Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

vevurka, меняйте ситуацию у себя в голове и как можно быстрее. Не надо себя изводить и мучить. Грех не грех, кто это вообще может знать наверняка. Это все нам внушается извне. Я лично для себя решила что это была неудачная беременность. Это патология. Ребенка нет и не было. Был плод. А я есть и жить как то надо и свое здоровье сохранить. В том числе и душевное. Вы хотите ребенка с СД? Тогда оставляйте и рожайте. Греха не будет а будет ребенок с ХА. Посмотрите передачи и вы поймете что это такое. Если понимаете, что надо прерывать, то не изводите себя. Просто для себя твердо решите, вы не виноваты в том что произошло. Вы делаете все правильно. Вы все что могли сделали, проверили сто раз. И хорошо что выяснилось это сейчас а не в роддоме.

Спасибо вам за ЭТИ слова! Именно они помогают переосмыслить свое отношение, перебороть своё чувство вины и побыстрее начать жить заново!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,я думала я одна такая,без ответа. Почему? Тут даже опытный генетик руками развела. И,да,мне уже за 40. И даже с ДЯ не вариант,что не будет отклонений. Попробую еще.тем более эмбрионы остались. Детей так хочется,особенно после 15 лет планирования.

Про анализы-сплошной пипец....все платно,и все дорого. Кто-то тут про беспл. УЗИ писал,у нас такого нет. Вот уже 2 месяца после прерывания нет мес. Уже и физио поделала,и на витамины присела. Буду гормонами стабилизировать.

Я как-то тут спрашивала про у кого,когда пошли. Тишина.

Про самоубийства или стерилизацию-вполне понятно почему такие мысли. Я после родов,под воздействием анестезии мышьяка просила. Со временем все перемелется и,поверьте,найдутся силы и мысли на правильное решение.

И,наверное все боялись сделать ошибку,убить здорового ребенка. Поверьте,мне так не хотелось ехать за гистологией! Мало ли,другая лаба. Но,результат подтвердился.....

Меячные пришли ровно через месяц (29 прерывание 29 пошли) Эндометрия наросло что кот наплакал. Наверное потому что чистили.

Гистологию лучше бы не забирала. Все в ней хорошо кроме СД.

Ссылка на это сообщение

 

Меячные пришли ровно через месяц (29 прерывание 29 пошли) Эндометрия наросло что кот наплакал. Наверное потому что чистили.

Гистологию лучше бы не забирала. Все в ней хорошо кроме СД.

гистология нужна. По ней тоже смотрят дальнейший план действий. У меня к СД еще приписано про плаценту.

И у меня эндометрий кот наплакал-4,5 на 47 дц. Завтра ровно 2 месяца как прервали б. Говорили что долго меня чистили. Хоть бы базальный слой не повредили.

Ссылка на это сообщение

baby mama, это нормальное явление, меня 2 раза чистили, тоже Э был очень грустный, хотя он у меня и так плохой всегда. первая Б на 6,5 мм, вторая Б на 8 мм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Пришла от врача вся злая(

Офигела от того, как поменялось все за 1,5 года в ЖК. Стала такая тупая система сдачи скринингов...

У нас теперь делают 2 врача скрининговое УЗИ, и потом же сами на основании УЗИ рассчитывают риск по крови.. Работают у меня на работе (можно сдать) и в ПЦ (туда попасть не реально).. Теперь на них двоих все это возложили... Не знаю, что за система, но я вот так поняла со слов своего врача. Поэтому я должна сделать у кого-то из них УЗИ и сдать кровь. А я так рассчитывала сразу к эксперту идти, и там же сдать кровь, так нет... нельзя

Короче какой-то бред. Я тоже спросила могу сделать УЗИ в одном месте, а потом сдать кровь, на что получила отрицательный ответ... :(

Короче придется делать 2 узи, с разницей в день... Иначе я спать не буду..

Простите за сумбур..

Ссылка на это сообщение

baby mama, У меня месячные на 39 день пошли. Чистки после ИР не было, проблем с циклом ранее тоже не было.

 

Девочки, а кто причину вообще искал? Я думала генетик мне вопросы будет задавать. Анкету может какую заполнить нужно будет...Как питалась, в какой экологической обстановке живу, пью ли, курю ли, может какие препараты принимала, в отпуск куда-то ездила...Вообще ничего. Это случайность, пробуйте опять, должно получиться. Г тоже руками развел. Фольку прописал. УЗИ сделал и мазок/соскоб с ШМ. Все. Мужу вообще ничего.

Я сама себе выводы сделала по поводу случившегося:

- очень уставшая была, нервные срывы были

- весна, авитаминоз, плохо питалась

- при ОАК впервые былы выявлены микроцитоз и анизоцитоз. Если подумать, если была патология в образовании кровяных клеток, то мог быть и сбой в образовании яйцеклеток.

- много пользовалась отбеливателя и/пятновыводителями не надевая маски(дура)

- возраст

- у мужа во время зачатия было обострение герпеса. Читала, что вирус может проникать в головку сперматозоида и таким образом нести двойную ДНК, что не есть гуд при оплодотворении.

-луна была без курса во время зачатия)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Читаю вас регулярно. Переживаю за новеньких. Но девочки пишут такие правильные и важные слова поддержки, что и прибавить нечего. От себя могу сказать, что по прошествии ровно полугода после прерывания изза СД, я полностью восстановилась и морально, и физически. О своей неудачной беременности вспоминаю все реже и с легкой грустью. Сожалею о малыше, которому не суждено было родиться. Он был очень желанным и больше детей у меня не будет. Но я также я понимаю, что все сделала правильно. Я не минуты не сожалею о своем решении. Хоть полгода назад мне казалось, что жизнь кончилась и я никогда не стану прежней. Но все проходит. И даже мой ПДР уже прошел. А я вспомнила об этом только вчера. Девочки, знайте, что скоро станет легче. Это сейчас кажется, что рана никогда не заживет и душевная боль не утихнет!!! Все пройдет! Не допускайте мыслей о суициде, старайтесь занять себя и свои мысли делами! Скоро станет легче, боль ослабеет, а потом и вовсе утихнет. Обнимаю вас! Вы не одни с вашей болью, страхами и отчаянием!!!

Насчет возраста... Почти в 40 я родила чудесную девочку. А в 42 в следующую беременность у плода оказался СД. Не все однозначно. Единственное после 35 лет я думаю не стоит пренебрегать инвазивными/неинвазивными средствами диагностики.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

//Keep The Faith//, Аня, а мне показалось что я вас видела в положительных тестах. Ещё у девочек тут спрашивала.

Ссылка на это сообщение

Murkinetta,  нет, это был флэшмоб на 1 апреля!))) Но я уже успокоилась и смирилась с тем, что больше не забеременею. Не предохраняемся, конечно. Как Бог даст.

Ссылка на это сообщение

С медсестрой надо разобраться. Я бы написала жалобу и просто так это дело не оставила. Пусть как то компенсируют свои ошибки.

Аналогичные мысли.

Практически и юридически тут помогали дважды в подобных вопросах:

Ссылки скрыты.

Не знаю помогут ли, но я более не нашла, когда искали для знакомых. Еще бесплатно на 9111.ru очень помогли, но тут не всегда и часто без ответа остаются вопросы.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

~拉~Lana~娜~,  можно приехать в Мск, и сделать скрининг сразу с кровью у эксперта с УЗИ в 1 день. Вы не думайте, что я так ЦМП рекламирую, но это реальная возможность, причем по доступной цене. Приезжаете в центр, сдаете кровь, идете на УЗИ, пока делают УЗИ через 40мин кровь готова. Сразу в программу вносят все данные и готов результат. 8тыс стоит. Можно к Стыгару или к Батаевой, но там все крутые спецы. Я сейчас у Буряковой все УЗИ делаю. Очень довольна.

Изменено пользователем MissisX
Ссылка на это сообщение

С медсестрой решили разбираться по возвращении мужа. Он приедет только 21 мая. Мне предстоят ИР без его поддержки рядом. Ходить по кабинетам в очередной раз и на сей раз пытаться доказывать свою правоту и требовать компенсации - пока нет у меня сил на это никаких, ни моральных, ни физических. Когда он приедет - пойдем с ним вместе.

Но, правда, смысла в этом особого я не вижу, если только добиться ее увольнения, чтобы она впредь никому не навредила. А в моем случае - какая может быть компенсация? Я теперь резус - сенсибилизирована на всю оставшуюся жизнь(( И никакими деньгами или медицинскими манипуляциями это уже теперь не исправить...

Ссылка на это сообщение

//Keep The Faith//,&nbspЗначит не глюк) Пробуйте, конечно. Только перед попойками, рентгеноми , приемом каких либо "нехороших" медикаментов не забудьте делать тест. Чтобы в случае чуда не обгадить его) удачи вам с мужем.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

...

У меня несколько подруг и просто знакомых родили в возрасте 37-39 лет. У всех детки здоровые. А у нас 1 с СД из 700, как говорит статистика. Почему так, нет ответа.

А почему вы все ищете ответ на этот вопрос? Что значит почему так? И какой ответ хотите слышать?

А почему по вине врачей у моей соседки замечательный малыш с ДЦП?

Почему другая соседка растит ребенка с СД?

А у подруги родился здоровый пацан, а 2 годика ухудшилось здоровье, итог-лейкоз.

Почему?

Почему они? А почему не мы?

Девчонки, нельзя так рассуждать. Нам был дан выбор и на этом спасибо.

 

~拉~Lana~娜~, а может правда в Москву, подумай.

Далеко тебе?

 

vevurka, я немного не пойму. Если пойдет резус-конфликт, то можно разу сделать переливание внутриутробное, мы ж в 21 веке.

Или я что-то не так понимаю.

 

//Keep The Faith//, Анечка! КАк же я ждала этих слов от тебя, честно. Помню как тебе писала и мне кажется ты ненавидела мои слова, тебе тогда казалось, что успокоения не будет никогда. А у меня тогда как раз чуть больше полугода прошло и я знала, знала что наступит такой момент.

Видела фотки-вы красавцы, а ты худышка и хватитт дурью маяться (я про похудалки).

Изменено пользователем Markiza-Светик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да, можно. Много, чего можно. Но лучше было бы, если бы внутриутробное переливание пришлось бы делать этой суке-медсестре, и желательно самой себе. У меня вообще не было и не должно было быть этой проблемы. А теперь у моего возможного ребенка может быть дцп, отставание в развитии и другие последствия возможной геометрической болезни. Исключительно из-за этой твари, а не по воле случая. Но что теперь кулаками махать. Спидом не заразили в этой клинике - и на том спасибо. Хотя, о каком будущем ребенке я вообще сейчас думаю(

 

*Гемолитической

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza,

Переливание внутриутробное придется делать неоднократно. В Мск делают, и довольно неплохо. Но ты ж понимаешь, что до переливания еще доносить нужно, по-моему, после 20й его уже делают. И учитывая, что проблемы вообще могло бы не быть, конечно, этот факт удручает.

У меня знакомая с антителами с 12й недели (до этого роды +ребенка 15 лет назад и прерывание без всяких ИГ (?! такая опупенная медицина)) доносила до 35й недели мальчишку. После 20й ездила каждые 2-3 нед на переливания. По-моему, в цпсир. Все хорошо сейчас. Но чего это стоило...

 

Lana,

Ну сдай скрин 2 раза, хрен с ними. Узи бесплатно и кровь, узи у эксперта и кровь. Так?

Ссылка на это сообщение

Да я понимаю все о переливании, к мамы моей отрицательный резус и у сестры. Я писала пост к тому, что не надо ставить крест на планировании и совсем отчаиваться. Всегда есть выход.

Изменить сложившуюся ситуацию и вернуть все обратно уже невозможно. Теперь только быть вооруженным.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да я понимаю все о переливании, к мамы моей отрицательный резус и у сестры. Я писала пост к тому, что не надо ставить крест на планировании и совсем отчаиваться. Всегда есть выход.

Изменить сложившуюся ситуацию и вернуть все обратно уже невозможно. Теперь только быть вооруженным.

Несомненно.

Но мне было бы легче выдрать эту медсестру. Мы молчим - и поэтому все сходит с рук. Не должно так быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Конечно не должно. Пусть деньгами отвечают. Это моральный ущерб и еще какой, главное доказать.

С резусом уже ничего не изменишь. Только профилактика. У ребенка, кстати, тоже может быть отрицательный. Такая лотерея эта беременность, никогда не знаешь откуда прилетит тебе а где обойдется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчонки, да фиг докажете вы этим медикам, что их ошибка. Кто видел что она шприц не так спустила?

Пойти и написать жалобу надо обязательно, им хоть разъяснят как надо делать правильно, обучат и другие не попадут в эту статистику. Если она не нахеровертила раз эндак...мнадцать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, нет, нет, я сразу поняла, что такого не пожелала бы ни врагу , ни наркоманке, ни цыганке...Вопрос почему я? ответ а почему кто-то другой, чем ты лучше? Я причину ищю с той целью, чтобы во второй раз не попасть. Исключить то, что могло послужить причиной моей трагедии.

 

vevurka, я бы лично к ней пришла и объяснила то, что она натворила. Посмотрела бы на ее реакцию. Побледнеет/позеленеет, извинения, слезы....ушла бы и оставила как есть. Если наплевать- то жаловалась бы куда только можно. Таких нужно только увольнять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vevurka,  Держитесь, пусть этот кошмар поскорее закончиться. Девочки правильно пишут, потом будет легче. Надо жить и двигаться дальше, как бы трудно это не было.

Очень жаль, что по медицинской халатности, у вас еще проблема с разумом, такие вещи не должны быть безнаказанны.

Сил вам и терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку. Чувствую ее очень. Важные и дорогие слова говорите. Спасибо за них.

Сегодня сделала амнио, методом fish будут смотреть исключительно 21 хромосому, т.к. остальные по кариотипу, сделанному по бвх, в норме. Результат будет в пятницу. Не верю, конечно, в хороший исход, но иначе буду еще сильнее мучиться - еще и от сомнений. В воскресенье кладут на прерывание.

Ссылка на это сообщение

Девочки,добрый день!

Подскажите,кто из Минска,где делали прерывание? Меня направили в 7-ку,может у кого какие отзывы.Ужасно страшно....

Если ещё не поздно.. я из Минска, прерывание было в ноябре в Мид. Срок 23 недели. Стандартно все-дали таблетки, потом роды, потом чистка( Персонал был хороший, особенно медсестра Вера. Очень ей благодарна. Если что-то конкретное интересует-спрашивайте.

 

Новеньким девочкам много сил, чтоб все это пережить.. Как неоднократно здесь говорили- со временем станет легче.

На новую беременность не могу решиться никак( первые месяцы после прерывания наоборот хотелось быстрее. Чем дальше-тем страшнее.

 

~拉~Lana~娜~,  пусть все обойдётся! Очень волнительно за Вас.

 

Слово «грыжа» для меня теперь связано с самыми плохими ассоциациями(

Ссылка на это сообщение

Brezel, Спасибо, надеюсь на лучшее, но уже морально готова ко всему, так что отпустила ситуацию..

Жду..

 

Да блин, короче буду сдавать на работе скрининг. Потом просто УЗИ перепроверю у эксперта на следующий день.

Врач у меня заортачилась на том, чтобы именно тверской был. Бред... А это только ПЦ, они у нас считают, у нас тут забрали почти у всех клиник лицензии на проведение биохимического скрининга

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...