Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

[email protected], Спасибо и вам за понимание и поддержку! Анализы у нас уже всевозможные взяли и ничего не нашли, сказали, что просто так звезды сошлись, не в нашу пользу. А даже если бы, что-то и нашли, то мы бы с мужем уже не стали копаться, так как решили остановиться на том, что уже у нас есть. После кесарева мне минимум 3 года сказали нельзя пробовать, а там ... уже будут годы не те, чтобы рожать. Ну ничего, с каждым днем становится легче все правильно вы говорите, что забыть это не забудешь, но жить дальше с этим можно. Будем жить и радоваться каждому дню. Все у всех у нас девочки будет хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mama_dvoix

Ну какие ваши годы! Вы не отчаивайтесь.Если желание будет то и годы будут не по чем. Понятно, что сейчас вы об этом не думаете, не до того, но пройдет время, и , возможно переосмыслите и передумаите.Понятно, что не хочется стать мамой в более зрелом возрасте, но в жизни всякое бывает. Каждый имеет право на счастье, и не важно в каком возрасте оно вас настигнет!!!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mama_dvoix,

Ну какие ваши годы! Вы не отчаивайтесь.Если желание будет то и годы будут не по чем. Понятно, что сейчас вы об этом не думаете, не до того, но пройдет время, и , возможно переосмыслите и передумаите.Понятно, что не хочется стать мамой в более зрелом возрасте, но в жизни всякое бывает. Каждый имеет право на счастье, и не важно в каком возрасте оно вас настигнет!!!!!

 

Полностью согласна с Вами !!! Золотые слова, а "счастье, придет тогда, когда его совсем не ждешь" ))))

У меня вот ровно две недели прошли с того дня, необходимо записаться на прием к генетику, там живая очередь, чтоб взять направление на анализ на кариотип. У нас на этот анализ записывают за месяц, то есть если в апреле до Пасхи успеем сдать, то в мае получим результаты. Можно сойти с ума, дожидаясь ответа. Начала волноваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jenyichka, Все будет хорошо! Не переживайте раньше времени. Я вот тоже все никак не дойду до генетика, чтобы взять нам с мужем направления на кариотипы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

jenyichka, мы не соседи? :Hello: Просто у нас в городе такие же правила при приеме к генетику. Мы вот не успели записаться на кариотипы в последний раз (в январе), хотя я в день записи с 9 утра (как мне и сказали) обрывала им телефон, все было занято, дозвонилась только в 9.40 - а мне в ответ: "Всех уже записали! надо было с 9 звонить! Следующая запись в апреле!!!" Вот так вот.... Психанули с мужем и пошли в платную клинику, где за 12.200 руб. все сдали. И результаты пришли раньше на неделю, чем обещали нам. Если б апреля ждали на бесплатное кариотипирование - опять бы не успели, наверно, записаться. Дур дом в нашей дыре :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! Сердце разрывается от каждой истории, сочувствую. Хотела сказать что скоро стану одной из вас, хотя уже понимаю что я одна из нас.

Беременность у меня вторая, первому ребёнку 4 года, мне 37. Получилось случайно, хотя с первым долго лечили бесплодие. В 12 нед на скрининге все было хорошо, риски рассчитывались низкие, правда как потом выяснилось белки были высокие, но это почему-то упустили. Второе узи в 21 нед, показало что параметры ребёнка на 19-20, ну да решили что будет маленькая девочка. В 26 недель врач отправила на доплер, так как я пожаловалась что слабо чувствую ребёнка да и живот какой-то маленький. Доплер оказался нормальный, но врач случайно обнаружила отсутсвие червя мозжечка и эхогенную зону в сердце... Жизнь понеслась перед глазами. На следующий день я уже была в областной больнице, 3 врача узи обследовали меня почти 2 часа, и с каждо минутой становилось ясно что ничего хорошего ждать не стоит. В итоге: сзрп 2 (отставание на 4 недели), расщелина, экзофтальм, порок сердца и куча всего в придачу... На следующий день консультация в перинатальном центре, где оперируют детей с пороками сердца, почти 3 часа узи, порок сердца относится к тяжёлым, червь мозжечка так и не обнаружили, отсутствует мочевой пузырь.

Врачи не уговаривали, спокойно все объясняли, отвечали на мои вопросы... Вообще врачи в крупных центрах они какие то другие в хорошем смысле. Хотя конечно у всех первый вопрос: есть ли у вас дети? Позавчера я беседовала с батюшкой, к сожалению стало только хуже, он говорил что как бы то ни было это убийство и что чудеса бывают...

Мы решили прерывать....

Думаю что все здесь присутствующие в курсе диагнозов и пояснять никому ничего не надо.

Из-за праздников и необходимости согласований меня определят в больницу думаю что в понедельник.

Девочки, у меня огромная просьба, если здесь есть кто-нибудь из СПб прошедший через все это, подскажите, где вы делали? Я сама из области, но в нашей деревне делать это точно не буду ибо понятие "этики" тут отсутсвует напрочь! Врачи мне рассказали что несмотря на то что у меня первое было кесарево, я могу рожать сама дабы избежать ещё одного рубца. Вот только надо ли... Не дай Бог как у некоторых из вас "в палате на кровати"....

И ещё вопрос: у нас первый ребёнок как почувствовал неладное, он вообще братика ждал, живот целовал каждое утро, потом сказали что будет девочка, он как-то подохладел. Ну Машенька и Машенька... А тут что-то страшное: может среди ночи проснуться лезет к нам в кровать и наглаживает живот, говорит Машенька любимая, в обиду тебя не дам, воспитатели в садике сказали что он всем рассказал что у него скоро будет сестричка и как он её любит... От этого ещё больше с ума схожу...

Ссылка на это сообщение

<h3 class="row2" style="margin: 0px; padding: 0px 10px; font-size: 16px; font-weight: normal; background: rgb(246, 246, 246); border-top: 1px solid rgb(249, 249, 249); border-bottom: 1px solid rgb(229, 229, 229); height: 32px; line-height: 32px; color: rgb(83, 144, 60); text-shadow: rgb(255, 255, 255) 1px 1px 0px; font-family: helvetica, arial, sans-serif;">

<span class="author vcard"><a class="url fn ___hover___member _hoversetup" hovercard-id="307980" hovercard-ref="member" href="http://www.babyplan.ru/user/307980-289/" id="anonymous_element_41" style="color: rgb(145, 133, 4); text-decoration: none;" title="">289</a>, привет..держитесь!если Вы приняли решение не надо себя ни в чем винить</span></h3>

<p> </p>

<p><span class="author vcard">батюшка то понятное дело говорит что убийство, но увы чудо не случится, ребенок здоровым не станет</span></p>

<p>по процедуре могу лишь сказать что к сожалению. это искусственные роды, то что рожают в палате в кровати это увы все так, не знаю может если заплатить за отдельную палату то Вы будете одна, но я дважды прошла через это и дважды была в палате с другими женщинами</p>

<p>надо это пережить, собраться с силами, если врачи дают добро то конечно сделайте это естественным путем, чтобы  в будущем не ждать, а планировать и рожать еще!</p>

 

Ссылка на это сообщение

289, я не из СПб, к сожалению, и не из России вообще, и срок у меня был 14 недель когда стало известно о пороках малыша, а беременность у меня была первая и по этому, как отреагировал бы первый ребенок, тоже не имею понятия. Одно могу сказать, я пережила потерю ребенка и не знаю если вообще когда-нибудь будет суждено почувствовать что такое быть матерью. Будьте сильной, Вам есть ради кого жить.

Ссылка на это сообщение

Mama_dvoix,

Ну какие ваши годы! Вы не отчаивайтесь.Если желание будет то и годы будут не по чем. Понятно, что сейчас вы об этом не думаете, не до того, но пройдет время, и , возможно переосмыслите и передумаите.Понятно, что не хочется стать мамой в более зрелом возрасте, но в жизни всякое бывает. Каждый имеет право на счастье, и не важно в каком возрасте оно вас настигнет!!!!!

Мне сейчас 34, а когда можно будет, то уже будет под 40-к, я конечно понимаю, что это еще хороший возраст, но хочется иметь силы поднять всех деток, а чем старше тем это будет сделать сложнее. А так да, жизнь покажет, что и как сложится, может и правда еще рискнем )

 

289, Держитесь, мы здесь все как ни кто Вас понимаем и поддерживаем. Тяжело это все, очень тяжело. Но действительно когда уже все случается и начинаешь обдумывать произошедшее, понимаешь, что все было сделано правильно. Малыш если родится с такими патологиями, неужели ему будет лучше и вам и вашей семье смотреть как ему больно, неужели кому то будет от этого лучше. Мне кажется, что нет. У меня тоже мальчишки очень переживали, у младшего истерика была, я и подумать не могла, что они уже так ждут сестричек, но мы им все рассказали, что девочки к сожалению очень болеют и у нас нет другого выбора. Главное общайтесь со своей семьей сейчас, не замыкайтесь в себе.

 

jenyichka, Вы обязательно почувствуете, что такое быть мамой и гоните все плохие мысли.Обязательно испытаете, все радости материнства. К большому сожалению сейчас у многих женщин почему то появляются те или иные проблемы, но главное, что многое лечится, главное конечно это время. Мне когда узи делали уже после ПБ, узист говорит это какой то ужас, через одну с патологиями и всякими проблемами, будто распылили над нами, что то. И действительно как нас много, с разными проблемами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mama_dvoix

А разве это возраст, тем более что некоторые задумываются о первых детях после 35, да и вообще возраст в паспорте, а как вы себя чувствуете важнее чем сухие цифры в документах.Главное верить в лучшее, и все получится.Со временем может посмотрите на свой возраст по иному.Моя коллега по работе первого родила в 41. И ничего, выглядет отлично, ее дочка уже во втором классе, да и вообще мне кажется все это не важным, важно то, чего ты сама хочешь!А в свои 37 я мечтаю о третьем ребенке, и могу сказать точно, что в 25, что в 30, что в 37 я себя чувствую одинаково хорошо.Удачи вам и веры!

 

289

Не падайте духом, держитесь, вы принимаете не легкое решение.Что бы вы не решили это будет правильное решение, несмотря на то, что некоторые из них церковь считает убийством.Конечно чудеса бывают, но вот насколько часто и с кем это неизвестно.Если вы решили, значит так надо, ведь каждая из нас понимала, идя на это решение, что больнее заставить ребенка страдать и мучаться от боли если все оставить как есть.Каждый сам принимает решение. В тот момент я поняла только одно, легко советовать тем кто через это не прошел, кому не приходилась делать этот выбор, а жить с этим вам и вашей семье.Я вам желаю силы и надежды, что все у вас будет хорошо, вы обязательно будите еще мамой, счастливой мамой здоровенького малыша! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

289, я уже писала выше, что все мы действительно поступили НЕ ПО-БОЖЕСКИ, НО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!! Я не считаю, что всегда надо полагаться именно на божеские законы. Зачастую сильно религиозные люди не идут лечиться к врачу, потому что видите ли "на все воля божья" - мы же все понимаем, что это не верная позиция. Поэтому и батюшка Вам так сказал, основываясь на "божьей воле". Я заранее знала, что мне скажут в церкви, поэтому даже в мыслях не было идти и травить душу еще больше. А вот мальчишечку Вашего действительно жалко, тут даже не знаю, что сказать... Может быть, объяснить как-то так, что "сестренка решила, что появится немного позже, через пару лет"? А там уж мальчик вырастет и забудет, а может и не забудет - и тогда у Вас будет хорошая мотивация снова в бой пойти, если здоровье позволит=)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

289,  Господи, какой очередной ужас ((( Очень вам сочувствую, сейчас и правда как вирус эти патологии очень частые...Я в церковь не ходила умышленно, знала что скажет батюшка....мне настоятельница церковная названивала и тоже твердила про чудо и что исцелить в утробе нужно нам лишь обвенчаться и молиться....бред конечно, не принимайте близко к сердцу. Мне в тот момент хотелось в окно выйти, настолько тяжело это решение давалось (мозгом все понимаешь, а тут эти наставники. ..) я потом просто перестала трубку брать. Насчет сына честно в шоке-как все таки дети чувствуют Всё. ...мы своей сказали что остановилось у малыша сердце, она спросила а почему, я ответила что так бывает...Правда ей 14 лет и собственно она не особо и переживала (юношеский максимализм и ревность. ..так что), а насчет ИР если планируете в дальнейшем, может стоит самой попробовать нежели еще один шрам и долгое восстановление? Это морально конечно очень тяжело....но думаю хуже уже не будет, все равно как пи крути уже горе. ....Держитесь, время и правда лечит, вы все делаете правильно.

 

Mama_dvoix,  насчет возраста я думаю не стоит заморачиваться если есть желание родить ребенка. Мне уже вот вот 38...но я все равно хочу малыша, правда ждать восстановления 10-12 месяцев не собираюсь (каждый месяц на счету )). А там как Бог даст.

 

ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ ХОЧУ ВСЕХ ВАС ПОЗДРАВИТЬ С ПРАЗДНИКОМ, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО В ДУШЕ У МНОГИХ ИЗ НАС ЕЩЕ БОЛЬ ОТ ПЕРЕЖИТОГО ГОРЯ, ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ ПОКОЯ В ДУШЕ, ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ И ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ, ЧТОБ У ВСЕХ ПОСКОРЕЕ ИСПОЛНИЛАСЬ ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА-РОДИТЬ КРЕПКОГО, ЗДОРОВОГО И ЖЕЛАННОГО МАЛЫША. ВСЕХ ОБНИМАЮ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, спасибо каждой из вас за доброе слово! Может я хватаюсь за воздух но записалась ещё в один оч крупный и известный перинатальный центр на узи, консультацию гинеколога и генетика. Накрывает просто "медным тазиком", тошнит весь день... Прочитала всю эту тему, родить и оставить... Молиться и верить в чудо... Ага...

Сегодня произошёл со мной такой случай: захожу с ребёнком в цветочный магазин, народ стеной стоит, и тут мой ребёнок пару раз кашлянул, нет он не зашёлся от кашля отплёвывая все вокруг и разбрызгивая сопли, но просто кашлянул то ли от холодного воздуха, то ли от запаха в магазине, и вдруг какая-то бабца своему примерно 6 летнему ребёнку как заорёт "быстро на улицу, мальчик кашляет, ещё не хватало заразу какую подцепить", я конечно сказала что дама вы видимо больная на всю голову! Но после это хожу и думаю а как такие дебилки относятся к детям перекошенным ДЦП? Детей в инвалидной коляске они обходят по другой стороне дороги? А если на пляже её ребёнок подойдёт к ребёнку со шрамом от шеи до пупка, а это всего лишь незначительный порок сердца устранён, она что своего ребёнка в сторону потащит?

Страшно, девочки...

Теоретическому ребёнку с таким пороком как у моей девочки кардиохирург, дмн, дал 5% вероятность дожить до года, первая операция в 3 недели, вторая в 4 мес, а дальше не известно... И это при том что она не умрет при родах, и нет остальных пороков развития... А они есть и их много...

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравление! Я в свою очередь тоже хочу поздравить всех вас с весной, пожелать всем здоровья , терпения и удачи, особенно тем из вас , которым предстоит сделать нелегкий выбор, мудрости и силы вам и всего самого наилучшего!!!

 

289

Вся проблема в том , что наше общество не готово к, сожалению, принимать таких детей о которых вы написали, и от этого очень больно, я не смогла бы перенести, как все шарахаются от моего солнечного мальчика, да еще чего хуже тыкать пальцами, как некоторые позволяют это делать, все это несправедливо, но факт.Да и операции таким детям не очень то хотят делать, мативируя тем , что они безперспективные!А каково это переносить деткам!!!Вот и получается, что мы один на один со своей бедой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да пиздец!!!! Просто , пиздец!!!! Мы до всего этого были любящей парой, а теперь пиздец! Я не знаю, сталкивался кто с этим или нет, но отношения портятся..... Блин, девчонки, у меня самый 100%понимающий муж, мне даже мама говорит, что папа начал бы ее обвинять, а я , я не знаю что это за хрень , но жить не хочется!!!!почему я????? ? Я ???? Я кто сделал себя с нуля? Кто пережил смерть любимого человека, который умер от сердечного приступа в 36 лет??? Я??? сука,долбанный кандидат наук,и я убила свою девочку!!!!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Да пиздец!!!! Просто , пиздец!!!! Мы до всего этого были любящей парой, а теперь пиздец! Я не знаю, сталкивался кто с этим или нет, но отношения портятся..... Блин, девчонки, у меня самый 100%понимающий муж, мне даже мама говорит, что папа начал бы ее обвинять, а я , я не знаю что это за хрень , но жить не хочется!!!!почему я????? ? Я ???? Я кто сделал себя с нуля? Кто пережил смерть любимого человека, который умер от сердечного приступа в 36 лет??? Я??? сука,долбанный кандидат наук,и я убила свою девочку!!!!

У всех нас тут бывают срывы...и неизвестно когда это все закончится...и любая из нас не пошла бы на этот шаг,если бы была хоть милионная процента надежды на благополучный исход..как пережить?я пока не знаю.все так свежо,тк сложно.так горько,так тяжело...говорят со временем станет легче.подождем вместе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rinadgie,  Вам обоим нужно время чтобы это пережить...мы тоже конфликтовали, казалось между нами наступил какой то вакуум (говорить было не о чем) дежурные фразы, дежурные слова....а внутри росла агрессия на него что он молчит, отдалился...а он в свою очередь боялся слово не так скащать, чтобы не вызвать у меня очередной приступ истерики....Каждый день возникало желание разойтись...Подруги пытались до меня донести что я "перегибаю палку"....но тех кто рядом я "не слышала"... Потом меня встряхнула женщина одна, совершенно чужой человек, показала как я со стороны себя веду, что ищу виноватых в своих близких, что вся злая и нервная...Мне даже стало стыдно, перед близкими..Ведь они тоже переживают, просто каждый по разному!!! Потом с мужем решили слетать на море в мае, естественно "разрабатываются")) планы по зачатию здорового малыша, затем появилась идея посетить святые места, этой идеей загорелись и отвлеклись, взаимопонимание и мир вернулись в наш дом. Постарайтесь никого не винить в случившемся, наладить отношения и не потерять друг друга.

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, мне кажется, Вы обижаетесь на мужа из-за того, что, как Вам кажется, он слишком легко пережил потерю. Поверьте, это не так! Вы сейчас переживаете только за свою не рожденную девочку, а ему пришлось переживать за вас обеих. Неизвестно, что внутри у мужчин в такой момент творится. Мой муж тоже сразу начал себя вести так, как-будто ничего и не было, видимо, предпочел забыть о случившемся. Я тоже сначала переживала по этому поводу, думала, что ему все-равно на произошедшее, а сейчас понимаю, что каждый переживает горе по-разному. И если ему так легче - то я только рада, что он не ощущает тех душевных мук, что я.

 

ps: Rinadgie, когда я только прочитала Ваше сообщение, я все не так поняла. Извините, но фразу про потерю человека в 36 лет я восприняла на счет Вашего мужа. И я совершенно не знала, что отвечать и чем поддержать - за один месяц столько несчастий. И как же я обрадовалась, когда поняла, что ошиблась! Поэтому и Вы радуйтесь, что Ваш муж рядом, Вы вместе, и будете вместе до конца. А несчастье сближает, не сразу, но это так...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Мне так стыдно, что я не могу толком контролировать себя! То все хорошо, и мне кажется, что я уже оправилась, то накрывает так, что никакие слова не могут помочь! Одним словом -качели. Мы тоже хотим поехать по святым местам, в Израиль съездить, не знаю куда ещё?! Иногда мне кажется, что я на все небесные силы обижена, иногда -что на всех людей, а больше всего на себя, что не смогла защитить и сберечь мою дочку. Короче, истеричка!!! Мать истеричка-горе в семье;) спасибо, что вы у меня появились! И конечно же мой муж:))) вчера у меня телефон не захотел заряжаться и он не смог дозвониться в течение дня... не знаю чего он там себе надумал, но прилетел домой, отменил все встречи, и рыдал на взрыд обнимая и целуя меня... думал, что потерял меня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, У вас замечательный муж, держитесь за него. Просто мужчины по своему переживают горе.

Мой муж, когда я лежала в больнице ходил белее снега. Переживал.

А когда я вернулась домой, и у меня первое время были те же самые "качели", я то улыбалась, то волком выла от всей этой истории. А муж, мне стало казаться, вообще не переживает на счет ребенка. Но это не так. Мужчины держат все в себе, стараются не показывать свое горе и свою слабость. Может это и правильно, они понимают, что как матери, мы переживаем гораздо больше и начинаем винить себя.

 

На счет святых мест... У меня пропало полностью все желание посещать церкви, молиться и т.д. Раньше я часто посещала церковь, оставляла записочки, ставила свечки и молилась. Молилась всю беременность о здоровом малыше, потом молилась всем кому только можно, пока ждала результат. И когда случилось то, что случилось, моя вера куда-то исчезла.

У меня совершенно нет желания посетить церковь, я больше стала полагаться на здравый смысл, чем на Бога.

Я считаю того, что написано на роду, избежать нельзя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Rinadgie,  блин аж до слез тронуло. .. берегите друг друга, вы обязательно пройдете это тяжелое испытание и станете сильнее вместе. У меня абсолютно аналогичные чувства были и эмоции. То ничего, то по вечерам особенно так накрывало, что ппц был полный, думала никогда не закончится, а на него даже сорвалась сильно со словами "тебе похер, конечно не ты же был беременным и не ты ребенка убил..." Он только сказал "мне что, рядом лечь и рыдать теперь чтоб показать что переживаю?!". Я первое время думала зачем вера, религия, молитвы если всё это никак не спасает....всем утешающим хорошо они детей своих не убивали...злилась на весь мир и на себя что не могу даже ребенка родить мужу полноценного...да много чего было в голове..Помогал очень форум и девочки с такими же трагедиями, которые поддерживали .Потом просто приняла это как испытание, самое тяжелое и что мы его пройдем достойно.Отвлекайтесь, это все мы не могли изменить, как то исправить. Это та самая ситуация из которой не было другого, разумного выхода к сожалению. .Я лично поверила в то, что ребенок вернется ко мне в здоровом теле и Всё в следующий раз обязательно получится (без веры и надежды жить тяжело). Как это ни банально, но ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я лично поверила в то, что ребенок вернется ко мне в здоровом теле и Всё в следующий раз обязательно получится (без веры и надежды жить тяжело)

 

Я не то что поверила в это, я с ним разговариваю! Иду от врача и мысленно говорю: "Потерпи, моя девочка, еще чуть-чуть, и снова будем вместе!" И верю, что ее душа всегда рядом, и что тоже ждет встречи. А может, иногда и охраняет. На той неделе два дня проездила на машине без тормозов, и даже не заметила этого! Муж до сих пор в шоке, что ничего при этом не случилось. Как можно было не заметить, что педаль почти не работает? Он заметил сразу, как машину завел, отсюда же в автосервис по-тихонечку и поехал. Глупости, но легче думать, что девочка всегда рядом и оберегает меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я еще сегодня утром мечтала о том ,что летом забеременею и моя девочка ко мне вернется,а днем подруга написала в общую беседу,что у нее на тесте 2 полосочки.Девочки стали ее поздравлять,желать здорового ребеночка,а у меня сердце сжало...болело жутко и внутри прямо животный страх...я за нее очень рада,я когда беременная ходила,она все говорила-подожди меня,вместе ходить будем.и теперь ее мечта осуществилась,а моя рухнула...теперь мне кажется,я с ума сойду если увижу полоски на тесте,боюсь что в таком же животном страхе буду ходить каждую секунду и вряд ли это хорошо скажется на беременности...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mama.v.kube, Не переживайте, следующая беременность обязательно будет легкой и счастливой. И ОБЯЗАТЕЛЬНО окончится рождением ЗДОРОВОГО малыша. Просто постарайтесь отпустить ситуацию, и думать о хорошем.

 

Я вообще после всего произошедшего (прерывание и смерть свекрови) стала очень жесткой. Причем жесткой ко всем и ко всему, в том числе и к мужу. Прекратились все эти муси-пуси. Муж в шоке, говорит что не узнает. А мне так проще... нет ни слез, не мыслей.. только какое-то холодное отношение. И ничего я с этим не могу сделать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...