Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Девочки,добрый день!

Подскажите,кто из Минска,где делали прерывание? Меня направили в 7-ку,может у кого какие отзывы.Ужасно страшно....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

still*, Да, спасибо, я что-то перегнула...

Утренняя истерика затянулась. Малыш просто начал сегодня отчетливо шевелится.

Я знаю, от ИР убегать не собираюсь, конечно. Мой главный страх - убить здорового. Чтобы его исключить, и иду на амниоцентез

Ссылка на это сообщение

vevurka,  ну.... степелизация, самоубийство, и прочее...поверьте, подобные мысли посещали почти каждую с этого форума, особенно после вынесения и принятия диагнозов ребёнка....за редким случаем тёти радостно принимали диагноз и счастливо выбегали после ИР, с криками, что это ничего страшного и вообще не стоит обсуждать.

А вы глупостями пока не забивайте голову. Будет как будет. Переживите пока принятое вами решение, для этого тоже потребуются силы, мужество. Потом самый тяжелый начнётся период, принятие и восстановление, вы столкнётесь с таким огромным сектором чувств и эмоций, вам тоже потребуются силы. Живите пока одним днём. Обнимаю. Держитесь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

vevurka, Боже мой! О чем я только не думала , когда была на вашем месте. И о самоубийстве, и о стерилизации, и об усыновлении. И писала тут, что хочу собрать манатки и уехать в Африку(или Австралию?)... У вас сейчас очень сложный период, чернющий просто. У меня все это было с 11 сентября по 2 ноября прошлого года. Прерывала на 30 нед. Оглядываясь в прошлое, не знаю , как я вообще это пережила. Сейчас у меня все хорошо, живу полной жизнью. Вспоминаю, конечно, с грустью моего малыша((( Но поверьте, видеть как мучается ваш ребенок и не иметь возможности ему помочь- это адские муки . Поверьте, все ещё будет хорошо. Есть всегда выход. Донорская сперма, усыновление в конце концов. Крепко вас обнимаю.

Ссылка на это сообщение

vevurka

Ох, кажется мне, что вас в ту степь кинуло тк вы разумом уже вроде приняли решение, а душой - нет. И мысли о суициде - экстремальный способ уйти из ситуации и облегчить боль.

Лучше конец ужаса, чем бесконечный ужас имхо.

 

У меня самой были мысли в этом направлении, но даже не в контексте действий, а общей ничтожности и ненужности. Но уже между депрессией и принятием.

 

И да, совершенно разумные и правильные мысли о старшем ребенке, для которго я центр мира и которому я очен нужна ни разу не облегчали.

Чувства к нему моментами как выключались.

Опыт переживания горя говорил мол пережду до завтра, суицид всегда успею, а завтра - как правило становилось легче, хоть на пару дней. И раз за разом приступы горя все короче и реже....так и затянулось постепенно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vevurka,

В случае подтверждения диагноза - это не конец света. Пусть и временно кажется, что мир рушится. Большое везение - узнать не в родзале. Случается и так, и это гораздо более дерьмово, поверьте.

Вы разумная и сильная женщина.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А мне было страшно вообще Убить... И здорового и больного...

Были мысли родить и выйти с ним на руках с 14 этажа...

Не хотела, а пришлось под грузом мыслей о не веселом будущем всей нашей семьи... Хотя этот грех только на мне до конца жизни...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MissisX,

я тоже ставила точку в этой истории на том, что этот выбор-мой личный грех, за который я готова ответить и быть наказанной, если надо

жизнь прожить - не поле перейти (с)

наверное у любого человека с возрастом накапливаются ситуации, когда любое решение - определенное зло и не делать выбор нельзя

думаю, это обычный груз человеческой жизни

жизнь вообще грустное дело ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А мне было страшно вообще Убить... И здорового и больного...

Это само собой. Но если в случае с больным ребенком я уже решила принять на себя этот грех, зная, какие последствия повлечет за собой решение родить больного, то если я своей волей убью здорового сына, я не знаю, как жить дальше. Сейчас-то не очень представляю, а там вообще... Поэтому и бьюсь за него до последнего(

Ссылка на это сообщение

vevurka, меняйте ситуацию у себя в голове и как можно быстрее. Не надо себя изводить и мучить. Грех не грех, кто это вообще может знать наверняка. Это все нам внушается извне. Я лично для себя решила что это была неудачная беременность. Это патология. Ребенка нет и не было. Был плод. А я есть и жить как то надо и свое здоровье сохранить. В том числе и душевное. Вы хотите ребенка с СД? Тогда оставляйте и рожайте. Греха не будет а будет ребенок с ХА. Посмотрите передачи и вы поймете что это такое. Если понимаете, что надо прерывать, то не изводите себя. Просто для себя твердо решите, вы не виноваты в том что произошло. Вы делаете все правильно. Вы все что могли сделали, проверили сто раз. И хорошо что выяснилось это сейчас а не в роддоме.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

vevurka, я года 4 работала в кризисном центре для людей, перенесших сексуальное насилие. Несовершеннолетних. Там дети были, где около 40 % терпели сексуальное, чаще регулярное насилие при инцесте, например. Нам психотерапевты объясняли, что суицидальные мысли в начале далеко не показатель плохого варианта развития событий. Людям, которые проживают из вначале легче в дальнейшем. Главное - не застрять и не привыкать к этой группе чувств.

 

Белка-Торопыга, думаю об этом враче УЗИ и мысль, что из добрых побуждений она это делала. Похоже, что сочувствовала. Безграничные люди все-таки у нас.

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга, Я , между нами девочками, свой возраст считаю уже староватым. Но ещё разок попробую.В моем окружении две женщины родили в 42 и одна в 40 здоровых детей. А я в 35 влипла. Про 60 и 20 вообще ни о чем. Я собираюсь прожить минимум до 80. Вы ещё и внуков можете поняньчить. Муж как настроен?

 

Alsi,  Здесь , кажется , только Коть-Муркоть и Анютенок из Минска.

Ссылка на это сообщение

vevurka, обалдела что-ль, самоубийство.

это самый легкий путь, поверь. Труслявый путь.

Тебе только 38!!!

Ты даже пол жизни еще не прожила.

Через год-два будешь держать своего сыночка или дочку на руках и не раз вспомнишь эти глупые мысли.

Все проходит и это пройдет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ага, я из Минска. Прерывала в гинекологии 1 гкб, рожала в 1 и 2 рдах. В 7ке ни разу не была. Так что инфой не владею.

В 1 гкб врачи старались со мной гуманно, в тч и потому что я сама врач и препод врачей в МАПО, да и попала к ним через свою гиню- подругу зав. Отд. Анестезиолог как выяснилось на курсах повышения у нас на кафедре была, я им лекции в тч читала. Но от системы ж не уйти, и хамоватые санитарки, и провисшая до пола кровать, и облупленные стены форева. Но у меня был хирургич.аборт, часов 5 провела у них и домой потопала

Про ир в 7ке ничо не подскажу.

Ссылка на это сообщение

Ага, я из Минска. Прерывала в гинекологии 1 гкб, рожала в 1 и 2 рдах. В 7ке ни разу не была. Так что инфой не владею.

В 1 гкб врачи старались со мной гуманно, в тч и потому что я сама врач и препод врачей в МАПО, да и попала к ним через свою гиню- подругу зав. Отд. Анестезиолог как выяснилось на курсах повышения у нас на кафедре была, я им лекции в тч читала. Но от системы ж не уйти, и хамоватые санитарки, и провисшая до пола кровать, и облупленные стены форева. Но у меня был хирургич.аборт, часов 5 провела у них и домой потопала

Про ир в 7ке ничо не подскажу.

Спасибо

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга, Я , между нами девочками, свой возраст считаю уже староватым. Но ещё разок попробую.В моем окружении две женщины родили в 42 и одна в 40 здоровых детей. А я в 35 влипла. Про 60 и 20 вообще ни о чем. Я собираюсь прожить минимум до 80. Вы ещё и внуков можете поняньчить. Муж как настроен?

 

 

Муж этого ребенка не хотел.Он любит чтоб все по плану, а тут сюрприз) Потом как то свыкся. А когда дело до прерывания дошло очень переживал. Перепроверить анализы упрашивал. Тут все таки мое решение главное. А он, как впрочем и все мужчины,просто старается жить как ему удобно.

У меня несколько подруг и просто знакомых родили в возрасте 37-39 лет. У всех детки здоровые. А у нас 1 с СД из 700, как говорит статистика. Почему так, нет ответа.

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга, да все мы тут такие, без ответа.

У меня в Б была патология 1:4000, без ХА, и в 27 лет, мужу тоже 27, при чём детей у нас нет вообще, это была первая, очень долгожданная и выстраданная Б, и почему? да не понятно, нет ответа, так его и не нашла, полтора года уже прошло после ПБ

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,  у меня тоже незапланированная Б была, старшему ребёнку 4 месяца было, полностью на ГВ. Но я так счастлива была, что снова смогу это все пройти. Не пили естественно, не курили; единственное-мой организм был ослаблен из-за ГВ. Ненадолго я была счастлива - до 22 недель. Тоже нет ответа - почему и за что?

До сих пор сыночек перед глазами, хотя уже не больно, просто тяжесть и груз ощущаю

Ссылка на это сообщение

Девочки,я думала я одна такая,без ответа. Почему? Тут даже опытный генетик руками развела. И,да,мне уже за 40. И даже с ДЯ не вариант,что не будет отклонений. Попробую еще.тем более эмбрионы остались. Детей так хочется,особенно после 15 лет планирования.

Про анализы-сплошной пипец....все платно,и все дорого. Кто-то тут про беспл. УЗИ писал,у нас такого нет. Вот уже 2 месяца после прерывания нет мес. Уже и физио поделала,и на витамины присела. Буду гормонами стабилизировать.

Я как-то тут спрашивала про у кого,когда пошли. Тишина.

Про самоубийства или стерилизацию-вполне понятно почему такие мысли. Я после родов,под воздействием анестезии мышьяка просила. Со временем все перемелется и,поверьте,найдутся силы и мысли на правильное решение.

И,наверное все боялись сделать ошибку,убить здорового ребенка. Поверьте,мне так не хотелось ехать за гистологией! Мало ли,другая лаба. Но,результат подтвердился.....

Ссылка на это сообщение

baby mama, у меня где-то через месяц - полтора после прерывания пришли. Кровило после ИР недели три. Потом перерыв был 2-3 недели и М. Точные сроки не помню, надо графики глянуть

 

Глянула, ПБ 8 февраля, а 15 марта М пришли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...