Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

vevurka, я вас тоже понимаю, когда решила поговорить с мужем,что делать если один из малышей будет больной. Его ответ просто убил, зачем оставлять, ведь у нас после эко есть еще 2 замороженных эмбриона, попробуем еще раз. Но я-то понимаю, что больше через это пройти не смогу и как можно так просто решить все!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vevurka, самое главное не рубите с плеча и не принимайте решения в таком состоянии. Мне кажется, что просто вы сейчас в таком состоянии, что вам кажется, что весь мир против вас. Когда все произойдет, будет легче.

Я понимаю, что мужчины все разные и у каждого свое отношение к работе. Я думаю, что ваш муж работает не только для удовлетворения своих амбиций, но и для обеспечения семьи. Где-то читала, что по мужской психологии, он добытчик, мужчина себя считает состоявшимся как мужчина, если он успешный на работе. Женщина, наооборот ,должна состоятся как мать. Поэтому на одну и туже ситуацию мужчина и женщина смотрит по разному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olyshka-goa, Жесть

 

Lara***, Да, постараюсь не рубить. Хотя, рубить-то нечего. Его все равно нет рядом.

Но эта ситуация позволила взглянуть правде в глаза. Ребенок, даже здоровый, был бы в будущем полностью моей заботой. Рассчитывать мне пришлось бы только на себя. Совмещать первый такой сложный период первых месяцев малыша с переходным возрастом и ревностью старшей, ее уроками, скандалами, сложным характером, ранними подъемами в школу, музыкалкой. Это моя дочь от первого брака, она живет с нами, и он вообще не помогает с ней. Он, конечно, и не обязан, и она только на мне.

Хотя инициатива с ребенком сильная исходила как раз от него. Инициатива, не подкрепленная материальной базой, мы живем сейчас в съемной квартире, и будущее, если я вдруг потеряю свою работу, очень туманно. А такое возможно. У нас уже есть по ребенку от первых браков. Поэтому, может, и не стоит больше туда ходить. Просто пожить и спокойно понаблюдать. Были еще и другие звоночки, еще в начале беременности. Сама беременность вдруг как-то сразу стала исключительно моей заботой.

Может быть, эта ситуация дана мне для того, чтобы более трезво посмотреть на вещи, без романтического угара. Может, мне и не стоит больше быть мамой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Читая здешние истории в основном рожают в палате, впрочем как и я.

 

vevurka, поймите одно:

для вас это ребенок, для врачей -плод или абортус, для мужа -беренность.

Не понимают мужики пока нет визуализации и тактильного контакта , поймите вы это. Им надо увидеть глазами и пощупать.

И все мы разные. Про мои Б знали только муж и девочки с БП. Я бы не перенесла морально звонков с оханиями и причитаниями. Докладывать каждому что произошло...., у меня бы на втором звонке нервы сдали.

И мне гораздо легче было находиться в палате с обычными девчонками, которые помогали морально, чем с мужем и уж тем более не с мамой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, Согласна с вами

 

Читая здешние истории в основном рожают в палате, впрочем как и я.

Сегодня пойду проверять статистику)))

Ссылка на это сообщение

Это родами не считается. Прерывание. Так мне сказала врач которая делала второе платное УЗИ месяц спустя. Она всю жизнь проработала в роддоме ( с ее слов) , ну и я ей рассказывала анамнез. ИР ..та та та .ИР.та та та ..а она мне, это не роды что вы все заладили. Короче родами они (доктора) это не считают. Отношение соответствующее.

Ссылка на это сообщение

Может быть, эта ситуация дана мне для того, чтобы более трезво посмотреть на вещи, без романтического угара. Может, мне и не стоит больше быть мамой

vevurka, к сожалению иногда для того, чтобы сделать выводы, жизнь нам преподносит очень горькие уроки. Уверенна, что со временем, вы сделаете выбор, так как подскажет вам ваше сердце.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я практически не обсуждаю личную жизнь. Свою или других. Сегодня повторно будет исключение.

Я нахожусь в стадии перманентного развода. Формирования решения началось год назад с помощью минимизации субъективного наблюдения. Одно я знаю точно, что после развода моя жизнь, скорее всего, станет труднее, а моего мужа, предположительно, легче, несмотря на многие изменившиеся условия после развода. Возможно не настолько долго, возможно на год-два, но и тут надо думать. Качество отношений по Р. Уолдингеру из ссылок выше стало хуже, но надо, чтобы оно скомпенсировалось плюсами ситуации. Плюсы наверняка есть. Буду думать и пробовать разные пути.

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга, в Екатеринбурге рожают в палате в памперс, когда все происходит приходит мед персоонал и на каталке увозят в операционную... ребенка тебе не покажут

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,  мне жаль что вы к какому то мяснику попали...

Роды уже после 12 недель, и у меня в анамнезе и в карте везде фигурирует запись, роды.

Я рожала с эпидуралкой в родзале и с аб терапией после. Отношение персонала идеальное, согласно ситуации. Никто не заставлял рожать на пеленку и нести к медсёстрам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,  мне жаль что вы к какому то мяснику попали...

Роды уже после 12 недель, и у меня в анамнезе и в карте везде фигурирует запись, роды.

Я рожала с эпидуралкой в родзале и с аб терапией после. Отношение персонала идеальное, согласно ситуации. Никто не заставлял рожать на пеленку и нести к медсёстрам.

А где именно вы рожали?

Ссылка на это сообщение

И я рожала не в палате. Три раза просилась на кресло,так как невыносимо было. На втором осмотре прям на кресле воды отошли. На третьем осмотре меня так колбасило,что я еле залезла на него. Спасибо медсестре,она мне помогла. Раскрытие было наверное вовсю и она рукой вытащила ребенка. Мне було жутко,так как ребенок до последнего шевелился ((( . По отношению медперсонала-я очень благодарна была каждому. Конечно,со мной не сюсюкались,но в каждом было понимание. Подруга мне в скинула эту тему и я ее полностью прочитала. И спасибо каждому,кто здесь отметился. Я чувствовала что не одна. И хотя бы появилось понимание куда двигаться дальше. Простите,рассказала и я свою историю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vevurka,  я в обычном рд, в Красногорске по прописке, бесплатно. Мне немного «повезло» малышка родилась мертвой, к сажалению она не перенесла родов.

Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть, вот...то что я хотела сказать, наверное если бы у меня был ребенок, я возможно вообще не пошла бы в материнство опять после одной такой истории, а когда ты понимаешь, что скоро тридцатник, а ты вообще не состоялась как мать, и тебе приходится переступить всё, все страхи, потому что ребенка то нет, не смотря на всё что ты пережила. И когда вас четверо подруг ходили вместе Б и трое получили через полгода детей, а ты аборт и остутствие надежд, то это ваще вгоняет в дикую печаль, и мысли о несостоятельности и неполноценности себя как женщины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rinadgie,  Это мнение узистки, проработавшей в роддоме. А больнице на кресле никто не рожал и роды никто не принимал. Может для этого в роддом надо попасть, я не знаю.

 

vevurka,  в первой градской.

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга, у нас вообще после 12 до 17 недель запрещено прерывать.

Мне сделали будто кровотечение открылось, и меня почистили хирургически. Слава Богу врач очень аккуратна, 2 чистки и всё в порядке, сейчас ношу ляльку. Думаю с моей психикой была бы беда, если бы еще месяц ходить пришлось.

Тогда я расстроилась что чистить пришлось, так как это опасно, но читая что тут пережили девочки, я понимаю что мой вариант для психики был полегче, 15 минут наркоза и всё позади.

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  я вам больше скажу эти обстоятельства и без наличия беременных подруг вгоняют в печаль и еще в какую. Я стала нервная какая-то, общение с друзьями свела к минимуму. Надеюсь это пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,  в топку таких узисток! Вообще, как такие твари занимают места врачей?! Шли бы на скотобойню, там и высказывали своё мнение.

 

Белка-Торопыга, конечно пройдёт, но не сразу и нет нет , да и будет вгонять обратно в мысли...

вчера были на даче у сестры, у неё 3 детей живых и одна девочка после рождения умерла ( Владиславой хотели назвать), вот она мне, ой, у нас имя Слава не счастливое, все плохо заканчивается, ну может тебе повезёт... я говорю,что второго раза не выдержу, она- ну я же выдержала! Вот теперь сижу загоняюсь по поводу имени которое мы с мужем выбрали-Ярослав, понимаю,что имя ни при чем. А вот ее слова запали и мне осталось ходить 2 недельки, а теперь я с ужасом жду родов:(((

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,  в топку таких узисток! Вообще, как такие твари занимают места врачей?! Шли бы на скотобойню, там и высказывали своё мнение.

Я конечно подрасстроилась после ее комментариев. Професия накладывает отпечаток) для нас это событие а для них просто работа.

Ссылка на это сообщение

Rinadgie, хорошая подруга.., а главное прям вовремя.

Вот какнет в уши одна такая в жопу умная, а тебя потом трясет конкретно.

Не загоняться и смотреть мультики!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vevurka,  да, было реальное желание развестись, причём у нас ребёнок годовалый. Ещё, где-то через месяц после ИР, он заявил однажды, что я очень изменилась после несчастья, которое со МНОЙ произошло. После этих слов я кинулась на него драться. Он естественно сразу оговорился, что с нами, а не со мной. Сейчас у нас снова все хорошо, я конечно не могу простить ему некоторые моменты, но это уже не относится к делу. Сейчас он старается, заботливый, любит меня и дочку с удвоенной силой. Не рубите сгоряча, у всех так было. Это пройдёт. Как вы сейчас? Крепитесь, сейчас самое тяжёлое время. Со временем боль утихнет. Мы все с вами. Обнимаю

 

Завтра моей малышке-ягодке исполнится годик!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, хорошая подруга.., а главное прям вовремя.

Вот какнет в уши одна такая в жопу умная, а тебя потом трясет конкретно.

Не загоняться и смотреть мультики!

Вот прям в точку))) и что значит "может тебе повезет"?!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...