Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

спасибо большое!!!... обязательно начну пить витамины...

потихоньку обследоваться буду, решила проверить всё... вот я уже сделала узи брюшной полости - все хорошо, без отклонений, на неделе сделаю узи молочных желез, потом еще хочу холтер ЭКГ и СМАД - чтоб уж наверняка исключить давление, к эндокринологу схожу. и биохимию сделаю... ну и конечно гинекологию всю проверю. пока такие планы

и все будет хорошо, у нас у всех все будет хорошо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HHAa, только вспоминала куда пропала.

Кровь когда взяли и сколько ждать?

Только беременностью занимаюсь получается. Решали есть-нет ицн. Решили наблюдаь, т.к. случай редкий. Перинатальный центр и эндокринолог "забрала" на обслуживание из ЖК. Гестационный диабет жесткий. Назначали инсулин, который не компенсирует при малейшем нарушении. Т.е. можно сказать что нет компенсации. Сдала биохимическую штуку, как на скрининг 1 тр. брали перед праздниками. Панорама Геномед непонятно когда. Максимальный срок - 19 дней. Часто раньше в КДЛ готово, чем заявляют. Остальная жизнь на больничном и в обслуживании беременности. ОРВИ снова тяжелейшая была. 11 дней. Плюсом снова симптомы вирусняка проявляются. Пока не ходила ничего сдавать. Похоже бессмысленно. Мне кажется он часто может обострятся. Герпес имею в в. У меня схема приема феронов при рецедиве есть, пока не ней сижу. Сдала, если бы ацикловир добавили, но иммунолог не хочет. Не знаю с чем связано.

 

Вчера сказала врач УЗИ, что плацента толстая, похоже с допдолей. Толстая -что может означать?

 

Ну конечно в Сети я нашла информацию, что толстая плацента - признак вирусного и инфекционного поражения часто после ОРВИ и ЦМВ.

Ссылки скрыты.

Инфекционист сказал, что другим вариантом является, что плод не заражается и толстая плацента выполняет барьерную роль.

Короче, не разобраться мне.

Не знаю, что обычно это означает.

Ссылка на это сообщение

Да, как раз из-за инфекции и утолщение. Защитный механизм.

Инфекции плода? Или плод может быть не инфицирован, а защищается плацентой, в последующем толстой? Я с этим затупила и не понимаю.

 

Я вообще во многом бум-бум в беременности. Иногда очень хочется получить что-л. хорошая оставшись профаном. Со здоровыми детьми особенно.

Ссылка на это сообщение
.

потихоньку обследоваться буду, решила проверить всё... вот я уже сделала узи брюшной полости - все хорошо, без отклонений, на неделе сделаю узи молочных желез, потом еще хочу холтер ЭКГ и СМАД - чтоб уж наверняка исключить давление, к эндокринологу схожу. и биохимию сделаю... ну и конечно гинекологию всю проверю. пока такие планы

и все будет хорошо, у нас у всех все будет хорошо

Ничоси, масштабный план обследования))))

вот пока будете этим заниматься, и время быстро пролетит)

Все наладится, по-другому не бывает ;)

Ссылка на это сообщение

Это говорит о том, что в плаценте есть инфекция. А попадет ли она к плоду, неизвестно.

сколько у Вас информации в голове!!!! Я знаю теперь к уому приставать с вопросами)))))) молодчинка!
Ссылка на это сообщение

да .. решила я подойти основательно)... вот так подумать ведь редко когда себе уделяем внимание... я дак вообще ношусь как коза горная... работу работаю, ипотека.. и некогда было подумать что устаешь даже

а сейчас решила ... да пусть горит все белым пламенем... главное я... и уж если заниматься собой , то маштабно...

мужа я тоже проверю хотя бы чуть чуть, на сколько согласится)

и правда время скоротается....

девочки а вот вопрос кому нибудь назначали или делали анализы на ИППП и ТОРЧ бесплатно?

 

Нам сказали что консультация в перинатальном центре по полюсу бесплатно и обследования тоже... вот интересно а на ТОРЧ И ИППП проверят или самой сделать

Ссылка на это сообщение

Торч только беременным или по направлению для эко по омс, например.

Иппп только базу сделают, наверно. Вич, сиф, гепатит, мазок на онкрцитологию с шм (вместе с кольпоскопией) могут в любой жк. Всякие бакпосевы на упм, из цк, мазки пцр на впч и всякие там хламидии, трихомонады это для планирования тоже только платно, вроде. Как для Б - не знаю.

 

Ирина сашкина,

Мужу сг с морфологией по Крюгеру.

Ссылка на это сообщение

В моей ЖК в МСК все мазки платные сейчас (даже для Б), врач берет сама, а мы несем сами в лабораторию.

Сама носила и видела, как другие носят ))

ТОРЧ и инфекции бесплатно для Б точно, сейчас по срокам уже 2-й раз назначили.

Ссылка на это сообщение
В моей ЖК в МСК все мазки платные сейчас (даже для Б), врач берет сама, а мы несем сами в лабораторию. Сама носила и видела, как другие носят )) ТОРЧ и инфекции бесплатно для Б точно, сейчас по срокам уже 2-й раз назначили.

:dash_kolob_girl:

А по показаниям?

Ссылка на это сообщение

Я на УЗИ позавчера ходила платное, через месяц после прерывания. Делала женщина,сказала всю жизнь в роддоме проработала.Посмотрела, все норм.у вас, говорит и я бы вам советовала организм больше не мучать беременностями. Ну зачем вам это? А мне, кстати,41. Вам 60 будет а ребенку 20 и рисков много в вашем возрасте. Вот СД был. Я расстроилась. Беременеть я не планировала в 40. Думала все, с детьми завязала. Получилось сюрпризом на месячных. Один ребенок есть, 11 лет. А теперь как походила беременной хочу еще родить. На малышей засматриваюсь. Может это послепрерывательный эффект? Может и правда не больше не рисковать? Сейчас я как лошадь здоровая а потом....в общем расстроилась, сижу думаю о жизни

 

Я раньше таскала из ЖК, теперь они вообше не берут то что платно. Идешь в платный и там сдаешь на месте что надо.

 

Это я про анализы

Ссылка на это сообщение

HHAa, только вспоминала куда пропала.

Кровь когда взяли и сколько ждать?

Помогите в составлении плана дальнейших действий. Плацента толстая со слов врача. В заключении ни слова, хотя сейчас посмотрю, может упустила.

Что дальше можно пытаться сделать и в каком порядке?

Срок 17.7 нед.

Результаты на АПФ, ХГЧ неизвестно, когда готовы будут. Панорама еще дольше.

Когда на скрининг лучше пробовать пойти в моей ситуации? Раньше? Позднее? Когда лучше видны ситуация у плода?

Иммунолог говорила, что дают направление на кордоцентез при типичных видимых проблемах у плода и с плацентой. Но при любом виде инвазивной диагностики вырастает риск инфицирования плода, если плод не был инфицирован.

Я не могу даже нормально план составить.

 

"Плацента большая по площади по передней стенке, по правой боковой с переходом на заднюю стенку - возможно добавочная доля".

 

Я еще боюсь, что я могла неправильно понять про толщину. Может про площадь речь была?! Звонить в выходной врачу с уточняющим вопросом не очень удобно. Буду терпеть.

 

Центральное предлежание с полным перекрытием вн.зева сейчас в другом состоянии. По передней стенке на 2.9 см выше внутреннего зева, по правой боковой стенке с переходом на заднюю - возможно добавочная доля -на 4.6 см выше внутуреннего зева. В области внутреннего зева ткани плаценты нет.

Ссылка на это сообщение

HHAa, о нет, для меня это целый ребус, честно.

Я вообще не понимаю зачем кордо, ждите Панораму.

На УЗИ в 19-20 недель смотреть сердце и внутренние органы.

 

Белка-Торопыга, ох и "умная" узистка и советы даёт. Я много таких встречала. Пришла когда на Панораму, сидела в кабинете девочка - медсестра лет 23-25, услышала мой возраст и что детей двое и говорит:

- Ой, а зачем вам ещё? У вас муж молодой или просто новый?

- Муж не новый, но и не старый)))

Другая постарше на неё рявкнула:

- Дура ты Ленка, 42 это не возраст.

 

Я когда узнала о Б, то побежала к гинекологу, который мне прерывал, он даже слышать не хотел об А ( со страха были такие мысли), он меня час уговаривал и сам обзванивал генетиков и просил вразумить меня.

И гинеколог, которая первое УЗИ делала, мне резко сказала:

- Никаких слёз, никаких направлений на А. Кто не хочет детей, тот не плачет и руки у них не трясутся, а возраст ещё детородный, я тоже 10 лет назад думала, что в 40 рожать не стоит, а сейчас сама хочу, а никак не получается.

 

Поэтому все " добрые советы" в топку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Белка-торопыга,

Решение за Вами в любом случае. Исходите из своих материальных возможностей, состояния здоровья и желания. 41 - не предел. И в 45 рожают.

Як, конечно, уже не те, что в 20 лет, муж, подозреваю, тоже не мальчик. Все это к тому, что диагностика должна быть тщательнейшая, потому что риск получить ХА с возрастом растет.

 

HhAa,

Плацента поднялась, это хорошо. Ждите панораму.

В 20 нед 2 скрин узи. В 24-26 я бы сделала узи сердца плода.

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,  что за бред!!! Вы хотите ребёнка, вы здоровы, вы полны сил! При чем здесь ребёнку будет 20, а вам 60?! 20 лет-это же не 5 минут! Это целая жизнь,которая будет соткана из радостей и горестей, из маленьких и больших побед вашего малыша! Вы кого слушаете?! Вы знаете, как в 60 будете раскаиваться что послушали кого то и не родили!!! Потерпите 2-4 месяца и если все ок, начинайте планировать и реализовывать!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки. У меня такие новости. Готовлю документы и т.д., все, что нужно для прерывания. Параллельно сделала УЗИ. Не спрашивайте, почему. С одной стороны, чтобы получить еще раз очередное подтверждение, что все плохо. Или наоборот, что все хорошо, и тогда есть призрачный шанс на мозаицизм. А с другой (и это, мне кажется, было главной причиной, говорящей о моей глупости и слабохарактерности) - чтобы увидеть малыша... Я дура, знаю, но это уже не лечится. Узи показало гипоплазию НК, по остальным параметрам все норм. Узист попался очень толковый, сразу сказал, что даже если он ничего плохого не найдет, это не говорит о том, что с ребенком ок, тк есть результаты инвазивной диагностики, а они плохие и узи рядом с ними по точности рядом не валялось. Ну, это я и сама знала, естественно.

Он сказал, что раз уж я плачу деньги и так настаиваю, он сам тем более непротив, тк для него это интересно в исследовательских целях. И супер-тщательно все смотрел, все маркеры, возможные на моем сроке.

Еще оказалось, что он работает в Монииаге и в том центре платном рядом с ним, о котором мне здесь писали. И сказал, что если я хочу полностью очистить совесть и получить полное подтверждение диагноза, могу сделать амниоцентез в этом их центре на Чистых прудах. Хоть он сам и не верит, как и все остальные, что диагноз будет другой. Но чисто по-человечески понять меня может.

В общем, на сегодняшний день, если все сложится как я планирую, во вторник мне должны будут сделать амниоцентез и fish тест, который будет готов на третий день. А в воскресенье ложусь на ир в Филиал 2 Боткинской. Моя врач договорилась.

 

И еще всплыла одна неприятная подробность. Но это в моей теперешней ситуации, как говорится, уже "до кучи".

Вчера сдала тест на титр антител к резус-фактору (у меня отрицательный резус, у мужа +). И он показал антитела 1:4.

В прошлую беременность пронесло, вовремя вкололи все прививки, и я не была сенсибилизирована. В эту беременность тоже все шло гладко. в апреле антител к резус-фактору ребенка в крови не было.

После БВХ, чтобы и дальше с этим все было ок, мне нужно было в течение 72х часов после процедуры вколоть антирезусный иммуноглобулин. Врач, которая проводила процедуру, написала, какой именно, и сказала, что его нельзя колоть самой, обязательно в мед.учреждении.

Я его купила на след день, 2 часа подержала в тепле, все по инструкции, и пошла с ним в частную клинику Семейный доктор. Там какая-то была долгая беготня по врачам и заведующим, в итоге они дали разрешение, медсестры долго тупили и читали инструкцию препарата, позвали какую-то специальную прививочную их медсестру.

И эта специально обученная медсестра выпрыснула немного лекарства из шприца, типа, чтобы воздух вышел. А этого не надо было делать, т.к. шприц был специальный, как у клексана. Там была необходимая доза лекарства. Я не успела ничего сказать, и она мне вколола то, что осталось. А у меня же вера во врачей и мед работников. Она ж знает, что делает, подумала я.

Когда я сегодня получила результат этого анализа, позвонила своей врачихе, и она сказала, что прививка была сделана неверно, я недополучила дозу лекарства, и из-за этого, скорее всего, у меня теперь в крови на всю оставшуюся жизнь будут антитела к положительному резус-фактору. Сказала пойти в клинику и добиться увольнения этой медсестры, так как по ее вине могут пострадать и другие люди.

Но мне теперь опасно беременеть от своего теперешнего резус-положительного мужа, тк ребенок может не выжить или родиться с уродством.

И я думаю теперь о стерилизации...

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, still*, спасибо.

- С большим объемом плаценты идти к врачу завтра-послезавтра, видим, новому так, как перевели наблюдение в перинатальный центр. В пт.-сб. идти к иммунологу с такими данными.

- Получить АПФ, хгч начиная с завтрашнего дня;

- Ждать результаты Панорамы.

 

Далее туманно, но примерный план тоже есть.

Спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение

HHAa, хз. Надо выбивать наверное...

Тоже так подумала. При этом подавляющее большинство не сможет это сделать по элементарной нехватки времени и сил. Работать надо и еще много чего есть важного в жизни.

Ссылка на это сообщение

Vevurka,

От ИР в случае плохого результата уже не убежать.

Поэтому амнио и фиш в принципе ничего не меняют. Неделей позже, неделей раньше.. зато точность близка к 100%.

Встряхнитесь. Какое еще к черту самоубийство?! Стерилизация тоже ппц вариант.

Жизнь ценна сама по себе. У Вас есть близкие люди. И с резус-конфликтом вынашивают. С гемором, да, но вынашивают.

 

П.с.но медсестра сучка, я бы пожаллвалась письменно с приложением анализов титров

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...