания для швов может быть низкая расположение плаценты, но хотя бы посмотреть. Откуда получаются открытие ШМ при беременности двойней в середине беременности, как недавно было? Наверно,от такой политики гинеколога. У них стандарты или как объяснить?

Коммерческие клиники даже пессарий не берутся ставить без наблюдения беременности у них. Швы даже не знаю, кто сделать может. Может эту ситуацию по закону могут решать только наблюдающий гинеколог?На нем ответственность скорее всего, поэтому нет желающих делать процедуру установки пессария например.

 

HHAa, обычно плацента поднимается к 16-18 неделе, так что делать выводы рано.

УЗИ сегодня так понимаю делали. Отставания или ещё каких признаков в развитии нет?

Нет. УЗИ 6 дней назад. Плод врач тоже смотрела. Размеры плода соответствуют сроку беременности. На УЗИ сердца в кардиоцентр позднее сказали.

 

Что-то сильно неприятно дефицит средств. Но у нас швы для примера только в стационаре делают. В коммерческих клиниках только пессарий возможно сделать. Короче, везде плюсы и минусы есть. У меня последние дни настрой, что одни минусы везде :D .

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга, неизвестно. Если эндокринологические причины эндокринолог исключает и нет ошибки, то скорее всего последствия единственного вмешательства -гисероскопии. А предыдущая беременность закончилась родами недоношенного ребенка. Лучше уже вряд ли ШМ будет.

Я не знаю короткая или нет ШМ. Завтра попробую врача попросить измерить вне плана приема. 6 дней назад было зафиксировано изменение с 39.4 до 31.9 за предыдущие 2 недели. Рекомендовано измерение 1 раз в 10-14 дней.

Ссылка на это сообщение

HHAa,  а как вам меряют ШМ? Ее надо мерить вагинально. У меня тоже была 2 гистероскопии, но на длине ШМ это не отобразилось.

Мне когда ставили укорочение ШМ, мой Г просто увеличил кол-во утрожестана. У меня была 2.3 и никто писарий не ставил, главное,чтобы зев был закрыт.

Кстати укорочение может быть и от нервов, а с учетом вашей ситуации это вполне возможно.

Мне в таких случаях магний Б6 помогал, правда табл.4 в день

 

Ссылка на это сообщение

Murkinetta,  на мой взгляд, решение об усыновлении должно быть обоюдным мужа и жены. Естественно любому мужчине хочется иметь своего ребенка, это биологичемкий процес, как говориться посеять семя. У женщин больше развит материнский инстинкт, который имеет и социальный аспект, поэтому ей наверное легче прийти к такому решению.

Мне кажется, ваш муж уверен, что вы сможете стать родителями и поэтому других вариантов не рассматривает. У вас еще есть время,тем более во Франции на беременную женщину в 40 лет будут смотреть абсолютно нормально. Для них это норма.

Подскажите во Франции процесс усыновления это обычное явление?.

Меня например смущает не сколько финансовый вопрос, сколько моральный и социальный аспект. Как на это будет реагировать общество, как сам ребенок будет реагировать если узнает про усыновление и т.д.

Чтобы не засорять тему, можете мне написать в личку.

Ссылка на это сообщение

HHAa

У меня ШМ была 30 на 17 неделях. Но она и так короткая после конизации. Я правда не знаю какая ШМ была до беременности. Мне просто после операции сказали что выносить ребенка можно. У вас была нормальная ШМ 3,9. Значит что то пошло не так, раз укорачивается.

Ссылка на это сообщение

Полное перекрытие противопоказание.

Но. Если фантастические риски, и кровь из носа как нужен анализ, сделают. После подписания доп.бумажек. Так было у Лары при бвх в 11 недель. У нее без осложненмй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки- москвички! СОС!

Подскажите толкового генетика в Москве, прям чтобы толковый.

Речь идёт о патогенных мутациях, что привело к серьёзным проблемам со здоровьем.

Ссылка на это сообщение

Я писала про Большакову и Бобровник.

Но я больше по пренатальным диагностам шарю.

Если с уже рожденным человеком беда, то лучше из Геномеда, может?

Я такую фамилию слышала - Дадали. Но это события 3-4 летней давности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем.

 

А как ОРВИ сказываются на здоровье плода, беременности известно? Плохо? Я болею, как никогда просто. Уже который раз ОРВИ с какими-то страшными проявлениями. Сегодня 6 день очередного лечения и динамика не очень. Первый раз в первом триместре очень сильно болела. Сейчас продолжаю. Температуры не было ни разу.

 

Все эта история к тому, что с КДЛ не решили:

ск-ко для меня Панорама стоить будет. Разница в 3 тыс. руб. получилась

и

когда пробовать сдать, если ОРВИ. Сотрудника колл-центра врач проконсультировал, что виферон и противовирусные типа ацикловира не будут влиять. Но был опыт, однажды я послушала девушку в их офисе и жутко "встряла" по деньгам и срокам.

Как думаете влияет ОРВИ и противовирусная терапия? Может в Геномед позвонить с этим вопросом?

Ссылка на это сообщение

Позвоните в Геномед.

Кроворазжижающие теоретически могут влиять. Насчет других не знаю.

 

На плод может повлиять что угодно и как угодно (от не повлиять вообще до внутриутробной инфекции). Лечиться надо обязательно.

Ссылка на это сообщение

не в стадии лечения была около 2 недель. Все остальное время - лечение ОРВИ и ЦМВ с 6 недель. Такие жуткие течениеяОРВИ я не смогла вспомнить.

 

На феронах всяких лейкоциты с 2 тыс. поднялись до 5.6, но не замечаю, как на ощущениях сказывается.

Ссылка на это сообщение

HHAa, эх..., жаль конечно, но нет в природе этих волшебных таблеточек от ЦМВ, неттт.

Ферроны ...ох уж эти ферроны...

 

 

 

~拉~Lana~娜~, чего решила с инвазией?

Изменено пользователем Markiza-Светик
Ссылка на это сообщение

HHAa, эх..., жаль конечно, но нет в природе этих волшебных таблеточек от ЦМВ, неттт.

Ферроны ...ох уж эти ферроны...

 

 

 

~拉~Lana~娜~, чего решила с инвазией?

Свет, ну в общем пришли к выводу, что делаю первый скрин полностью и УЗИ и кровь, если все ок, то жду 16-ти и иду на амнио с хромосомным. Если на 12-ти что-то будет то на БВХ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...