Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

~拉~Lana~娜~, Света, это была причина моего ПБ, НО, в 10 недель это физиологичная грыжа, она должна быть, у всех, она потом уходит. Это может быть признаком трисомии, НО опять же, когда она в 13 недель, да и ХА у нас в итоге не было, только грыжа эта.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~拉~Lana~娜~, млять, 10 недель всего. Там под микроскопом грыжу чтоль нашли?

Ждём скрининг, вместе ждём!

Не накручивай себя раньше времени, изменить ты ничего не сможешь, а усугубить своими нервами ох как запросто.

 

vevurka, прерывала бесплатно, в обычной гинекологии, очень благодарна врачам за сочувствие и понимание.

Свет, на узи ее прекрасно видно(

Ссылки скрыты.

Мне кажется, я скоро свихнусь...

 

~拉~Lana~娜~, Света, это была причина моего ПБ, НО, в 10 недель это физиологичная грыжа, она должна быть, у всех, она потом уходит. Это может быть признаком трисомии, НО опять же, когда она в 13 недель, да и ХА у нас в итоге не было, только грыжа эта.

Я жутко боюсь, что она не пропадет... становится не по себе

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, да чего не пропадет то? Если это нормальное явление на этом сроке.

У меня то ее нашли в 12 недель

Ссылка на это сообщение

vevurka,  я прерывала бесплатно. Причём в нашем городе, где все развитие застряло в 90-х годах. Всё прошло нормально, врачи адекватные и понимающие. Срок у меня был 22 недели

Ссылка на это сообщение

vevurka,  вы из Москвы? Прописка есть по Мск или МО? Вставайте сегодня в консультацию бесплатную на учёт, говорите что вот результаты анализов такие, они повозмущаются, но выпишут направление на консилиум( у меня был МОНИАГ), и местный их сброд. За 2 дня решили все и дали направление в рд ( срок был 22-23 недели). Платно, ну в Мск это в районе 60-90 т.р , оно вам надо?! Меня из Кулаково в такую клинику направляли:( в обычном роддоме все хорошо было,согласно ситуации. Отношение меня мало волновало, хотелось сдохнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

svetik9464, Свет, точит меня этот червяк сомнения... Блин...

Сейчас то остается только ждать...

 

@Mary@, Надеюсь, что обойдется.. Но тут палка о двух концах...

Посмотрю, что дальше будет..

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, синдром Эдвардса и Трисомия. НО это не грыжа влечет ХА, а грыжа может быть маркером ХА такого, потому мне и делали БВХ, когда ее нашли. Но ХА в итоге не было, только она у нас прогрессировала очень быстро, росла, вместо того чтоб пропадать

Но опять же, в 10 недель это нормальное состояние ребенка, нормальное, она у всех есть, должна быть, и узисты даже не все это пишут в заключении, так как на этом срок это норма

 

~拉~Lana~娜~, на почитай

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, синдром Эдвардса и Трисомия. НО это не грыжа влечет ХА, а грыжа может быть маркером ХА такого, потому мне и делали БВХ, когда ее нашли. Но ХА в итоге не было, только она у нас прогрессировала очень быстро, росла, вместо того чтоб пропадать

Но опять же, в 10 недель это нормальное состояние ребенка, нормальное, она у всех есть, должна быть, и узисты даже не все это пишут в заключении, так как на этом срок это норма

 

~拉~Lana~娜~, на почитай

Ссылки скрыты.

Спасибо, интересная статья..

Короче, прихожу в себя и жду скрининг.

 

Просто не понимаю, что за врачи... Она вроде и не запугивала, но и ничего особо успокаивающего не сказала...

Да и моя Г пока не тешит надеждами, в общем жду скрининг

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,

а у них подход такой - один раз было пб по медпоказаниям, а дальше любой шаг в сторону трактуется в контексте подозрений

у меня в силу анатомии телосложения быстро вырастали огромные пуза каждую б , в 26 нед последней б гиня завопила что пузо как при доношенной б, а это бывает при впр (почки например), сами знаете свой анамнез, быстро на узи и тп

а в самую первую б старшим все просто мило поохали мол эк вас разнесло, матушка, какой к 40н то станете

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,

а у них подход такой - один раз было пб по медпоказаниям, а дальше любой шаг в сторону трактуется в контексте подозрений

у меня в силу анатомии телосложения быстро вырастали огромные пуза каждую б , в 26 нед последней б гиня завопила что пузо как при доношенной б, а это бывает при впр (почки например), сами знаете свой анамнез, быстро на узи и тп

а в самую первую б старшим все просто мило поохали мол эк вас разнесло, матушка, какой к 40н то станете

Мда, что за врачи. Я все могу понять, анамнез и все прочее, но это же не прям повод нагнетать обстановку.

Можно же было спокойно и понятно все объяснить, что делать, чего ждать, какие прогнозы могут быть, а не говорить мож пройдет, а мож и нет.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  не переживай раньше времени!

У меня вон всю Б идеально, а тут неделю назад на ктг сходили, а сын у меня спит днём, у него режим с 21-5 утра у нас игрища, а днём отсыпной, ну и ктг показало гипоксию 1 степени, у меня паника я к вечеру переделываю ктг-10 баллов. Для успокоения через день иду в свою клинику к первому попавшемуся узисту на доплер, там она меня расспрашивает, узнает что мне ставят гипоксию, сделать доплер у неё не получается, прикрепляет снимки УЗИ берет две тысячи и говорит, что подтверждает , что сын мучается -все плохо.

Я в слезах, звоню своему врачу, она направляет меня к профессору в сеченово, и что вы думаете-идеальный доплер! Ни о каких мучениях ребёнка и речи быть не может. И это при том что у меня 35 недель и малыш 45 см и 2500 гр. человечище.

А у вас ещё формирование во всю/ там с такой огромной скоростью все формируется и делится,что от грыжи и следа не останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, я и без комментариев врачей могу себе так мозг отлюбить, что мама не горюй.

Lana, сделаешь амнио и успокоишься.

А узист что тебе мог сказать конкретное? Может пропасть грыжа (99%), а может и нет.

Вот в голове грыжа на таком сроке это фффсе, пиши пропало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vevurka, вы можете сделать амнио если Вам так будет легче. Я сама такая, пока 100 проц.не уверена буду думать и проверять, иначе потом жалею и переживаю о сделанном. Идите в обычную ЖК, вставайте на учет, покажите неинвазивный тест. Про БВХ ничего не говорите.Они отправят бесплатно на амнио. Там примерно месяц результат выращивается и готовится. Дотянете до 20 недель. Параллельно готовьте анализы чтоб потом не бегать. Платно или бесплатно будете делать значения не имеет. Да и не берут на таких сроках платно если только направление приложить из ЖК и денег дать. И еще, есть такое мнение в моей ЖК что ИР после 17 недель делают. Меня неделю гоняли и тянули с направлением пока по срокам пока 17 а по УЗИ и все 18 не стало.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки. я тоже с вами. мне 32 года и это была моя первая долгожданная беременность, я ее буквально вымаливала, я ее ждала как минимум 10 лет... и все случилось случайно, я долгое время не подозревала что беременна (цикл у меня был не регулярный, поэтому я никогда не нервничала и не обращала внимания на задержки). просто решила.. пойду я наверное схожу на УЗИ. может полечится надо, надоели эти нерегулярности моего цикла.... И 16 февраля на УЗИ мне говорят что во мне живет моя капелька счастья..... Я, честно, не поверила.... я пошла сдавать кровь на ХГЧ.... и он зашкаливает... побежала к гинекологу.... и мне говорят .. да, все хорошо, матка увеличена.....я как то даже не понимала, и все равно не верилось.. хотя стала прислушиваться к себе и понимала, что состояние мое изменилось, и грудь болит и в туалет бегать часто стала.... а на следующий день я попадаю в больницу с угрозой, вот тут то я показала всем какая я истеричка ( я сама от себя не ожидала... как гормоны меняют человека)... у меня прям панический страх за малыша был... все закончилось хорошо. выписали нас, сделали УЗИ перед выпиской. дали послушать сердечко ( прям слезы наворачиваются, эмбрион 3 мм а уже сердечко бьется)..... и стали мы дальше жить.. на учет встали по беременности, врачей прошли всех, все хорошо.... но на душе после больницы страх и беспокойство осталось( вот как можно в одном отделении держать и беременных и на аборт.. ужас)... вот чуяло мое больное сердце что, что то не так.. но у меня были все мысли о замершей были. потому что насмотрелась я....

и вот 10 апреля скрининг.... пришла в хорошем настроением с большим пакетом еды( потому что голодная пришла и тошнило постоянно)... и на узи сразу, как ведром холодной воды окатили... ВПР ЦНС... сразу в перинатальный отправили..... дальше как в тумане все.... еще одно УЗИ и диагноз гидроанецефалия... на консилиуме сказали шансов 0... вообще никаких, да я и сама все видела... нет там МОЗГА вообще.. черное пространство....а остальное все норма, и сердечко бьется..... дальше не помню как домой пришла с этим пакетом еды.. слез ведро.... если бы не муж.. я бы просто не дожила до следующего дня......

На следующий день госпитализация, первая таблетка мифепристона.... разговоры с соседкой в палате, которая сегодня выписывается, ее рассказы о том как все орут когда рожают..я честно раз шесть хотела собрать вещи и убежать... опять истерика, слезы.... муж который три раза в день ездил ко мне через весь город..... дальше я два дня лежала в палате одна, вообщем наревелась, передумала все.

И 13 апреля (это моя самая темная пятница тринадцатого) ровно в 13 недель мой малыш умер и родился. Кстати прошло все относительно хорошо и терпимо (может на эмоциях я боль и не сильно чувствовала, и еще в это день мне подселили соседку в палату и это меня отвлекло).. но сразу после все произошедшего у меня было облегчение и опустошение.... как бы кто не говорил что срок маленький. но я его чувствовала... свой комочек внизу. каждой клеточкой организма чувствовала.... а потом его резко нет...

Потом еще неделю дома... неделю рева и обид ...

Милый мой муж, вот только сейчас я понимаю как я намучала его... хотя я видела, что он тоже переживал , но помочь не могла и утешить не было сил....

сейчас прошло три недели ... я уже практически успокоилась,... вышла на работу... пытаюсь отвлечься и вроде получается, но не дай бог остаться одной где то и сразу слезы накатывают.

я понимаю, что все самое хорошее впереди, что все еще будет, но этого малыша не вернуть.

ловлю себя на мысли, что хочу снова забеременеть, вот как бы вытерпеть эти 3-6 месяцев которые рекомендуют отдохнуть....

Ссылка на это сообщение

Ирина,

Сочувствую(

Вы себя не корите, что мужа мучали. Как ни крути, основная тяжесть эмоциональных потрясений и физической боли - на женщине. Основная пострадавшая здесь Вы. Муж Вас не обвиняет, думаю.

У Вас по факту выбор без выбора с такой картиной по узи. Хорошо, что прерывание не на большом сроке. Сейчас главное - восстановиться. Берегите свое здоровье, Вы у себя одна, Вы себе и близким (и будущим детям) нужны здоровая. После прерывания на контроле узи были? Все норм? После следующих М.надо будет еще разок сходить обязательно.

3-6 месяцев не так много. Голову в порядок приведете, летом отдохнете, провитаминизируетесь.

Все обязательно наладится, хоть в это может и не сразу верится. Обещаю.

 

Что врачи говорят о причинах? Предполагают, из-за чего могло бы быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое! я правда искала поддержку, нашла ее тут, успокаивалась читая форум.

узи делали на 3 сутки сказали все хорошо, все должно выйти, к гинекологу ходила после выписки, сказали матка сократилась..после месячных повторить узи.. про причины все пожимают плечами... мы никогда не курили, не пили, и вообще я не простывала даже во время беременности.. На консилиуме врач сказала что не наследственное, не должно повторятся, сказали сбой в закладке органов...

сказали ждать месячных. забрать гистологию и записаться в перинатальный центр на подготовку какую то..

Ссылка на это сообщение

Мне не нравится гиперэхогенное включение.

Действительно, бывает, что хорда. А бывает, что порок начинает так себя проявлять.

В общем, делайте НИПТ.

Можно я коряво спрошу, что я сделала?

Перед взятием крови для НИПТ Панорамы (базовая модель Геномед) нужно опросник заполнить. Там был пункт про наличие/отсутствие УЗИ-признаков или нарушений по УЗИ. Я утвердительно поставила вспомнив информацию из цитаты.

После поехала на УЗИ в кардиоцентр федерального значения и там УЗИ специалист сказал, что не является маркером по последним докам возможно потому что не является или возможно потому что ждут 2 скрининга. Я только длину ЦК поехала измерить. Плод не смотрели.

Я лишнего придумала или наоборот это указание лишним не будет?

 

Напишу что в результате выяснений отношений в кдл все-таки стоимость получилась 32 тыс. Правда прайсе геномеда тоже появилась цифра 32 тыс. хотя еще неделю назад не видела я такого и сотрудник call-центра говорил что от 35 тыс. В кдл консультировали тоже от 35 вернее 36 тыс. А в личном кабинете отражалась другая личная скидка и стоимость одного из вариантов - 32 тыс. пока деньги собирала все прясняла. Письмом подтвердили 32 тыс. Пошла сдаваться.

Ссылка на это сообщение

HhAa,

Не имеет значения, как по мне. Я ставила галку "беременность плодом с ХА в анамнезе". Ну мб побольше внимания к анализу?.. или тупо для статистики (как вопрос в жк про образование :D)

 

Ирина сашкина,

Да, такое ненаследственный характер носит.

Фолиевую пили? Как долго? В какой дозировке и форме? Вообще это больше на формирование нервной трубки влияет, но мозг там тоже завязан.

Ссылка на это сообщение

ирина сашкина, держитесь пожалуйста! Я просто поддержать вас. Мы все здесь прошли это. Я три месяца назад потеряла своего сыночка, 22 недели был срок, пинался вовсю. Сейчас намного легче, но совсем я не забуду никогда.

У вас все ещё впереди, все самое хорошее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки, как то спокойнее становится когда делишься переживаниями..очень чувствуется.

мы пили фолиевую кислоту по пол таблетке. как врач говорила, потому что мы в принципе планировали беременность в этом году... но правда признаться не регулярно, иногда забывали..

Ссылка на это сообщение

ирина сашкина, по пол таблетки конечно ни о чем. три раза в день рекомендуют, хорошо усваивается в Ангиовите. Рекомендую пить уже сейчас.

Держитесь, оставляйте все слезы и вперед!

в 35 лет будет уже двое деток, обещаю :flower:

 

HHAa, только вспоминала куда пропала.

Кровь когда взяли и сколько ждать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку!!!!

про витамины я уже думала..... думала вот дождусь первых М, куплю поливитамины для беременных и буду пить их и мужа кормить... хоть сколько долго, пока не дождемся лялек

Ссылка на это сообщение

Фолиевую лучше в виде метилфолата (метафолина) вместе с в6 и в12. Рекомендованная ВОЗ доза 400 мкг в день. Это минимум. В ангиовите фольки аж 5мг, ее избыток может привести к дефициту в12, и тогда эта большая дозировка бестолку, не усвоится.

Из известных мне вит.комплексов, разрешенных при планировании и в 1 триместре метафолин только в фемибионе, вроде. Также в 1 триместре не рекомендуют много вит А в виде ретинола (в виде бета каротина можно) и вит Е - оказывают терратогенное действие.

 

Можно сдать гомоцистеин и посмотреть, усваивается фолька или нет. При дефиците гомоцистеин высокий (выше 8).

 

Мужчинам вообще не повредит антиоксидантная терапия (вит А, С, Е, селен, цинк, л-карнитин, магний и т.п.).

Многие с сайта заказывают витамины на iherb.ru

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...